Мы в Telegram
Добавить новость

RT: Beribit составляет список возврата денег клиентам по неизвестным принципам

"Противостояние только начинается": Россия и Китай ударили США под дых?

Shot: Ивлеева удалила фотографии и видео из запрещенной в России соцсети

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 11.04.2021

«Мировое обозрение» 

Индия объявила о запрете экспорта Ремдесивира из-за роста спроса на инъекции

НЬЮ-ДЕЛИ, 11 апреля. /ТАСС/. Власти Индии приняли в воскресенье решение ввести запрет на экспорт препарата "Ремдесивир", который широко используется для лечения коронавирусной инфекции, из-за роста спроса на инъекции, который связан со скачком заболеваемости COVID-19 в стране. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба индийского правительства на официальном сайте.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

24 Horas: на Карибах извержение вулкана вынудило эвакуировать почти половину жителей острова Сент-Винсент

Из-за извержения вулкана Суфриер остров Сент-Винсент накрыли густые облака пепла, передаёт Canal 24 Horas TV. В результате с острова эвакуировали 45 тысяч из приблизительно 100 тысяч жителей острова.

Ориентировочно три взрыва прозвучали при извержении вулкана Суфриер, в результате чего остров Сент-Винсент с пятницы полностью заволокли вот такие густые облака пепла. Из более чем 100 тысяч жителей 45 тысяч были эвакуированы на ближайшие острова.

Они добрались до Доминики, Гренады, Антигуа. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Песков: политсоветники ведут работу в интересах подготовки саммита в нормандском формате

МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Политсоветники руководителей Германии, России, Украины и Франции ведут работу в интересах подготовки саммита в нормандском формате. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу "Россия-1" для программы "Москва. Кремль. Путин", отвечая на вопросы журналиста Павла Зарубина.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

А Васька слушает, да ест: почему Евросоюз не может повлиять на Эрдогана?

На фоне недавнего казуса с председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен в ряде европейских стран усилились и без того стойкие антитурецкие настроения. Одним из выражений этой риторики стали комментарии премьер-министра Италии Марио Драги, назвавшего президента Турции «диктатором».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Сенатор предупредил Киев о последствиях политической расхлябанности

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Задача международного сообщества и прежде всего участников "нормандского формата" - настоять на том, чтобы Киев выполнил подписанные соглашения, без этого "политическая расхлябанность" Киева будет нарастать и может быстро привести к трагедии, считает глава комитета Совета федерации по международным делам Григорий Карасин.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Жители Чехии выразили высокую поддержку Спутнику V

МОСКВА, 11 апреля / Радио Sputnik. В Чехии провели опрос, согласно результатам которого почти половина жителей готовы привиться вакциной от коронавируса "Спутник V", передает РИА Новости.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Победы Хомчака и боевой опыт Тарана

"Ратное прошлое" украинских командиров

В преддверии большой войны на Украине хотелось бы дать объективную оценку «Збройным сылам». Я не буду сейчас расписывать вооружение и потенциал ВСУ, проблемы с техникой и другие моменты, которые обычно обсуждают. По этому поводу много написано, и желающий всегда может нарыть материал. Я считаю, что для успешных боевых действий важна не только техника, а в первую очередь то, кто ей будет пользоваться.

Уверен, что среди личного состава ВСУ есть военные профессионалы... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

France 3: спустя 60 лет Россия продолжает гордиться подвигом Гагарина

Полёт Юрия Гагарина вокруг Земли 12 апреля 1961 года стал одним из важнейших событий в истории всего человечества, напоминает France 3 накануне 60-летней годовщины этого события. По сей день Россия поддерживает память о первом в мире космонавте и продолжает гордиться, что именно СССР смог проложить будущим поколениям дорогу в космос.

Через несколько мгновений  этот человек совершит один из самых великих подвигов в истории человечества. 12 апреля 1961 года, на космодроме Байконур в СССР начало десятого... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Логика покинула чат: Запад хочет сделать Россию виновницей катастрофы малазийского Boeing MH17

Расследование крушения малазийского Boeing MH17, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур, над Украиной в 2014 году до сих пор обрастает интересными подробностями. Виновные в трагедии уже давно бы видели в тюрьме, если бы не политический окрас этого громкого процесса. Судя по последним новостям, именно политическая конъюнктура определит исход расследования.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Соболь оказалась не нужна системной оппозиции

После того, как Навальный присел на нары, Люба Соболь решила разрушить выстраиваемый им союз с «Яблоком» и КПРФ. Если раньше она была готова облизывать эти партии в рамках своей предвыборной кампании, то теперь, по её словам, необходимости в переговорах нет.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Польские танки - старье»: The National Interest сравнивает танковую мощь России и Польши

Польша является одной из наиболее вооруженных стран в Восточной Европе. Фактически, это единственная страна-член НАТО, у которой имеется хоть какой-то военный потенциал. Штаты рассчитывают на Польшу как на главного военного союзника в регионе, однако Варшава, как и вся Европа, не имеет никаких шансов на победу в случае вооруженного столкновения с Россией. Об этом говорится в материале американского военно-аналитического журнала The National Interest.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Киевлянин надел на свой половой орган гайку и вызвал спасателей снять её

В Киеве мужчина надел на свой половой орган гайку, однако снять её самостоятельно не смог. Об этом сообщает Киевская служба спасения (КАРС) на странице в Facebook.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Савченко: После правления Зеленского Украину ждут погромы и руины

На фоне пандемии коронавируса и военной истерии на Украине как-то стали забывать «настоящих буйных», имена которых ещё несколько лет назад были у всех украинцев на слуху. Где-то потерялись и Маруся Зверобой, и Олег Ляшко, и стрелявший в портрет лидера Чечни Рамзана Кадырова Игорь Мосийчук. Но некоторые из политических клоунов всеми силами пытаются напомнить о себе. Их приглашают на украинские телеканалы, их цитируют журналисты, но самое интересное — эти люди, как юродивые — единственные, кто может говорить правду. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Китай признал неэффективность своих вакцин против коронавируса

Глава китайских Центров по контролю над заболеваниями Гао Фу заявил, что имеющиеся у страны вакцины демонстрируют низкую эффективность. Это заявление чиновник сделал на пресс-конференции в субботу.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Борьба с призраками: в Латвии разгорелся спор вокруг сноса здания бывшего ЦК

Правительство Латвии планирует снести здание, в котором когда-то размещался ЦК компартии. Несмотря на протесты архитекторов и обычных жителей. Повод нашли хороший: пообещали построить на этом месте концертный зал. Почему возводить его понадобилось именно здесь, разбиралась колумнистка ПЭ из Риги Байба Лиепа.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Помойка Венедиктова опустилась до грубого оскорбления российских врачей

«Эхо Москвы» ради убогой игры Навального в смертельно больного пробивает очередное дно, лишний раз демонстрируя миру своё циничное русофобское нутро. Один из подчинённых Венедиктова, некто Александр Подрабинек, в прямом эфире «Эха» обильно полил грязью медиков ФСИН, доказывая аудитории, что Навальный всё-таки смертельно болен и вот-вот склеит ласты, если его горемычного не выпустить из тюрьмы. Желательно сразу в пятизвёздочный отель.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Пайщики-бездари из ФБК добьют вождизм Навального ботами

На сайте «Свободу Навальному» обещают объявить ближайшую акцию, как только там наберется 500 тыс. человек, якобы готовы выйти за тушку бьюти-блогера. Почему якобы? Да потому что известно, что Леня Волков активно занимался накруткой. Ведь даже у него в соцсетях в комментариях не особо умные товарищи рассказывали, как регистрировались на портале по нескольку раз.

Но если всё же поверить сайту, то до заветной цифры им осталось около 80 тыс. человек. На что же рассчитывают организаторы? На то что смогут собрать реальные 500 тыс. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Хочется и колется: как Германия закрыла Сербии двери в ЕС

В Сербии разгорелся настоящий дипломатический скандал: посол Германии в Белграде Томас Шиба заявил, что бомбардировки Югославии со стороны Североатлантического альянса явились на тот момент необходимостью, которая вполне закономерна и ничего в этом преступного, по его мнению, нет.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Археолог рассказал, когда туристы увидят золотой город под Луксором

КАИР, 11 апр - РИА Новости. "Золотой город", обнаруженный недавно под Луксором в Египте, может быть открыт для туристов не ранее чем через три археологических сезона (сезон длится с сентября по май), пока обнаружено не более 30% древнего города, рассказал РИА Новости генеральный директор департамента древностей западного берега Луксора Фатхи Ясин.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Кремле раскрыли подробности подготовки к новому нормандскому саммиту

МОСКВА, 11 апреля/ Радио Sputnik. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал о подготовке к новому "нормандскому саммиту", которая сейчас ведется в рамках встреч политсоветников Франции, Германии, России и Украины.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Беспощадная пропаганда: НАТО тратит миллионы на обман молодежи

Руководство НАТО подтвердило свое намерение принимать непосредственное участие в распространении выгодной Западу пропаганды. Брюссель надеется привлечь к этой нечистой деятельности молодых специалистов из стран альянса.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ООН призывает Британию отдать оккупированный архипелаг Чагос

В 2021 году исполнится 50 лет с тех пор, как британцы оккупировали архипелаг Чагос и постепенно выселили оттуда всех жителей, чтобы высвободить место для строительства военной базы на острове Диего-Гарсия, самом крупном в архипелаге. Спустя полвека Великобритания по-прежнему не хочет возвращать спорные острова Маврикию, хотя на этом настаивают ООН и международные трибуналы.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Полиция задержала пятерых мужчин, танцевавших у машин на дороге в Москве

Точилин назвал преимущество «Спартака» в матче с «Динамо»

Кто сдал КГБ Степана Латыпова? Под доносами — имя его коллеги-арбориста из Москвы

Председатель думы Нижнего Новгорода арестован на 2 месяца по делу о растрате

Музыкальные новости

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости России

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики

Фигуристка Радионова и футболист Кучаев станут родителями

Shot: Ивлеева удалила фотографии и видео из запрещенной в России соцсети

НАСА пригласило Россию для участия в освоении Луны и Марса

Экология в России и мире

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Спорт в России и мире

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Коршун

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики

RT: Beribit составляет список возврата денег клиентам по неизвестным принципам

"Противостояние только начинается": Россия и Китай ударили США под дых?