Мы в Telegram
Добавить новость

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм с их рукописными заметками

Агент: «Роналдо живёт в «Ростове» с мамой и невестой, поэтому никаких проблем нет»

День знамени Победы отмечается 30 апреля

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 15.04.2021

«Мировое обозрение» 

Вести (Украина): нам нужно ядерное оружие – посол Украины в Германии

Украина отказалась от статуса ядерной державы после распада СССР. Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что отказ от ядерного оружия — большая ошибка, но стремиться вернуть ядерный статус — неправильно. А вот скандально известный посол Украины в Германии не согласен с украинским лидером.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник считает, что Украине стоит задуматься о возвращении ядерного статуса. Такое заявление он сделал в эфире радиостанции Deutschlandfunk в четверг, 15 апреля.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Сенатор Пэт Туми призвал дополнить санкции США мерами против Северного потока 2


Wikipedia

Американский сенатор-республиканец Пэт Туми в четверг заявил о необходимости дополнить введенные в этот день администрацией США санкции против России ограничительными мерами против "Северного потока 2", говорится в заявлении, опубликованном на его сайте.

"Санкции, объявленные Белым домом сегодня утром... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Рыжиков передал командование МКС американке Уолкер

МОСКВА, 15 апр – РИА Новости. Российский космонавт Сергей Рыжиков передал командование Международной космической станцией (МКС) своей американской коллеге Шэннон Уолкер, трансляция церемонии шла на сайте НАСА.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Президент Аргентины, болевший COVID-19, вернулся к работе

БУЭНОС-АЙРЕС, 15 апр – РИА Новости. Президент Аргентины Альберто Фернандес вернулся к обычной работе после заболевания COVID-19, сообщила РИА Новости советник президента страны Сесилия Николини.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В ЛНР сообщили о прибытии гуманитарного груза МККК

ЛУГАНСК, 15 апр – РИА Новости. Гуманитарный груз Международного комитета Красного Креста (МККК) прибыл на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики через пункт пропуска "Луганск-Счастье", заявили в в четверг в министерстве иностранных дел ЛНР.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

МИД Украины уверен в военной помощи в случае боевых действий

КИЕВ, 15 апр - РИА Новости. Украина получит военную помощь от международных партнеров для укрепления обороноспособности, если на ее территории возобновятся активные боевые действия, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Сразу два арабских гостя прилетели в Москву

Одновременно два ближневосточных гостя оказались в четверг в Москве — новый премьер-министр Ливии Абдельхамид Дбейба и назначенный глава правительства Ливана Саад Харири. И для Ливии, и для Ливана Россия — это важный фактор стабильности в регионе. В обоих случаях также шла речь о развитии бизнес-контактов, но при условии стабилизации ситуации в этих странах.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Елена Панина: США занимаются фальсификациями в духе тоталитарных режимов

Депутат Государственной думы РФ Елена Панина прокомментировала заявление телекомпании CNN о том, что ФБР США начинает новое расследование в отношении Китая каждые десять часов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В России в июне запустят приложение для работы с электронными документами Госдоки

МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в июне текущего года запустит мобильное приложение "Госдоки" для хранения и предъявления личных документов в цифровом виде, говорится в сообщении ведомства.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Это однозначно тюрьма». Кузьмин уверил, что на Украине не было и не будет ни американских «Пэтриотов», ни иностранных военных баз

Украина усиленно стремится стать членом НАТО, но такие перспективы и туманны, и маловероятны, по меньшей мере, в обозримом будущем. Однако многие эксперты выражают мнение, что собственно членство Украине в НАТО не очень и нужно, ибо базы НАТО или США на её территории могут появиться и без формального членства.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Свободовец»-мэр Ивано-Франковска создает в городе отряд добровольцев для отражения «агрессии» России

Ивано-Франковск на фоне стягивания российских войск к границе Украины и обострения на Донбассе сформирует отряд добровольцев, который могут задействовать в случае полномасштабного вторжения Российской Федерации.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

СНБО тайно обсудил ситуацию на Донбассе и ввел санкции против очередных контрабандистов

На очередном заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, которое состоялось сегодня, 15 апреля, было рассмотрено 7 вопросов, главным их которых было обострение на Донбассе. 

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Дизайнер в день рождения Аллы Пугачевой объяснила, почему певица носила балахоны

Известную российскую исполнительницу Аллу Пугачеву сегодня поздравляют с 72-летием. Дизайнер Юлия Беляева объяснила, почему Примадонна выбрала в начале карьеры балахоны для своего образа.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Арктика не должна превращаться в зону геополитической конфронтации

О военной активности России на своем Крайнем Севере пишется и говорится довольно много. Гораздо менее освещаемой темой являются планы НАТО по милитаризации Арктики, военные мероприятия США и их союзников в регионе, а также их воинственная риторика в отношении Москвы.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Минцифры объявило о запуске приложения ГосДоки в июне 2021 года


Минцифры России

Минцифры в июне 2021 года в тестовом режиме запустит мобильное приложение "ГосДоки" для хранения и предъявления личных документов в цифровом виде.

"Сегодня многие граждане хранят цифровые копии своих документов - паспорт, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Кнут для русских жителей Украины

Киев пытается спровоцировать Россию на первый удар

Практически вся граница Украины является большой проблемой – заявил на днях бывший секретарь Совбеза Украины, «Кровавый Пастор» Александр Турчинов. По его словам, помимо России враждебной стали Беларусь, а теперь, после похищения украинскими спецслужбами скрывавшегося в Кишиневе экс-судьи Николая Чауса, и Молдова.

«Это усиление наших позиций? Мы усиливаем наши дружественные партнерские отношения с Молдовой?», – риторически восклицает Турчинов. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Обозреватель “Ъ” Сергей Строкань о том, почему саммит Владимира Путина и Джо Байдена не станет повторением истории

Подготовка к первой личной встрече президентов США и России после смены администрации в Белом доме, старт которой дал неожиданный звонок Джо Байдена в Кремль, идет полным ходом.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

"Попали с ипотекой": семьи описали лишение квартир за долги

Многие молодые семьи вынуждены добровольно сдаться в ипотечное рабство, поскольку иного способа обрести собственное жилье у них нет. И нередко возникают ситуации, когда в, казалось бы, финансово благополучной семье неожиданно случается нечто непредвиденное и выплачивать долг становится проблематично, а то и вовсе невозможно. Давно известно, что банкам любые «форс-мажоры» семьи неинтересны, их собственные интересы всегда защищены договором.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Путин послал губернаторов «ножками» сходить в поликлиники, как простые люди

Владимир Путин послал губернаторов «ножками» сходить в учреждения соцсферы и посмотреть, с какими трудностями сталкивается обратившийся в них простой человек. «Я не уверен, что данные ведомственной информации всегда объективны», — признался он. Путин подчеркнул, что нужно убирать бессмысленные процедуры и требования, которые изматывают людей и заставляют их чувствовать себя униженными. Правительству поручено пересмотреть федеральные подзаконные акты, регулирующие порядок предоставления услуг и выплат в соцсфере. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Зюганов рассказал о дисциплине в КПРФ после повеления видео, на котором Рашкин предлагает слить Афонина

Лидер Коммунистической партии Геннадий Зюганов опроверг слова Владимира Жириновского о том, что на грядущем съезде фракции он возьмет самоотвод в пользу Юрия Афонина.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Электромобили ждет масса проблем

«Великая электромобильная революция», о необходимости которой говорилось уже больше века, похоже, приближается. Один за другим мировые автогиганты объявляют о готовности чуть ли не полностью перейти на электрический транспорт к 2030 году. Насколько это реально? И что при таком раскладе грозит нам, жителям нефтедобывающей державы? Об этом «Росбалт» побеседовал с одним из самых известных транспортных журналистов Сергеем Асланяном.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Первый контакт: Пентагон признал подлинность видеороликов с «летающими пирамидами»

Пентагон официально подтвердил, что кадры неопознанных треугольных летательных аппаратов, роящихся вокруг эсминца класса Arleigh Burke USS Russell в 2019 году, является подлинными.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В России отмечается День пожарной охраны

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

Музыкальные новости

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Новости России

Елена Павловская: "В наше время только треть родителей кормят детей правильно"

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в России и мире

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Музеи Твери. Лисичкины сказки

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Агент: «Роналдо живёт в «Ростове» с мамой и невестой, поэтому никаких проблем нет»

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

Агент: «Роналдо полюбил Россию, Ростов – очень гостеприимный город»

Марио Митай назвал общее между Россией и Албанией