Мы в Telegram
Добавить новость

Ефимов: почти 4 млн кв. м жилья по программе реновации возведут в рамках 41 проекта КРТ

В Раменском начался сильный пожар на складе с полиэтиленом

Дюков: клубы РПЛ по-прежнему конкурентоспособны, падения уровня не произошло

Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 29.04.2021

«Мировое обозрение» 

В Европарламенте призвали выслать российских дипломатов при ЕС

Депутат Европарламента от Эстонии Рихо Террас направил письмо главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю, в котором призвал выслать всех аккредитованных при Евросоюзе российских дипломатов в знак солидарности с Чехией.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

NI: инициатива России по Кипру обеспокоила США и НАТО

Как сообщает издание The National Interest (NI), российская активность в Средиземноморском регионе с каждым годом все больше расширяется, в то время как позиции НАТО там слабеют. Перевод публикации представляет "ПолитРоссия".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Поляки усомнились в умственных способностях министра обороны после слов о РФ

Поляки раскритиковали министра обороны страны Мариуша Блащака после его заявления о том, что Варшава готова "защищаться в случае нападения" России.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Глава минюста Чехии приняла позицию Земана по делу о взрывах на складах

Чешский министр сообщила, что присутствовала на заседании правительства страны, на котором обсуждалась ситуация со взрывами на складах во Врбетице. Об этом она сообщила в интервью сетевому изданию Novinky.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Европа против Силиконовой долины

Восстановить баланс сил с технологическими гигантами Америки

Европа намеревается бросить вызов технологическим гигантам Силиконовой долины. Это следует, в частности, из выступления в Европарламенте комиссара Евросоюза по внутреннему рынку Тьерри Бретона. «Бретон похоже, хочет продолжить жесткую линию против Big Tech», – пишет итальянское издание Formiсhe.

Тьерри Бретон

Стратегия Евросоюза, направленная на восстановление баланса сил с технологическими гигантами Америки опирается на два законодательных документа ... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Голос Мордора: Панславизм, братушки, Достоевский и как больно матушка История бьёт Во время Первой мировой войны в России очень сильна была идея панславизма. Мол, все славянские народы наконец-то должны объединиться, стать настоящими братьями

Во время Первой мировой войны в России очень сильна была идея панславизма. Мол, все славянские народы наконец-то должны объединиться, стать настоящими братьями

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Несколько слов про Послание президента России

Президент РФ Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Дмитрий Лекух - об основных направлениях внутренней и внешней политики государства, обозначенных президентом.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

K-Max Titan: как превратить тяжелый вертолет в беспилотник

Уже около десяти лет вертолет K-Max выполняет беспилотные грузовые миссии для американских сил в Афганистане. Теперь его наследник, K-Max Titan, стал первым в мире тяжелым беспилотным вертолетом, доступным для коммерческого иcпользования.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Газпром сократил чистую прибыль в 2020 году почти в девять раз

МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. "Газпром" в 2020 году получил 135,34 млрд рублей чистой прибыли по МСФО, относящейся к акционерам, что почти в девять раз ниже показателя за 2019 год (1,2 трлн рублей), следует из материалов компании.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В ФРГ заявили о намерении быстро ввести в эксплуатацию Северный поток - 2

БЕРЛИН, 29 апреля. /ТАСС/. Германия нуждается в надежных поставках газа из России и выступает за скорейший ввод в эксплуатацию газопровода Nord Stream 2 ("Северный поток - 2"). Об этом в четверг заявил премьер-министр германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер, выступая на открытии 13-й Российско-Германской сырьевой конференции, проходящей в онлайн-формате. Трансляция велась на сайте Российско-Германского сырьевого форума.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Издевавшегося над волком депутата Хахалова исключили из Единой России

МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Президиум генерального совета "Единой России" в среду принял решение исключить из партии депутата Курганской областной думы Дениса Хахалова, допустившего жестокое обращение с волком во время охоты. Соответствующий документ в своем Telegram-канале разместил заместитель секретаря генсовета единороссов Александр Хинштейн.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Бешеная сушка: как правильно выбрать массив древесины для изделия

Долговечность эксплуатации любого изделия зависит от того, из чего оно было сделано. Массив дерева бывает разный, в основном оно отличается по плотности и свой структуре. Но даже массив из дорогостоящего дерева, если он не качественно высушен или имеет внутренние дефекты, может испортить эксплуатационные характеристики любого изделия.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Байден: «Самой смертоносной угрозой для США являются белые расисты»

Джо Байден заявил во время своего первого выступления перед обеими палатами Конгресса заявил, что американские спецслужбы считают терроризм сторонников превосходства белой расы «самой смертоносной террористической угрозой для США».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Коболев намерен судиться с правительством за «Нафтогаз»

Увольнение с должности председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева не являлось добровольным шагом по согласованию сторон - чиновник решил судиться с правительством.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Байден: США не хочет конфликтовать с Россией, но за «неугодные» действия Москва «будет наказана»

США не хочет конфликтовать с Россией, страны «могут сотрудничать, когда это отвечает взаимным интересам», но за действия, неугодные Вашингтону, РФ «будет наказана».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

СМИ: увольнение главы «Нафтогаза» Коболева осложняет переговоры с МВФ

Увольнение главы «Нафтогаза» Андрея Коболева может грозить осложнением переговоров в получении ранее согласованного кредитования в размере 5,5 млрд долларов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Крымский политолог рассказал, что больше всего шокирует украинцев на полуострове

Многие украинцы, побывав в Крыму, задумываются о переезде на полуостров или даже на материковую часть РФ. Если в 2014-м значительная часть жителей Незалежной ополчилась на все российское, то со сменой власти в Киеве настроения в обществе изменились.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Журавко: американские ястребы войны оставят украинцев без паспортов

Принятие законопроекта о лишении паспорта Украины позволит Киеву принимать радикальные меры по отношению к людям с двойным гражданством — российским и украинским, заявил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

SpaceX запустила 25-ю партию спутников Starlink (ВИДЕО)


SpaceX / twitter.com

Американская космическая компания SpaceX 29 апреля запустила ракету-носитель Falcon 9, которая вывела на орбиту 60 спутников разрабатываемой SpaceX системы глобального доступа к интернету Starlink. Трансляция миссии велась на YouTube-канале компании. Этот запуск стал... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

СМИ сообщили об обыске в квартире бывшего адвоката Трампа Руди Джулиани


Palácio do Planalto / flickr.com

В квартире бывшего адвоката президента Трампа Руди Джулиани в центре Нью-Йорка прошел обыск. Как сообщает CNN, обыск инициировала федеральная прокуратура Манхэттена. Он прошел в рамках расследования лоббистской деятельности, которую юрист мог вести на Украине. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

100 дней Байдена: президент США в своем Послании к Конгрессу рассказал об отношениях с Россией и пригрозил Путину последствиями


www.whitehouse.gov

Президент США Джо Байден, спустя 100 дней после прихода к власти, впервые обратился с Посланием к обеим палатам американского Конгресса, представив в здании Капитолия масштабный план действий, который, по его словам, "закрепит будущее за Америкой", и отчитавшись об уже проделанной им работе. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Таджикистане рассказали о переговорах по поставкам вакцины Спутник V

ДУШАНБЕ, 29 апр – РИА Новости, Лидия Исамова. Минздрав Таджикистана провел переговоры с представителями Независимого инвестиционного фонда России о поставке вакцины "Спутник V" в республику, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства здравоохранения и соцзащиты населения.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Чешский регулятор прекратил изучение документации по Спутнику V

ПРАГА, 29 апр – РИА Новости. Пражский госинститут по контролю лекарств (ГИКЛ) прекратил изучение документации по российской вакцине от коронавируса "Спутник V" в связи с нехваткой значительного объема необходимых материалов, сообщила в четверг журналистам директор ГИКЛ Ирэна Сторова.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

Военные НАТО в Латвии на учениях отразили атаку Оккакуса

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве

Музыкальные новости

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Молочка и салаты: в Роскачестве назвали продукты, которые не стоит брать на пикник

Дюков: клубы РПЛ по-прежнему конкурентоспособны, падения уровня не произошло

Mash: Hofmannita бросила телефон в лицо поклоннице на концерте в Москве

Экология в России и мире

Оформить медицинскую книжку

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

"И не надо нас пугать!": В Таджикистане недовольны действиями России. Душанбе заявил, что готов вывести российскую базу

Дюков: клубы РПЛ по-прежнему конкурентоспособны, падения уровня не произошло

Фестиваль школьных спектаклей на русском языке прошёл в Ереване