Мы в Telegram
Добавить новость

«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»

Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо

Фигуристка Радионова и футболист Кучаев станут родителями

Овчинский: В Москве растет выпуск стройматериалов

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 08.04.2021

«Мировое обозрение» 

Вашингтон запланировал новый раунд давления на Россию

Администрация президента США Джо Байдена собирается ввести новые санкции против России. По данным американских СМИ, они затронут в том числе близких к российскому президенту людей. Вашингтон готовится также выслать группу российских дипломатов и нанести удар по газопроводу «Северный поток-2», назначив для координации санкционных мер против него специального представителя. В Москве дают понять, что ответ будет жестким. Не исключено, в частности, что число американских дипломатов, которые будут высланы из России... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Арабские СМИ: «Хизбалла» торгует в Ливане российской вакциной Sputnik V

Сотни тысяч доз российской вакцины Sputnik V были переданы ливанской организации «Хизбалле» правительством Сирии. Об этом сообщает саудовская газета «Илаф», которую цитирует Newsru.co.il.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Газпромбанк считает, что Восток ойл поддержит дальнейший рост капитализации Роснефти

МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Бумаги "Роснефти" имеют потенциал роста на уровне 38%, говорится в вышедшем в четверг обзоре Газпромбанка. Эксперты банка повысили целевую цену по бумагам "Роснефти" в 2021 году на 29,5%, до $10,1 за GDR (глобальные депозитарные расписки), выставив самую высокую целевую цену из всех инвестиционных банков.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Путин посоветовал врио главы Ульяновской области при обновлении кадров сохранить костяк

МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин посоветовал Алексею Русских, назначенному временно исполняющим обязанности губернатора Ульяновской области, провести обновление кадров, но при этом сохранить "костяк" работников, которые знают ситуацию в регионе и хорошо зарекомендовали себя в предыдущие годы.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Эксперт: подготовка Русских в школе губернаторов стала ключевым фактором при назначении

МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Ключевым фактором при назначении временно исполняющим обязанности главы Ульяновской области сенатора Алексея Русских стало прохождение им подготовки в так называемой школе губернаторов. Такое мнение ТАСС высказал директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Козак предупредил Киев: Россия готова встать на защиту жителей Донбасса

Если Киев начнет боевые действия в Донбассе, это станет «началом конца Украины», поскольку Россия готова защищать жителей региона. Об этом заявил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак на пресс-конференции 8 апреля.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

СМИ: Минюст США подготовил два пакета санкций против «Северного потока-2»

Американское Министерство юстиции подготовило два пакета санкций против газопровода «Северный поток-2», но окончательное решение по ним пока не принято. Об этом говорится в материале газеты Politicо.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Тротиловой шашки и старых белорусских рублей хватило СБУ для обвинения мужчины в терроризме

Служба безопасности Украины (СБУ) отчиталась о разоблачении и задержании якобы бывшего сотрудника МГБ ЛНР, который устроился работать в МВД Украины в Херсонской области.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Хватит! Байден пожаловался на позорную эпидемию насилия

МОСКВА, 8 апреля / Радио Sputnik. Президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил, что в стране в последнее время наблюдается "эпидемия" насилия с применением огнестрельного оружия, передает РИА Новости.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Independent: несётся к обрыву — Amnesty International о ситуации с правами человека в Великобритании

Правозащитники из Amnesty International опубликовали отчёт, в котором резко раскритиковали ситуацию с правами человека в Великобритании. Как пишет The Independent, они обратили внимание на высокую смертность от коронавируса и на то, что за это никто не несёт ответственности, а наоборот, власти лишь ограничивают право британцев на протест.

