Мы в Telegram
Добавить новость

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

Особенности выбора автозапчастей по VIN

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 13.04.2021

«Мировое обозрение» 

Наказать Москву: что будет после отключения России от SWIFT

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости, Наталья Дембинская. Отключить Россию от SWIFT — глобальной системы межбанковской связи — угрожают уже не только в США, но и в Европе. На этот раз к жестким скоординированным мерам призвали в Европарламенте. Чем это грозит и готова ли отечественная финансовая система к такому сценарию — в материале РИА Новости.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Это ядерный терроризм. За что Иран готов мстить Израилю

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости, Галия Ибрагимова. В Вене стартовали переговоры с Тегераном. Едва стороны нащупали компромисс, как на заводе по обогащению урана в Натанзе произошел взрыв. В Иране назвали это терроризмом и обвинили Израиль. Помешает ли это перезаключению ядерной сделки, разбиралось РИА Новости.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Политика США зарабатывает на дозу сыну президента Байдена

Мировые СМИ начали знакомить общественность с содержимым ноутбука Хантера Байдена. На днях подлинность всех фото, видео и документов подтвердила группа экспертов-криминалистов, специально приглашенных британской газетой Daily Mail.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Александр Роджерс: Как Пелевин утратил актуальность

Пелевин больше не актуален. Пелевин оказался слишком простым и одновременно слишком сложным для наступившей эпохи. Вернее, он не смог предсказать, что всё будет настолько запущено.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Крымская проговорка НАТОвского офицера

Украинцев начали готовить к тому, что Крыма им уже не видать

Бывший представитель НАТО в Москве, капитан ВМС США в отставке Гарри Табах, похоже, взял за правило крушить самые заветные украинские «мрии». Не так давно он сказал украинским журналистам, что надежды Киева на организацию партизанской войны в случае вторжения Российской армии несерьезны и реального сопротивления «агрессору» партизанские отряды «патриотов» оказать не смогут. Теперь же бравый капитан в интервью украинскому изданию «Obozrevatel» объявил... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Посольство России обвинило Госдеп в беспамятстве из-за неупоминания Гагарина

Посольство России в США обвинило в «беспамятстве» Госдепартамент из-за того, что дипломатическое ведомство на своей русскоязычной странице в Facebook не упомянуло первого космонавта Земли Юрия Гагарина в публикации о первом полете человека в космос.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Киев выступил за размещение американских ЗРК Patriot на Украине

Андрей Ермак рассказал в интервью журналу Time, что США необходимо разместить на Украине ракетные комплексы ЗРК Patriot. Он утверждает, что Киев сдерживает оборону против Москвы не только для себя, но и для Запада.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Lancet: Британский штамм коронавируса не влияет на тяжесть болезни и вероятность смерти

Ученые не нашли подтверждений того, что британский штамм коронавируса может вызывать более тяжелое течение болезни или повышать вероятность смерти пациента. Соответствующее исследование опубликовано в научном журнале Lancet, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Ozon планирует купить Оней банк

МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. Компания Ozon заключила договор о приобретении "Оней банка" у Совкомбанка, следует из сообщения интернет-площадки, опубликованного во вторник.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Форты Хамбера


Форт Bull Sand в заброшенном состоянии в наши дни



Великобритания, раскинувшаяся на островах, представляет собой естественную крепость. Со времён Нормандского завоевания Англии никто не осуществлял успешных попыток высадиться на островах, однако XX век серьёзно изменял баланс сил.

Британия по-прежнему оставалась крупнейшей морской державой с сильнейшим флотом, но технический прогресс давал противникам королевства больше шансов на успех, а германский флот к началу Первой мировой войны стал вторым в мире по силе. Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Главы МИД G7 обвинили Россию в «угрожающей и дестабилизирующей деятельности»

В пресс-службе МИД Великобритании сообщили, что министры иностранных дел стран Большой семерки (G7) и Высокий представитель Европейского Союза Жозеп Боррель обеспокоены передвижением российских вооруженных сил вблизи украинской территории.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Горбачев повелся на всю эту дешевку! А Сталин бы ТЬФУ! И растерел бы!. Евгений Спицын о ГЛАВНОЙ причине развала ВЕЛИКОГО СССР (2021)

В начале 1980-х годов мир был на грани ядерной войны. Политика разрядки между США и СССР, начавшаяся в конце 1960-х годов, в ходе которой было принято более десятка различных соглашений по уменьшению опасности возникновения ядерной войны, в области науки, техники, торговле и прочего, завершилась с началом Афганской войны и "Двойного решения НАТО". Американские ястребы доказали своему президенту Рейгану возможность мощного превентивного удара по СССР.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Смекалка советских противотанкистов, чтобы в ПТРД не клинил затвор. Целый год никто не мог найти этот способ и били его молотком (2021)

Противотанковое ружье Дегтярева должно было стрелять в полуавтоматическом режиме и питание боеприпасами получать из магазина. Конкретно 2-й вариант, испытанный 27-28 августа 1941 и ставший самым массовым в Красной армии, прямо во время тех испытаний сильно подвел Дегтярева. Оказалось, что магазин неисправен - во время выстрелов обойма выскакивала в лицо стрелку, поэтому испытания проходили без магазина.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Южная Корея раскритиковала решение Японии сбросить воду с Фукусимы-1

СЕУЛ, 13 апр – РИА Новости. Южная Корея сильно сожалеет и называет неприемлемым одностороннее решение Японии сбросить в океан воду с аварийной АЭС "Фукусима-1", сообщил на брифинге глава южнокорейского Управления по координации государственной политики Ку Юн Чхоль.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Китай призвал Японию пересмотреть вопрос утилизации воды с Фукусимы-1

ПЕКИН, 13 апр – РИА Новости. Китай призвал Японию пересмотреть вопрос утилизации воды с аварийной АЭС "Фукусима-1", проявить ответственность и не сбрасывать воду в океан без проведения всесторонних консультаций и достижения договоренностей со всеми заинтересованными странами и МАГАТЭ, говорится в заявлении МИД КНР.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Япония сбросит радиоактивную воду с АЭС Фукусима-1 в океан

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Правительство Японии приняло решение сбросить в океан воду с аварийной АЭС "Фукусима-1". Соответствующую информацию распространило агентство "Киодо".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

США готовят союзников к войне с Москвой

Министр обороны США Ллойд Остин начинает большое европейское турне, ключевым пунктом которого в среду станет его встреча в Брюсселе с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Главная тема — «борьба альянса с дестабилизирующим поведением России». Одновременно с Ллойдом Остином в штаб-квартиру НАТО летит госсекретарь США Энтони Блинкен, который накануне поездки дал понять: если в случае эскалации в Донбассе Россия поведет себя «агрессивно и безответственно», ей придется столкнуться с обещанными президентом Джо Байденом «последствиями». Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Флотские драмы: о политике, войне и целесообразности

«Ныне, когда Российская Федерация унаследовала значительно уменьшившиеся численно и гораздо менее активные военно-морские силы, у ВМФ США снова нет серьёзного соперника на море – американские авианосцы защищены от любой атаки врага, но не от внутренних критиков, отмечающих огромную стоимость самолётов на авианосцах в противоположность их аналогам, базирующимся на суше. И опять ВМФ США отреагировал снятием оборонительных самолётов с авианосцев, заменив их истребителями-бомбардировщиками; опять... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Бальбек: Украина - "мечта" любого военно-политического альянса

Депутат Государственной думы РФ Руслан Бальбек скептически оценил призыв президента Украины Владимира Зеленского к властям США активизировать усилия по "сдерживанию" России, отметив, что украинский лидер видит мир в розовом свете.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Елена Панина: Европа и США отказались таскать для Зеленского каштаны из огня

Президент Украины Владимир Зеленский, как сообщил его офис, запросил Москву о переговорах с российским лидером Владимиром Путиным, чтобы обсудить эскалацию конфликта в Донбассе. Этот шаг Киева говорит о том, что украинским властям не удалось достигнуть запланированных целей: надавить на российское руководство чужими руками. Хотя информационную волну они подняли мощную.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Оскорбившему президента Узбекистана за участие в параде Победы дали 5 лет

Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ

Захарова: Россия не уступит новые регионы в обмен на замороженные активы

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит выплату

Музыкальные новости

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Новости России

Спикер нижегородской Гордумы Олег Лавричев заключен под стражу

Москвичам и туристам предложили пройтись по маршрутам портала «Узнай Москву»

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Захарова: Россия не уступит новые регионы в обмен на замороженные активы

Экология в России и мире

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Оформить медицинскую книжку

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Moscow.media

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Музеи Твери. Лисичкины сказки











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

Мужчина искромсал ножом бывшую супругу в примерочной ТЦ

Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

В Узбекистане оскорбившего Мирзиеева за участие в параде Победы осудили на 5 лет