Мы в Telegram
Добавить новость

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 30.05.2023

Turbina.ru 

Скульптура "Свидание вслепую"

Свидание вслепую (англ. blind date) — это встреча двух людей, не встречавшихся до этого ранее и совсем не знакомых друг с другом. Нередко такое знакомство возникает само по себе, например в интернет- или смс-чатах. Как часто в последнее время ряд людей словно бы живут в Интернете, появляясь в повседневной жизни лишь для того, чтобы поесть. Виртуальная жизнь порой интереснее, чем повседневный быт. Но теряется живое общение.

Turbina.ru 

Сказки и легенды Казани. Лесной дух Шурале

Встретились мы с Шурале в первый же вечер нашего пребывания в столице Татарстана. Заглянули в сувенирный магазин и увидели его, скромно стоящего в уголке. Не страшно, что весь он зарос то ли мохом, то ли шерстью, и во лбу торчит рог. Но такая няшка, женщин тянет с ним фотографироваться. В татарских и башкирских сказках Шурале — низкорослое, горбатое существо с длинными тонкими пальцами, длинными ногами, бородой и небольшим рогом на лбу. Есть у него парочка любимых развлечений.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Предостерегающие таблички для россиян появились в магазинах Duty Free в аэропорту Стамбула

«Хорошего же мнения турки о русских», — возмутился российский путешественник, оказавшийся в аэропорту Стамбула — популярном международном хабе. Туриста возмутили предостерегающие таблички, которые появились на полках всех магазинов duty free и адресованы конкретно к российским путешественникам. На этих табличках ясно указано, что через таможню нельзя пронести бесплатно более трех литров крепкого алкоголя. Об этом сообщает российский путешественник в своем Дзен-канале.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Центр Гейдара Алиева

Можно много говорить о совершенстве городского облика Баку, но одним из главных архитектурных символов современного Азербайджана стал Центр Гейдара Алиева — культурный центр, названный именем третьего президента страны. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Американский Морган Стэнли предупредил: турецкую лиру ждёт сильнейшая девальвация, назван новый ошеломительный курс

Американские эксперты пригрозили «переизбранному турецкому президенту ошеломительной инфляцией». Как передают турецкие СМИ, аналитики американского инвестиционного банка Morgan Stanley предсказали падение стоимости лиры на 29% до 28 лир за доллар к концу года.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Экипаж кругосветной экспедиции остановился на острове Факарава в ожидании

Экипаж кругосветной экспедиции остановился на острове Факарава в ожидании благоприятной погоды для выхода на Таити ???? На третий день пути от Хао до Таити ветер резко изменил свое направление. Выяснилось, что в понедельник-вторник попутный ветер превратится во встречный. Команда решила не рисковать и зайти на остров Факарава. Ночь от восточной части Таханеа до Факарава была непростой. Чтобы удержаться на курсе и не встретиться в темноте с рифами Таханеа, экипажу приходилось работать рулем. Сейчас Евгений Ковалевский... Читать дальше...

Turbina.ru 

Fyrkat Endso & viking trail

In the historical area of ​​Fyrkat there are two objects attractive for tourists: «Viking Age Ring Fortresses. Fyrkat» ... and «Vikingecenter Fyrkat - get acquainted with life of Vikings» The distance between them is small and you can walk from one place to another. [youtube]usqzUzB6vmY[/youtube] . . You can walk along the side of the asphalt road, or you can follow the picturesque path used by the Vikings. . The Viking trail runs between a large lake and a narrow water channel. . . . . . . .

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Дотошный турист расписал сложности, с которыми он столкнулся при подготовке поездки в Стамбул

Основные сложности и вопросы, которые могут возникнуть у самостоятельного туриста при поездке в Стамбул, а также пути их решения, расписали блогеры в Яндекс.Дзен на канале «Дотошный турист».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Золотая греческая монета возрастом 2000 лет была продана на аукционе Numismatica

Золотая греческая монета возрастом 2000 лет была продана на аукционе Numismatica Ars Classica за 6 млн долларов (480 млн рублей). У артефакта богатая история — когда-то он принадлежал даже Государственному Эрмитажу. Частный коллекционер потратил серьезные деньги, чтобы заполучить пантикапейский статер, названный в честь древнегреческого города на территории современного Крыма. Столь высокая цена обусловлена качеством монеты и ее редкостью — количество подобных экземпляров крайне ограничено, и большинство из них уже хранится в музеях. Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стало известно, кем в Египте заменят российских туристов

Не только Турция рассчитывает на европейские рынки как на «заменитель» российских туристов. Как сообщает египетская пресса, и Египет надеется на рост турпотока из Евросоюза, в первую очередь из Германии. Правда акцент делается скорее на экскурсионные направления, менее популярные у россиян, и более востребованные у немцев.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист в Стамбуле зашел в супермаркет, перевел цены в рубли и был удивлен

В среднем стоимость продуктов в Турции такая же, как в Европе, а в некоторых регионах даже ниже, но в столице дела обстоят несколько иначе. Российский турист зашел в Стамбуле в обычный супермаркет, перевел цены на популярные товары в рубли и рассказал о своем удивлении результатом в Дзен-канале.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Архитектура исторического центра города Trevi

Первые поселения на месте города Trevi в провинции Perugia появились в 5-ом веке. Строительство исторического средневекового центра города Trevi в современном виде было начато в течении периода с 12-ого до 13-ого века. Территория аграрного сектора района вокруг города Trevi относится к Государственной Ассоциации Производителей оливкого масла первого холодного отжима: "Associazione nazionale città dell'olio". Вокруг города на холмах расположено множество оливковых садов.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На популярном у россиян острове начинаются крипторепрессии: туристов ждет тюрьма за один вид платежей

На райском индонезийском острове Бали, популярном у россиян, начинаются крипторепрессии. Теперь туристы могут столкнуться с серьёзными последствиями за использование биткоина и других криптовалют в качестве платёжного средства. Согласно информации, полученной от Beincrypto, местное правительство приняло решение «жёстко расправляться» с нарушителями законодательства вплоть до тюремного заключения.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Генерал-майор предупредил туристов в Египте о новой опасности

Туристам, отдыхающим в Шарм-эль-Шейхе, погода может преподнести неприятный сюрприз. Об этом их предупредил глава туристической провинции Южный Синай, генерал-майор Халед Фуда. По его словам, которые приводит египетская пресса, хотя на курортах, то есть в Шарм-эль-Шейхе, Дахабе, Нувейбе и Табе, большую часть дня стоит мягкая погода, она отличается «высокой влажностью воздуха и активными ветрами». В итоге «ветровая активность» может привести к пыльным бурям.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Отказ Португалии от «Золотых виз» привел к потере 800 миллионов евро

Отмена португальской программы «Золотая виза» привела к отмене туристических проектов стоимостью в 800 миллионов евро. Они могли принести экономике страны прибыль в размере 4,8 миллиарда евро. Об эт ом сообщает издание Portugal News.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Они знали несколько языков, соперничали роскошью с особами королевской крови

Они знали несколько языков, соперничали роскошью с особами королевской крови, служили музами поэтам и живописцам и разбивали сердца. Этих роковых женщин в Венецианской Республике называли «честными куртизанками». В жизни куртизанок был один минус: в 30–35 лет они уже не могли конкурировать с более молодыми соперницами. Те, кому удавалось к этому времени накопить достаточно средств, уходили на покой. Прочие же часто скатывались на самое дно и доживали в нищете и одиночестве, перебирая на досуге... Читать дальше...

Turbina.ru 

Родники эпохи коронавируса или Воспоминания о начале беды

«Вирус бродит по планете Злой коронавирус» (Почти по Карлу Марксу). Как и во многих российских регионах в Саратовской области с 27 марта 2020 года были введены из-за коронавируса множество ограничений, среди которых были массовая самоизоляция, запрет на посещение гражданами мест массового отдыха людей, а с 30 апреля 2020 года введён масочный режим. Я помню, как с пеной у рта из зомбоящиков в начале года неслись разъяснения, что мол маски надо носить только больным, а здоровым они даже вредны.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Булыкин назвал претендента на чемпионство в РПЛ

Десятки клиентов криптобиржи Beribit штурмуют офис компании требуют возврата активов

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости России

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

В Москве погиб пациент больницы, его не смогли спасти после падения

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку