Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперт назвал разницу в цене между новой и поддержанной машиной из Китая

Россия и Таиланд обсудили сотрудничество в сфере экологии

Собянин: В Москве будет создан крупнейший комплекс по ремонту вагонов метро

Ребенок упал с 12 этажа жилого дома на Новочеркасском бульваре в Москве



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 27.04.2021

«Мировое обозрение» 

Новак заявил, что страны ОПЕК+ в марте достигли самого высокого уровня исполнения сделки

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Страны ОПЕК+ в марте выполнили соглашение о сокращении добычи нефти на 113%, что стало самым высоким уровнем с начала реализации сделки. Об этом в интервью телеканалу "Россия-24" сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Очередное заседание Контактной группы в Минске завершилось ничем. Киев блокирует обмен пленными

Очередное заседание контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины завершилось безрезультатно. Заседание по факту было сорвано украинской стороной. Не удалось согласовать ни обмен пленными, ни открытие новых КПП, ни тем более политические вопросы.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Эксперт рассказал, когда полностью построят Северный поток — 2

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости/Прайм. Компания Nord Stream 2 AG может завершить строительство "Северного потока — 2" и пусконаладочные работы в течение нескольких месяцев, есть шансы на получение Европой первого газа по этому газопроводу уже зимой, заявил РИА Новости замглавы Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

США назвали дискуссию по судьбе СВПД обнадеживающей

ВАШИНГТОН, 27 апр - РИА Новости. США считают обнадеживающим факт продолжения дискуссий в Вене по судьбе Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, несмотря на непрямой характер диалога по данной тематике между представителями Вашингтона и Тегерана, заявила во вторник пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Посол Катара в России рассказал “Ъ” о перспективах сотрудничества

Шейх Ахмед бен Насер бен Джасим Аль Тани был назначен на пост посла Катара в РФ еще прошлой осенью, но приехал в Москву только в конце зимы. Для бывшего главы военной разведки Катара — это первая дипломатическая миссия. И практически сразу перед новым послом возникла задача подготовки визита в Россию эмира шейха Тамима бен Хамада Аль Тани, который возглавит делегацию своей страны на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), где у Катара в этом году статус почетного гостя. О перспективах сотрудничества Катара с Россией ... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Василий Волга: Гиммлер может быть доволен

Нацисты очень уверенно, как черная плесень, которую вывести почти бывает невозможно, прорастают в Киеве, отравляя своими испарениями и так уже порядком пораженные мозги и души киевлян

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Захарова призвала активизировать усилия по ограничению цифровой диктатуры в интернете

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Западные IT-компании используют монопольное положение для цензуры в своих политических целях, что ведет к их "цифровой диктатуре", поэтому всем странам необходимо активизировать усилия для ограничения их деятельности в рамках международного права. Об этом заявила во вторник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

10 первых работ великих советских авиаконструкторов

Все великие авиаконструкторы когда-либо дебютировали. Мы знаем, что такое Ту-144 или Ан-124 «Руслан», но с чего начинали Туполев и Антонов? Итак, 10 первых самолётов великих советских конструкторов!

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Азаров назвал бесполезным статус «основного союзника США вне НАТО», который просит Украина

Попытки Киева, многократно усиленные в последние годы ввиду пресловутой «российской агрессии», попасть в Североатлантический альянс полноправным членом, терпят перманентный провал.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Порошенко начертил для Зеленского пять «красных линий» и потребовал воздержаться от встречи с «опытным хищником» Путиным

Бывший президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» и депутат Верховной Рады Пётр Порошенко выступил с обращением к президенту Владимиру Зеленскому, в котором начертил ему пять «красных линий» по вопросу «мирного процесса» на Донбассе, а также провозгласил предостережение относительно возможной встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Ермак допустил, что встреча Путина и Зеленского может стать «исторической»

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что встреча президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина может стать «исторической».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Пилотируемый корабль Crew Dragon вернется с МКС на Землю после первой регулярной миссии 1 мая


NASA Johnson / Flickr

Специалисты NASA и компании SpaceX приняли решение на два дня отложить возвращение пилотируемого корабля Crew Dragon с четырьмя астронавтами на Землю после полугодовой миссии. Об этом сообщается на сайте NASA.

Если ранее предполагалось, что корабль отстыкуется... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Германия поможет наладить работу посольства Чехии в Москве, хотя это непросто


GermanijaDiplo / YouTube

МИД Германии предложил Чехии помочь организовать работу посольства в Москве, сообщил министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас. В чешской дипмиссии осталось мало сотрудников после взаимных высылок дипломатов.

По словам Хайко Мааса, посол Германии Геза Андреас фон Гайр уже начал заниматься этим вопросом. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Очередная атака на Facebook, или Почему нам нужно отказаться от «дырявых» западных соцсетей

Сколько лет уже «фейсбуку»? 17, если не ошибаюсь? И сколько уже раз этого динозавра успели взломать? По-моему, за столько лет уже можно было хоть как-то поднять уровень безопасности соцсети. Однако у Facebook все с точностью до наоборот. Чем дольше он существует, тем жестче хакеры его дрючат. Если в апреле 2018 году мошенники смогли украсть данные порядка 90 миллионов пользователей, то ровно через три года, в апреле 2021 года, жертвами хакеров стали 533 миллиона человек. Мало того, сейчас над... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Имитационные кластеры

Украинская «партия войны» – это надолго

На фоне отказа Зеленского ехать в Москву общаться с Путиным (чего он очень добивался), а также отказа контактировать с Пушилиным и Пасечником по поводу Донбасса, окружение Зеленского по энному разу завело шарманку о пересмотре Минских соглашений. Если отбросить украино-европейскую болтовню, то перед нами все те же попытки переставить местами пункты Минска-2, чтобы сначала Украине отдали контроль над границей, а потом она начала что-то выполнять. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

France 2: 40 дней безвременья — участники эксперимента во Франции вернулись из пещерного карантина

Во Франции завершился научный эксперимент Deep Time («Глубинное время»), в ходе которого учёные пытались определить, как экстремальные условия влияют на механизмы работы мозга, рассказывает France 2. Группа добровольцев провела 40 дней изоляции в пещере без каких-либо индикаторов времени и очень удивилась, узнав об окончании исследования: хотя они наладили собственные ритмы и быт, время под землёй замедлилось для всех в разной степени.

В тишине, спокойно, они выходят на свет после 40 дней, проведённых под землёй. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Inside the games: Россия стала автором самой громкой победы первого тура юниорского ЧМ по хоккею

Сборная России обыграла сборную США в первом туре юниорского ЧМ по хоккею, пишет Inside the games. Отмечается, что российская команда уступала по ходу встречи 1:5, однако сумела отыграть отставание и победить в овертайме с итоговым счётом 7:6.

Сборная России произвела на свет самую громкую сенсацию первого тура юниорского чемпионата мира — 2021 по хоккею в Техасе, обыграв сборную США со счётом 7:6, при этом уступая по ходу матча 1:5, пишет Inside the games. Победную шайбу... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Президент Украины так хочет переговоров с президентом России, что уже начал их организовывать

Украинский лидер Владимир Зеленский задался целью увидеться со своим российским коллегой Владимиром Путиным и обсудить Донбасс. О необходимости встречи он говорит вторую неделю и даже отдал распоряжение ее готовить. В Кремле сказали “Ъ”, что с предметным разговором на эту тему Киев на Москву пока не выходил, но готовность встретиться подтвердили.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Россия и Франция будут сотрудничать в области чистого водорода

Российский концерн "Росатом" и французский концерн EDF, мировой лидер в области энергетики с низкими выбросами СО2, подписали соглашение о совместном продвижении проектов в области "чистого" водорода в России и в Европе.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Верховной раде предложили нацелить украинские ракеты на российские АЭС

Депутат Верховной рады Роман Костенко в эфире Четвертого канала захотел нацелить украинские ракеты на российские атомные электростанции (АЭС), чтобы вести диалог с Москвой "на равных". 

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Стало известно о состоянии пострадавших в ДТП в Новой Москве детей

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит выплату

Одноэтажное здание загорелось на территории промзоны в Королеве

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Музыкальные новости

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости России

Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом

AOC расширяет возможности творчества благодаря новой серии мониторов Graphic Pro U3

Спасатели на мотоциклах будут патрулировать округа

Журналист 360.ru Кононова: выставка трофейной техники в Москве привлекла людей

Экология в России и мире

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Природа России 81

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Героическое участие армян в СВО. Часть третья











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве пройдёт Летний концерт Сергея Пенкина

Российская РЭБ снизила эффективность американских снарядов Excalibur на 64%

МЧС: крупный пожар на складе с пластиком в Подмосковье ликвидирован

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве