Мы в Telegram
Добавить новость

Звезда «Пацанок» устроила дебош на концерте в Москве: видео

Сергунина: С помощью сервиса «Библиотеки Москвы» забронировано почти 500 тыс. книг

Американская семья воссоединилась с кошкой, которую случайно отправили в посылке

Актера Жерара Депардье обвинили в сексуальном насилии



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 23.04.2021

«Мировое обозрение» 

Сбер развивает «оплату взглядом». ИИ и роботы в быту. Главные новости 23 апреля

Компании Сбер, X5 Retail Group и Visa развивают сервис «оплата взглядом» — систему биометрической идентификации по лицу и бесконтакной оплаты. Почему роботы-пылесосы падают с лестницы. Экзоскелеты помогают носить тяжести.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Санду выводит молдаван на улицы

23 апреля в парламенте Молдовы было принято, по словам президента республики Майи Санду, «несколько незаконных решений». Она призвала жителей Молдовы быть готовыми к выходу на улицы для отстаивания права на досрочные парламентские выборы.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Сильный удар. На Украине выдвинули условие для переговоров в Донбассе

МОСКВА, 23 апреля/ Радио Sputnik. Украина согласна на переговоры в любой точке Донбасса с участием Франции, Германии и РФ, однако без привлечения самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР, такое условие озвучил пресс-секретарь делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Алексей Арестович.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Словакия готова опубликовать договор о Спутнике V без согласия России

ПРАГА, 23 апр – РИА Новости. Минздрав Словакии опубликует текст соглашения о закупке российской вакцины против коронавируса "Спутник V" даже в случае несогласия России на это, заявил в пятницу журналистам глава ведомства Владимир Ленгварский. Ранее РФПИ попросил Словакию вернуть поставленную в республику 1 марта первую партию "Спутника V" в связи с многочисленными нарушениями контракта.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

История создания компании SpaceX. Когда Илон Маск решил отправить людей на Марс?

Единственным космическим кораблем, который в теории может долететь до Марса, является Starship от компании SpaceX. Финальная версия летательного аппарата еще не готова, но начиная с 2020 года мы почти каждый месяц следим за испытаниями его прототипов. Можно сказать, что это один из самых важных космических аппаратов в истории человечества, поэтому историю его создания стоило бы знать каждому, кто интересуется наукой и технологиями. Недавно британское издание Independent опубликовало небольшую статью о том... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Отвод войск от украинской границы – победа или поражение России?

Заявление главы отечественного Минобороны Сергея Шойгу об отводе войск, все это время находившихся в непосредственной близости от границ Украины, позволило многим в этой стране вздохнуть с облегчением: «Фу ты, пронесло!» Если с сегодняшнего дня сконцентрированные ранее на западных рубежах России и вправду начнут возвращаться в пункты постоянной дислокации, то, глядишь, через самое краткое время украинские «патриоты» начнут во все горло кричать о собственной «перемоге над агрессором».

Впрочем... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Мнения Знает Зеленский, чьё мясо съел

На этой неделе Зеленского прорвало. Записал ужасно нелепое обращение к Владимиру Владимировичу Путину. И пригласил главу Российской Федерации на встречу — цитирую — «в любом месте украинского Донбасса». Закончил же словами «слава Украине». Так сказать, вишенка на торте.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Заговор против него раскрыт, и хуже уже не будет

Вечером 22 апреля президент России Владимир Путин встретился в Москве с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Они, отмечает специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников, отказались хоронить минские соглашения и вдвоем свысока обсудили президента Украины Владимира Зеленского, предложившего накануне Владимиру Путину встретиться в любой точке украинского Донбасса.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Всемирная паутина Третьего рейха

Вероятно, многим любителям истории мировых войн на море встречалось название «этаппендинст» — «службы этапов», которая предназначалась для снабжения немецких рейдеров, ведущих крейсерскую войну на просторах Мирового океана. Хотя изначально служба создавалась флотом сугубо в своих интересах, она стала подразделением абвера и уже к началу Второй мировой войны превратилась в глобальную разведывательную сеть, созданную совместными усилиями кригсмарине, абвера и министерства иностранных дел Германии. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Иностранцы объяснили, почему была прервана речь Макрона во время саммита по климату

Саммит по климату, организованный администрацией США, вызвал бурную реакцию у пользователей Сети после того, как речь президента Франции Эммануэля Макрона была внезапно прервана. Перевод комментариев иностранных пользователей предоставило издание «ПолитРоссия». 

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

NVIDIA посоветовала геймерам удалить последнее обновление Windows 10

Многие игроки стали массово жаловаться на проблемы в работе операционной системы Windows 10. Пользователи столкнулись с рядом серьезных неполадок, в том числе ошибками при установке патчей безопасности. Эти проблемы мешали пользоваться компьютером и играть в игры.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Ляшко: Украине нужно создавать собственные вакцины

Если Украина в ближайшие 2-3 года не наладит собственное производство вакцин, страну ждут тяжёлые последствия. Такое мнение выразил замглавы министерства охраны здоровья Украины Виктор Ляшко на совещании руководителей ведущих научных учреждений страны под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Британцы забеспокоились из-за дутых российских войск

Россия развернула целую армию из надувных танков, ракет и истребителей, чтобы "обмануть Запад" на фоне нарастания напряженности на Украине, пишет британское издание The Sun. Именно так англичане расценили учения 45-го инженерно-маскировочного полка Вооруженных сил.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Виолетта Волкова объяснила, почему последние митинги прошли с «мягкими» задержаниями

Минувшие митинги в поддержку Навального оказались одними из самых малочисленных. По всей стране на улицы вышло менее 15 тысяч человек, согласно информации МВД. Но это и неудивительно, поскольку реальной причины для протестов не было, да и у самих навальнят, кажется, уже не осталось никакого желания участвовать в полностью бессмысленных акциях, которые ни к чему не приведут. Адвокат Виолетта Волкова объяснила, почему последние митинги в поддержку Навального полностью провалились.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Экспедиция Ржев. Калининский фронт: обнаружено 16 солдатских медальонов

Продолжается международная поисковая экспедиция Российского военно-исторического общества "Ржев. Калининский фронт". По состоянию на 22 апреля поднято шестьдесят восемь красноармейцев, найдены шестнадцать медальонов. 

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

СБУ нагрянула с обысками в офис Коломойского в центре Киева

В киевском бизнес-центре «Миллениум», где расположен офис бизнесмена Игоря Коломойского, сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и Службы внешней разведки провели обыски.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Соратник одесского мэра Барвиненко скрывает свою бизнес-империю

Близкий соратник мэра Одессы Геннадия Труханова экс-регионал Виталий Барвиненко пытается прикинуться бедняком. Глава Одесского районного совета в своей электронной декларации указал лишь около 15 тыс грн дохода, хотя на деле является обладателем состояния в миллионы, а его бизнес-империя насчитывает около 20 предприятий и организаций, работающих в сферах транспорта, недвижимости и агропромышленного комплекса.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Мастер-класс по шапочному бою прошел в Шатуре

Военные НАТО в Латвии на учениях отразили атаку Оккакуса

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

Спасибо за все, Андрей!

Музыкальные новости

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Новости России

Hard Rock International, Royal Caribbean International и Celebrity Cruises объявили о начале глобального партнерства

В Москве таксистов задержали за кражи у спящих пассажиров

Агент: «Роналдо полюбил Россию, Ростов – очень гостеприимный город»

Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу

Экология в России и мире

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Природа России 81

Спорт в России и мире

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Июльская ночь...

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

В Москве 17-летнюю девушку госпитализировали после столкновения электросамокатов