Мы в Telegram
Добавить новость

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

В Санкт-Петербурге зацвела сакура

112: певцу Денису Майданову диагностировали отек Квинке

Синоптик Вильфанд: в ночь на 4 мая в Москве температура опустится ниже нуля

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 24.04.2021

«Мировое обозрение» 

В Эстонии назвали Россию организатором видеозвонка Волкова в парламент

ХЕЛЬСИНКИ, 24 апр - РИА Новости. Председатель комиссии по иностранным делам парламента Эстонии Марко Михкельсон утверждает, что видеозвонок в парламент от самозванца, который представился соратником Алексея Навального Леонидом Волковым, организовали "российские спецслужбы".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Россиянина освободили из плена китайского телешоу

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Россиянин Влад Иванов из Владивостока, выступавший под сценическим именем Lelush в китайском шоу талантов Produce Camp 2021, не прошел в финал и теперь свободен. Информация об этом появилась в официальном Instagram конкурса.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Минобороны РФ предупредили о подготовке в Идлибе провокации с использованием химоружия

МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. Провокация с целью дискредитации сирийских властей готовится боевиками в окрестностях сирийского города Идлиб. Об этом в пятницу сообщили в Минобороны.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Ржев. Калининский фронт: ищем родственников Героев

Участники Международной поисковой экспедиции РВИО "Ржев. Калининский фронт" подняли останки 131 красноармейца. Несмотря на сложные метеоусловия, полевые работы продолжаются. Объявлен поиск родственников солдат и офицеров, имена которых уже удалось установить. 

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Азербайджану интересен статус наблюдателя в ЕАЭС — интервью

О возможном вступлении Азербайджана в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) корреспондент EADaily поговорил с депутатом Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Расимом Мусабековым.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Марсоход Perseverance и вертолет Ingenuity совершили два научных подвига

Прямо сейчас на Марсе работает пара самых удивительных космических аппаратов в мире. Первым является рекордно сложный и дорогой марсоход Perseverance. А второй аппарат это его помощник — марсианский вертолет Ingenuity. Недавно они выполнили две очень важные для научного сообщества задачи. Летательный аппарат поднялся на рекордную для себя высоту, а марсоход стал первым, кто смог произвести кислород из марсианского воздуха. В рамках данной статьи предлагаю подробнее изучить эти два события и выяснить... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Миллион долларов снайперу»: Лукашенко раскрыл детали готовившегося «покушения» на свою жизнь

Сохранивший власть, несмотря на массовые протесты в Белоруссии, президент Александр Лукашенко рассказал о том, что предполагаемые организаторы его «устранения» планировали три варианта того, как совершить «переворот».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Алма-Ате мужчина в камуфляже прострелил ногу охраннику многоэтажки, забаррикадировался и открыл огонь по силовикам (видео)

Неизвестный стрелок в камуфляжной куртке ранил из ружья охранника жилого комплекса в бывшей столице Казахстана и заперся в квартире. На место съехались полиция и спецназ, идет подготовка к штурму.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Из-за криптовалюты Chia цены на жёсткие диски в Азии устремились вверх, перекупщики уже в деле

Мы уже сообщали на прошлой неделе, что майнеры скупают жёсткие диски и твердотельные накопители для добычи Chia — криптовалюты, которая начала торговаться в начале мая. Ситуация пока не дошла до глобального дефицита, но свежие сообщения двух других азиатских изданий подтвердили, что цены на жёсткие диски уже взлетели до небес в некоторых регионах, а Seagate подтвердила в своём финансовом отчёте, что столкнулась с всплеском спроса, связанным c криптовалютами.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Сатановский: Турция потеряла сотни миллионов долларов из-за F-35

США официально уведомили Турцию об исключении страны из программы производства истребителей F-35. Данную новость прокомментировал глава научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский. По его мнению, исключение Турции из программы производства F-35 было закономерным шагом.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Украина захотела увеличить объемы транзита российского газа в Европу

«Газпром» на днях заявил о «сложном сезоне» закачки газа в европейские ПХГ. Киев сразу почувствовал, что можно подокнуть свои интересы к этой ситуации. Украина быстро предложила воспользоваться своей ГТС, значительно нарастив объемы транзита

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Венесуэле назвали Спутник V самой эффективной вакциной в мире

БУЭНОС-АЙРЕС, 24 апр - РИА Новости. Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" имеет наибольшую эффективность в мире, заявил министр здравоохранения страны Карлос Альварадо.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Байдена сравнили с Лениным и призвали взяться за ум

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Американский сенатор Джон Кеннеди резко раскритиковал внутреннюю политику Джо Байдена и предрек американцам жизнь в "имитации ада" из-за действий властей.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Санкции США против девяти предприятий РБ ударят и по Клайпедскому порту

Глава Клайпедского порта Альгис Латакас поделился опасениями по поводу американских санкций против девяти белорусских предприятий. По его мнению, они могут ударить и литовской портовой инфраструктуре. С ним согласен и президент Ассоциации стивидорных компаний Литвы Вайдотас Шилейка. Литва и так уже теряет транзит белорусских грузов, а санкции США против РБ только ускорят этот процесс.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Наше кино: какие новые военные фильмы стоит посмотреть в 2021 году

Российское военное кино зачастую получается очень эмоциональным и проницательным. Наши режиссеры действительно умеют снимать такие ленты. В 2020 году вышли такие замечательные фильмы, как «Подольские курсанты», «Сохрани жизнь», «Бомба». Каждый из них можно пересматривать не раз, и все равно от каждого просмотра в жилах стынет кровь. Браво нашим киношникам. Чем нас удивят в 2021 году?

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Аэрофлот обменяет билеты на Кипр или вернет деньги

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Авиакомпания "Аэрофлот" в связи с введением локдауна на Кипре обменяет авиабилеты без доплаты или вернет полностью средства пассажирам. Об этом говорится в сообщении перевозчика.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Компания Нанолек планирует увеличить в три раза портфель вакцин к 2026 году

КИРОВ, 23 апреля. /ТАСС/. Компания "Нанолек" планирует к 2026 году увеличить в три раза портфель вакцин, в том числе за счет выпуска вакцин от пневмококка, вируса папилломы человека, опоясывающего лишая и ковида, рассказал в пятницу журналистам президент "Нанолек" Владимир Христенко.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Daily Mail: запрет преклонять колено спортсменам на Олимпиаде оставили в силе

Прежде в знак борьбы за расовое равенство спортсмены перед состязаниями или во время награждения могли преклонить колено или поднять вверх кулак. Однако теперь правилами проведения Олимпиады это делать запрещено. На фоне движения «Жизнь темнокожих имеет значение» появились призывы отменить этот запрет, но чиновники МОК опросили спортсменов, и те высказались против какой-либо пропаганды или демонстраций во время Игр, пишет Daily Mail.

Во время Олимпиады в Токио спортсменам... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Уроженцы Средней Азии напали на русских футболистов в Москве: Полиция приступила к работе

В Великобритании рассказали о эффекте от санкций против Москвы

Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

Пассажиры пополнили карту «Тройка» более 3,5 миллиона раз в текущем году

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Новости России

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

В Санкт-Петербурге зацвела сакура

Экология в России и мире

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Спорт в России и мире

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Коршун

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку











Топ новостей на этот час

Rss.plus






112: певцу Денису Майданову диагностировали отек Квинке

Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену