Мы в Telegram
Добавить новость

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Губернатор Ставрополья поздравил сотрудников пожарной охраны

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Банкротство в Москве. На что обратить внимание, выбирая юридическую фирму

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 10.04.2021

«Мировое обозрение» 

Актеру Стивену Сигалу 68 лет: топ-7 фильмов с его участием

Американский актер, музыкант, кинопродюсер Стивен Сигал 10 апреля отмечает 68-летие. Он успел сняться в более чем 50 фильмах, в некоторых из них принимал участие в качестве постановщика боевых сцен, а также был режиссером и продюсером.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Турецкий политик: наступление в Донбассе может привести к концу правления Зеленского

Президенты Украины и Турции Владимир Зеленский и Реджеп Тайип Эрдоган провели встречу 10 апреля на фоне стягивания военной техники к линии разграничения в Донбассе. Глава турецкой Ассоциации евразийских правительств Хасан Дженгиз уверен: Анкару пытаются втянуть в авантюру, которая может породить в регионе настоящий хаос, в интересах Запада.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Эксперт: Доллар испытывает на себе глобальное давление

В последние дни доллар испытывает на себе глобальное давление. Как рассказал EADaily ведущий аналитик инвестиционной компании FxPro Александр Купцикевич, сейчас американская валюта отступила на 1,3% к корзине из шести наиболее популярных валют из-за усиления покупок на долговых рынках и неожиданно сильных макроэкономических данных из ЕС.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Власти Мальты зазывают иностранных туристов на летний отдых, обещая до 200 евро каждому


Zerbor / DepositPhotos

Власти Мальты, туристическая отрасль которой сильно пострадала из-за ковидных ограничений, готовы платить иностранным туристам до 200 евро каждому, если они пробудут этим летом на острове хотя бы три дня, сообщает Reuters. Акция щедрости затронет туристов, которые... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Дефолт 1998 года стал для РФ прививкой от игры в гособлигации

Выпуск облигаций с госгарантией для развития сельского хозяйства является красивой, но трудноосуществимой идеей, отметил в комментарии для ФБА «Экономика сегодня» профессор, доктор экономических наук Леонид Холод.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Вакханалия. В Минске ответили о переносе переговоров по Донбассу

МОСКВА, 10 апреля / Радио Sputnik. Украинские политики не желают соблюдать минские договоренности, по этой причине Киев делает заявления о желании перенести место переговоров из Минска в другое место, считает глава белорусского МИД Владимир Макей.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Саммит "Крымской платформы" пройдет при участии США

Встреча пройдет при участии "высоких представителей" США, отметила Квин. По ее словам, делегация Вашингтона также появится на торжествах в Киеве, посвященных 30-летию со дня обретения Украиной независимости. Квин затруднилась ответить, кто именно будет присутствовать на мероприятиях.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Глава МИД Белоруссии ответил на отказ Кравчука проводить переговоры по Донбассу в Минске

Руководитель ведомства Владимир Макей прокомментировал намерения Киева перенести переговоры по урегулированию ситуации в Донбассе из Минска в Польшу.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Зеленский боится до смерти»: В Киеве признали, что первый же удар РФ развалит ВСУ

Группировка ВСУ в Донбассе не справится даже с армейскими корпусами ЛДНР, а первый же ракетный удар российских войск развалит украинскую армию на части и полностью нейтрализует.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Эксперт призвал отказаться от западных соцсетей и видеохостингов в пользу российских

В российском информационном пространстве орудует множество различных либеральных изданий, которые активно раскручивают антироссийскую повестку. Однако некоторые особенно старательно работают в данном направлении.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Китай выступил с жесткими обвинениями в адрес США

После окончания Второй мировой войны американцы участвовали в большинстве вооруженных конфликтов по всему миру. При этом ни одно вооруженное столкновение, к которым причастны США, не закончилось мирно. Именно действия американских военных привели к масштабным трагедиям в Сирии, Ираке, Афганистане, Персидском заливе, Вьетнаме, Северной Корее и множестве других стран. Об этом говорится в докладе, опубликованном Китайским обществом прав человека.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Министр обороны Таран: «Украина — миролюбивое государство, которое защищается от агрессии Российской Федерации»

Ещё один высокопоставленный украинский чиновник завёл песнь о миролюбии. Министр обороны Украины Андрей Таран сегодня выпустил заявление, в котором сообщил, что его страна миролюбива, и всего лишь защищается от агрессии России.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Ложная провокация: Пашинян решил переложить на Россию провал с военнопленными

Тема освобождения удерживаемых Азербайджаном военнопленных обострилась в Армении. После ложных обещаний правительства отчаявшиеся родственники перекрыли дороги и взяли в осаду здание Минобороны. На помощь военным пришлось высылать вертолеты. Как власти спровоцировали скандал и почему пытаются переложить ответственность на Россию, разбирался колумнист ПЭ Рубен Маргарян.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Кашаган» — по колено: ради гигантских запасов нефти на Каспии выроют каналы

Каспий мелеет, и нефтяникам становится все труднее добираться до объектов одного из крупнейших в Казахстане месторождений нефти «Кашаган». Чтобы не останавливать добычу, оператор проекта планирует прорыть каналы.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Главное, чтобы было правильное восприятие. Грузия вернет посла в Киев

МОСКВА, 10 апреля / Радио Sputnik. Власти Грузии в ближайшее время примут решение о возвращении своего посла на Украину, чтобы отношения между странами динамично развивались, заявил глава МИД Грузии Давид Залкалиани.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Le Figaro: французские учителя в ярости из-за новой отсрочки вакцинации

Включение школьных учителей в приоритетную группу для вакцинации во Франции снова было отложено — до середины июня вместо обещанного ранее апреля, сообщает Le Figaro. Как передаёт издание, эта новость была встречена преподавателями с возмущением. При этом президент страны настаивает: вакцинация молодых сотрудников школ прежде их родителей противоречит здравому смыслу.

Эта новость «свалилась как снег на голову» 6 апреля, во время видеоконференции между Эммануэлем Макроном и учениками одной из школ города Орасон... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

РКЦ Прогресс в ближайшие несколько лет не будет изготавливать гражданскую продукцию

БАЙКОНУР /Казахстан/, 10 апреля. /ТАСС/. Производство гражданской продукции в Ракетно-космическом центре "Прогресс" полностью прекращено. Об этом сообщил журналистам гендиректор предприятия Дмитрий Баранов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Канцлер Австрии назвал возможной закупку Спутника V

ВЕНА, 10 апреля. /ТАСС/. Переговоры Австрии и России о приобретении российской вакцины "Спутник V" подошли к концу, сообщил в субботу на встрече с журналистами в Вене канцлер республики Себастьян Курц. По его словам, теперь Австрия может закупить этот препарат.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Депутаты бундестага написали Навальному в колонию, назвав условия его содержания целенаправленными пытками


АГН "Москва" / пресс-служба Бабушкинского суда

Группа депутатов немецкого бундестага написала находящемуся в колонии российскому оппозиционеру Алексею Навальному письмо со словами солидарности, выдержки из него опубликовал Der Spiegel.

Парламентарии назвали условия содержания политика "целенаправленными пытками"... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Русофобия подорожала: фантазии властей США лишают американцев миллиардов долларов

В 2022 году американским налогоплательщикам вновь придется выворачивать свои карманы наружу. Причем по традиции миллиарды долларов уйдут не на усиление методов борьбы с пандемией, не на поддержку социальной сферы и другие важные для рядового американца нужды, а на борьбу с фантомными демонами, которых придумали власти США.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Русскую вакцину все более распробовывают в Европе

Российская сторона начала переговоры с представителями правительства ФРГ о предварительном соглашении по закупкам «Спутника V» — эту информацию в конце недели подтвердили в Москве и в Берлине. Однако закупать российский препарат европейские страны вряд ли решатся до тех пор, пока свое заключение не представит европейский регулятор — Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA). Агентство начало экспертизу российской вакцины в начале марта.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Это может быть рак кишечника: британские медики перечислили симптомы, с которыми надо бежать к онкологу

Запор, кровь в кале, тонкие фекалии — если хотя бы один из этих признаков наблюдается длительное время, следует немедленно обратиться к врачу. Об этом предупреждают медики из Кембриджского госпиталя Nuffield Health, которых цитирует Express.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Киеве рекорд по количеству смертей от COVID-19

Столица Украины ставит рекорды. Увы, печальные. За минувшие сутки от осложнений, вызванных коронавирсом, в Киеве умер 51 человек, и это – наибольший показатель с момента начала эпидемии. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним

Курс евро превысил 100 рублей

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

Музыкальные новости

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сергей Собянин. Главное за день

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Новости России

В Москве проигравшие в футбол южане отомстили спортсменам-любителям

Масалитин: «В ЦСКА сейчас нет лидеров на поле»

Из Москвы в Сиань отправился первый поезд Китай-Европа с импортными товарами

Тот же Zeekr 001, но с прицелом на конкуренцию с Porsche Panamera. Новые изображения Lynk & Co ZERO

Экология в России и мире

Природа России 81

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Коршун











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве

Яна Добровольская раскрыла тайны своего успеха на конкурсе «Мисс Россия»

Губернатор Ставрополья поздравил сотрудников пожарной охраны

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима