Мы в Telegram
Добавить новость

Тематические карты «Тройка» в честь 30-летия Рунета выпустили в метро

Собянин: В Москве будет создан крупнейший комплекс по ремонту вагонов метро

Sohu: РФ ответила Западу на конфискацию финансовых активов

Ефимов: 6 участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе КРТ



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 12.04.2021

«Мировое обозрение» 

Apple неожиданно повысила безопасность устройств — аппаратное обновление коснулось и старых чипов

Согласно документам службы поддержки Apple, компания внесла необычные аппаратные изменения в чипсеты A12, A13 и S5 осенью 2020 года. Целью этих изменений стало обновление компонента Secure Storage, который хранит конфиденциальные биометрические данные для идентификации пользователя, обрабатываемые сопроцессором Secure Enclave.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Азимут примет решение о возврате авиабилетов в Турцию после разъяснений Росавиации

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 апреля. /ТАСС/. Авиакомпания "Азимут" примет решение о возврате билетов на отмененные рейсы в Турцию после того, как получит разъяснения от Росавиации, сообщил ТАСС директор по стратегическому развитию компании Дмитрий Звонарев.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Владимир Мединский принял участие в церемонии открытия кинофестиваля «Циолковский»

Церемония открытия Второго Международного кинофестиваля фильмов и программ о космосе состоялась в Калуге в 60-ю годовщину первого полета человека в космос. В мероприятии принял участие Помощник Президента РФ, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Алиев заявил, что Баку ждет ответа, откуда у Еревана появились ракеты Искандер-М


Фото с сайта президента Азербайджанской Республики

Азербайджан ждет ответа на вопрос о том, как у Армении оказались ракеты "Искандер-М", которые были выпущены по городу Шуша в Нагорном Карабахе. Об этом заявил в понедельник президент Азербайджана Ильхам Алиев на открытии в Баку Парка военных трофеев. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Минэнерго хочет снизить влияние газовой директивы на Северный поток — 2

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Минэнерго РФ продолжает переговоры с Еврокомиссией по нивелированию негативного влияния поправок к газовой директиве ЕС на проект "Северный поток — 2", говорится в материалах ведомства.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Моральный упадок. Турция изнывает от мутаций коронавируса

МОСКВА, 12 апреля/ Радио Sputnik. Турция сейчас переживает непростые времена, рекордные показатели по коронавирусу отчасти свидетельствуют о неопределенности властей и усталости нации, сообщил в понедельник министр здравоохранения страны Фахретттин Коджа.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Рогозин выругался на Госдеп за слова о Дне космонавтики

МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин резко ответил на публикацию в аккаунте Госдепартамента США о Дне космонавтики, в которой не упоминается Юрий Гагарин. Об этом он написал в твиттере.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Путин поручил кабмину подготовить меры по достижению приоритетов в сфере космоса

ЭНГЕЛЬС /Саратовская область/, 12 апреля. /ТАСС/. Правительство России должно подготовить меры по достижению приоритетов в космической отрасли. Об этом заявил в понедельник президент РФ Владимир Путин на совещании по этому вопросу.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Путин освободил Рудого от должности первого замглавы ФСИН

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин освободил Анатолия Рудого от должности первого заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Соответствующий указ президента опубликован в понедельник на портале правовой информации.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Европейские феминистки требуют отставки президента Евросовета Шарля Мишеля

После того, как на встрече президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с двумя руководителями Евросоюза случился дипломатический казус и главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен не хватило стула, в Европе сразу же стали возмущаться такой вопиющей дискриминацией женщин. Тем более, что сама фон дер Ляйен выразила обеспокоенность отношением Турции к правам женщин.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Вячеслав Никонов отверг угрозу войны: Украина не готова нападать на ДНР и ЛНР

Российский политик, депутат Госдумы РФ, внук сталинского министра иностранных дел СССР Вячеслава Молотова Вячеслав Никонов придерживается мнения, что угроза войны на Донбассе преувеличена.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Больше денег и больше оружия». Зеленский требует от США «делами» доказать, что они хотят видеть Украину в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с довольно дерзким заявлением, адресованным Вашингтону. Президент Украины заявил, что США должны не словами, а делами доказывать свое желание видеть Украину в НАТО.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В ЛНР завершили подготовительные мероприятия на случай возобновления боевых действий

В ЛНР основательно подготовились к возможному началу активных боевых действий, в том числе и к эвакуации населения. Об этом «Антифашисту» сообщили источники в Правительстве Республики.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Кинокритик Сычев рассказал о будущем космических фильмов

Ровно 60 лет назад советский космонавт Юрий Гагарин на корабле "Восток-1" совершил орбитальный полет и успешно вернулся на Землю. Это достижение установило вектор развития всей индустрии на десятилетия вперед и дало кинематографистам больше пространства для фантазии. Кинокритик Сергей Сычев рассказал "ПолитЭксперту", какие фильмы о космосе стоит посмотреть в этот праздник, а также о российском сериале, который намерены снимать на МКС.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Twitter ведет дело к своей блокировке

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщает, что Twitter не до конца удалил запрещенный контент. По ее словам, было удалено только примерно две трети материалов, подпадающих по российскому законодательству под запрет.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Американский генерал заявил о плане России завоевать побережье Украины

МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Бывший командующий сухопутными силами США в Европе генерал Бен Ходжес в эфире украинского телеканала "Эспресо" заявил, что Россия планирует завоевать побережье Черного и Азовского моря.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Навальный получил реальный срок из-за своей наглости и дурости

Некоторые излишне впечатлительные граждане, поддавшись информационному давлению со стороны либеральных СМИ, считают, что скандальный блогер Алексей Навальный якобы не за что отбывает наказание в ИК-2 во Владимирской области. Поэтому стоит напомнить всю предысторию его дела.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Уральские авиалинии вернут деньги за отмененные рейсы в Турцию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апр – РИА Новости, Ольга Ерачина. Авиакомпания "Уральские авиалинии" готова вернуть деньги за билеты на отмененные рейсы в Турцию, сообщили РИА Новости в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

France 3: «спасибо, Гагарин» — полёт первого космонавта проложил человечеству дорогу в космос

Полёт Юрия Гагарина вокруг Земли стал большим шагом для всего мира — он открыл людям дорогу в космос, и за это ему благодарно всё человечество, рассказывает France 3. В честь 60-летней годовщины этого знаменательного события французский телеканал вспоминает о деталях секретной миссии и личности первого космонавта, который стал символом и амбассадором Советского Союза.

Улыбка Юрия Гагарина перед взлётом вызывает восхищение. Его выбрали среди элиты советских лётчиков-истребителей в том числе благодаря стальным нервам. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

WION: в Индии одобрили экстренное применение российской вакцины «Спутник V»

Российский «Спутник V» стал третьей вакциной, которую правительство Индии разрешило использовать для борьбы с эпидемией коронавируса, сообщает WION. На фоне резкого увеличения числа заболевших власти хотят к осени одобрить применение ещё пяти вакцин, однако для остановки распространения вируса им необходимо нарастить темпы вакцинации.

Приходят новости с вакцинного фронта из Индии. Индия предоставила экстренное разрешение на использование российской вакцины «Спутник V» ... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Наша задача — сохранить науку»

Ректор Российского химико-технологического университета Александр Мажуга в понедельник, 12 апреля 2021 года, после заседания Совета лауреатов премии молодым ученым Правительства Москвы заявил о своем намерении принять участие в выборах в Государственную думу. По словам Мажуги, свои будущие задачи депутата он видит в том, чтобы исправить ошибки в развитии науки, образования и медицины, которые были допущены в предыдущие годы. Ректор РХТУ подчеркнул: поскольку на примере университета, которым он руководит... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Физики переосмысли строение Вселенной. Темная энергия больше не нужна?

Подобно тесту с изюмом, поднимающимся в разгоряченной печи, в наблюдаемом пространстве (то есть Вселенной) галактики и даже целые скопления разлетаются друг от друга. Заметил это еще в 1920 году астроном по имени Эдвин Хаббл; его открытие в конечном итоге привело ученых к современной картине расширения Вселенной. Считается, что за этот процесс ответственна таинственная темная энергия – гипотетическая форма энергии, которая равномерно заполняет пространство и составляет 70 процентов Вселенной. Однако сомнения в ее существовании были всегда... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Алиев: Баку ждет ответа, откуда Ереван получил ракеты Искандер-М

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что официальный Баку все еще ожидает ответа на вопрос, откуда у Армении появились ракеты комплекса "Искандер-М". Азербайджанская сторона говорит про обнаружение осколков снарядов после занятия города Шуша.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Новый газопровод Союз Восток получил одобрение

Руководство компании "Газпром" утвердило технико-экономический анализ строительства газопровода "Союз Восток". Через него российский газ будет отправляться в Китай через территорию Монголии.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет

Елена Павловская: "В наше время только треть родителей кормят детей правильно"

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

Новости России

День знамени Победы отмечается 30 апреля

Елена Павловская: "В наше время только треть родителей кормят детей правильно"

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

Экология в России и мире

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Музеи Твери. Лисичкины сказки

"Банда четырех" против демократии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм с их рукописными заметками

Марио Митай назвал общее между Россией и Албанией

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

Такер Карлсон обсудил с Дугиным нелюбовь к Путина на Западе