Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве таксистов задержали за кражи у спящих пассажиров

Сенатор Пушков: США хотят долгосрочной опосредованной «ледяной войны» с РФ

«Единая Россия» поздравила сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником

40 млрд тенге дополнительно возвращены в казну Казахстана



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 09.04.2021

«Мировое обозрение» 

Журналисты рассказали, кто из соратников Навального следующим сбежит за границу

Ближайшие сторонники Навального уезжают за границу, спасаясь от уголовного преследования, но продолжают подстрекать россиян к участию в несанкционированных митингах, тем самым подставляя своих соратников, сообщает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Побывавший на линии фронта Зеленский призвал к новому перемирию в Донбассе

Украинским бойцам в Донбассе противостоят снайперы. Об этом заявил президент Владимир Зеленский, побывавший вчера у линии соприкосновения сторон конфликта.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Заинтересованность людей в криптовалютах выросла в шесть за первый квартал 2021 года

Онлайн-брокер Robinhood сообщила в четверг, что 9,5 млн пользователей торговали криптовалютой на её платформе в течение первого квартала 2021 года. Это почти в шесть раз больше, чем в предыдущем квартале. Такой рост популярности криптовалют, вероятно, обусловлен признанием их мировыми компаниями, такими как Tesla, Visa, Square и MicroStrategy.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ЗРК С-300 и С-400 Северного флота отразили воздушную атаку противника в Арктике

МУРМАНСК, 9 апреля. /ТАСС/. Зенитные ракетные комплексы (ЗРК) С-300 и системы С-400 отразили воздушную атаку условного противника в рамках контрольной проверки за зимний период обучения. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе Северного флота.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

США отправляют два военных корабля в Черное море

США уведомили Турцию, что два их военных корабля пройдут через турецкие проливы и будут находиться в Черном море до 4 мая 2021 года. Об этом сообщает ряд СМИ, ссылаясь на МИД Турции.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Грузия возвращает посла в Киев

На фоне обострения ситуации в Донбассе президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала к немедленному возвращению в Киев чрезвычайного и полномочного посла Грузии на Украине, отозванного в мае 2020 года.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Политолог Жарихин: Зеленский пытается гласом народа протолкнуть Украину в НАТО

Президент Украины Зеленский подписал закон о всеукраинском референдуме в попытки добиться только одной цели, считает политолог Владимир Жарихин.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Производители попросили регуляторов США разрешить использовать вакцину Pfizer/BioNTech для подростков


Tennessee Department of Health

Американская Pfizer и германская BioNTech сообщили, что направили заявку в надзорные ведомства США с просьбой разрешить экстренное использование в стране их вакцины от коронавируса для подростков в возрасте от 12 до 15 лет.

Компании, как передает "Интерфакс"... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Rai Al Youm (Великобритания): зачем Байден пригласил Путина на климатический саммит, и будет ли Путин участвовать в его работе?

Байден — единственный, кому нужен климатический саммит. Он пригласил мировых лидеров на климатический саммит, что отражает скрытую слабость американского лидера. Это приглашение напоминает политику арабских монархов и принцев, когда они просят своих влиятельных партнеров проявлять больше уважения на встречах, чтобы тем самым продемонстрировать всем свою силу и подтвердить авторитет.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Fox News (США): Лавров называет политику США в отношении России «тупой»

Вчера главный российский дипломат охарактеризовал политику США в отношении России как «тупую» и предупредил, что если Америка введет против Москвы новые санкции, то Кремль ответит соответствующим образом.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

На Украине ввели максимальные санкции против Януковича

КИЕВ, 9 апр — РИА Новости. Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) о санкциях против бывшего главы государства Виктору Януковичу, бывшего премьера Николая Азарова и других экс-чиновников. Соответствующий указ опубликован на сайте офиса президента Украины.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Bild: обойдёмся без Брюсселя — Германия собирается закупать у России «Спутник V» напрямую

После того как в Брюсселе отказались от коллективного заказа на вакцину от коронавируса «Спутник V», Германия решила действовать самостоятельно, сообщает Bild. Немецкий министр здравоохранения Йенс Шпан заявил, что его страна самостоятельно заключит с Россией двусторонний договор на поставку препарата. Но сначала его должно допустить к использованию Европейское агентство лекарственных средств, добавил он.

Брюссель отказался оформлять коллективный заказ на вакцину от коронавируса «Спутник V» для всех стран ... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ABC News: королева осталась одна — Великобритания скорбит в связи со смертью её супруга принца Филиппа

Муж британской королевы Елизаветы II, принц Филипп, умер в возрасте 99 лет, сообщает ABC News со ссылкой на заявление пресс-службы Букингемского дворца. Как отмечает телеканал, до своего столетнего юбилея герцог Эдинбургский не дожил всего два месяца.

В эфире специальный репортаж ABC News и ведущий Джордж Стефанопулос.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Лукойл рассчитывает на меры стимулирования добычи нефти

МОСКВА, 9 апреля. /ТАСС/. Нефтяная компания "Лукойл" рассчитывает на меры стимулирования добычи нефти, которые позволят России подготовиться к росту спрос, заявил в эфире Первого канала глава и совладелец компании Вагит Алекперов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

На Украине ускорилась инфляция

На Украине в марте по сравнению с февралём инфляция выросла на 1,7%, а с начала года — на 4,1%. В годовом измерении инфляция ускорилась до 8,5% (с 7,5% в феврале). Об этом свидетельствуют данные Госслужбы статистики.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Кабмин Украины легализовал медицинский каннабис

Кабинет министров Украины легализовал некоторые препараты на основе каннабиса. Они теперь не входят в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. Соответствующее постановление от 7 апреля опубликовано на правительственном портале.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Перед визитом Зеленского в Турцию Эрдоган обсудил с Путиным обострение в Донбассе

Президенты России Владимир Путин и Турции Реджеп Эрдоган обсудили ситуацию в Донбассе накануне визита главы Украины Владимира Зеленского в Турцию. Об этом говорится на сайте Кремля.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

На 100 году жизни скончался муж королевы Елизаветы, принц Филипп

Утром 9 апреля в Виндзорском замке в возрасте 99 лет скончался муж королевы Елизаветы, принц Филипп. Он не дожил два месяца до своего 100-летнего юбилея и умер через полмесяца после возвращения из больницы, где ему была проведена операция на сердце.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Из тюрьмы в кандидаты: как Кейко Фухимори стала лидером предвыборной гонки в Перу

Последние опросы общественного мнения показали, что президентскую гонку в Перу возглавила дочь бывшего лидера страны Кейко Фухимори. Это уже третья ее попытка занять пост президента — на предыдущих выборах до победы не хватило меньше 50 тысяч голосов. Как Кейко получила статус «самой влиятельной женщины» Перу, почему в погоне за президентством ее не остановила тюрьма и наследие отца-диктатора — читайте в материале международной редакции Федерального агентства новостей.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Росавиация отозвала 25 лицензий на перелеты у компании «Вим-Авиа»


Федеральное агентство воздушного транспорта приказом от 8 апреля отозвало лицензии на право выполнения воздушных международных перелетов у «Вим-Авиа», которая находится в процессе банкротства с 2018 года. На данный момент суды по «Вим-Авиа» еще идут, компания должна будет возместить несколько миллиардов рублей.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Летчик-испытатель рассказал, как истребители с мозгами облегчат работу пилотов

Установленная на самолете система искусственного интеллекта позволит облегчить работу команды данного летательного аппарата, включая процесс обнаружения и уничтожения цели, заявил Герой России, летчик-испытатель Анатолий Кнышов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Новая шахта в Якутии позволит Колмару увеличить добычу угля на 40%

ЯКУТСК, 9 апр - РИА Новости. Угледобывающая компания "Колмар" запустила шахту "Восточная Денисовская" на территории опережающего развития "Южная Якутия" в Нерюнгринском районе республики, ее работа в 2021 году увеличит добычу угля на 40%, сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Эксперт Крутов оценил проект строительства участка на Южной рокаде и МСД

Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости России

Эксперт Крутов оценил проект строительства участка на Южной рокаде и МСД

Синоптик Леус рассказал об апрельских рекордах погоды в Москве

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Экология в России и мире

Природа России 81

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Спорт в России и мире

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

Фестиваль “Спасская башня” пройдёт в Москве на Красной площади с 23 августа по 1 сентября

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

На выставку трофеев на Поклонной горе привезли американскую бронемашину