Мы в Telegram
Добавить новость

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 29.05.2023

Turbina.ru 

Как сделать театр теней своими руками? Ч.49

Насладившись водными процедурами и десертом («Купание в пресном озере Карасун и желтый арбуз. Ч.48»), мы едем дальше. И путь наш лежит к одной из балок урочища Шарбулак. Мы снова едем по грунтовке, глотая пыль, которая просачивается в щели ПАЗика. Интересно, что современный облик рельефа заповедника относительно молод и сформировался в течение последних 15 тыс. лет. Процесс формирования происходил под воздействием разнообразных геологических процессов, протекавших в приповерхностном слое земли.

Turbina.ru 

Байонна и её красивое отражение в слиянии рек

Прогулка по Байонне оставила у меня очень приятное впечатление, особенно после увиденного яркого и лучистого собора Санта-Мария. «Лучистая готика собора Байонна» У города есть ещё очень большое преимущество, которое является его природным украшением — это две реки. Расположенная в 6 километрах от Атлантического океана, в месте слияния реки Адур (гасконская) и притока Нив (баскская), Байонна обладает особой красотой, которая отражается в ее водах.

Turbina.ru 

Дуэ: с него начался русский Сахалин

После божественного заката около трех братьев на пляже Александровска («Три Брата в Лучах Заката»), и безмятежно проведенной ночи в единственном и неповторимо отеле этого города («Александровск - Северная столица Сахалина»), мы продолжили наутро наши исторические изыскания. От вчерашнего чистого неба мало что осталось, оно затянулось тучами и в воздухе сильно похолодало. Сразу стало понятно, что вчера нам не просто крупно, а невероятно крупно повезло.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Железнодорожный круиз в Карелию. Что это такое и стоит ли ехать.

 Мне очень нравится формат круизов. Это когда тебя каждый день закидывают в новое место. И проблема транспорта и жилья тебя вообще не беспокоит. Поэтому, когда на днях мне попался такой формат у РЖД, да ещё по Карелии, я сразу загорелась.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы решили сделать селфи с трансвеститом и были жестоко ограблены

Идея сфотографироваться с тайской «экзотикой» дорого обошлась российским туристам, которые решили сделать селфи с трансвеститом и были жестоко ограблены. Транссексуал ограбил расслабившихся туристов прямо на улице в Паттайе. Правда, далеко в итоге не ушёл.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Розовое озеро Сасык-Сиваш, Сакский район, Крым. Самый насыщенный цвет озеро приобретает с конца июля и до середины сентября. Именно в этот период вы застанете наиболее яркие и удивительные оттенки розового и пурпурного. Для того, чтобы сделать невероятные фотографии, лучше ехать на озеро в предзакатное время. Дно озера покрыто глиной, местами перемешанной с досками или их кусочками. Особенно много их около колышек, поэтому ходить там надо очень медленно и очень осторожно.  ???? Владислав Макеенков... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка в Турции пошла на вечерний базар и составила полный список цен на овощи и фрукты

Соотечественница, проживающая в Турции, на днях отправилась вечером на базар в посёлке Махмутлар (Аланья, провинция Анталия), чтобы составить полный список цен на овощи и фрукты. В своем материале она собрала информацию о ценах на различные продукты поделилась ими в канале «Дзен».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В лесах России начался сезон «куриных грибов». Знаете ли вы о таких

В лесах России начался сезон «куриных грибов». Знаете ли вы о таких? Ведущий проекта «Царство грибов» на телеканале «Живая планета» Дмитрий Тихомиров дал несколько советов, где найти такую вкуснятину. Серно-желтого трутовика, которого грибники прозвали «ТСЖ», можно легко найти даже в московских парках и усадьбах, где есть старые дубы. Из этого гриба можно делать даже котлеты. «Рецепт простой: половина мясного фарша, половина трутовика, перемолоть, и сочные котлеты с грибным вкусом у вас на столе», — советует Тихомиров. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристку Дарью, раздевшуюся догола на популярном курорте, отправили в психбольницу

Принудительное лечение вместо тюрьмы или депортации — такое наказание, судя по публикациям в индонезийской прессе ждёт туристку Дарью, раздевшуюся догола в храме на Бали. Судя по всему, немку Дарью Тущински, не посадят в тюрьму за непристойное поведение, но отправят полечиться.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отели назвали предметы в номере, которые туристы могут «честно» украсть

Очередной список предметов, которые туристы могут сравнительно честно украсть — то есть забрать с собой из гостиничного номера — а также те, которые забирать не следует, перечислил на страницах издания The Sun Мехмет Эрдем, адъюнкт-профессор гостиничного бизнеса и технологий Университета Невады в Лас-Вегасе.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Интересное про галку

Помните знамнитый диалог: «Кто там? Кто там?» – «Это я, почтальон Печкин, принес заметку про вашего мальчика» из мультика про Простоквашино? А сможете вспомнить, какая же птичка так изводила бедного Печкина? Правильно, это был галчонок по имени Хватайка.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Краски, неувядающие без малого 100 лет

Краски, неувядающие без малого 100 лет. Это снимок немецкого фотографа Ганса Хильденбранда, сделанный в венгерском местечке Мезёкёвешд между 1925 и 1930 гг. Снимок восстановил с помощью искусственного интеллекта Стюарт Хамфрис в тех цветах, что были на изначальном фото. ????Моя Планета

«TURIZM.RU» 

«Сингапурские авиалинии» с 1 июня запретят бортпроводникам носить маски

Singapore Airlines больше не будут обязывать своих стюардесс и пилотов носить защитные маски для лица. Требование к летному составу применять средства защиты перестанет действовать 1 июня ― почти через год после того, как маски сняли пассажиры.

Читать дальше...

РусТурКлуб.ru 

ТОП-10 советов по покупке бюджетной квартиры в Евпатории

Ищете доступное жилье в прекрасном городе Евпатория? Мы подготовили для вас ТОП-10 советов, которые помогут вам приобрести бюджетную квартиру в этом удивительном курортном городе. Воспользуйтесь нашими рекомендациями и недорого купите квартиру в Евпатории! ТОП-10 советов, которые помогут вам приобрести бюджетную квартиру Изучите рынок недвижимости Перед началом поиска квартиры в Евпатории, тщательно изучите рынок недвижимости. Определите […]

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Пассажирский Stargazer сможет долететь из Австралии в США менее чем за 1,5 часа

Сверхзвуковые самолеты с их плюсами и минусами ― давно уже не новость. Но скоро могут появиться те, что способны летать со скоростью, в девять раз превышающей скорость звука. И это не фантастика.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Премиум отель в Сиде открылся для российских туристов

«Реновированный» премиум отель в турецкой курортной провинции Анталия, на курорте Сиде открылся для российских туристов. Речь идёт об отеле Lago Hotel Side, который открылся в конце мая. Ранее тот же отель работал под названием Azura Deluxe Sorgun.

Читать дальше...

Edem-v-Gosti.ru 

Когда выгодно ехать в отпуск в 2023 году?

Для тех, кто ищет выгоду и уединение, лучшим временем  для отдыха на Черном или Азовском море в России  станут месяцы с октября по июнь. В этот период пляжи становятся менее людными, также как и популярные туристические достопримечательности, кафе и рестораны. Также заметно снижается цена на аренду жилья, авто и экскурсионных услуг. Вы сможете не только отдохнуть на море, но еще и приятно сэкономить. Обратите внимание, что в демисезон гостиницы, отели и санатории предлагают целые программы и комплексные программы... Читать дальше...

Travel Russian News 

Самые бюджетные регионы для путешествий этим летом

Аналитики «Авито Недвижимости» в преддверии летнего сезона изучили рынок посуточной аренды жилья в самых популярных туристических направлениях страны.* Наиболее доступным регионом для путешествий по России стал Алтайский край — в мае в нем можно снять квартиру в среднем за 1600 рублей в сутки. Чуть дороже объекты в Ярославской области и Красноярском крае — в обоих регионах посуточная аренда квартиры сегодня обходится в 1800 рублей.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Автомобильный музей ЗИЛ закрывается

В мэрии рассказали, как будут работать автобусы в Пасхальную ночь

Диктант Победы — плечом к плечу с коллегами

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости России

Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»