Мы в Telegram
Добавить новость

Мизулина попросит СК проверить рэпершу Hofmannita из-за поцелуев с девушками

МВД нанимает адвокатское бюро для спора с Эстонской православной церковью Московского патриархата

Дюков: неправильно, что Федун пропускает который по счёту исполком

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 16.04.2021

«Мировое обозрение» 

На Кубе отставкой Рауля Кастро с поста генсека Компартии завершилась эпоха правления революционеров (фото)

Рауль Кастро больше не возглавляет кубинскую компартию. О том, что 89-летний политик покидает должность первого секретаря ЦК, сообщило официальное издание Granma.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Лавров считает разговоры о Великой Албании неприемлемыми

МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС/. Заявления о "Великой Албании" провокационны и неприемлемы, Москва продолжает призывать Евросоюз и НАТО к пресечению такого рода риторики. Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Сербии Николой Селаковичем.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Киргизская панацея от COVID: настойка ядовитого корня изгоняет вирус?

Бишкек, кажется, нашел противоядие смертоносному коронавирусу. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров рассказал, что отвар иссык-кульского корня убивает заразу через день-два. Ядовитый напиток рекомендовано пить под контролем врачей. Это современная медицина или средневековье?

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Бутина оценила запрет на въезд директору Федерального бюро тюрем США

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Запрет на въезд в Россию директору Федерального бюро тюрем США абсолютно оправдан, потому что "это пыточное учреждение, где россиянам искусственно продлевают сроки", заявила член Общественной палаты РФ Мария Бутина РИА Новости.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Обезьяна с атомной бомбой

На Украине вновь заявили о возможности возвращения в "ядерный клуб"

Украинский посол в Германии Андрей Мельник попробовал себя в роли шантажиста и в эфире немецкой общенациональной радиостанции Deutschlandfunk попугал немцев тем, что если Украине не предоставят членство в НАТО, то Киев задумается о ядерном статусе. "Либо мы являемся частью такого альянса, как НАТО, и помогаем сделать Европу сильнее, либо у нас есть только один вариант: вооружиться, возможно, снова подумать о ядерном статусе. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Черный отряд» под крылом Зеленского

Дело убитого 6 лет назад Олеся Бузины превратилось в прах

Шесть лет назад, 16 апреля 2015 года, в Киеве возле своего дома был расстрелян журналист, писатель и историк Олесь Бузина – человек, который стал символом борьбы с украинским нацизмом. Тогда завели уголовное дело, хотя заведомо было понятно, что в стране, где процветает бандеровский беспредел, убийцы наказания не понесут.  

Между тем, убийство Олеся Бузины фактически раскрыто, но преступники – Андрей Медведько... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В МИД РФ ответили на обвинения США в выплатах талибам за убийство американских военных

МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС/. Обвинения Вашингтона в адрес России о якобы имевших место выплатах вознаграждений боевикам в Афганистане за убийства американских солдат являются домыслами и фобиями разведывательного сообщества США. Об этом говорится в распространенном в пятницу комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Захарова парировала Зеленскому: Энергетической войной была энергоблокада Крыма, а «Северный поток-2» — цивилизованный бизнес

Энергоблокада Крыма стала частью развёрнутой энергетической войны. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заявление президента Украины Владимира Зеленского, назвавшего строительство газопровода «Северный поток-2» энергетической войной.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Глава Еврокомиссии отказалась ехать в Киев на саммит «Крымской платформы»

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отказалась принять приглашение президента Украины Владимира Зеленского приехать в августе на саммит «Крымской платформы» и мероприятия, посвященные 30-летию Независимости Украины, сославшись на занятость.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

РФ высылает дипломатов США и грозит ввести санкции против американского бизнеса

Россия даст зеркальный ответ на высылку из США десяти российских дипломатов, а также может предпринять «болезненные меры» для американского бизнеса.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Зеленский «почувствовал» поддержку ПДЧ для Украины от Макрона, но ждет конкретики на июньском саммите НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский «почувствовал» поддержку в вопросе предоставления Плана действий по членству (ПДЧ) в НАТО от президента Франции Эмманюэля Макрона.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Генерал-лейтенант: производство БПЛА в Дубне откроет большие перспективы для армии России

Компания "Кронштадт" начала строительство первого в России специализированного завода по серийному производству ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Военный эксперт Айтеч Бижев рассказал о возможностях, которые открывает для РФ эта стройка.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Концерн Россиум выводит на рынок новый проект - эндаумент-фонд Филантроп


Фото автора Artem Podrez: Pexels

Концерн "Россиум" запускает эндаумент-фонд "Филантроп" - новый для рынка продукт, который станет готовым инструментом для филантропов и некоммерческих организаций. Фонд прошел регистрацию в Министерстве юстиции РФ. Впервые эндаумент-фонд учрежден при поддержке... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Важное направление. Эксперт о росте экспорта газа по Турецкому потоку

Глава МИД Сербии заявил о заинтересованности своей страны в наращивании объемов импорта газа из России. Эксперт Александр Фролов в эфире радио Sputnik оценил перспективы развития экспорта российского газа через "Турецкий поток".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

МИД назвал последствие политики США по сдерживанию России

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Сценарии по "сдерживанию" России, на которые США продолжают делать ставку, чреваты дальнейшей деградацией двусторонних отношений, заявили в МИД РФ.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

От новых санкций США все должны испугаться, только непонятно с какого черта

Американские власти дали давно прорабатываемый ответ на, как утверждают в Вашингтоне, «вредоносную активность» России, представляющую «чрезвычайную угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике США». Президент Джо Байден объявил в стране режим ЧС из-за действий Москвы и ввел против нее ряд новых санкций. За «вмешательство в выборы» и «деятельность по дезинформации» под ограничения попали 32 физических и юридических лица, за «поддержку российских спецслужб» — шесть технологических компаний. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Весёлые картинки Warspot: кто тут крайний?

Хорошая защищённость и прекрасная обитаемость американских тяжёлых бомбардировщиков в годы Второй мировой войны имела обратную сторону — экипажи, состоявшие из 8–10 человек, были вынуждены покидать подбитую «Летающую Крепость» или «Либерейтор» в порядке строгой очерёдности, предварительно облачившись в парашюты, которые в полёте не были надеты на членов экипажа, а хранились отдельно. Прорабатывать вопросы эвакуации требовалось заранее, поэтому для каждого типа многоместных машин издавалась подробная красочная инструкция ... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Жители Банги обвинили миссию ООН в поддержке боевиков


Центральноафриканцы собрались у офиса миротворческой миссии ООН в ЦАР (МИНУСКА) в Банги, чтобы потребовать извинений у ее руководителя Манкера Ндиай.


Жители обвиняют организацию в поддержке боевиков, долгие годы терроризировавших республику. Сейчас же, когда окрепшая центральноафриканская армия громит анклавы террористов (за несколько месяцев военные освободили свыше 30 городов) МИНУСКА пытается усадить власти и радикалов за стол переговоров.


Это вновь свидетельствует о том... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Кто на самом деле скрывается под именем Любовь Соболь

Любовь Соболь доказала свою некомпетентность как юрист. Во время заседания суда по делу о незаконном проникновении в жилище соратница Навального взяла камеру и без разрешения стала снимать происходящее в зале. При этом она утверждала, что это «право гарантировано ей Конституцией».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Площадь пожара на складе с полиэтиленом в Раменском достигла 2300 квадратных метров

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ

Музыкальные новости

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Новости России

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

Экология в России и мире

Оформить медицинскую книжку

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Коршун

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Трек «Москва историческая» пройдет в пространстве столицы на выставке «Россия»

МВД нанимает адвокатское бюро для спора с Эстонской православной церковью Московского патриархата