Мы в Telegram
Добавить новость

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Спустя несколько недель после операции: сын Юрия Куклачева рассказал о состоянии артиста

Лавров в беседе с Мухриддином назвал проверки иностранцев временными

На 16 улицах в Ряжске отремонтируют дороги

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 03.04.2021

«Мировое обозрение» 

Sky News: протесты в центре Лондона закончились столкновениями с полицией

По меньшей мере один офицер полиции был ранен во время столкновений между правоохранителями и демонстрантами в центре Лондона, сообщает Sky News. Как поясняет сайт телеканала, люди по всей Великобритании вышли на улицы, чтобы выступить против закона, расширяющего полномочия полиции на массовых акциях. По мнению противников документа, эти поправки ограничат право граждан на мирный протест.

По меньшей мере один офицер полиции был ранен во время столкновений между правоохранителями... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Любопытные сообщения и исследования 29 марта — 2 апреля

Шутить или не шутить — вот в чем вопрос


1 апреля жители разных стран отмечали День смеха, также известный как День дурака. В эту дату принято подшучивать над коллегами, друзьями и родственниками. В США мнения об уместности этой традиции разделились. По данным свежего опроса компании YouGov, почти половину американцев (47%) скорее раздражают первоапрельские розыгрыши, тогда как 45% все же считают их забавными. Как относятся к 1 апреля в США — в материале “Ъ”.

Кино убивает

... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Эксперт по выживанию призвал украинцев готовиться к войне и держать дома «тревожный рюкзак»

На Украине продолжается нагнетание военной истерии. После того, как начальник Генштаба ВСУ Руслан Хомчак, выступая в Верховной Раде, заявил, что Россия под видом подготовки к предстоящим военным учениям «Запад 2021» стягивает войска к границе с Украиной, украинские чиновники и политики постоянно заявляют, что «Путин вот-вот нападёт».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Посол США призвал парламент Косово определиться с выбором президента

МОСКВА, 3 апреля/ Радио Sputnik. Посол США обратились к депутатам самопровозглашенной республики Косово с просьбой не расходиться и провести процедуру голосования по выбору "президента".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Das Erste: бундесвер укрепляет свой афганский контингент, опасаясь агрессии «Талибана»

Глава минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр поручила усилить защитные меры контингента бундесвера в Афганистане, пишет Das Erste: немецким войскам будут переброшены дополнительные вооружения и боеприпасы. Причина заключается в опасении возможных атак со стороны «Талибана», если войска международной коалиции не покинут Афганистан после 30-го апреля 2021 года.

После продления миссии бундесвера в Афганистане, министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр считает, что... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Журавко: отстрел детей и стариков на Донбассе санкционирован украинскими властями

Алексей Журавко, бывший депутат Верховной Рады, заявил о том, что власти Украины санкционировали убийства стариков и детей в Донбассе. Теракты в отношении мирного населения региона не являются случайным явлением.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Американист объяснил, почему Байден не сможет залатать дыры в бюджете США

Президент США Байден не сможет ликвидировать дефицит государственного бюджета, который возникнет из-за реализации его плана по обновлению экономики. Поскольку в Сенате не поддержат его идею о повышении налогов на бизнес, считает американист Малек Дудаков.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Отец Марии Бутиной объяснил, почему Навальный оскорблял его дочь

Алексей Навальный даже за решёткой умудряется устраивать скандалы и нарываться на новые уголовные производства. Такими темпами убогий блогер никогда не выйдет из тюрьмы, накручивая себе срок в погоне за популярностью.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Bild: фон дер Ляйен пытается загладить провал вакцинации в ЕС

Несмотря на провальное начало прививочной кампании в ЕС, Урсула фон дер Ляйен не раз заявляла о том, что политика Брюсселя в области вакцинации была верной, пишет Bild. По словам главы Еврокомиссии, сейчас ЕС не уступает по темпам Великобритании. Однако это не соответствует действительности, отмечает издание: к примеру, на данный момент 46,7% британцев получили минимум одну дозу вакцины, в то время как для ЕС этот показатель составляет 12%.

Изначально утверждалось, что кампания ЕС по вакцинации ... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

От некогда братской республики в Содружестве не осталось даже пустого места

Министры иностранных дел стран Содружества независимых государств (СНГ) в пятницу впервые за год встретились очно. Однако до российской столицы добрались главы МИДов не всех 11 стран, входящих в это объединение. Молдавия направила в Москву государственного секретаря. Украина встречу проигнорировала. В СНГ, судя по всему, на полноценное участие украинцев уже и не надеются: корреспондент “Ъ” Елена Черненко впервые не обнаружила на мероприятии по линии Содружества никакой украинской символики.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Либеральный сброд накинулся на Бутину после разоблачения лжи о «страданиях» Навального

Евгения Альбац, редактор ноунейм грантоедского СМИ The New Times, подхватила методу по обливанию помоями члена ОП РФ и корреспондента RT Марии Бутиной.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Как следить за кем угодно через камеру его смартфона

Параноикам дальше лучше не читать. Специалисты по кибербезопасности из компании Checkmarx заявляют: в операционной системе Android есть серьезная уязвимость — при желании можно получать фотографии, видео, звукозаписи и местоположение пользователя практически любого смартфона.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В результате атаки украинского беспилотника в ДНР погиб ребёнок

Украинские каратели продолжают террор мирного населения Донецкой Народной Республики. В результате разрыва боеприпаса, сброшенного с беспилотника, погиб шестилетний ребёнок, пожилая женщина получила ранения. Об этом сообщает Управление Народной милиции ДНР.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Расизм в США: «черный господин» сменит «белого» в ближайшие годы

В борьбе за равенство очень легко перегнуть палку — это не раз доказывала история. Революции совершались под лозунгами выравнивания общества, равных возможностей и свобод, однако всегда заканчивались одинаково — угнетатели и угнетенные просто менялись местами. Нынешний мир, особенно страны Западного полушария, находится в фазе новой, в первую очередь информационной, революции.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Ветеран полиции Миннеаполиса в суде по делу Джорджа Флойда назвал совершенно излишним применение к нему силы


Фото: Euronews

В США завершилась первая неделя судебного процесса по делу афроамериканца Джорджа Флойда, чья смерть после применения полицейским удушающего приема привела к массовым протестам в стране.

Бывшему офицеру полиции Дереку Шовену, который почти 9 минут прижимал шею Флойда коленом к земле... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Пробка рассосалась: все застрявшие суда прошли Суэцкий канал

Все застрявшие на входе в Суэцкий канал из-за блокировки контейнеровозом Ever Given, прошли через морскую артерию. Об этом заявил глава управления канала Усама Рабийе, передает El Balad.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Сенатор от Крыма назвал звонок Байдена Зеленскому жестом вежливости

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апреля. /ТАСС/. Телефонный разговор между президентами США и Украины Джо Байденом и Владимиром Зеленским, состоявшийся в пятницу, является лишь "жестом вежливости". Как заявил ТАСС член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков, подобные разговоры не могут повлиять на статус Крыма и ситуацию на полуострове.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

За клевету на Бутину соратницы Навального ответят в суде

За свои оскорбительные выпады в адрес Марии Бутиной соратницы Навального Мария Певчих и Евгения Альбац ответят в суде. Об этом своим подписчикам сообщил политолог Сергей Карнаухов, отметив что его до глубины души возмутили попытки оболгать общественницу.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Запад прикрывает провал на Ближнем Востоке фейками о «ЧВК Вагнера»

Популярность «ЧВК Вагнера» продолжает расти, а вместе с ней и число фейков от зарубежных СМИ. Они уже столько наклепали вбросов про «музыкантов», что можно открывать новый литературный жанр.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Темники: в партии Зеленского научили депутатов правильно комментировать беседу с Байденом

Партия «Слуга народа» разослала своим депутатам темники. В них рассказывается о том, как правильно комментировать разговор Зеленского с Байденом. Лейтмотив — стратегическое партнёрство между Украиной и США установилось «навсегда», а общий враг у двух стран один. Нетрудно догадаться, какой именно.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Ролик Манижи стал самым популярным на канале «Евровидения»

Российская певица Манижа делает серьёзную заявку на победу в песенном конкурсе «Евровидение». Ролик на песню Russian Woman стал самым просматриваемым среди 39 видео этого года на канале конкурса в YouTube.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Губернатор Воробьев поблагодарил тех, кто помог семьям жертв теракта в «Крокусе»

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Роспотребнадзор: свыше 24 тысяч россиян обратились к медикам из-за укуса клеща

РЕН ТВ: в Москве школьник напал на студента с ножом из-за длительного конфликта

Музыкальные новости

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости России

XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая

СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ

В России отмечается День пожарной охраны

Арестованный по делу о взятке замминистра обороны Иванов переоформил спортбайк на 75-летнего отца

Экология в России и мире

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Героическое участие армян в СВО. Часть третья











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Москвич-именинник проткнул себе зад шампурами

Лавров в беседе с Мухриддином назвал проверки иностранцев временными

Спустя несколько недель после операции: сын Юрия Куклачева рассказал о состоянии артиста

Мастера и художники с Ямала покоряют московский "Экспоцентр"