Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве на Портале поставщиков провели более 150 тысяч закупок с начала года

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

От Розановой до Боголюбова. «Культура» о самых интересных выставках мая

Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 06.05.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Городская скульптура Элисты. Часть II. Скульптуры

На улице Ленина стоит устрашающая скульптура.​ Она называется "Цам". Эта поясная скульптура представляет собой голову-маску, стилизованную под маску из буддийской мистерии Цам. Не только огромных два глаза смотрели на нас, но и «третий глаз» на лбу тоже. Выразительный оскал, волосы словно языки​ пламени, пять черепов венчают голову - жуть, да и только.​ В левой руке - большая плоская стрела, на запястье руки выпукло изображен браслет, в правой - подобие чаши, из которой возникают лепестки, плавно переходящие в волосы... Читать дальше...

Turbina.ru 

Место на Мамаевом кургане, куда не часто доходят люди

Даже люди, которые часто бывают на Мамаевом кургане, не всегда доходят до воинского мемориального кладбища, расположенного на западном склоне Мамаева кургана. Обычно люди поднимаются по центральной лестнице от проспекта Ленина к скульптуре «Родины-матери» Мамаев курган. Легенды и быль, под которой расположена большая братская могила, некоторые затем спускаются сбоку к храму Всех Святых Мамаев курган.Высота «102.0», где находится малая братская могила.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Появился еще один способ перечисления денег из России в Турцию

«Это очень хорошая новость для тех, кто здесь находится постоянно или часто бывает!», — обрадовал отечественный путешественник россиян тех, у кого есть необходимость переводить деньги из России в Турцию. Речь идет о запуске Газпромбанком переводов в лирах на турецкие карты. Об этом блогер написал в своем канале на «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Несколько дней назад в соцсетях стало популярным видео, на котором работник

Несколько дней назад в соцсетях стало популярным видео, на котором работник аэропорта наклеивает скотч на крыло гражданского лайнера. Автор ролика за кадром сказал, что по этой причине он не летает и не будет летать с авиакомпанией Spirit, которой принадлежит самолет. Действительно, такой способ ремонта выглядит немного пугающе. Однако на самом деле нет ничего страшного в том, чтобы сесть в заклеенный «скотчем» самолет. «В самолете никогда не будет использоваться кусок обычной клейкой ленты»... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

"Алёша"

185 тысяч бомб за 792 налёта было сброшено на Мурманск за годы войны. По этому «антирейтингу» город уступает лишь Сталинграду. По планам гитлеровской армии город должен был взят за несколько суток, но этого не случилось. Лишить Союза порта, принимающего грузы от стран-союзниц - такова была цель фашистской Германии. Отстоял. Выстоял. Не сдался.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Куда исчезла гробница Александра Македонского. Саркофаги как искусство.

В конце 19 века на территории современного Ливана турецкими археологами были найдены  22 саркофага.  Четыре из них замечательно сохранились и сегодня их можно увидеть в Стамбульском археологическом музее. Кстати, сохранились они возможно потому что были пустые. Всё ценное было украдено почти сразу после захоронений и поэтому никакой ценности для вандалов саркофаги не представляли.  Звезда среди этих стамбульских саркофагов это мраморный саркофаг Александра Македонского или, как его ещё называют, Сидонский саркофаг. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Итальянские прогулки

Итальянские прогулки. Пейзажи и природа на Апеннинском полуострове, конечно, красивые, но архитектура тоже впечатляет. Жителям Санкт-Петербурга она особенно близка, ведь во многих строениях исторической части угадываются итальянские корни, а первым архитектором города на Неве был Доменико Трезини. Такие фамилии как Росси, Растрелли, Кваренги, Ринальди, Бренна знакомы многим петербуржцам. Все они внесли значительный вклад в облик родного города. ???? Пётр Косых ???? Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Поцелуй черноморских течений

На фотографии запечатлён результат встречи течений во время сентябрьского (07.09.2022) заката (18:39) на побережье Чёрного моря в городе Туапсе. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Власти популярной страны заявили, что тотальное ношение хиджаба будет только привлекать иностранных туристов

Поголовное ношение хиджаба женщинами, включая иностранных туристок, будет только привлекать путешественников в Иран. Такое неоднозначное мнение, согласно порталу Iranwire, высказал министр культурного наследия, туризма и ремесел республики Эззатолла Заргами 3 мая.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Весенняя Армения

Несколько месяцев раздумывала, куда бы мне отправиться в путешествие. Остановила свой выбор на Армении. Как известно, Армения - одно из самых древнейших государств в мире. Она основана в IV - II веках до нашей эры. Раньше в Армении я ...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стало известно когда и на сколько подешевеют туры в Турцию

В связи с анонсированным увеличением перевозки, туры на наиболее популярное зарубежное направление могут подешеветь: прогнозом, когда и на сколько подешевеют туры в Турцию, туристов обрадовали эксперты туррынка. Стоимость туров как минимум из Москвы может снизиться на четверть, хотя более острая потребность в расширении рейсов в Турцию наблюдается в других регионах — в частности, на Урале. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Из Железноводска в Грозный: Грозный Сити и Парк цветов

Экскурсионный тур "Грозный-Аргун-Шали состоялся в апреле 2023 года. Выехали из Железноводска рано утром и приехали поздно вечером. В Грозном посмотрели храм Михаила Архангела, Парк цветов, район Грозный -Сити и мечеть "Сердце Чечни". В городах Аргун и Шали знаменитые мечети " Сердце матери" и "Гордость мусульман" (самую большую мечеть в Европе). Впечатления остались самые удивительные.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

В путешествии по Северной Осетии многие могут подумать, что уютные небольшие домики в горах — это старинные жилища местного народа, оставшиеся с древних времен. Но эти атмосферные сооружения имеют совсем другое предназначение. Эти домики — старинные семейные склепы. В них аланы (осетины) хоронили своих предков целыми поколениями. В домике было небольшое окошко, через которое тело умершего доставляли внутрь. Если заглянуть в такие окошки в городе мертвых Даргвас, то можно увидеть останки людей. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Сделано заявление о поездах «Таврия» в Крым для россиян на лето

Запуск двух дополнительных поездов на приближающийся летний период анонсировала российская транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс». Её цель – упростить путешествия россиян в Крым.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Архитектурный стиль, история города Kalkara

История города Kalkara, расположенного на восточном побережье Мальты, начинается когда на территории где находится город во время римской империи были построены печи для обжига извести. Первые поселения здесь построили рыбаки приплывшие из Сицилии. В 1698 году рыцарями Ордена Святого Иоанна на северном берегу залива Rinella напротив входа в гавань Grand Harbour была построена крепость Fort Ricasoli, которая является самым большим морским фортом на Мальте и так же на Средиземном море.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристки в ярости после того, как сотрудники аэропорта заставили их раздеться и переодеться в шортики

При посадке на рейс American Airlines сотрудники аэропорта Лас-Вегаса заставили двух туристок раздеться до нижнего белья на публике и переодеться в шорты, поскольку сочли их одежду неподходящей. Возмущением девушки поделились в соцсетях, пишет издание Dailystar.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кругосветка зовет

Кругосветка зовет, Тысячи километров пройденных — Планеты объятия. Этим хокку мы хотим отметить цифровую ПРЕМЬЕРУ нашего тревел-реалити «Переплыть океан. История реальной кругосветки». Смотрите только в наших социальных сетях уже в 11:00! В режиме реального времени: ???????? ВКОНТАКТЕ ???????? В Одноклассниках ???????? Посмотреть первые две серии #russianoceanway #ROWrealtime ОНТАКТЕ ???????? В Одноклассниках ???????? Посмотреть первые две серии #russianoceanway #ROWreноклассниках ????????... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рой пчел облепил самолет, вызвав 3-х часовую задержку

Самолет авиакомпании Delta Air Lines застрял на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Хьюстона в США из-за того, что рой пчел облепил одно из его крыльев. В итоге задержка рейса составила около 3-х часов, пишет издание Mirror.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Конь в пальто

В первый вечер пребывания в Казани на улице Баумана мне встретились две скульптуры коней, обе своеобразные. Первым стал Бронзовый конь возле метро, весь в рисунках. Вторым мы увидели Коня в пальто. Потом разглядели его получше при дневном свете в последний день нашего визита в Казань. Рост металлического коня составляет 3 метра 8 сантиметров, весит он 400 килограмм. Собран он из листового металла и стальных труб, этим скульптура отличается от ряда скульптур, созданных из благородной бронзы.

Turbina.ru 

Мамаев курган: Аллея тополей – следующий «уровень». Ч.27

Уже только входная часть Мемориала («На Мамаев Курган будут приходить внуки и правнуки героев Ч26») впечатляет и настраивает на торжественный лад. Правда, мы не задержались на ней, это я сделала в свой предыдущий приезд сюда. Зато хорошо помню, как тогда торкнула меня увиденная надпись на ступенях лестницы, и тогда я еще не знала, что слова «За нашу советскую Родину – СССР» выбиты здесь с медали «За оборону Сталинграда».

Turbina.ru 

Мечети Астрахани — 5. Мечеть Бакы.

А вот от Центральной мечети Мечети Астрахани -4. Центральная мечеть до следующей мечети пришлось немного поплутать. Как часто бывает, что старые названия держатся долго и местные жители порой не помнят откуда названия взялись. Речка Криуша ответвлялась от Кутума, загибалась петлей на запад, делала возврат на восток через виноградные и фруктовые сады, пересекала земляной вал от наводнения и уходила дальше. Название свое она таким образом вполне оправдывала – Криуша и правда была кривой.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Аэрофлот запустил распродажу авиабилетов по России и в Турцию

Майскую распродажу билетов анонсировал туроператор «Аэрофлот». В список предлагаемых маршрутов попали и рейсы на турецкие курорты, например, в Измир, а также маршруты «комфорт-классом» в Анталию.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Стал известен режим работы клиентских офисов МосОблЕИРЦ в майские праздники

Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Музыкальные новости

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости России

Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"

Почти треть месячной нормы осадков выпала за 1,5 часа в центре Москвы

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Экология в России и мире

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Отдых во имя открытий

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Лиды для фрилансеров Golubinbot











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

В Москве на Портале поставщиков провели более 150 тысяч закупок с начала года

Стал известен режим работы клиентских офисов МосОблЕИРЦ в майские праздники

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники