Мы в Telegram
Добавить новость

Европейские банки заплатили России в 4 раза больше налогов, чем до СВО

Собянин: В Москве будет создан крупнейший комплекс по ремонту вагонов метро

Тематические карты «Тройка» в честь 30-летия Рунета выпустили в метро

Эксперт назвал разницу в цене между новой и поддержанной машиной из Китая



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 30.04.2021

«Мировое обозрение» 

Россия запретила въезд главе Европарламента и еще семи высокопоставленным чиновникам ЕС

В ответ на введенные 2 и 22 марта 2021 года Советом ЕС ограничительные меры в отношении шести российских граждан сегодня, 30 апреля, МИД РФ объявило персонами нон-грата сразу восемь высокопоставленных европейских чиновников, в том числе вице-президента Европейской комиссии Веру Юрову и главу Европарламента Давида Сассоли.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Офис Зеленского осудил марш в честь дивизии СС Галичина

КИЕВ, 30 апр - РИА Новости. Офис президента Украины Владимира Зеленского спустя двое суток осудил "Марш вышиванок" в честь годовщины создания дивизии СС "Галичина", который националисты впервые в истории страны провели в центре Киева, и призвал правоохранительные органы разобраться в случившемся.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Русский союз Латвии будет праздновать День Победы, несмотря на запрет

РИГА, 30 апр – РИА Новости. Партия "Русский союз Латвии" не откажется от мероприятий в честь Дня Победы в Риге, несмотря на запрет на со стороны столичной думы.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Депутата ПАСЕ очень удивили санкции России против него

ПАРИЖ, 30 апр – РИА Новости, Людмила Орищенко. Член французской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Жак Мэр заявил РИА Новости, что его "очень удивляет" решение Москвы ввести против него санкции.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

СТРАНА: по смертности от коронавируса Украина рискует обогнать крупные страны Европы

По прогнозам экспертов из Киевской школы экономики, в течение следующих двух недель Украина имеет шансы выйти на первое место по уровню смертности от коронавируса среди больших стран Европы. Как передаёт «СТРАНА», руководитель Центра экономики здравоохранения КШЭ Юрий Ганиченко заявил, что заболеваемость на Украине на 42% выше среднеевропейской, и страна сейчас находится на втором месте по смертности — между Польшей и Румынией.

В течение следующих двух недель Украина имеет... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Intel запросила государственные субсидии на €8 млн для создания новой полупроводниковой фабрики в Европе

Intel намерена получить государственные субсидии в размере 8 миллиардов евро (около $9,7 миллиарда) на строительство завода по производству чипов в Европе. Генеральный директор компании Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger) утверждает, что это снизит зависимость региона от импорта на фоне глобального дефицита поставок полупроводниковой продукции.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Жителям ДНР «обнулили» долги по кредитам украинских банков, взятых до ноября 2014 года

30 апреля Народный совет Донецкой Народной Республики принял закон «Об обращении имущества, находящегося в собственности банков Украины, в собственность Донецкой Народной Республики». Согласно принятому документу, никакие украинские банки или третьи лица не могут требовать материальные средства с жителей ДНР.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Житомирский депутат поздравил избирателей с Днём победы баннером с солдатом вермахта

Вот и депутат Житомирского облсовета, глава местной организации ОПЗЖ Константин Черпицкий повесил в Житомире поздравительные билборды по случаю 9 мая. На них изображён сам Черпицкий, большая красная цифра 9, жёлто-голубая лента и слева — бегущие в атаку солдаты.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Президент Киргизии: к дестабилизации обстановки на границе с Таджикистаном причастны «некоторые силы»

В четверг, 29 апреля, на границе Киргизии и Таджикистана около водораспределительного пункта «Головной», находящегося в верховьях реки Исфара, обострился конфликт. Об этом сообщает ряд СМИ.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Украинская власть использует нацистов и радикалов как «страшилку для Новороссии»

Член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Александр Брод, комментируя проведение в Киеве «Марша вышиванок», посвящённого годовщине создания дивизии СС «Галичина», пояснил, зачем нужны украинским властям подобные акции националистов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Instagram присвоил аккаунту издания Проект статус умершего. Журналисты связывают это с недавним расследованием про семью Рамзана Кадырова


Проект / Twitter

Администрация сервиса Instagram (принадлежит соцсети Facebook) присвоила аккаунту издания "Проект" мемориальный статус, который свидетельствует о смерти владельца учетной записи. Об этом журналисты издания сообщили в других соцсетях.

В справочном центре Instagram указано... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Собираются извернуться. Как Нафтогаз хочет надавить на Газпром?

Глава "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко сообщил, что компания намерена оказывать давление на "Газпром", а также будет бороться против "Северного потока-2". Эти планы оценил в эфире радио Sputnik директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Албания зарегистрировала вакцину Спутник V

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Минздрав Албании зарегистрировал российскую вакцину против коронавируса "Спутник V", первая партия препарата уже поставлена в страну, сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Роснефть» остается флагманом энергетического рынка

По итогам 2020 года «Роснефть» не только сохранила лидирующие позиции на энергетическом рынке, но и укрепила их. В крайне непростых макроэкономических условиях компания доказала, что способна оперативно реагировать на внешние вызовы и успешно им противостоять. Эта общая, комплексная оценка, которую дал руководитель «Роснефти» Игорь Сечин, подкреплена предельно детализированной информацией, содержащейся в опубликованном компанией в пятницу годовом отчете.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Посольство США разъяснило, каким россиянам дадут визы

Посольство США в России с 12 мая прекратит выдачу неимиграционных виз россиянам в связи с решением российских властей запретить дипмиссии нанимать иностранных граждан. Исключение будет сделано только для дипломатических поездок и экстренных случаев.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Азаров назвал «комплексом неполноценности» желание Зеленского встретиться с Путиным

Военно-политическая ситуация на Украине, в том числе вокруг Донбасса, остается непростой. На первый взгляд, воинственных заявлений от киевских политиков стало меньше. Но с другой стороны, не видно, чтобы переброшенные в начале года на Донбасс из разных регионов Украины войска, возвращались в места постоянной дислокации. «МК» попросил прокомментировать последние украинские события бывшего председателя правительства Украины (2010-2014 годы) Николая Азарова.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Пентагон подтвердил случаи таинственных атак на госслужащих США с помощью «направленной энергии»

Как оказалось, случаи «таинственных атак» на американских госслужащих происходили неоднократно, но объяснить природу этих инцидентов так и не удалось. Министерство обороны США еще в прошлом году начало расследование случаев с загадочными невидимыми лучами «направленной энергии». Власти США подтвердили, как минимум, три таких случая. Об этом сообщает издание Politico.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Гибель 55 подводных ракетоносцев без войны или интервенции

Вступление



В 1991 году, на момент ликвидации СССР, Российской Федерации перешло 62 подводных ракетоносца, 13 старичков проекта 667А, 18 – проекта 667Б, 4 – 667БД, 14 – 667БДР, 7 – 667БДРМ, и 6 – проекта 941. Это были разные корабли. И если наши первенцы, те самые «Вани Вашингтоны», уже устарели и были порядком изношены, то 27 ракетоносцев трех последних проектов были на уровне мировых стандартов и даже немного выше.

Практически все эти корабли ждала печальная судьба. Часть... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Перемирие «на бумаге»: на границе Киргизии и Таджикистана продолжаются перестрелки

Несмотря на то, что представители Киргизии и Таджикистана договорились ввести с 20:00 29 апреля режим прекращения огня, перемирие на киргизско-таджикской границе продлилось недолго.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

МИД Сербии: положение сербов в Хорватии вызывает тревогу

Руководитель Министерства иностранных дел Сербии Николай Селакович заявил в минувший четверг, 29 апреля, во время пресс-конференции о том, что его страна «последовательно привержена улучшению отношений с Хорватией». Однако чиновник резко осудил отношение к этническим сербам в самой Хорватии, где они подобно временам войн и распрей 90-х годов ХХ века «маргинализированы и подвергаются дискриминации». Такую информацию сообщает хорватское новостное агентство Večernji list.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Обнаружены свидетельства «коллективного поведения» галактик

Обозримая Вселенная с миллиардами населяющих ее галактик и скоплений, расположенных на чудовищных расстояниях друг от друга, напоминает нервную ткань, в которой клетки связаны в систему отходящими от них нейронами, по которым передаются нервные импульсы. Эту космическую систему более высокого уровня ученые называют Метагалактикой. В ней находятся многочисленные скопления галактик, свет от которых улавливают наши телескопы. Интересно, что наблюдая за этими удивительными обитателями Вселенной, астрономы... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Пригожин призвал к радикальной борьбе с изданиями-иноагентами

Издание «Накануне.RU» обратилось к бизнесмену Евгению Пригожину с просьбой прокомментировать включение «Медузы» в список иностранных агентов. Петербургский предприниматель убежден, что подобные СМИ после получения статуса должны полностью закрываться, а их руководители должны привлекаться к ответственности.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Без шума и пыли: как устроен глушитель

«Часто ошибочно представляемый звукорежиссерами кино и телевидения как почти музыкальный ‘зинг’, при хорошем глушителе звук выстрела больше напоминает шуршание металлической щетки, проведенной по деревянной доске. Газы от порохового заряда внутри патрона остаются в дефлекторах, когда пуля проходит через отверстия, практически перекрывая их и заставляя газы расширяться внутри глушителя. С пятью внутренними дефлекторами – наружная крышка играла роль шестого – звук выстрела превращался в негромкий шепот» (Том Клэнси, «Без жалости»). Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним

«Моего деда-нациста убили русские партизаны. Теперь я не люблю Россию» – депутат бундестага

Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Музыкальные новости

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

Новости России

В Москве проигравшие в футбол южане отомстили спортсменам-любителям

Масалитин: «В ЦСКА сейчас нет лидеров на поле»

Агент: «Роналдо живёт в «Ростове» с мамой и невестой, поэтому никаких проблем нет»

WSJ: планировщики НАТО считают нападение со стороны России маловероятным

Экология в России и мире

Природа России 81

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в России и мире

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Музеи Твери. Лисичкины сказки











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве задержали подозреваемого в покушении на убийство бывшей жены

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Губернатор Ставрополья поздравил сотрудников пожарной охраны