Мы в Telegram
Добавить новость

Мурманский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Проекты из Коми победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 31.05.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Власти готовят для россиян сюрприз с магазинами Duty Free в аэропортах

Сюрприза для россиян с магазинами Duty Free в аэропортах готовят власти. Он, к счасть, приятный — закупаться в дьюти-фри планируют разрешить туристам, вылетающим из российских аэропортов в государства — страны ЕАЭС. Напомним, это Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист в Турции был удивлен, узнав причину приятного лимонного запаха в большинстве общественных мест

Путешественники, впервые посетившие популярные торговые и общественные места в Турции, замечали приятный лимонный запах. Оказывается, этому есть объяснение, сообщил российский турист в своём канале на «Дзен».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Азербайджанская кухня

Завершу цикл публикаций, посвящённых весеннему азербайджанскому путешествию, самой вкусной темой. Поэтому усаживайтесь поудобнее, будем знакомиться с местной кухней!

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Потерянный рай. Цхалтубо.

Я давно хотела посетить город заброшенных санаториев Цхалтубо в Грузии. До него очень удобно добраться, даже если вы не на машине. Находится он всего в 8 км от Кутаиси и до него можно быстро доехать на маршрутке. А вытаскивали меня оттуда почти силой. Потому что здесь десятки заброшенных объектов шикарной советской архитектуры, разной степени запущенности!! 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россияне начали спешно бронировать туры в Турцию: названа причина, и это вовсе не победа Эрдогана

Российские туристы, выжидающие «чем дело кончится» по поводу выборов в Турции — объективная реальность, однако тому, что наши туристы начали спешно бронировать туры в Турцию есть более объективная причина, чем победа Эрдогана. И она, конечно, финансовая — снижение цен, кое-где доходящее до 30%, «сагитировало» туристов вновь покупать туры в эту страну. И рост продаж составил до 40%. Причем увеличение бронирований происходило одновременно с последними выборами.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На знаменитом пляже Таиланда начались нападения крыс на туристов: многие уже в больнице

Знакомство с уличной тайской едой близ знаменитого пляжа Таиланда может обернуться неприятностями — вплоть до нескольких дней в больнице и болезненных прививок. В TikTok местные жители и туристы оставляют пугающие комментарии о том, что на пляже Банг Саен в провинции Чонбури начались нападения крыс на туристов. Опасность нешуточная — многим действительно пришлось побывать после этого в больницах, а туристам, у которых не оказалось страховки, пришлось оплачивать привики из собственного кармана.

Читать дальше...

Turbina.ru 

В Сумайи можно прикоснуться к звёздам

Испанская часть побережья Бискайского залива необыкновенно красива, в чём мы смогли убедиться. Живописный серпантин горной дороги неизменно сопровождается бескрайней синевой океана. Эта дорога сулит нам необыкновенные впечатления и уникальные виды, ведь мы следуем по Геопарку побережья Коста Баска. В путешествии мне стало известно, что Испания является второй страной в мире (после Китая) по количеству геопарков мирового уровня, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист подсчитал, сколько надо минимум денег, чтобы скромно пожить в Стамбуле

Российский турист решил подсчитать минимальную сумму денег, необходимую для скромного пребывания в турецком туристическом городе Стамбул. Своими расчётами он поделился на канале в «Дзен».

Читать дальше...




«TURIZM.RU» 

Малайзия во второй раз конфисковала Boeing 777 из-за лизингового спора

Пассажирский самолет Boeing 777–200, эксплуатируемый Pakistan International Airlines (PIA), был задержан малайзийскими чиновниками в международном аэропорту Куала-Лумпура по иску владельцев лайнера о недостающих лизинговых платежах.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На Острове Богов российские туристы смогут получить Золотую визу

Российские «качественные» туристы войдут в число прочих туристов, которые смогут получить «золотую визу» на Остров Богов — так местные называют Бали. По крайней мере, правительство острова заявило, что усилия, чтобы привлечь на Остров Богов качественных иностранных туристов, в том числе внедрение «Золотой визы», находятся на завершающей стадии разработки.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Мужская обитель

В Бресте я оказался рано утром. Сев в Минске на ночной поезд, я успел выспаться и , даже проголодаться. Выйдя в дождливое утро, я поспешил кого-нибудь съесть. После, пошел пешком до крепости, заходя, по дороге, во все интересное. Погуляв по крепости и по городу, решил, что буду почивать в мужском монастыре. Доехал до Жабинки за 70 копеек. Маленькая станция поселка Жабинка. Я прошелся по поселку, надеясь, хоть что-то здесь найти, но найти ничего не смог.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Грибники, информация для вас

Грибники, информация для вас! Дмитрий Тихомиров из программы «Царство грибов» на «Живой Планете» прогулялся по сосновому бору и нашел, возможно, самый первый, найденный под Москвой, боровик! Да еще и такого размера! ???? Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Что делают немцы в Липецкой области?

Нецброт, альпенброт, гутен таг - это разновидности хлеба, которые можно купить в самой настоящей немецкой пекарне, которая находится в липецкой глубинке.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Кондитерский деликатес с Майорки привел к скандалу с авиакомпанией Ryanair

Правительство Балеарских островов настаивает на срочной встрече с Ryanair в связи с решением перевозчика взимать плату с пассажиров за «дополнительную» ручную кладь. Проблемными оказались пакеты, в которые туристы кладут местный сувенир ― традиционную майоркскую выпечку Энсаймада.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Произошли отмены рейсов из России в Анталию и Стамбул

Произошли отмены рейсов из России в Анталию и Стамбул: полёты в Турцию продолжают сокращать из-за недостаточного спроса. Так, как сообщает турецкое издание Turizm Ajansi, произошли отмены рейсов из России в Анталию и Стамбул. Касается это в первую очередь регионов, причем сокращают рейсы туроператорские перевозчики.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Курортный сбор в Португалии принес в этом году рекордные 21,4 млн евро

Муниципалитеты Португалии, которые ввели «туристический налог», за четыре месяца, то есть с начала января по конец апреля этого года, собрали в общей сложности 21,4 млн евро. Из них 13,6 млн осело в столице страны Лиссабоне.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

На северных берегах

На Кольский полуостров приходит лето. Такое короткое и долгожданное.

За небольшой промежуток теплого времени года природа торопиться успеть все.

А ещё это очень яркое время года у нас на Севере. Тундра в зелёном наряде, период цветения и буйство солнечного света в полярный день, при условии хорошей погоды. Ещё это время активных путешествий по Кольскому полуострову.

Туристер.ру 

Мистическая Намибия: любовь навсегда

Я не могу сказать, что я была раньше большим фанатом Африки. Я побывала в ЮАР, Кении, Танзании и Занзибаре и решила, что мне этого достаточно. Тем более, я плохо переношу жару и мне комфортнее в Скандинавии. Но, как фотографа, меня всегда манила Намибия....

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Почувствуйте терпкий, полынный запах, глядя на эти фотографии. Невероятно передают атмосферу степного Ставрополья! ???? Фёдор Лашков ???? Моя Планета


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

На станции Дмитрова прошел рейд по безопасности

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости России

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Оренбургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Тихий вечер...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Проекты из Коми победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023