Великобритания долгое время «двигалась в неверном направлении по правам человека», но сейчас и вовсе «несётся к обрыву» — такое предупреждение... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Предложившего купить у США комплексы ПВО армянского политика назвали наивным

Обстановка в Армении после поражения в Карабахской войне остается сложной. В таких условиях важно, чтобы политики реально смотрели на вещи и правильно определяли вектор развития страны. Но, похоже, не все армянские политики этому отвечают. К примеру, бывший премьер-министр Арам Саргсян главную причину поражения увидел в отсутствии у Армении хорошей ПВО и предложил купить эти комплексы в США. Эту идею эксперт «МК» назвал, как минимум, наивной.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Россия продолжает разносить сирийских боевиков с воздуха

Россия никуда не ушла из Сирии и продолжает методично уничтожать силы террористов, остающихся в республике. 4-5 апреля ВКС РФ нанесли под сотню ударов по боевикам и их военной инфраструктуре. Сообщается, что налету подвергся участок, в который входят территории пяти провинций.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Российские суда на подводных крыльях: впервые в XXI веке

В моем детстве не было ничего более завораживающего, чем смотреть на реактивные гражданские самолеты и суда на подводных крыльях. Их стремительные обводы словно вышли из будущего, из научно-фантастических романов, которыми мы зачитывались. Когда на морском горизонте появлялись стремительные морские «Кометы», все пляжи невольно замирали, провожая глазами эти удивительные суда. А вопрос о том, на чем ехать из Ленинграда в Петродворец, был риторическим – конечно, на «Метеоре». Судами на подводных крыльях Советский Союз гордился так же... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Купил швабру и помыл: иностранный пассажир самостоятельно мыл окно в украинском поезде

Иностранец Йоханнес Андерсен был шокирован состоянием украинского поезда «Дунай», который следует по маршруту «Киев—Измаил». Путешествие по Украине ему омрачали грязные окна.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Винницкой области после вакцинации от COVID умер брат экс-главы СБУ Наливайченко

В воскресенье, 4 апреля, в возрасте 42 лет умер бывший первый заместитель председателя Винницкой областной государственной администрации Александр Крученюк. За несколько дней до смерти он привился от коронавируса.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Зеленский отобедал в столовой и поблагодарил за службу ВСУшников

8 апреля президент Украины Владимир Зеленский совершил рабочую поездку на Донбасс. Как сообщает пресс-служба Офиса президента (ОП), Зеленский встретился с украинскими военнослужащими на передовой, «где за последние дни было зафиксировано наибольшее количество нарушений режима прекращения огня».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Флот Украины начал учения в Черном море, в связи с чем ограничена работа крупных портов


Uspa.gov.ua

В четверг украинский военно-морской флот начал учения в Черном море. Из-за этого ограничена работа крупных украинских портов Херсон, Ольвия, Черноморск, Одесса, Южный и Николаев. Об этом сообщает Администрация морских портов Украины (АМПУ).

"В портах Херсон, Ольвия, Черноморск... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Что произошло во время октябрьской революции 1917 года?

Коммунисты из идейных на процентов 90 состояли из интернационалистов, русские к большевикам попадали по обстоятельствам, с заложниками из членов семьи или по принуждению. Русская экспансия, начавшаяся в 9 веке, была остановлена в гражданскую войну интернациональными карательными отрядами, воспользовавшимися гуманностью и цивилизованностью русского большинства империи. Они мстили русским якобы за угнетение прикрывая свой животный шовинизм интернациональными заплачками. Строительство многонационалии началось. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В России разработали оптико-электронные приборы наблюдения и разведки Сыч

МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Холдинг "Росэлектроника" (входит в Ростех) разработал не имеющие российских аналогов комбинированные оптико-электронные приборы наблюдения и разведки. Об этом сообщила пресс-служба Ростеха.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Четырёхчасовое заседание ТКГ закончилось безрезультатно

7 апреля по инициативе Украины состоялась экстренная внеочередная встреча Трёхсторонней контактной группы (ТКГ). Четырёхчасовые переговоры закончились безрезультатно.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо

"У него бомба!": Пассажиры на Боровицкой испугались мужчину с рюкзаком

Фигуристка Радионова и футболист Кучаев станут родителями

«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»

Музыкальные новости

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Новости России

WSJ: планировщики НАТО считают нападение со стороны России маловероятным

Франция отклонила заявки российских волонтёров на аккредитацию на Олимпийские игры

Ефимов: по программе реновации возведут 4 млн м² жилья по 41 проекту КРТ

Свыше 240 лифтов заменят в жилых домах САО по программе капитального ремонта

Экология в России и мире

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

МИД Таджикистана вручил протестную ноту российскому послу

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

"Банда четырех" против демократии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”

«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»

Овчинский: В Москве растет выпуск стройматериалов