Мы в Telegram
Добавить новость

Айза рассказала, как сын едва не выпал из кабины аттракциона

Аниматоршу Нелямим проверяют из-за развратных вечеринок для детей с поцелуями и алкоголем

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

360.ru снял клип «Журавли» к 40 дням с момента теракта в «Крокус Сити Холле»

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 18.04.2021

«Мировое обозрение» 

Как нелегал из Индонезии десять лет продавал богатым американцам поддельные вина

Власти США выслали на родину гражданина Индонезии Руди Курниавана. В начале 2000-х годов он получил известность как знаток редких вин и обладатель одной из крупнейших в мире коллекций. А потом стал первым в стране, кто был осужден за подделку элитного алкоголя.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Обзор иранской прессы: «Стратегическому терпению настал конец»

Ситуация внутри страны

Государственное информагентство IRNA в публикации от 14 апреля пишет об «Играх консерваторов с коронавирусом и санкциями».

На фоне начала четвёртой волны распространения коронавирусной инфекции Covid-19 в стране консервативный лагерь активизировал критику правительства президента Хасана Роухани. Они также демонстрируют обеспокоенность возможным исходом переговоров по Совместному всеобъемлющему плану действий СВПД) по ядерной программе Тегерана, продолжающихся в Вене... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Латвия бьет челом и молит Россию вернуть транзит

Странная политика Запада в отношении России всегда аукалась им неприятными последствиями, которые в основном били по кошельку европейских стран. Ладно западная Европа, тут вопросы из-за дальности от России могут решаться долго, а вот позиция стран Прибалтики крайне неразумна. Вместо того, чтобы укреплять связи, они решили сделать из своего восточного соседа «врага №1». Но потом пришел жаренный петух и клюнул так ощутимо, что многие прибалтийские правительства решили незаметно, но пойти на попятную. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Помощник Байдена: США сообщили властям России о том, что они будут привлечены к ответственности в случае смерти Навального


Фото: Asia Society / Flickr

Для властей России "будут последствия, если Навальный умрет", они "будут привлечены к ответственности международным сообществом" в случае смерти Алексея Навального в колонии, заявил в воскресенье Джейк Салливан в эфире телеканала CNN.

"Что касается конкретных мер... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Словакия встала на сторону Чехии в вопросе высылки российских дипломатов

По словам главы государства, Словакия продолжает следить за предполагаемыми противоправными действиями зарубежных спецслужб в отношении Чехии. В результате трагедии во Врбетице погибли люди и произошли масштабные разрушения.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Цукерберг допрыгался: последний слив данных обанкротит Facebook

Одна из крупнейших социальных сетей всё-таки допрыгалась со своими играми в шпионов в одной упряжке с ЦРУ. Самый массовый слив персональных данных в истории не только обанкротит Facebook, но и вгонит эту контору в долги на многие десятилетия.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Хомяки Навального работают по западной методе – хайпятся на блогере и чуть ли его не хоронят

 Московская прокуратура подала иск о признании ФБК и связанных с ним организаций экстремистскими. Тут же поднялся либеральный вой об ухудшающемся состоянии Навального - «вплоть до остановки сердца».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Финальная битва с абсолютным злом»: соратники Навального созывают экстренный митинг

Команда Алексея Навального собирает экстренный митинг в среду, 21 апреля, в 19:00 на центральных площадях российских городов якобы из-за резкого ухудшения здоровья оппозиционера.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Стрелков: Война неизбежна. Россия победит, отобрав у Украины Харьков, Днепропетровск, Мариуполь, Одессу

Война с Украиной все равно рано или поздно произойдет. Единственная возможность для России закончить конфликт — это разгромить Украину, отобрать у нее Харьков, Днепропетровск, Мариуполь, Одессу. Без новороссийских земель Украина больше не будет представлять военной угрозы.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

The Times: в мае в Черное море направят два корабля ВМФ Великобритании


YAYImages / DepositPhotos

Два британских военных корабля в мае отправятся в Черное море, сообщила в воскресенье газета The Times со ссылкой на источники в ВМС королевства, передает ТАСС. Этот жест призван выразить поддержку Украине и НАТО в регионе на фоне ситуации на российско-украинской границе. Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Чешский премьер пообещал рассекретить данные о взрыве на складе в 2014 году


Ale_Mi / DepositPhotos

Власти Чехии рассекретят материалы о взрыве на складе боеприпасов, в причастности к которому подозревают сотрудников российских разведслужб. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил премьер-министр Андрей Бабиш в интервью газете Lidové noviny.

По его словам... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Что ждет российских туристов в Тбилиси

Владимир Познер, как все недавно убедились, подобно тысячам других россиян, любит отдыхать в Грузии. Известный телеведущий прилетал в Тбилиси прямым спецрейсом и, пусть и не без проблем, успел раз поужинать в тбилисском ресторане. А у рядового российского туриста перспективы в Грузии этой весной не столь радужны. Почему — объясняет корреспондент “Ъ” Ия Баратели.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Чехия пообещала рассекретить дело о Петрове, Боширове и Врбетице

Чешское издание "Лидове новины" со ссылкой на источники сообщает о том, что спецслужбы страны убеждены в причастности двух небезызвестных россиян к взрыву на военном складе во Врбетице в 2014 году. Речь идет о гражданах РФ, имевших паспорта на имя Александра Петрова и Руслана Боширова.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Экспорт ливийского хаоса: вооружённые формирования «Фронта перемен и согласия» вторглись в Чад

Вооружённые формирования «Фронта перемен и согласия в Чаде» поддержали оппозиционные силы и вторглись в Чад из Ливии. Причиной восстания называются результаты выборов, на которых победил действующий президент страны маршал Идрис Деби, правящий уже более 30 лет.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Боевики «Исламского государства» разгромили подразделение армии Нигерии

Боевики запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» разгромили опорный пункт вооруженных сил Нигерии в штате Борно. Трофеями террористов стали танк, гаубица, бронемашины, автомобили и стрелковое оружие. 

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Два больших десантных корабля Северного флота вошли в Черное море

МОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/. Два больших десантных корабля (БДК) Северного флота прошли Босфорский пролив и вошли в акваторию Черного моря, сообщил ТАСС информированный источник в субботу.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Последняя подстава: соратники Навального готовят сюрприз хомячкам

Свора Навального пускается во все тяжкие и затевает новые акции протеста 21 апреля. Происходит это спонтанно, без должной подготовки и явно впопыхах. Волков и компания даже не стали докручивать свой фейковый счётчик протестунов до обещанного круглого числа.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Международная экспедиция Ржев. Калининский фронт стартовала в Тверской области

Торжественная церемония открытия поисковой экспедиции «Ржев. Калининский фронт» состоялась сегодня у подножия Ржевского мемориала Советскому солдату (филиал Музея Победы). В экспежиции принимает участие порядка 700 человек из России и стран ближнего зарубежья. Приветствие участникам экспедиции направил Президент РФ Владимир Путин.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Испытания марсианского вертолета Ingenuity назначили на 19 апреля


NASA

Специалисты NASA приняли решение 19 апреля провести первое летное испытание марсианского вертолета Ingenuity ("Находчивость"), который был доставлен на Марс в феврале вместе с ровером Perseverance ("Настойчивость"). Об этом сообщается на сайте NASA.

Ранее Perseverance установил... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Членство в НАТО как компенсация за преступления нацистов

Украинский посол потребовал от Германии содействия устремлениям Киева

Посол Украины в Германии Андрей Мельник призвал Берлин добиться вступления страны в НАТО как можно скорее. По его мнению, ФРГ обязана это сделать, так как несет перед украинцами «особую историческую ответственность».

Сложно поспорить с подобной формулировкой, так как возложенная на Германию ответственность за преступления нацистов в годы Второй мировой войны очевидна и неоспорима. Преступления немцев и их союзников... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Россия выйдет из программы МКС, чтобы покорять космос в одиночку

Международная космическая станция серьезно устарела, поэтому Россия будет строить собственную орбитальную станцию. При этом Россия откажется от МКС в пользу собственной станции. Об этом сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Аппарат InSight для изучения Марса рискует завершить свою миссию. Ему не хватает энергии

Прямо сейчас на поверхности Марса находится аппарат InSight. Он был доставлен на планету в ноябре 2018 года и располагается на равнине Элизий. Это далеко не самое лучшее место для установки аппарата, который вырабатывает энергию при помощи солнечных панелей. Дело в том, что на панелях быстро оседает марсианская пыль, из-за чего они не могут в полной мере вырабатывать электричество. Обычно пыль сдувается ветром, но равнина находится в безветренном месте. В феврале аппарат InSight получал только 27% из всей возможной энергии... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Впервые за много лет включена боевая космическая станция времен СССР Алмаз

В России, специально для программы "Военная приемка" была включена первая боевая космическая станция времен СССР "Алмаз". Эксперты также рассказали о её оснащении и функционале, сообщает телеканал "Звезда".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Фантастика или постапокалипсис: заброшенные объекты холодной войны

Эти фотографии – словно кадры из научно-фантастических фильмов. В их реальность как-то не верится и порой даже делается жутковато. Но что может быть более притягательным, чем таинственное запустение, где оживают призраки прошлого?

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Взятие Семеновки открывает ВС России путь до Карловки

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Музыкальные новости

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Новости России

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана

Минфин США вновь продлил разрешение на операции по энергетике с подсанкционными российскими банками

Взятие Семеновки открывает ВС России путь до Карловки

Экология в России и мире

Оформить медицинскую книжку

Природа России 81

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в России и мире

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Курс евро в ходе торгов превысил 100 рублей впервые с 19 апреля

Самоубийство Европы. Акт 14-й

Самарские тхэквондисты победили на чемпионате России