Мы в Telegram
Добавить новость

Агент: «Роналдо полюбил Россию, Ростов – очень гостеприимный город»

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

Такер Карлсон обсудил с Дугиным нелюбовь к Путина на Западе

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 21.04.2021

«Мировое обозрение» 

Зеленский двинул на Донбасс артиллерию «цветочной» серии

Военная обстановка на Донбассе остается напряженной. Несмотря на мирные заявления киевских политиков, к линии разграничения стягиваются все новые армейские соединения. Впервые за долгое время на фронте появилась тяжелая артиллерия. Ее удалось заметить мониторинговой миссии ОБСЕ. Одновременно с этим подразделения украинской армии начали строительство линии обороны вблизи границы с Крымом. Эксперты полагают, что Киев готовится к полномасштабной войне.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Японии "устроили истерику" из-за растущего уровня жизни в южной части Курил

Японцы "устроили истерику" из-за растущего уровня жизни в южной части Курил. На Итурупе все больше возводятся жилые объекты, растет численность населения и производства. Автор японского издания Hokkaido Shimbun не разделяет радость с населением региона.  

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Москва высылает десять сотрудников посольства США

Заместитель американского посла в России Барт Горман получил ноту об объявлении десяти коллег персонами нон грата. Министерство иностранных дел РФ вызвало его на Смоленскую площадь в среду. Дипломаты должны покинуть Россию до 21 мая, уточнили в ведомстве.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

На Украине объяснили, как послание Путина Федеральному собранию обрадовало Киев

Выступление президента России Владимира Путина с посланием Федеральному собранию обрадовало Киев: российский лидер не упомянул об Украине и о предложении главы страны Зеленского встретиться с представителем России в Донбассе. Украинское издание "Корреспондент" объяснило, как послание Владимира Путина стало радостным известием для киевского руководства.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Боевые корабли ВМФ РФ возьмут под охрану иранские танкеры, направляющиеся в Сирию

Сирийская Арабская республика, в отношении которой США и его союзниками введены экономические санкции, испытывает серьезные проблемы в энергетическом секторе, вызвавшие топливный кризис. Американские войска заняли все основные месторождения нефти на востоке страны, перекрыв поставки.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Вертолет Ми-35 ВВС Эфиопии был сбит при проведении операции против повстанцев

Вооруженные силы Эфиопии продолжают боевые действия против повстанцев из группировки «Народный фронт освобождения Тыграя». В боях задействована авиация. При проведении операции против повстанцев был сбит вертолет Ми-35.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Василий Волга: Титановый Путин

Первые впечатления

Ну, что ж. Восхищение и, наверное, зависть к тем, у кого есть такие президенты.

Сложилось впечатление, что на сегодняшний момент в бушующем мире неопределённости, есть хоть кто-то, кто прочно стоит на ногах, видит цель и знает путь.

Социальные инициативы Путина — это ни что иное, как конкретное, выраженное в цифрах и сроках, строительство социального государства.

Выплаты на детей, пенсии, помощь матерям, жильё, рабочие места, налог на богатство.Даже способ взыскания алиментов таким образом... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Для российской орбитальной станции планируют построить шесть модулей

Новая российская орбитальная станция (РОСС) будет состоять из шести модулей, рассказал заместитель генконструктора ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" Владимир Соловьев. Сейчас госкорпорация "Роскосмос" уже начала строительство первого базового модуля.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Индонезия потеряла подводную лодку у берегов Бали

Подводная лодка KRI Nanggala 402 ВМС Индонезии внезапно перестала выходить на связь в ходе учений рядом с островом Бали. Военные уже начали поиски пропавшей подлодки, пишет газета Daily Star со ссылкой на представителя флота Джулиуса Виджоджоно.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Украина предложила Газпрому увеличить транзит газа в Европу

Глава газотранспортной системы Украины Сергей Макогон предложил предоставить "Газпрому" дополнительные мощности для прокачки газа в Европу. Этим летом российской госкомпании предстоит сложный сезон, рассказал он на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Хакеры США и Китая пытались похитить российские разработки вакцин от COVID-19

Иностранные хакеры пытались похитить российские разработки вакцин от коронавирусной инфекции, сообщил ТАСС со ссылкой на замдиректора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николая Мурашова.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Ленобласть выпустит облигации под жилищное строительство на бывшем аэродроме Ржевка

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 апреля. /ТАСС/. Механизм выпуска инфраструктурных облигаций будет применен в проекте жилищного строительства на территории бывшего аэродрома "Ржевка" в Ленинградской области. Об этом сообщил в среду журналистам губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, комментируя послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Путин заявил о необходимости создания новой мировой системы безопасности

Президент России Владимир Путин в ходе ежегодного обращения с посланием к Федеральному собранию России заявил о необходимости создания новой мировой системы безопасности.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Игорь Гужва: Помешать «мирному» сценарию могут масштабные провокации

Путин закончил читать послание Федеральному собранию. Слово "Украина" произнес всего два раза. Да и то в контексте Януковича и событий 2014 года, проводя параллели с раскрытым заговором по свержению и убийству Лукашенко.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Зеленский лишил украинского гражданства троих контрабандистов?

Вчера украинские СМИ и социальные сети облетела фотография указа президента Владимира Зеленского о лишении гражданства Вадима Альперина, Александра Еремийчука и Араика Амирханяна, которых обвиняют в причастности к контрабандным схемам. О таких намерениях власти говорили ещё неделю назад, хотя во время последнего заседания СНБО их фамилии не фигурировали.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Журналист из КНР рассказала об ожиданиях китайцев от послания Путина Федеральному собранию

Обострение с Западом приведет к укреплению отношений между Россией и Китаем. Более тесное сотрудничество не только принесет пользу народам обеих стран, но и будет содействовать укреплению стабильности во всем мире, считает корреспондент CCTV Сун Яо.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Россия – огромный белый медведь, которого Запад не в состоянии переварить

Соединенные Штаты развернули яростную антироссийскую кампанию, заставив своих союзников выдворить российских дипломатов. К сожалению, среди тех стран, которые приняли в  ней участие, были Украина, Чехия, Польша, Болгария и Румыния. Некоторые из них – бывшие советские республики, а другие – в прошлом страны Варшавского договора. Когда распался Советский Союз, русские не могли предвидеть того, с чем они сталкиваются сегодня. Они думали, что Россию ждет интеграция в западное сообщество. Однако, прискорбная реальность такова... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Рогозин заявил, что проект российской орбитальной станции находится в высокой степени проработки


АГН "Москва" / Александр Авилов

Россия может передать партнерам ответственность за свой сегмент Международной космической станции (МКС) после запланированного выхода из этого проекта в связи с планом создания собственной орбитальной станции. Об этом сообщил глава госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Полиция Чехии задержала экстремистов, готовившихся к рейдам на Донбасс


fransz / DepositPhotos

Полиция Чехии провела рейды против участников военизированной организации, которые могли принимать участие в боевые действиях на востоке Украины на стороне пророссийских незаконных вооруженных формирований. В полиции полагают, что их действия могли координироваться российской военной разведкой. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Международная кризисная группа: вторжение России на Украину маловероятно, причина стягивания войск иная


Минобороны России / Youtube.com

Аналитики "Международной кризисной группы" (ICG) считают, что полномасштабное вторжение российских войск на территорию Украины маловероятно. "Численность и расположение войск, хоть и вызывают беспокойство, не соответствуют шаблону вторжения", - говорится в материалах ICG. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Аргентине рассказали о планах по производству Спутника V

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Аргентина планирует производить 4-5 миллионов доз российской вакцины "Спутник V" в месяц и рассчитывает в будущем нарастить объемы производства до 500 миллионов доз в год, заявила советник президента Аргентины Сесилия Николини.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Навальный планирует получить премию за «самый масштабный» митинг в РФ

Митинг в поддержку скандального блогера Алексея Навального, запланированный в городах 21 апреля, демонстрирует, что Запад пытается хоть как-то сгладить эффект от другого более значимого мероприятия – послания российского президента Владимира Путина Федеральному Собранию. Команда «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК, иноагент) действует исключительно в интересах западных покровителей.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Полицейский Дерек Шовин признан виновным в резонансном убийстве афроамериканца

Американский полицейский Дерек Шовин виновен в убийстве чернокожего жителя Миннеаполиса (штат Миннесота) Джорджа Флойда — к такому выводу пришли присяжные, просовещавшись более десяти часов. Они не вняли доводам защиты, которая настаивала на том, что Джордж Флойд умер от проблем с сердцем на фоне интоксикации наркотическими веществами. Смерть жителя Миннеаполиса в мае 2020 года спровоцировала беспорядки и породила масштабное протестное движение под лозунгом «Жизни черных имеют значение». Вердикт... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Владимир Путин рассказал о мерах поддержки образования и науки

21 апреля президент Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию со своим традиционным ежегодным посланием, в котором основательно затронул тему образования и науки.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

СМИ: Украина перебросила в Донбасс ракетные комплексы «Точка-У»

Украинская армия перебросила к линии разграничения в Донбассе восемь тактических ракетных комплексов «Точка-У», пишет Telegram-канал российского военного репортера Семена Пегова со ссылкой на источники.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

День знамени Победы отмечается 30 апреля

От цен до логистики: рынок автоклавного газобетона лихорадит в преддверии «высокого сезона»

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Музыкальные новости

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Стасу Михайлову исполнилось 55

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Новости России

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

В России отмечается День пожарной охраны

Экология в России и мире

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Оформить медицинскую книжку

Природа России 81

Спорт в России и мире

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Музеи Твери. Лисичкины сказки

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Марио Митай назвал общее между Россией и Албанией

Агент: «Роналдо живёт в «Ростове» с мамой и невестой, поэтому никаких проблем нет»

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

Массовая драка в московском ресторане закончилась смертью одного из участников