Мы в Telegram
Добавить новость

Кулинарный блогер Эрбис объяснила, какие блюда можно улучшить с помощью сахара

Команда «Рейнджерс» одержала победу над «Вашингтоном» со счетом 4:2

Sohu: РФ ответила Западу на конфискацию финансовых активов

В Москве продолжается строительство электродепо «Южное»



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 28.04.2021

«Мировое обозрение» 

Минпросвещения уличили в использовании пиратского софта


dennizn / DepositPhotos

Подготовленный Минпросвещения проект постановления правительства о регулировании просветительской деятельности был создан с использованием пиратской версии офисного пакета Microsoft Office. Об этом сообщил директор АНО "Информационная культура" Иван Бегтин в своем Telegram-канале. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Павел Дуров анонсировал появление групповых видеозвонков в Telegram


Oleksandr_UA / DepositPhotos

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил, что в мае этого года в Telegram появится долгожданная многими пользователями функция групповых видеозвонков. Об этом он написал в своем англоязычном Telegram-канале.

По словам Дурова, добавление новой... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Шесть граждан РФ подозреваются во взрывах на складах в Болгарии, троим предъявлены обвинения


Прокуратура на Република България / Youtube.com

Шесть граждан России подозреваются во взрывах на заводах и военных складах в Болгарии, троим из них уже предъявлены обвинения в покушении на болгарского бизнесмена Эмилиана Гебрева, сообщает "Болгарское национальное телевидение" (БНТ) со ссылкой на прокуратуру Республики. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Организации-партнеры Совета Европы раскритиковали ситуацию со свободой СМИ в России и других странах


Bumble-Dee / DepositPhotos

В 2020 году свободной и независимой журналистике был нанесен чрезвычайный ущерб, говорится в докладе Платформы Совета Европы (СЕ) по содействию защите журналистики и безопасности журналистов. В нее входят 14 организаций - партнеров Совета Европы, в их числе Международная... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ОПЕК сохраняет планы по наращиванию добычи из-за восстановления спроса на нефть

Рост заболеваемости коронавирусом в азиатских странах ставит под угрозу увеличение потребления нефти. На этом фоне ОПЕК сохраняет планы по наращиванию добычи черного золота. Чем обусловлено данное решение и что будет с ценами на нефть, разбирались эксперты отдела финансовой аналитики ФБА «Экономика сегодня».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Союзмолоко предложил расширить господдержку молочной отрасли

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Национальный союз производителей молока ("Союзмолоко") в связи с ростом себестоимости производства и переработки молока предложил и прорабатывает с Минсельхозом РФ вопросы введения дополнительных мер поддержки отрасли, говорится в сообщении союза.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Джонсон открестился от слов про горы трупов

ЛОНДОН, 28 апр – РИА Новости, Мария Табак. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон категорически опроверг, что когда-либо произносил фразу "скорее улицы будут завалены трупами, чем я введу еще один локдаун".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В МИД Литвы призвали Россию изменить агрессивную внешнюю политику

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. МИД Литвы рассчитывает, что РФ изменит свою агрессивную внешнюю политику, а также подчеркивает, что высылаемые из России дипломаты никогда не осуществляли деятельности, несовместимой с их дипломатическим статусом, говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Медведев заявил, что чешские коллеги стали заложниками действий США

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что чешские коллеги стали заложниками действий США и стараются бежать впереди паровоза.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Обнадёживание Западом Украины лишает Донбасс шанса на мир

Около 70% украинцев недовольны тем, в каком направлении развивается их страна – это данные социологического исследования Украинского института будущего при содействии «Нью Имидж маркетинг групп». Учитывая, что эти данные обнародованы ресурсами глобалистов, можно предположить, что украинский проект становится не просто “чемоданом без ручки”, а настоящим “токсичным кейсом”. Это тот случай, когда затраты в проект могут превысить возможную прибыль. И речь тут не только о финансах: Запад не может ссориться с Россией... Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Очередной марш беспамятства

В Киеве сегодня проходит шествие в честь дивизии СС «Галичина»

