Мы в Telegram
Добавить новость

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 10.05.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стюардесса рассказала о вещах, без которых она никогда не отправляется в путешествие

Во время поездок важно быть готовым к любым неожиданностям, сохранять уверенность, ощущение комфорта и безопасности. Стюардесса рассказала в TikTok о вещах, без которых никогда не отправляется в путешествие.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка приехала в Турцию и насчитала 9 странностей турецких домов, которых нет в России

Девять странностей турецких домов, которых нет в России, насчитала любопытная российская туристка, изучавшая турецкий быт в курортном городке Алания. Результат своих «этнографических исследований» она изложила в своём блоге на Яндекс.Дзен.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Прогулка по подмосковному Долгопрудному

Долгопрудный – второй подмосковный город вместе с Химками по соседству с моим домом в Москве. Мне доводилось бывать в нем лишь проездом. И вот я решил посетить его с туристической целью. Усадьба Мысово От усадьбы, существовавшей здесь с XVII-го века, сохранился Дом с Башней, построенный в конце XIX-го – начале XX-го века последним владельцем усадьбы купцом чаеторговцем Александром Кирсановичем Кузнецовым. По легенде он выиграл Мысово в карты у предпринимателя промышленника Малютина.

Turbina.ru 

Георгиевский Храм и Казанская церковь в Долгопрудном

Георгиевский Храм Деревянная церковь в селе Старбеево известна с середины XVI-го века. Она несколько раз перестраивалась и дошла до наших времен, правда оказалась на другом берегу Канала имени Москвы, разделившего село. А эта территория отошла к городу Долгопрудному. Церковь была перестроена в 90-ые годы прошлого века. А рядом с нею была построена великолепная Казанская церковь. Казанская церковь Новая церковь, построенная в 2003 году рядом со старой Георгиевской церковью…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Иностранные конкуренты Букинг.ком начали принимать оплату российских туристов за отели несмотря на санкции

Ряд иностранных конкурентов Букинг.ком — зарубежных сервисов бронирования отелей и покупки авиабилетов, начал принимать оплату российских туристов за отели несмотря на санкции. Речь идёт о приёме карт российских банков систем Visa и Mastercard, а в некоторых случаях и «Мир», отметили эксперты.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Заброшенное царство Каиссы или Нью-Васюки по-калмыцки.

От Белой Ступы шли минут десять, не больше, и увидели входные огромные ворота. Сверху надпись:"CITY CHESS - ГОРОД ШАХМАТ". Ах, да! Говорили же нам, что тут в 1998 году, тогда ещё президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов, выстроил целый микрорайон Элисты к 33 Всемирной шахматной олимпиаде.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка назвала 4 действия, которые никогда не сделает «солидный египтянин», чтобы не показаться простолюдином

Некоторые негласные бытовые привычки, распространенные среди египтян, чужды обычным россиянам. Отечественная туристка, проживающая в стране пирамид, назвала 4 действия, которые «солидный египтянин» никогда не сделает, чтобы не показаться простолюдином. Четыре таких стереотипа местных жителей автор перечислила в своем канале «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Какие сейчас цены в Анталии на отели, аренду и еду: российская туристка приехала в Турцию и изучила всю подноготную текущей стоимости жизни и отдыха в этой стране

Подробности о ценах в Анталии на отели, аренду и еду рассказала в своём блоге на Яндекс-Дзен блогер — профессиональный путешественник, вернувшаяся в курортную столицу Турции. Эксперт изучила всю подноготную текущей стоимости жизни и отдыха в этой стране и представила подробности, сравнив их с прошлым годом.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам сообщили куда можно уехать из Москвы и Санкт-Петербурга за 1 000 рублей

Средние цены на билеты на поезда из Москвы и Санкт-Петербурга — около 3.4 тыс. рублей. Однако уехать из Москвы и Санкт-Петербурга — в том числе, по популярным туристическим направлениям — можно и за 1 000 рублей. Такие цифры привели эксперты сервиса «Туту.ру», представив список бюджетных железнодорожных маршрутов из Москвы и Санкт-Петербурга на май.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

ТОП-3 продукта для хорошего самочувствия и крепкого иммунитета, которые мы обязательно покупаем на рынке в горных поселках Кавказа

Погулять после горнолыжки по небольшому рынку в кавказском горном поселке Домбай является особым видом удовольствия для путешественника. Тут туристы могут поглазеть на вязанные изделия кавказских рукодельниц, попробовать местные сыр, колбасы и чурчхелу.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы суммы, которые тратят российские туристы на лечение от укусов животных во время отдыха

Встреча с опасной фауной на отдыхе может обойтись туристу в сумму 100-300 у.е. и они не такие редкие. Об этом «ТУРПРОМ» сообщили эксперты страховой компании «Согласие». По их данным, за минувший год только в Турции было зафиксировано более 140 обращений от пострадавших туристов. В целом же ежегодно сотни туристов обращаются в поездках за медпомощью по страховкам после неудачных встреч с морскими ежами, медузами, ядовитыми рыбами, опасными насекомыми, а также недружелюбными обезьянами, кошками, собаками и другими животными. Читать дальше...

Travel Russian News 

Запуск паромов между Трабзоном и Сочи отложен

Запуск паромов между Трабзоном (Турция) и Сочи отложили до конца мая.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкую турфирму-оператора, решение о переносе запуска парома принято в связи проблемами со страхованием. Ранее планировалось запустить сообщение 11 мая.

«Мы работаем над поиском решений, несмотря на проблему, планируем запустить паромы после выборов в Турции», — рассказали РИА Новости представители турецкой турфирмы.

Уточняется, что президентские и парламентские выборы в Турции запланированы на 14 мая... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Курайская степь в Горном Алтае - место, где случился самый мощный потоп в истории Земли

В Америке знаки гигантской ряби доевнего озера Мизула считаются одним из чудес света. Эти знаки ряби были открыты ещё в начале XX века Дж. Т. Парди. Учёный определил, что "волны" на поверхности земли образовались в результате прорыва ледниковой плотины огромного озера. Поток был настолько мощным и нёсся с такой скоростью, что оставил следы в виде волн и на поверхности. Позже подобные следы древних гигантских потоков были обнаружены и в других местностях США.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названо число рейсов, которые полетят в Грузию

Минтранс озвучил подробности по поводу «свежеоткрытых» рейсов в Грузию. Согласно официальному комментарию на странице ведомства, со среды 10 мая отменяются ограничения на осуществление прямых воздушных рейсов между Россией и Грузией, введенные в 2019 году. Для жителей Российской Федерации и Грузии станут доступны прямые воздушные рейсы из Москвы в столицу Грузии – Тбилиси. Их число составит семь в неделю.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция внезапно стала очень дешёвой: туристы подтверждают сильнейшее падение цен на туры

Лёгкие на подъём и не склонные слишком сильно опасаться возможных политических проблем туристы могут в ближайшие дни воспользоваться уникальной ситуацией — Турция внезапно стала очень дешёвой. Туристы подтверждают сильнейшее падение цен на туры — ситуацию описали блогеры на Яндекс.Дзен. Речь идёт о ценах на ближайшие вылеты, начиная с 11 мая. Причин тому несколько — против Турции «объединились» как непомерно задранные цены и необходимость заполнять перевозку — так и другие причины, которые отпугивают... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости России

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

Еще 1800 заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье