Мы в Telegram
Добавить новость

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

Марио Митай назвал общее между Россией и Албанией

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 05.04.2021

«Мировое обозрение» 

Германия в феврале удвоила закупки газа Газпрома

МОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. Германия - традиционный лидер по объему закупок российского трубопроводного газа в Европе - в феврале 2021 года увеличила поставку газа на 63,3% в сравнении с февралем 2020 года, до 4,634 млрд куб. м. Об этом свидетельствуют данные ФТС России.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Мнение: Зеленский повторяет путь Саакашвили

Эскалация военного конфликта в Донбассе и агрессивная риторика Киева напоминает шаги экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, когда в 2008 году он решил пойти в наступление на Южную Осетию, что стало роковым для Тбилиси.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Ситуация не блестящая. Эксперт о дефиците газа в хранилищах Европы

В Европе в ходе завершившегося отопительного сезона из подземных хранилищ был отобран рекордный за десять лет объем газа. Заместитель гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач в эфире радио Sputnik прокомментировал эти данные.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Хороший шаг вперед. В США рассказали об ожиданиях от встречи по СВПД

МОСКВА, 5 апреля / Радио Sputnik. Представители американской стороны не намерены предпринимать односторонних шагов с целью побудить Иран вернуться к выполнению Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД), при этом США считают предстоящую встречу "хорошим шагом вперед", заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Зеленский назвал действия России вызовом для европейской безопасности

КИЕВ, 5 апр – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский и премьер Великобритании Борис Джонсон обсудили ситуацию в Донбассе, сообщила в понедельник пресс-служба офиса Зеленского.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В США продолжается процесс по делу об убийстве Джорджа Флойда

В США уже неделю продолжается один из самых резонансных судебных процессов последнего времени: в городе Миннеаполисе судят полицейского Дерека Шовина по обвинению в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда. Присяжные не только услышали показания сторон, но и ознакомились с доселе неизвестными кадрами.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Песков назвал гибель ребенка в ДНР трагедией и следствием роста напряженности. СК возбудил дело

Эскалация напряженности в Донбассе повлекла за собой гибель 5-летнего ребенка в поселке Александровское возле Енакиево. Об этом, по информации российских СМИ, сегодня, 5 апреля, заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В России ужесточили наказание за оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны и оправдание нацизма

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому за публичное оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны и за реабилитацию нацизма в Сети предусматривается уголовное наказание с лишением свободы до 5 лет.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Политолог Топорнин: Россия и Германия не будут вставать на колени за притеснения поляков

Претензии Польши на истребление и притеснение ее граждан со стороны России и Германии не имеют под собой никаких оснований. Поэтому такого рода заявления со стороны поляков — не более чем попытка прославиться, заявил политолог Николай Топорнин.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Россия и Китай отстаивают порядок, основанный на правилах

Развивающийся стратегический альянс между Россией и Китаем является необходимым стабилизирующим фактором в международной политике, в то время как действия Соединенных Штатов и их союзников, которые безрассудно вводят один за другим пакеты экономических санкций, ведут к усилению международной напряженности и наносят ущерб глобальной безопасности.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Twitter рассказали о конструктивном диалоге с Роскомнадзором


tashatuvango / DepositPhotos

Сервис микроблогов Twitter провел "конструктивный диалог" с Роскомнадзором по вопросу восстановления нормальной работы сервиса в России и удаления запрещенного контента.

"Мы провели конструктивный диалог с Роскомнадзором в четверг, 1 апреля. В ходе обсуждения... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Образцов рассказал об экономических задачах Стамбульского канала

Строительство дублера Босфора является давним планом Турции, отметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» ведущий научный сотрудник Центра азиатских исследований РАН Алексей Образцов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Пещерная русофобия. Латвийский политик о новом законопроекте в сейме

В сейм Латвии внесен законопроект, нацеленный на демонтаж памятников Советской армии на территории страны. Латвийский политик и правозащитник Руслан Панкратов в эфире радио Sputnik объяснил, почему этот документ внесен в парламент именно сейчас.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Столица Германии отказалась от торжественных мероприятий из-за коронавируса

Второй год подряд жители Берлина из-за пандемии коронавируса вынуждены отмечать Пасху в условиях локдауна. Все развлекательные мероприятия в городе отменены — традиционные ярмарки, концерты и игры для детей оказались под запретом, пасхальные службы проводятся в онлайн-формате. Действуют строгие правила по ограничению контактов: собираться вместе могут только представители домохозяйства плюс один человек, но не более пяти взрослых, а с девяти часов вечера гулять разрешено лишь по двое. Однако даже такие меры нельзя назвать жесткими ... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Ведущий Fox News назвал экономические планы президента США мародерством

Планы Байдена по восстановлению экономики США не вызывают доверия – простой народ будет и дальше сталкиваться с ростом цен на все подряд, а миллиардеры продолжат зарабатывать. И это при том, что в планы по восстановлению Байден хочет вбросить больше двух триллионов долларов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Москва и Минск планируют расширить количество и виды грузов, транспортируемых через порты РФ

Стало известно, что в течение полугода Белоруссия перенаправит все свои грузы из Литвы в Ленобласть. Какие еще грузы могут транспортировать через российские порты? Нефтепродукты и удобрения – на первом плане.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В центре внимания – чего добивается Навальный жалобами на здоровье

Уже слышали очередную байку Навального о его здоровье? Теперь у горе-блогера кашель и температура. Не позабыл Леша и о своих товарищах-сокамерниках, говорит, в его отряде многие болеют туберкулезом. Не удивлюсь, если за такие байки про своих соседей ему вскоре прилетит ответочка от них же, и мы услышим историю про пытки над бедным блогером.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Володин предупредил Киев о последствиях заявлений по Донбассу

Риторика украинского руководства зашла слишком далеко, и чревата серьёзными последствиями для Украины. Такое мнение высказал в своём Telegram-канале председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Россия может помочь Турции с деньгами: обсуждается вопрос кредитования турецкой экономики

Турецкая лира валится уже 5 лет, и эта тенденция становится угрожающей для страны. К ноябрю 2020 года турецкая лира потеряла более 30% по отношению к доллару. Специфическая политика низких процентных ставок и отсутствие независимости у Центробанка республики — факторы, которые привели национальную валюту в плачевное состояние.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Международный пробег «Дороги Победы-Дорога домой» стартует 2 мая в Санкт-Петербурге

Участники мотоклуба «Ночные волки» организуют международный пробег «Дороги Победы-Дорога домой», приуроченный к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Акция начнется в Европе, мотоциклисты проедут тем же маршрутом, по которому возвращались домой советские воины-освободители. Партнером пробега выступает Российское военно-историческое общество.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Зеленский в Катаре нашёл работу украинским полицейским

Президент Украины Владимир Зеленский во время официального визита в Катар договорился, что украинские полицейские примут участие в обеспечении порядка во время проведения в арабской стране чемпионата мира по футболу в 2022 году.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Дубае задержали 11 голых украинок и дочь российского олигарха Максима Воронина

В крупнейшем городе Объединённых Арабских Эмиратах Дубае полиция задержала 40 человек за съёмку видеоролика, где обнажённые девушки стоят на балконе одного из небоскрёбов города. Среди задержанных — 11 украинок.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

День знамени Победы отмечается 30 апреля

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

Музыкальные новости

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

Новости России

От цен до логистики: рынок автоклавного газобетона лихорадит в преддверии «высокого сезона»

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

Экология в России и мире

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Спорт в России и мире

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

"Банда четырех" против демократии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

Марио Митай назвал общее между Россией и Албанией

Массовая драка в московском ресторане закончилась смертью одного из участников

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню