Мы в Telegram
Добавить новость

Семья Лушевых из Новоульяновска стала финалистом в конкурсе «Всей семьёй»

Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках

В России отмечают День пожарной охраны

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 26.04.2021

«Мировое обозрение» 

Эксперт считает, что симбиоз технологий и классической архитектуры сохранит душу городов

МОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Современная архитектура требует дополнения новых технологий, использующих машинное обучение и искусственный интеллект, классическим творческим подходом к проектированию, это позволит сохранить "душу" городских центров и создавать их на уровне лучших образцов - Москвы, Берлина, Парижа и других мировых столиц. Такое мнение высказал замдиректора по разработке продукта группы компаний "А 101" Павел Брызгалов в понедельник на форуме креативных индустрий IPQuorum, проходящем в Сколково. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ФАС не нашла нарушений в качестве продукции Lindt

МОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не нашла нарушений в качестве продукции Lindt, но будет проводить дальнейшие проверки на "двойной стандарт". Об этом сообщил глава ведомства Максим Шаскольский в ходе подписания соглашения с Роскачеством о совместной работе.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Джен Псаки: сроки потенциальной встречи Путина и Байдена пока не подтверждены


The White House / Facebook

Сроки потенциального российско-американского саммита пока не подтверждены. С таким заявлением выступила в понедельник на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, передает ТАСС. Так она прокомментировала вопрос о том, соответствует... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Эксперт связал локдаун в Турции с приостановкой полетов в Россию

АНКАРА, 26 апр - РИА Новости. На решение президента Турции Тайипа Эрдогана о локдауне повлияла приостановка полетов РФ, туризм в Турции убит, заявил РИА Новости представитель турецкой туротрасли.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В ООН отметили роль России в ликвидации последствий чернобыльской аварии

ООН, 26 апр – РИА Новости. Генсек ООН Антониу Гутерреш отметил усилия России, Белоруссии и Украины по преодолению последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Украина разместила евробонды на 1,25 миллиарда долларов

КИЕВ, 26 апр - РИА Новости. Украина осуществила прайсинг еврооблигаций на сумму 1,25 миллиарда долларов с погашением в 2029 году, по его результатам доходность составит 6,875%, сообщается на сайте министерства финансов страны.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

СМИ назвали имя украинского дипломата, которого вышлют из России

КИЕВ, 26 апр - РИА Новости. Россия объявила персоной нон грата сотрудника консульского отдела при посольстве Украины в Москве Сергея Дерезу, передает агентство УНИАН со ссылкой на собеседника в посольстве.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Больше всех на вооружения тратят США

В 2020 году военные расходы в мире превысили $1,98 трлн, что на 2,6% выше показателей предыдущего года, сообщает Стокгольмский международный институт исследований проблем мира (SIPRI). В пятерку лидеров по тратам вошли США, Китай, Индия, Россия и Великобритания, на них пришлось 62% всех мировых военных расходов.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

«Начнет выискивать блох в своей шерсти». Коротченко сравнил Зеленского с «бандерлогом» и исключил с ним любой конструктив

Российский военный эксперт, главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает, что встреча президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского не состоится, и Россия никогда не сможет достичь с действующей украинской властью конструктива.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Европарламенте готовят резолюцию об отключении России от SWIFT и остановке «Северного потока-2»

Фракция «Европейской народной партии», которая является крупнейшей в европейском парламенте, готовит проект резолюции об усилении санкций против России.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Это эйфория: сталкер рассказал об экскурсии в сердце реактора Чернобыльской АЭС

Авария на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года. Сталкер Юрий Томашевский рассказал, как можно попасть туристам в город, который по данным властей Украины добавлен в красную зону в связи с распространением коронавируса.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Россия приносит Чехии тепло и свет, но скоро все может перемениться

«Россия приносит нам тепло и свет», – произнес недавно чешский парламентарий Любомир Вольны. В этом нет ничего нового, но в свете последних событий его слова приобрели новый смысл. Многие упускают из внимания, что большая часть электроэнергии в Чехии вырабатывается российскими ТВЭЛ (тепловыделяющие элементы), а вода в домах, по крайней мере, у среднего класса и более обеспеченных групп населения нагревается газом, поступающим из России.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Le Monde (Франция): тень России нависла над Харьковом

Из-за того, что напряженность в отношениях между Киевом и Москвой только усугубляется, в приграничном городе Харькове пророссийские и националистические настроения вступили в противоборство. Часть жителей здесь жду Россию, а националисты готовы остановить любое российское наступление.

С первого взгляда хладнокровие харьковчан поражает. За последние недели президент России Владимир Путин разместил вблизи Украины более 100 000 военных с беспрецедентным наступательным арсеналом. Но в этот солнечный день 22 апреля... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Бобры оставили канадский город без интернета и кабельного ТВ


saptashaw.gmail.com / DepositPhotos

В субботу, 24 апреля примерно 900 абонентов кабельного интернета и телевидения оператора Telus из канадского города Тамблер Ридж и его окрестностей остались без связи. Причиной неполадок стала активность местных бобров, которые перегрызли проложенный в деревню оптоволоконный кабель. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Эстония и Финляндия договорились построить тоннель между столицами за 20 млрд евро


Majandus- ja Kommunikatsiooniministeeriumi

Министр экономики Эстонии Таави Аас и министр транспорта Финляндии Тимо Харакка подписали меморандум о намерениях сотрудничества в транспортном секторе, включая строительство тоннеля между двумя столицами, сообщило министерство экономики и коммуникаций Эстонии. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Турции предложили ответить Байдену признанием российского Крыма

МОСКВА, 26 апреля/ Радио Sputnik. Турецкая партия Vatan ("Родина") озвучила предложение об ответных шагах на признание президентом США Джо Байденом геноцида армян в Османской империи, в частности, депутаты выступили с инициативой о признании Крыма территорией РФ, передает РИА Новости.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Эрдоган опечалился решением США по геноциду армян и припомнил индейцев

МОСКВА, 26 апреля/ Радио Sputnik. Турция глубоко опечалена решением президента США Джо Байдена признать геноцид армян в Османской империи, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, припомнив американцам их отношения с индейцами.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

"В США большинство работающих не вспоминают о восьмичасовом рабочем дне"

Недавно профсоюз работников торговли США подал жалобу на компанию Amazon в Национальную комиссию по трудовым отношениям. Профсоюз утверждает, что гигант онлайн-торговли препятствовал свободному волеизъявлению сотрудников компании, которые работают на складе в городке Бессемер, штат Алабама. Складские рабочие голосовали по вопросу о вступлении в вышеупомянутый профсоюз и большинством в 70% проголосовали против.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Семья Лушевых из Новоульяновска стала финалистом в конкурсе «Всей семьёй»

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Музыкальные новости

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Новости России

Представители Самарской области – финалисты программы «Лига экскурсоводов»

В Москве таксисты предлагали пьяным клиентам бутылку с "водой" и грабили

Масалитин: «В ЦСКА сейчас нет лидеров на поле»

Синоптики спрогнозировали до 23 градусов тепла в Москве 30 апреля

Экология в России и мире

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Семья Лушевых из Новоульяновска стала финалистом в конкурсе «Всей семьёй»

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку