Мы в Telegram
Добавить новость

Европа преодолела энергокризис 2022 года с помощью политики, СПГ и удачи

Кулинарный блогер Эрбис объяснила, какие блюда можно улучшить с помощью сахара

«Песнь летящей стрелы»

Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 04.04.2021

«Мировое обозрение» 

CNBC: Microsoft создаст для Сухопутных войск США 120 тысяч гарнитур дополненной реальности

Корпорация Microsoft выиграла контракт на создание гарнитур дополненной реальности IVAS для Сухопутных войск США, сообщает CNBC. Как отмечается в статье, в рамках договорённостей компания в течение 10 лет может произвести 120 тыс. гарнитур на сумму почти $22 млрд.

Компания Microsoft выиграла контракт на производство для Сухопутных войск США гарнитур дополненной реальности IVAS, которые созданы на основе очков HoloLens, сообщает CNBC.

По словам одного из представителей Microsoft... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Die Welt: ЕС готовится дать отпор китайскому бизнесу

Еврокомиссия намерена принять меры против китайских компаний, получающих государственную поддержку, пишет Die Welt: в Брюсселе анонсировали законопроект, согласно которому иностранным компаниям, получающим госсубсидии, будет запрещено поглощать европейские фирмы. Как отмечает издание, в Европе опасаются, что китайские предприятия могут начать скупать европейские фирмы, воспользовавшись пандемией и спровоцированным ей кризисом.

Тон ведущих экономических держав в адрес Китая станет жёстче, пишет Die Welt. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

История незаметного полицейского Дерека Шовина, обвиняемого в убийстве Джорджа Флойда

В середине марта начался судебный процесс над Дереком Шовином, который в прошлом году из среднестатистического американского полицейского стал одним из самых известных и, пожалуй, самым ненавидимым человеком в США. Обвинение считает, что именно Шовин виновен в смерти Джорджа Флойда, которая спровоцировала массовые беспорядки под лозунгом «Жизни черных имеют значение» (Black Lives Matter).

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

МВФ не называет сроки пересмотра программы stand by для Украины

Украина сегодня целиком зависит от кредитов МВФ, однако фонд не спешит выделять Киеву очередной транш. Украинская пресса поговорила с главой представительства МВФ на Украине Йостом Люнгманом, но никакой конкретики не получила.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

7 фактов, которые не принято рассказывать пассажирам самолетов

О том, что можно и нельзя делать во время полета, пассажирам рассказывают всякий раз, когда они оказываются на борту. Однако есть ряд внутренних правил, о которых персонал предпочитает умалчивать.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Болгарии вновь заговорили о выходе из НАТО и вхождении в состав России

В Болгарии призвали правительство страны закрыть иностранные базы и провести голосование о выходе из НАТО. По информации ряда СМИ, такое заявление сделала возглавляемая председателем национального движения «Русофилы» Николаем Малиновым болгарская партия «Возрождение Отечества».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Финиш строительства под прессингом: над «Северным потоком-2» чуть ли не свистят пули

Обновим данные по «Северному потоку-2». Достройка трубы началась довольно активно, в связи с чем противники проекта начали сильно переживать. Американские сателлиты решили милитаризовать район, где ведутся работы, и даже идут на нарушение морского права, лишь бы попытаться сорвать строительство.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Политолог Жарихин назвал возможную реакцию ОБСЕ на ультиматум Кравчука по Донбассу

Киев продолжает саботировать процесс мирного урегулирования в стране. Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кравчук потребовал исключить из политической подгруппы представителя ДНР Майю Пирогову. Политолог Владимир Жарихин считает, что ОБСЕ будет потакать любым попыткам Киева сорвать Минские соглашения.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Папа Франциск отслужил мессу и обратился к городу и миру, призвав обеспечить людей вакцинами


Vatican News / YouTube

Папа римский Франциск в воскресенье второй год подряд отслужил праздничную пасхальную мессу при отсутствии большего числа зрителей из-за строгих коронавирусных ограничений, сообщает Reuters. В этом году 4 апреля отмечается один из главных христианских праздников, Пасха. Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Вокруг «Фейсбука» снова скандал: данные 533 миллионов пользователей оказались на хакерском форуме

Очередной скандал вокруг «Фейсбука», но повод далеко не новый. Персональные данные 533 миллионов пользователей соцсети выложили на хакерском форуме. Такое уже случалось ранее. «Фейсбук» давно шпионит за своими пользователями, и случается, что данные пользователей оказываются в руках мошенников.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Украина ввела санкции против топ-десятки контрабандистов

КИЕВ, 4 апр – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о применении санкций в отношении десяти граждан, причастных к контрабанде, сообщила пресс-служба главы государства.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Партия Порошенко объявила набор резервистов на случай реальных угроз

МОСКВА, 4 апреля/ Радио Sputnik. Экс-секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что партия "Европейская солидарность" бывшего президента Украины Петра Порошенко объявила сбор ветеранов войны в Донбассе.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Одессе под генконсульством России националисты облили краской и сожгли флаги РФ и ОПЗЖ

Вчера, 3 апреля, в Одессе под генконсульством России радикалы «Национального корпуса» провели акцию, на которой облили краской и сожгли флаги РФ и «Оппозиционной платформы — За Жизнь» (ОПЗЖ).

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Психолог Осипова рассказала, как коронавирус усугубил проблему одиночества

Один из последних опросов выявил, что треть россиян боится одиночества. Причем интересна закономерность: остаться без общения в большей степени опасаются люди с небольшим уровнем дохода.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Вагнеровцы» стали настоящими героями современности

Истории русского эпоса всегда были различные герои, преуспевающие в ратном деле. В разное время становления российской государственности героями своего времени становились богатыри, дружинники, красноармейцы, партизаны и так далее. От Георгия Победоносца и до современных добровольческих отрядов – всех русских героев определяет бескорыстное стремление помочь тем, кто нуждается в защите.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Первую партию вакцины Спутник V доставили в Ливию

ТАСС, 4 апреля. Первая партия российской вакцины против коронавируса "Спутник V" доставлена в Ливию. Об этом в воскресенье сообщило министерство здравоохранения ливийского правительства национального единства.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Съезд Яблока принял поправки к уставу партии

МОСКВА, 4 апреля. /ТАСС/. Партия "Яблоко" в ходе своего съезда утвердила изменения в своем уставе, в частности было внесено положение о проведении предварительного голосования (так называемые праймериз) для кандидатов от партии на выборы разного уровня.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Яблоке заявили о приоритете федерального списка кандидатов на выборах в Госдуму

МОСКВА, 4 апреля. /ТАСС/. Партия "Яблоко" на предстоящих выборах в Госдуму будет отдавать приоритет прохождению в нижнюю палату с помощью федерального списка кандидатов, а не через выдвижение кандидатов в одномандатных округах. Об этом в ходе съезда партии в воскресенье сообщил зампредседателя "Яблока" Иван Большаков.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Россия обходит Турцию по ударным БПЛА: «Орион» превзошел «Байрактар»

Турция нервничает по поводу успехов России касательно создания современных БПЛА. Наша страна активно догоняет своих потенциальных противников, разрабатывая БПЛА всех классов, от легких до сверхтяжелых. Недавно российский «Орион» на учениях в Крыму уничтожил чехословацкий учебно-боевой самолет Aero L-39 Albatros в качестве наземной цели, использовав отечественную авиабомбу КАБ-20.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

CNN: власти США приостановили выпуск вакцины AstraZeneca после ошибки на производстве

Администрация Джо Байдена потребовала, чтобы шведско-британская компания AstraZeneca перенесла своё производство прививок от COVID-19 из Балтимора. Федеральное правительство пошло на эти меры, чтобы избежать новых ошибок на местном предприятии, где ранее были испорчены 15 млн. доз конкурирующей вакцины Johnson & Johnson, передаёт CNN.

Американские власти потребовали, чтобы AstraZeneca перенесла своё производство прививок от COVID-19 с завода в Балтиморе в другое место. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Какова была цена Парижской коммуны

Парижской коммуне в марте исполнилось 150 лет. Ее имя до сих пор носят улицы и фабрики в российских городах. Социальный эксперимент по созданию государства нового типа в отдельно взятом городе провалился не только из-за военного вмешательства извне. На то были и финансовые причины.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Индия не сможет достичь экономического развития под давлением США

В стратегическом кругу Нью-Дели убеждены, что Китай получил большую выгоду от своего взаимодействия с США с 1972 по 2000 год, и, таким образом, Индия должна перенять тот опыт для достижения собственного развития. Однако между близостью Индии и США и сближением Пекина с Вашингтоном в то время присутствуют существенные различия.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Житель Узбекистана получил пять лет колонии за оскорбление президента Мирзиёева

«Зенит» и Семак договорились о продлении контракта до 2030 года

Франция отклонила заявки российских волонтёров на аккредитацию на Олимпийские игры

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Музыкальные новости

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Новости России

Новый трек о столичной истории начинается на выставке «Россия»

На 16 улицах в Ряжске отремонтируют дороги

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Замминистра Залевский: Польша не отказывалась от участия в программе НАТО по ЯО

Экология в России и мире

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Фигуристка Радионова и футболист Кучаев станут родителями

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Франция отклонила заявки российских волонтёров на аккредитацию на Олимпийские игры

«Зенит» и Семак договорились о продлении контракта до 2030 года