Мы в Telegram
Добавить новость

В РФ утвердили правила получения статуса для художников-ювелиров

Театр сатиры сообщил о смерти актрисы из «Карнавальной ночи» Зои Зелинской

Столичные предприятия увеличили производство продуктов для пикника

Захарова: права человека для Совета Европы и ОБСЕ — вещи абстрактные



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 07.04.2021

«Мировое обозрение» 

SCMP: даже в пандемию строительство «города будущего» в Китае идёт полным ходом

Новый городской район Сюнань, расположенный в провинции Хэбэй примерно в двух часах езды от центра Пекина, призван стать практической реализацией мечты о «городе будущего». Спустя четыре года после старта этого масштабного проекта мечта уже обретает видимую форму, а к 2035 году планируется полностью ввести все новые объекты в эксплуатацию, сообщает South China Morning Post.

В Китае строят с нуля «идеальный город». Новый городской район Сюнань считается апогеем национальной программы по строительству. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

СТРАНА: в американском посольстве пообещали одолжить Украине холодильники для вакцины Pfizer

В посольстве США в Киеве заявили, что американское агентство по международному развитию USAID предоставит Украине холодильники для перевозки и хранения вакцины Pfizer. Как передаёт «СТРАНА», по словам главы украинского Минздрава Максима Степанова, вакцина прибудет на Украину до конца 2021 года.

Агентство США по международному развитию USAID предоставит Украине холодильники для перевозки и хранения вакцины Pfizer. Как пишет «СТРАНА», об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба посольства США на Украине.

«Мировое обозрение» 

FAZ: турецкий сюрприз — на встрече с Эрдоганом главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен не хватило стула

Во время встречи с Реджепом Тайипом Эрдоганом главу Еврокомиссии Урусулу фон дер Ляйен ждал неприятный сюрприз: ей не предоставили стул, а два места перед флагами заняли президент Турции и председатель Европейского совета Шарль Мишель, пишет Frankfurter Allgemeine. В Европарламенте уже назвали произошедшее «позором», связав такой порядок рассадки со взглядами Эрдогана на положение женщин в обществе, и обвинили Мишеля в бездействии.

По прибытии в президентский дворец в Анкаре всё шло ещё более-менее нормально. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Республиканцы США объявили войну излишней политической активности корпораций

Американская Республиканская партия, издавна слывшая союзником крупного бизнеса, кажется, совершила глобальный идеологический разворот: она выступила с критикой активной политической позиции больших компаний. Лидер республиканцев Сената Митч Макконнелл предупредил: корпорациям не будет позволено формировать параллельное правительство.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Может ли американский самолет выполнить «кобру»

Существует достаточно распространенный миф, гласящий, что одну из самых известных и зрелищных фигур высшего пилотажа — «Кобру Пугачева» — могут выполнить только отечественные истребители. На самом деле, это не совсем так: например, американский палубный многоцелевой истребитель McDonnell Douglas F/A-18 Hornet способен показать очень похожий маневр с полутора тоннами ракет, расположенными под крылом.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Первую Точку кипения за пределами РФ планируется открыть в конце мая

МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Первое пространство коллективной работы "Точка кипения" за пределами России планируется открыть в конце мая в одном из крупнейших городов Казахстана - Алматы. Об этом сообщили в среду в пресс-службе Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Минздрав Баварии намерен как можно скорее начать поставки Спутника V в случае допуска

БЕРЛИН, 7 апреля. /ТАСС/. Власти Баварии намерены как можно скорее начать поставки российской вакцины "Спутник V" в случае ее одобрения в Европе. Об этом говорится в опубликованном в среду заявлении Минздрава германского региона по случаю подписания меморандума о намерениях с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) о возможном импорте и производстве препарата.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Более $5 млн: НАБУ обнаружило тайник главы Окружного админсуда Киева Павла Вовка

6 апреля Национальное агентство по борьбе с коррупцией (НАБУ) обнаружило тайное хранилище наличных денег главы Окружного админсуда Киева Павла Вовка. Конфисковано более 5 миллионов долларов: 3,7 миллиона долларов, 840 тысяч евро, 20 тысяч фунтов стерлингов, 230 тысяч гривен, 100 шекелей. Также изъята коллекция старинной антикварной утвари.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Одессе партия Порошенко организовала митинг против установки доски погибшим «куликовцам»

Вчера, 6 марта, в Одессе напротив Куликова поля у здания областной администрации на Канатной, 83, в котором заседает Одесский районный совет, партия экс-президента Петра Порошенко Европейская солидарность» организовала акцию протеста против установки мемориального знака одесситам, погибшим 2 мая 2014 года в Доме профсоюза.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Грызлов счел бесполезными итоги заседания контактной группы по Донбассу

МОСКВА, 7 апреля/ Радио Sputnik. Киевские власти снова решили представить в искаженном виде меры по обеспечению перемирия в Донбассе, заседание контактной группы не дало никаких результатов, рассказал журналистам полпред РФ в контактной группе Борис Грызлов.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Тринадцатилетний зритель спас блогера от смерти в прямом эфире

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Двенадцатилетнего американского блогера, попавшего во время прямого эфира в TikTok в аварию на квадроцикле, спас его ровесник, оказавшийся среди зрителей, сообщил местный телеканал WMUR.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Чья политическая карьера рухнула из-за пандемии

Пандемия коронавируса стала серьезным испытанием для политиков во многих странах. Оппоненты изо всех сил старались доказать, что действия отдельных чиновников неэффективны и ошибочны,— нередко им это удавалось. У некоторых людей, облеченных властью, возникал соблазн воспользоваться сложившейся ситуацией для получения личной выгоды или прививки вне очереди — и порой их ловили за руку. “Ъ” рассказывает о тех, чью карьеру, похоже, сгубил COVID-19.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Экономист объяснил падение курса рубля ситуацией в Донбассе

В среду рубль продолжил падение вниз. Утром курс доллара поднялся до 78, а евро до 92 рублей. К вечеру «деревянный» немного отыграл назад, но назвать положение национальной валюты устойчивым никто сейчас не может. Так что способствовало очередному обвалу рубля, и чего нам ждать завтра? По мнению экономиста Никиты МАСЛЕННИКОВА, руководителя направления «Финансы и экономика» Института современного развития, на отечественную валюту сейчас в большей степени влияет военное обострение на Донбассе.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Эксперт назвал проблемы с ZOOM "местью" за замедление твиттера

В среду российский офис американской компании Zoom подтвердил, что отказывается работать с российскими госструктурами из-за опасности попасть под санкции США. В черный список попали не только различные министерства и ведомства, но даже государственные вузы. Не будут ли следующими школы, теряются в догадках российские пользователи. И как тогда студенты со школьниками будут заниматься на удаленке, если вдруг в стране снова объявят всеобщий карантин из-за коронавируса?

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Анекдот Норкина про лысого мужика на концерте вызвал в эфире бурную реакцию гостей

Участники программы обсуждали современное искусство, и в определенный момент развернулась дискуссия о необходимости наказывать авторов произведений, которые в своем творчестве оскорбляют чувства верующих. Норкин не упустил возможности рассказать анекдот о концерте композитора Петра Чайковского в консерватории.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Директор СОМБ Иванов потребовал от ООН остановить распространение фейков о ЦАР

Директор СОМБ направил письмо руководству международной организации. Он обратил внимание генсека на попытки дезинформировать мировое сообщество относительно ситуации в Центральноафриканской Республике (ЦАР).

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ВТБ капитал инвестиции не будет инвестировать в бизнес с экологическими рисками

МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. "ВТБ капитал управление активами" утвердил политику ответственного инвестирования, согласно которой банк отказывается от инвестиций в компании с недопустимыми ESG-рисками (environmental - экология, social - социальное развитие, governance - корпоративное управление), сообщил ТАСС глава "ВТБ капитал инвестиции" Владимир Потапов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

НАТО против Югославии: ради чего Билл Клинтон бомбил Белград

Госсекретарь США Энтони Блинкен выступил 24 марта в штаб-квартире НАТО в Брюсселе с установочной речью об "американских альянсах" как "самом эффективном способе достижения внешнеполитических целей" Вашингтона. Жаловался на "демократическую рецессию по всему миру", на "сдвиг в динамике [расстановки] сил", на усиление "угроз" и "конкуренции", прежде всего со стороны Китая и России.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Тамбовской области планируют увековечить имена всех земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны

Из 200 тысяч имен уроженцев Тамбовской земли, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, на сегодняшний день увековечены имена 183 тысяч красноармейцев. Об этом рассказал заместитель Председателя Тамбовской областной думы, Председатель Регионального отделения РВИО в Тамбовской области Владимир Карев в ходе своего визита в Москву.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Из Москвы в Сиань отправился первый поезд Китай-Европа с импортными товарами

Музыкальные новости

Вечная любовь Валерия Гаркалина

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Новости России

Орловчанка получила диплом всероссийской научной конференции за работу, посвященную изучению характера своей прабабушки

Сборная команда Города-героя Новороссийска принимает участие в Международных спортивных играх детей Городов-героев 2024 года в Москве.

В Азии преобладает позитив, нефть снижается

Воробьев: для помощи пострадавшим в «Крокусе» собрали более 1,6 млрд руб

Экология в России и мире

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Природа России 81

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Июльская ночь...

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Жителей Москвы и области предупредили об усилении ветра

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

Из Москвы в Сиань отправился первый поезд Китай-Европа с импортными товарами

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс