Мы в Telegram
Добавить новость

На станции Дмитрова прошел рейд по безопасности

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 23.05.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Уральский Марс, или Полдневской участок Троицко-Байновского месторождения огнеупорных глин. Глиняные холмы, изрезанные трещинами, карьерные озерца с красной водой, обилие красок самых разных оттенков красного: от кирпичного до желтого. ????Перспектива искупаться в местной водичке выглядит весьма заманчиво, однако делать этого не стоит ни в коем случае: в воде растворено большое количество химических элементов, которые крайне негативно могут отразиться на здоровье. ????????Еще совсем недавно тут появился интересный арт-объект... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Утренняя тишина

Решил я как-то выехать рано утро в пригород Питера, где-то в 4 утра. Хотел насладиться природой, которая только просыпается.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Цены, шокирующие всех: в Турции подсчитали стоимость ужина в ресторане и ужаснулись - туризм скоро сойдёт на нет

Турецкие цены «шокируют туристов и бесят местных» - пожаловались местные эксперты на страницах издания turizmguncel. Они уверяют, что на некоторых турецких курортах цены «превзошли высокие английские расценки в Британии», поэтому туристы, даже иностранцы, отказываются от их посещения, а внутренние турецкие туристы массово заявляют, что в Турции отдыхать им стало слишком дорого. В итоге есть риск, что туризм в Турции сойдёт на нет: иностранцы просто не поедут в столь дорогое место отдыха, а сами турки предпочтут отдыхать за рубежом. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Церковь Рождества Иоанна Предтечи

В эту церковь в дневное время нам удалось доехать не с первого раза. Первые два из-за удаленности церкви, обширных маршрутов и желания посмотреть, как можно больше, мы приезжали в глубоких сумерках, посмотреть и пофотографировать нормально не получалось. В третий раз поездку запланировали целенаправленно, и вот свершилось.

Читать дальше...

Turbina.ru 

«Дерево Желаний» и Белый Старец с сайгаком. Ч.42

После посещения Визит-Центра («Визит-центр Богдинско-Баскунчакского заповедника. Ч.41»), мы покидаем поселок Нижний Баскунчак и выезжаем на пыльную проселочную дорогу. Немного попрыгав по ней, мы паркуемся возле надписи, означающей границы Заповедника. Пока Лена утрясает вопрос с пропуском, успеваю запечатлеть флаг Турбины рядом с названием Заповедника. Ценник на проведение экскурсий здесь не хилый, и, похоже даже нет льгот.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Куда пойти с детьми в Санкт-Петербурге, чтобы им было, действительно, интересно:ТОП-5 музеев

Приближается время летних каникул, а Санкт-Петербург - одно из любимых направлений для поездок с детьми. Однако дети и родители отдых понимают обычно по-разному. И то, что интересно родителям, вовсе не обязательно заинтересует детей.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Назван самый грязный предмет в номерах отелей, и он вовсе не в туалете

Самый грязный предмет в номере отеля, с которым можно даже вспомнить «ковидные» правила про санитайзеры, а желающим — и про перчатки, назвал для издания DailyStar эксперт по туризму. Он предупредил всех туристов, что большая их часть в отельном номере к этому предмету прикоснётся «не задумавшись» - а это рискованно. Самое любопытное, что этот предмет находится вовсе не в туалете, как об этом подумало большинство.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Сдержанное и тихое очарование Сара

Совсем недалеко от Эноа «Буйство красного в Эноа» расположилась ещё одна деревушка, которая также входит в список красивых французских деревень и называется Caр или на баскском Cara. Прогулка по этому месту мне очень понравилась своим неспешным ритмом жизни и умиротворением. Наслаждаться жизнью призывает всех и изречение, которое начертано на часах внушительной церкви: «Oren guziek dute gizona kolpatzen azkenekoak du hobirat egortzen», что в переводе звучит как: «каждый час ранит…

Turbina.ru 

The dance of virgin girls of Sinufo tribe

In the northern part of Côte d'Ivoire, the Sinufo tribe lives. In four villages, local residents have preserved the dance of young virgins, which they show with pleasure to the guests of the country. . . .[youtube]rPltp5GfoWU[/youtube] .[youtube]Has1_8e-0U8[/youtube] To see such an unusual and original dance, we arrived in the village of Kunuman, which is located a little south of the city of Boundiali. .[youtube]wNHgIphmh_E[/youtube] .




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рассказано, как от розовых ожиданий туризм Турции пришёл к полному разочарованию

В сезон 2023 туризм Турции вступил с большими розовыми надеждами, но пришёл к полному разочарованию — такую оценку ситуации от президента рабочей группы по туризму городского совета Анталии Реджепа Явуза приводит издание turizmguncel. После очень хорошей зимы, все ожидали успешного наступления сезона — но май оказался разочаровывающим. В прошлом году Анталия приняла 13,5 миллионами туристов, став одним из 5 мест отдыха, которые приняли наибольшее количество туристов в мире. Удастся ли ей повторить этот успех — неизвестно. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Старинное имение графини, которое превращается в руины

В Смоленской области на высокой надпойменной террасе берега реки Вазузы стоит красочный архитектурно-парковый ансамбль, созданный в XIX веке по проекту Николая Леонтьевича Бенуа —зодчего, главного архитектора всемирно известного Петергофа.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пегас открыл продажу туров со скидкой 15% в популярную страну

Продажу туров на зимку в Таиланд со скидкой 15% по акции раннего бронирования анонсировал туроператор «Пегас». Согласно заявлению официального сайта туроператора, период бронирования продлится до конца мая, туры же можно будет приобрести с 15 октября 2023 до 30 апреля 2024.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка поссорилась с подругой из-за краж полотенец в отелях и вызвала споры в сети

Грань между кражей и невинным вывозом «сувенира» из отеля довольно тонка и стала поводом для ссоры двух подруг. Одна из них уверена, что забирать полотенца из номера вполне можно, а вторая называет это воровством. Туристка выложила в TikTok видео со своими рассуждениями и вызвала горячие споры в сети.

Читать дальше...

«Маринс Парк Отель» (Нижний Новгород) 

Свадьба вашей мечты в ресторане Cinema

В Нижнем Новгороде начался сезон свадеб. Каждая пара трепетно выбирает место проведения главного мероприятия в своей жизни, чтобы торжественный день прошёл идеально.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Полный абсурд с ценами на Турцию, ОАЭ и Египет вызвал замешательство у российских туристов

Российский рынок выездных направлений одновременно перенасыщен и ограничен, при этом с ценами на Турцию, ОАЭ и Египет происходит «полный абсурд», сбивающий с толку туристов. Так описал ситуацию на рынке для АТОР гендиректор Space Travel Артур Мурадян.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

erid: 2VtzqxXPhvy

erid: 2VtzqxXPhvy Конкурс «Снимай науку!» (12+) ❗️Лауреат прошлого года Давыдова Юлия Андреевна о конкурсе: ???? «Фотографии и видео делаются зачастую с трепетом и любовью, с желанием запечатлеть момент, чтобы запомнить эмоции... А что дальше происходит с этой памятью? Еще чаще эти материалы оказываются взаперти и „пылятся“ где-то на цифровых полках наших бесконечных жестких дисков. Нужно сдуть с них пыль, вспомнить, какие же они прекрасные, и участвовать в конкурсах! Когда ученый берет в руки фотоаппарат — происходит особый процесс. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Режиссер Сергей Урсуляк завоевал приз ММКФ за вклад в мировой кинематограф

На станции Дмитрова прошел рейд по безопасности

Московского подростка заподозрили в пропаганде терроризма через Telegram

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости России

На станции Дмитрова прошел рейд по безопасности

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Московского подростка заподозрили в пропаганде терроризма через Telegram

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая