Мы в Telegram
Добавить новость

Москвичей 29 апреля ожидает малая облачность и до 20 градусов тепла

Звезда «Пацанок» устроила дебош на концерте в Москве: видео

Российские ученые изобрели пластырь, который предотвращает рецидивы рака

Sohu: РФ ответила Западу на конфискацию финансовых активов



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 17.04.2021

«Мировое обозрение» 

Компания HETERO намерена выпускать в Индии до 7 млн доз Спутника V в месяц

ХАЙДАРАБАД /Индия/, 17 апреля. /Корр. ТАСС Евгений Пахомов/. Одна из крупнейших фармацевтических компаний Индии HETERO Biopharma намерена выйти на производство не менее 7 млн доз российской вакцины "Спутник V" в Индии уже через три месяца. Об этом сообщил в субботу в беседе с корреспондентом ТАСС директор по маркетингу этой фирмы Мурали Кришна Редди Бхимиредди.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Королева Англии попрощалась с принцем Филиппом

В другие, не ковидные времена похороны мужа королевы Великобритании могли бы стать местом встречи глав государства, чтобы накоротке обговорить острые темы. К примеру, спровоцированный США кризис вокруг Украины. В Лондоне такая встреча могла бы пройти между Байденом и Путиным. Но королева в одиночестве простилась со своим мужем. И всё из-за ковида.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Лукашенко обвинил спецслужбы США в подготовке покушения на себя и своих детей

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил сегодня спецслужбы и руководство США в подготовке покушения на себя и своих детей. В свою очередь, ФСБ России заявило о готовившемся в республике военном перевороте, который должен был состояться 9 мая.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Политолог Топорнин оценил опасность ядерного зонтика Японии для Курил

США подтвердили свою готовность защищать Японию, используя для этого все имеющиеся средства, включая ядерное оружие. В ходе диалога представителей стран были затронуты вопросы территориальных споров Токио с Китаем и Россией. Политолог Николай Топорнин оценил вероятность обострения ситуации с Курилами на этом фоне.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Экипаж МКС успешно приземлился на корабле «Союз МС-17»

Сегодня, 17 апреля, в степи Казахстана успешно приземлился космический корабль «Союз МС-17» с вернувшимся на Землю экипажем Международной космической станции. Прямую трансляцию приземления вёл сайт Роскосмоса.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Дипломатическая месть: Украина высылает сотрудника российского посольства

Украина отомстила России за высылку своего дипломата, попавшегося на шпионаже. МИД Украины объявил о высылке старшего дипломата посольства России в этой стране.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Канадские военные инструкторы бегут с Украины

И причина не в обострении отношений между Киевом и Москвой, а во вспышке коронавирусной инфекции, из-за которой канадские инструкторы повально заболели. Об этом сообщил телеканал CBC со ссылкой на Минобороны страны.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Даже не рассматриваем. Киев не допускает отказ МВФ от финансирования

МОСКВА, 17 апреля / Радио Sputnik. Сотрудничество с МВФ играет важную роль для роста экономики Украины, в связи с чем страна не рассматривает сценарий, при котором не получит финансирование фонда, заявил глава Национального банка Украины Кирилл Шевченко.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Импортная голограмма. Захарова высказалась о политике киевской власти

МОСКВА, 17 апреля / Радио Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала киевский режим "импортной антиукраинской голограммой", об этом она написала в своем Facebook.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Словения закупит Спутник V до одобрения в ЕС

БЕЛГРАД, 17 апр – РИА Новости. Власти Словении могут закупить вакцину от коронавируса российского производства "Спутник V" до одобрения Агентством по лекарствам ЕС (ЕМА) и начать ее применение сразу после решения регулятора, заявили в Национальном институте общественного здоровья (NJIZ).

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Для чего нужен украинский «фольксштурм»

Главари бандформирований становятся субъектами политического процесса

Начало подготовки боевых групп для нековенционных боевых действий анонсировано на Украине, причем на курсы боевиков-террористов приглашают всех желающих. На аккаунтах ВСУ и ветеранских организаций экс-карателей в соцсетях размещены приглашения граждан Украины в учебные центры «Нацкорпуса».

«Каждый гражданин Украины, в первую очередь ветеран российско-украинской войны, должен быть готов встретить российских оккупантов подготовленным... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

План по выводу войск США из Афганистана окончательно провалился

Вашингтон пытается изо всех сил договориться о выводе своих войск с территории Афганистана, соответствующее соглашение с экстремистской организацией «Талибан» (движение запрещено в России) подписал Дональд Трамп больше года назад. Накануне в Кабул был срочно отправлен Госсекретарь США Энтони Блинкен, которому поручено обсуждение с афганскими властями новых деталей вывода военного контингента.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Госдуме не удивились задержанию украинского консула в Петербурге

Киевские власти давно присоединились к антироссийскому блоку во главе с США, поэтому инцидент с украинским дипломатом в Санкт-Петербурге не вызывает удивления, США и их сателлиты ведут себя в РФ нагло и бесцеремонно, считает член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ФБК Навального могут признать иноагентом

Прокуратура взялась за деятельность штабов Алексея Навального. В результате Прокуратура Москвы подала иск в Московский городской суд о признании ФБК Навального и его штабов экстремистскими организациями.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Военный летчик: мобильные приложения не спасут американских пилотов в реальном бою с ПВО

Применение пилотами США гаджетов бытового назначения в бою может оказаться абсолютно неэффективным из-за работы средств РЭБ. Более того, они могут отвлекать пилота, которому приходится следить одновременно за тем, что происходит внутри кабины и вне ее, заявил заслуженный военный летчик России Владимир Попов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Захарова назвала киевский режим импортной антиукраинской голограммой

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Киевский режим не учитывает национальные интересы Украины и ее граждан, а является "сплошной импортной антиукраинской голограммой", заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в Facebook.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Какие фильмы ждем в этом году от наших режиссеров и сценаристов

Некоторое время назад многие российские фильмы, режиссеры которых пытались косить под западный стиль, все равно не дотягивали до определенного уровня. За это и получали не самые высокие оценки. Но приятно наблюдать, как на наших глазах отечественный кинематограф стал расти в качестве. Лично для меня показателем роста стала лента «Т-34». Получился отличный остросюжетный боевик с достойными спецэффектами. Вот таких кинолент и хотелось бы видеть побольше. Не обязательно схожих по жанру, главное – качество. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Любопытные сообщения и исследования 12–16 апреля

Главное, чтобы костюмчик сидел


В преддверии Национального дня супергероев (28 апреля) сайт DIYS.com определил самых популярных персонажей кино, аниме и игр для косплея — костюмированных перевоплощений в их образы. Согласно анализу хештегов под постами в Instagram, чаще всего пользователи приложения примеряют на себя образ героини вселенной DC Харли Квинн (677 тыс. хэштегов). Кто еще попал в топ — в материале “Ъ”.

Сложнее, чем кажется


За время пандемии британцы стали чаще думать о приобретении собаки. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Суд арестовал пятерых поджигателей вертолёта Ка-32 на аэродроме Остафьево

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

Музыкальные новости

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Природа России 81

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости России

Национальная бизнес-премия: Мария Пономарева стала тренером года по фитнесу и велнесу

Эксперт: строительство путепроводов в столице решает задачу по транспортному обслуживанию

В Москве таксистов задержали за кражи у спящих пассажиров

В Тамбове проходит Фестиваль цветов

Экология в России и мире

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Спорт в России и мире

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Мотогруппы спасателей приступят 1 мая к патрулированию в Москве

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

Суд арестовал пятерых поджигателей вертолёта Ка-32 на аэродроме Остафьево