Парады, марши и шествия в честь нацистских пособников плавно перекочевывают из Западной Украины в столицу. Сегодня, 28 апреля, вечером, в Киеве пройдет марш в честь 77-й годовщины создания дивизии СС «Галичина». Вот только украинские журналисты стараются в своих статьях убирать аббревиатуру "СС" и пишут просто "Галичина". То есть ведь понимают, что отбеливают военных преступников. Как оказался возможен такой ужасающий реванш в стране... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Бывший представитель ДНР объяснил, как добиться мира на Донбассе

Россия и Европа должны прекратить военный конфликт на Донбассе с привлечением миротворцев. Такого мнения придерживается бывший официальный представитель ДНР в РФ Андрей Родкин.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Кремль не получал официального предложения Зеленского о встрече в Ватикане

Песков напомнил, что Зеленский называл Ватикан идеальным местом для встречи, однако российская сторона никаких официальных предложений не получала.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Повстанцы FARC разгромили подразделение армии Венесуэлы

Повстанцы из колумбийской группировки FARC  (Революционные вооруженные силы Колумбии) разгромили подразделение вооруженных сил Венесуэлы в штате Апуре. Среди венесуэльских военных есть убитые. Повстанцы захватили при этом трофеи. 

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Французские флаги в огне после убийства президента Республики Чад

В нескольких городах Республики Чад прошли демонстраций, переросшие в беспорядки, в которых по меньшей мере два человека погибли и 27 получили ранения. Протестующие требовали возвращения гражданской власти в стране и жгли французские флаги.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Ученые смогли раскрыть всю историю упавшего на Землю астероида 2018 LA

В 2018 году на территорию африканской пустыни Калахари упал астероид 2018 LA, диаметр которого составлял всего лишь 2-3 метра. Он распался на множество мелких частиц и на данный момент ученым удалось найти 23 фрагмента, самый крупный из которых весит 92 грамма. Исследователи начали наблюдать за его движением задолго до падения, что является большой редкостью и открывает перед исследователями много возможностей для совершения интересных открытий. Благодаря заранее проведенным наблюдениям, ученым... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Ракетный крейсер Москва встретит американский корабль в Черном море учебными стрельбами

Ракетный крейсер "Москва" проведет стрельбы в Черном море в момент, когда туда прибудет патрульный корабль береговой охраны США Hamilton. Сейчас американское судно уже проходит проливы на пути к региону.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ЦБ зафиксировал в I квартале снижение количества поддельных банкнот

МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Банк России в первом квартале 2021 года выявил около 9,8 тыс. фальшивых банкнот, что почти на треть меньше по сравнению с предыдущим кварталом, следует из материалов регулятора.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Производители прогнозируют рост цен на бутилированную воду до 15% в 2021 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля. /ТАСС/. Рост цен на бутилированную воду и безалкогольные напитки в течение 2021 года может составить от 10% до 15%, сообщил в среду журналистам президент Союза производителей соков, воды и напитков (Союзнапитки) Максим Новиков в ходе круглого стола в Уральском региональном информационном центре ТАСС.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Песков заявил, что вопрос Донбасса не может решаться между Киевом и Москвой

МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Москва и Киев не могут решать вопрос урегулирования ситуации в Донбассе, так как Россия не является стороной этого конфликта, но искать точки соприкосновения нужно. Об заявил в среду журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Шойгу передаст коллеге из Узбекистана документы о вкладе республики в победу над нацизмом

БУХАРА /Узбекистан/, 28 апреля. /ТАСС/. Министр обороны России Сергей Шойгу передаст министру обороны Узбекистана Баходиру Курбанову подборку архивных документов о вкладе республики в разгром нацизма в годы Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Анонсированный Зеленским переход Украины на технологии малых атомных реакторов является обычным популизмом

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси в Киеве 26 апреля заявил, что страна планирует развивать технологии малых атомных реакторов для обеспечения энергетической безопасности страны.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости России

Семья Лушевых из Новоульяновска стала финалистом в конкурсе «Всей семьёй»

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ

Экология в России и мире

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Оформить медицинскую книжку

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Мрамор XXX. Пан и нимфа

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ

В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре