Мы в Telegram
Добавить новость

Европейские банки заплатили России в 4 раза больше налогов, чем до СВО

Собянин: В Москве будет создан крупнейший комплекс по ремонту вагонов метро

40 млрд тенге дополнительно возвращены в казну Казахстана

В Москве продолжается строительство электродепо «Южное»



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 20.04.2021

«Мировое обозрение» 

Пришедшему на заседание ПАСЕ с флагом Украины депутату Гончаренко отключили микрофон в ассамблее (видео)

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко, выступая в Парламентской ассамблее стран Европы (ПАСЕ), нарушил регламент. Спикеру ПАСЕ Хендрику Дамсу пришлось неоднократно прерывать скандального парламентария.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«К войне привыкают — не то, что к ковиду»

Вопрос о последствия пандемии COVID-19 для демографической ситуации остается открытым как для Петербурга, так и для других регионов. Перспективы принято называть пугающими — и даже катастрофическими. В рамках цикла «Наследие Corona» мнением об адекватности оценок, подсчете смертей и о советском подходе к отношению к жизни в интервью с корреспондентом «Росбалта» поделился независимый демограф Алексей Ракша.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Летающий «Сапсан» для российского спецназа

Новый транспортно-боевой вертолёт Ми-8АМТШ-ВН для Сил специальных операций, который прозвали «летающим танком», сможет перевозить бойцов спецназа и обеспечить их огневой поддержкой.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Магаданской области обнаружили крупное медно-порфировое месторождение

МАГАДАН, 20 апреля. /ТАСС/. Ученые Уральского государственного горного университета (УГГУ) подтвердили перспективы обнаружения крупного медно-порфирового месторождения на территории Магаданской области. Об этом сообщает во вторник пресс-служба вуза.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Госдума в I чтении одобрила снижение процентов пенсионных взносов для IT-компаний

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении правительственный законопроект о снижении с 8% до 6% пенсионных страховых взносов для IT-компаний.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Госдума одобрила в I чтении создание рыбохозяйственных заповедников вместо зон рыбоохраны

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. Госдума приняла в первом чтении законопроект об упразднении рыбоохранных зон и создании рыбохозяйственных заповедников. Документ, инициированный правительством РФ, вносит поправки в закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Штабы Навального действуют по принципу западной агентуры

В последние дни навальнистов охватила настоящая паника. Штабы блогера Алексея Навального, которые фактически являются структурными подразделениями так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» (признан иноагентом) в регионах, вот-вот могут закрыть. Поводом для принятия данного решения может стать признание ФБК экстремистской организацией.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ZRADA

Всю ночь не спал. Дернул же меня Путин почитать форум «Украинской правды» на сон грядущий. Там, как известно, строчат лучшие патриоты европейской державы. И все. Сон как корова языком слизала. Сотни сообщений на тему «Байден позвонил Путину». Сначала я не поверил новости. Явно ведь московский фейк, запущенный все тем же 85-м центром специальных операций Генерального штаба МО РФ.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Общественники США обратились к международному сообществу с требованием остановить войну в Донбассе

Американские организации «Кампания Одесская солидарность» и «Солидарность с Новороссией и антифашистами на Украине» при поддержке Союза политэмигрантов и политзаключённых Украины (СППУ), а также ряда других организаций инициировали заявление «Нет американо-украинской войне на Донбассе и против России!» с требованиями международного расследования Одесской трагедии 2 мая 2014 года и остановить войну против гражданского населения ЛДНР. Заявление опубликовано на разных языках. В распоряжении ИА «Антифашист» — русскоязычный вариант текста. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Израильский политолог: Британия избрала Украину одним из своих приоритетов

Британии, после освобождения от пут Евросоюза, которое свершилось в начале этого года, похоже, пора учреждать и праздновать соответствующий «день независимости». Добившись свободы от ЕС, Лондон принялся восстанавливать своё былое имперское влияние.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Нардепу Шевченко грозит исключение из рядов «Слуг» за визит в Минск

Визит в Беларусь и встреча с ее президентом Александром Лукашенко со стороны народного депутата от партии «Слуга народа» Евгения Шевченко вызвала бурную реакцию внутри политической силы. Ее руководство всячески дистанцируется от депутата, подчеркивая, что вояж не являлся официальным, а крыло соросят требует исключения политика из партии за сотрудничество с «диктатором».

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

На Украине выделяют полмиллиарда на сельский интернет

Украинские власти обещают подключить к оптическому интернету около 3000 сел. Для этого выделяется из бюджета 500 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба министерства цифровой трансформации.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Политолог Корнилов: новым антишпионским актом Великобритании станет старый закон США

Правительство Великобритании намерено ввести новый закон, который обязывает всех работников иностранных правительств на территории Соединенного Королевства зарегистрироваться. Так Лондон хочет защититься от "враждебных государств", таких как Китай и Россия. Политолог Владимир Корнилов считает это инструментом репрессий.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Смерть закона и порядка разрушает Америку

К сожалению, история имеет свойство повторяться. Прошлым летом многие из нас в ужасе наблюдали, как во многих городах по всей стране происходили беспорядки и  грабежи. Мы видели, как полиция в Сиэтле оставила один из своих участков, уступив его толпе. Мы видели, как мародеры убили отставного полицейского, который попытался защитить магазин, принадлежавший его другу. Мы видели ночные нападения на федеральные здания в Портленде и множество других пугающих сцен.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Министр культуры Киева призвал к ласковой украинизации общества


Министерство культуры и информационной политики Украины / Youtube.com

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко считает, что украинский язык в стране может стать не просто государственным, но и основным языком общения в быту, чего можно достичь при помощи так называемой "ласковой украинизации". Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Увеличение доходности облигаций США позволит вырасти золоту

По состоянию на 11:30 утренних торгов 20 апреля на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, цены майских фьючерсов на золото снижаются на 0,25% – до отметки 1766,3 доллара за тройскую унцию.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Россию включили в тройку сильнейших морских держав

Военно-морской флот России вошел в топ-5 сильнейших в мире.

Журнал Military Watch Magazine опубликовал обзорный материал "Пять самых мощных ВМС мира: какая держава будет править морями в 2020-х годах?".

США

Первыми в рейтинге значатся США, которые по-прежнему обладают крупнейшим боевым флотом в мире. Самым знаковым активом являются авианосные ударные группы.

Всего у ВМС США имеется одиннадцать авианосцев и восемь 40000-тонных десантных кораблей, способных размещать... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Меркель сравнила газ из Северного потока с транзитным через Украину

МОСКВА, 20 апреля/ Радио Sputnik. Канцлер ФРГ Ангела Меркель сравнила качество газа, который поступает в страну транзитом через Украину, с топливом, которое приходит по "Северному потоку".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Боаоский форум подал сигнал к постэпидемическому восстановлению Азии

МОСКВА, 20 апр — Проект "Россия-Китай: Главное". Более 2,5 тысячи политиков и предпринимателей из 60 с лишним стран мира собрались на открывшемся 18 апреля ежегодном заседании Боаоского азиатского форума, который называют "азиатским давосом".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Турции заявили о замедлении роста заболеваемости СOVID-19

АНКАРА, 20 апр - РИА Новости. Темпы роста числа случаев коронавируса в Турции снижаются после регистрации их максимальных показателей на прошлой неделе, заявил глава минздрава республики Фахреттин Коджа.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Переходный период в Чаде продлится 1,5 года, заявили военные

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Переходный период в Чаде продлится 18 месяцев, страной будет править переходный военный совет, следует из заявления военных, размещенного на сайте офиса президента.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

На Украине требуют разрыва дипотношений с Россией на фоне провала переговоров

Переговоры политсоветников лидеров стран «нормандского формата» (РФ, Украины, Франции и Германии), состоявшиеся 19 апреля, провалились. Сторонам не удалось согласовать конкретные меры деэскалации. Российские переговорщики обвинили в этом Киев. Тем временем украинская сторона поднимает ставки: парламентская фракция пропрезидентской партии «Слуга народа» предлагает разорвать дипломатические отношения с Россией, а также обратиться к США и Великобритании с просьбой прислать на защиту Украины свои воинские контингенты. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Раскрыта неизвестная возможность российских подлодок "Ясень"

Атомные субмарины с шифром «Ясень-М» способны стрелять ракетами «Калибр» и «Оникс» залпом. Неизвестную возможность российских атомных подводных лодок (АПЛ) раскрыло агентство ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе (ОПК).

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

Нетрезвый водитель спровоцировал смертельное ДТП в Зеленограде

Предвыборная тактика ракетных ударов

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Музыкальные новости

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Новости России

Нетрезвый водитель спровоцировал смертельное ДТП в Зеленограде

Инвестируют в 20 раз больше ЕС в транспортную инфраструктуру: в России анонсирован колоссальный проект стоимостью $100 млрд

AOC расширяет возможности творчества благодаря новой серии мониторов Graphic Pro U3

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Экология в России и мире

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в России и мире

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Июльская ночь...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла

На здании Русского дома в индийском штате Керала подняли Знамя Победы