Мы в Telegram
Добавить новость

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 18.05.2023

Turbina.ru 

Самый большой печатный Коран в мире

Красивое здание с полумесяцем наверху было видно в ходе нашей экскурсии по Болгару издалека. Когда подошли поближе, то гид с загадочным выражением лица спросил группу: "Как Вы думаете, что это?". Самые бойкие стали кричать, что это мечеть. "Нет, это "Памятный знак в честь принятия ислама волжскими булгарами в 922 году", — сказал гид. Музейно-выставочный комплекс «Памятный знак в честь принятия ислама волжскими булгарами в 922 году»…

Компания «Travel Media» 

Звездные кулинары в Mirihi Island Resort

В рамках празднованиясвоего 20-летия Mirihi Island Resort ожидает гастролей чикагского шеф-повара ресторана Oriole Ноа Сандовала, отмеченного двумя звездами Мишлен, и Джулию Момозе из бара Kumiko, занимающего 25-е место в рейтинге 50 лучших баров мира 2022 года. С 25 по 27 мая 2023 года гости мальдивского курорта смогут по достоинству оценить современный кулинарный стиль Ноа и креативные коктейли от Джулии. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Экипаж кругосветной экспедиции #russianoceanway стартовал с острова Мангарева

Экипаж кругосветной экспедиции #russianoceanway стартовал с острова Мангарева. Команда чувствует себя хорошо! Пройдено уже 30 миль, до Таити — 875 миль ⛵ Если повезет, путешественники проскочат этот путь за неделю. Атмосферное явление Эль-Ниньо (природный феномен, для которого характерно аномальное повышение температуры поверхностного слоя воды в центральной и восточной зонах экваториальной части Тихого океана) привело к тому, что пассаты стали неустойчивыми и высока вероятность попасть в тропический циклон. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Авиакомпания Анекса запускает рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх сразу из 11 городов России

Анонсированное расширение числа авиарейсов из России в Египет состоится в том числе благодаря туроператорской перевозке. Как сообщила египетская газета Egypti Idependent авиакомпания AZUR Air , т. е. официальный перевозчик «Анекса», запускает рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх сразу из 11 городов России. В самой авиакомпании уточнили, что это часть летней полётной программы за рубеж из 11 городов России от Москвы до Владивостока.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ещё в одной стране цены для российских туристов рухнули вниз

Ещё в одной стране цены для российских туристов рухнули вниз: отели Шри-Ланки дают на лето скидки до 30-40%. И хотя лето считается несезоном, особенно для западного побережья, куда приходит сезон муссонов и дождей, эксперты отмечают, что знатоки направления вовсю пользуются летними скидками. Главные «лайфхаки», как отметили туроператоры для АТОР — во-первых, выбирать место отдыха на северо-востоке острова; а во-вторых — знать, что основные дожди обычно приходятся на май-июнь, в остальные летние месяцы осадков меньше. Читать дальше...




Turbina.ru 

Паром между Черногорией и Италией

Когда мы ездили на экскурсию в Албанию через город Бар, то гид рассказала нам, что между Черногорией и Италией, существует паром между городами Бар (Черногория) и Бари (Италия). Но вот только когда проезжали через Бар — нам паром не показали. Паромное сообщение между Черногорией и Италией было открыто 18 июля 1965 года. Существовало 2 паромные линии: Бар-Бари-Бар и Бар-Анкона-Бар. Не нашёл данных о самых старых паромах. Паромное сообщение было временно было приостановлено в декабре 2016.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции признали угрозу в виде двух альтернатив у российских туристов

Представители отелей и туроператорских компаний в Турции признали угрозу для своего бизнеса в виде двух альтернатив турецкого направления у российских туристов. Речь идёт о Египте и Дубае, т.е. Объединённых Арабских Эмиратах. О наличии таких конкурентов, и о том, что турецкие отельеры во многом «создали» их сами, запредельно подняв цены, заявил на страницах издания Turizm Ajansi гендиректор компании Tatilbudur.com Онур Отруш.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Следуя путем паломников по Витории-Гастейс

После осмотра Нового Кафедрального собора«Начало путешествия по Стране Басков» мы следуем к сердцевине города, его исторической части. На пешеходную площадь Пласа-дель-Хенераль-Лома выходит фасад монастыря Сан-Антонио, в котором проживает община монахинь Бедных Клэр. Церковь была построена в XVII веке и сейчас функционирует как приход для регулярных богослужений. Если посмотреть на историческую часть города с высоты птичьего полета, то явно вырисовывается форма миндального ореха.

Turbina.ru 

Дом брака и развода

На днях, я собирался сходить в Киргизию. Кажется, года три там уже не был. В ее столице, до недавнего времени, существовал Дом для всех. Проект, некогда придуманный товарищем Кротовым, нашел широкий отклик в массах вольных и невольных путешественников. Он оброс целой когортой последователей. Некто из них и организовал домик в Бишкеке. Домик, где каждый странник может зайти, пожить и поесть. С него то я и собирался начинать, но вдруг его не стало.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Великий архитектор и Михримах-султан.

Солнце и луна. Так в переводе звучит имя Михримах, единственной дочери Сулеймана Великолепного и Хюррем. В Стамбуле есть 2 мечети её имени. И они обе достойны вашего внимания. Потому что их тоже строил гениальный архитектор Синан. И, как говорят легенды, весьма влюблённый в принцессу. Ну если разница в 30 лет по тем временам дело то обычное, то вот архитектор, хоть и великий, это был не предел мечтаний Хюррем Султан. Поэтому она и отдала дочь за более перспективного и "молодого" Рустема-пашу. Подумаешь, всего то  22 года разницы. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

15 тысяч велосипедов вылавливают ежегодно из каналов в Амстердаме

15 тысяч велосипедов вылавливают ежегодно из каналов в Амстердаме. Хулиганы выбрасывают байки ради забавы, а какую-то часть просто сносит ветром. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы самые дешевые направления пляжного отдыха на конец мая

Турция продолжает дешеветь, но лидерство по минимальным ценам по-прежнему у российских курортов, при этом в число дешёвых туров попадают даже европейские направления, несмотря на сложный перелёт. Тем не менее, самые дешёвые туры в популярные отели предлагают Абхазия и Египет. Такие результаты обзора данных розницы, в котором рассматривались самые дешевые направления пляжного отдыха на конец мая, представили в АТОР.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Оплатить поездку на «Аэроэкспресс» с помощью биометрии теперь можно на всех направлениях

Оплатить поездку на «Аэроэкспресс» с помощью биометрии теперь можно на всех направлениях. Современный бесконтактный сервис оплаты заработал для пассажиров в терминалах компании в аэропортах Домодедово и Внуково.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Две недели на Железных Водах

Две недели на Железных Водах — это отдых в санатории «Бештау» в Железноводске на Северном Кавказе, где за две недели находила свыше 120 км. Здесь много интересного и познавательного, но лучше всего — горный воздух и минеральная вода «Славяновская».


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Подмосковные полицейские изъяли у 22-летнего наркокурьера полкилограмма марихуаны

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости России

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Игру «Юнармия, вперед!» провели в Подмосковье

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

В Москве погиб пациент больницы, его не смогли спасти после падения

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

На флоте бабочек не ловят

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

ММКФ 46: Объявлены победители фестивальной недели

Недовольные клиенты начали штурмовать офис криптокомпании в «Москва-Сити»

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии