Мы в Telegram
Добавить новость

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

На форуме «ПРО-защита» в Мамадыше школьники представили свои социально значимые проекты

Цены на нефть выросли по итогам предыдущей сессии и завершили неделю в плюсе

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 05.05.2023

Turbina.ru 

На Мамаев Курган будут приходить внуки и правнуки героев Ч26

Скоростной трамвай («Метротрам – уникальное транспортное сооружение. Ч.25») делает остановку под названием Мамаев Курган, что сразу дает нам понять, куда мы прибыли. Входная площадка на курган украшена композицией Память Поколений. Монумент Мамаев Курган, в основании которого захоронены более 35 тысяч защитников Сталинграда, можно условно разделить на несколько художественно самостоятельных частей, и начинается Мемориальный комплекс с горельефа «Память поколений».

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Проехать мимо было бы преступлением. Что посмотреть на Военно-Грузинской дороге.

От границы России и Грузии до Тбилиси примерно 3.5 часа езды по Военно-Грузинской дороге. Но это же не наш метод.  Как можно просто взять и проехать всё это. ✅Посёлок Степанцминда. Он находится всего в 12 км от границы, и я бы рекомендовала вам задержаться здесь хотя бы на 2 ночи. Здесь вы сможете отдохнуть, поменять небольшую сумму денег и сделать автомобильную страховку, если вы путешествуете на машине. Но и это не главное.  Степанцминда - это завтраки с видом на потрясающие горы и необычные облака... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Хургаде произошло землетрясение, и температура поднялась до +34 °C

«Лёгкое землетрясение, продолжительностью не более 4 секунд» зафиксировали сейсмологи в Хургаде. Впрочем, поскольку негативный фон февраля, вызванный катастрофическим землетрясением в Турции практически сошел на нет, особого внимания туристы не обратили. И продолжают «оккупировать» пляжи курорта, пользуясь другой погодной аномалией — температура в Хургаде, согласно местным СМИ, уже поднялась до +34°C.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Пятеро енотов взломали замок и разгромили антикафе в Мурманске

Пятеро енотов взломали замок и разгромили антикафе в Мурманске. Операция происходила так: один из енотов встал на табуретку и ковырял механизм, а второй толкал дверь. Разбойницы съели месячный запас корма и миндаля, рассказала управляющая кафе. ???? Моя Планета

Turbina.ru 

Strait of the Magdalena River (Estrecho del Río Magdalena)

Magdalena is considered the main and longest river of Colombia, its catchment area covers 24% of the mainland of the country, which is home to the bulk of the population of Colombia, contributing 85% to the national GDP. It is the largest mountain river in South America. Near the city of San Agustin, in a place where the river descends from the mountains into the valley, a strait was formed, about 1 kilometer long, where a turbulent stream has a width of 2 to 4 meters. .

Travel Russian News 

Туроператоры просят Индонезию смягчить коронавирусные ограничения

Представители Российского союза туриндустрии (РСТ) обратились к послу Индонезии в России Морато Товаресу с просьбой поддержать снятие требования о необходимости предоставления сертификата о вакцинации от COVID-19.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Церковь Сан Джованни ин Брагора — под музыку Вивальди

Маленькая и скромная церковь Сан-Джованни-ин-Брагора стоит на площади Кампо-Брагора, получившей свое название благодаря старинному глаголу "bragorare", который означал "торговать рыбой". Во времена Венецианской республики на площади действительно располагался небольшой, но оживленный рыбный рынок. Находится церковь недалеко от Сан-Марко, но при этом вдалеке от туристических троп. Своим появлением, согласно легенде, она обязана Магнусу фон Одерцо…




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

После массовых депортаций число российских туристов на популярном острове резко сократилось

Череда депортаций россиян с острова Бали в Индонезии привела к резкому сокращению числа наших соотечественников на этом курортном острове. Из-за нарушений местного законодательства российские путешественники «выпали» из топ-10 туристов, отдыхающих там. Статистику опубликовал индонезийский портал Detik.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Из России стартуют рейсы в ещё одну популярною страну ЮВА

Ещё одна популярная страна ЮВА станет доступна российским туристам — правда пока в ограниченном режиме. В России стартуют рейсы во Вьетнам, точнее в Ханой, из Иркутска. Рейсы с июня анонсировала авиакомпания «ИрАэро». Перспективы у них, по оценкам турбизнеса, также довольно-таки локальные.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Жительница британского Дарли-Эбби рассказала о забавных преступлениях своих

Жительница британского Дарли-Эбби рассказала о забавных преступлениях своих котов-клептоманов. Питомцы обокрали соседей на солидную сумму, стащив бюстгальтеры, дизайнерские туфли и множество других вещей. Донна Хибберт — хозяйка двух милых котов, Гарри и Луны. Но у хвостатых есть одна странная черта характера — они обожают таскать домой не пойманных мышей, а имущество соседей. Только за последнюю неделю Гарри украл шесть вещей. Женщина оценивает украденное примерно в 300 фунтов (около 30 000 рублей). Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Заявлено о тотальном подорожании авиабилетов для россиян к лету

Стоимость авиабилетов в летнем сезоне по 18 важнейшим туристическим направлениям страны вырастет на 10% по сравнению с 2022 годом. С таким заявлением выступил министр экономического развития России Максим Решетников на совещании президента Владимира Путина с членами правительства. Он в частности заявил, что в прошлом году средняя стоимость авиаперелета в России составила 8 567 рублей. В летнем сезоне 2023 стоимость авиабилета увеличится до 9 426 рублей.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Страницы истории станции Свияжск: Троцкий и Волжская рокада

Обычно железнодорожные станции располагаются возле городов, причем часто они носят одно и тоже название, что прилегающий населённый пункт. Но это не всегда так. В 2018 году в Тульской области побывал на одной из таких станций Загадочная железнодорожная станция Чернь. В 2021 году пришёл черёд Татарстана. Свияжск — станция Горьковской железной дороги в посёлке Нижние Вязовые, Республика Татарстан. Расстояние между станцией и городом в разных источниках варьируется от 9…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Профессор сообщил, как россиянам экономить на отдыхе в Турции

Несмотря на подорожание отдыха в Турции, экономить на турпоездках в популярную страну по-прежнему можно. В этом уверен профессор Финансового университета Александр Бандурин. Своими советами он поделился в беседе с Pravda.Ru.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Это какой-то кошмар: количество документов на получение Шенгена вызывает возмущение

Россияне и граждане других стран возмутились большим количеством документов, необходимых теперь для подачи заявления на получение шенгенской визы, которая позволяет въезжать в Европу.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости России

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Цены на нефть выросли по итогам предыдущей сессии и завершили неделю в плюсе

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация