Мы в Telegram
Добавить новость

Хор певчих птиц

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Липецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 14.05.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Публицистика.

Много в этой стране интересного. можно никуда не ездить, и знать о ней все. Но лучше увидить все своими глазами. Глазами искателя приключений и к тебе придет вдохновение. Мне так и пришло оно - Вдохновение. Я пишу книги и публикую их в Литрес, под псевдонимом Д. Г. Боррони.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Аист

Когда Вы последний раз видели Аиста? Вот на южном направлении Ленинградской области, их можно встретить много. Говорят встретить Аиста в дороге - к удачи. Очень красивые, статные птицы, как по мне.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Казанский Биг Бен. Здесь крестили Федора Шаляпина.

Колокольня Богоявленского собора стоит с конца 19 века на пешеходной улице Баумана и её просто отлично видно отовсюду. Если заблудитесь, то можно ориентироваться прямо на неё. 

Читать дальше...

Turbina.ru 

Томтор. Дух реки Индигирки

Индигирка — одна из наиболее крупных рек северо-востока России, её длина вместе с истоками Туора-Юрях и Тарын-Юрях достигает почти двух тысяч километров. Истоки Индигирки берут своё начало в хребте Сунтар-Хаята и Оймяконском нагорье, затем река рассекает хребты огромной горной системы Черского и несёт свои воды по Момо-Селенняхской межгорной котловине. Река во многих местах заполнена порогами — шиверами, так на сибирском диалекте называются речные пороги…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Что делать в Сочи весной?

{{uslider|197891|34508}}

Я люблю приезжать в Сочи в межсезонье - с середины сентября и не поздне конца мая. Пляжный летний отдых здесь меня не привлекает. Даже февраль радует больше, чем летний отдых: и солнце есть, и обильно цветет мимоза.

В эти майские праздники решили остановиться в Адлере. Отель выбрали в пешей доступности от железнодорожного вокзала, а море было, вообще, в двух минутах ходьбы. Ну,  очень удобно!

{{uslider|197891|34509}} {{uslider|197891|34510}}

Транспортная развязка во все стороны... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристов предостерегли от употребления «счастливой воды» в Таиланде

Департамент медицины Таиланда предостерегает любителей вечеринок от употребления так называемой «счастливой воды». Это опасный коктейль, который получается путем смешивания различных наркотиков с подслащенным напитком и обычно включает кетамин, экстази, метамфетамин, диазепам, кофеин и трамадол, пишет издание The Thaiger.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Огромный аллигатор вышел из моря на пляж, посеяв ужас среди туристов

На пляже острова Дофин в американском штате Алабама огромный аллигатор вышел из моря и резвился в волнах, посеяв ужас среди туристов. Один из них сфотографировал рептилию на телефон и опубликовал снимки в социальных сетях, пишет издание Mirror.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянам назвали города Турции, куда лучше не ездить после выборов президента

Города Турции, куда лучше не ездить во время и сразу после выборов президента, назвали россиянам. В список крупных городов, где обстановка может накалиться, ожидаемо попали Стамбул и Анкара, а также крупный курорт Измир. Также тревожной может быть обстановка на пострадавшем от землетрясения востоке страны. По крайней мере, как пишет российский турист на своём канале в Яндекс.Дзен, именно такие предупреждения распространяются в русскоязычных соцсетях.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Авиакомпания запускает в экономклассе спальные капсулы

Авиакомпания Air New Zealand анонсировала услугу удобного перелета в лежачем положении в экономклассах своих самолетов на дальнемагистральных рейсах. Речь идет о запуске о комфортных спальных капсулах Skynest, арендовать место в которых намного дешевле, чем покупать билет в бизнес или первый классы.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Нити Филумизма. Выставка работ Игоря Рязанцев

В Международном выставочном центре «Главный проспект» проходит выставка произведений тюменского художника Игоря Рязанцева. Изображения состоят из тонких нитей краски. Игорь Рязанцев запатентовал стиль в живописи «Филумизм». В Манифесте Филумизма сказано: "...




Туристер.ру 

Кому достался клад Наполеона)

Теплые весенние деньки так и нашептывают мысли о дорогах. Поддавшись «уговорам», отошли от традиции наведываться в заброшенные усадьбы по осени и отправились первомайским днем на запад от Смоленска в сторону деревни Маньково Краснинского района. В данном направлении отступали войска Наполеона...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист решил отдохнуть в Кисловодске и был шокирован уровнем подорожания отелей

Отечественный путешественник отдохнул в популярном в советское время городе-курорте Кисловодске и был шокирован уровнем подорожания отелей. Цены на гостиницу, где он уже останавливался в 2021 году, выросли более чем на 60% несмотря на то, что уровень официальной инфляции за 2 года в России составил всего около 20%.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Отель с квестом при входе

Отель меня поразил. Когда я приехал и прошёлся вдоль квартала, где он расположен, то нигде не обнаружил ни фасада, ни вывески с названием. Позвонил по контактному телефону. Мне посоветовали подойти к магазину, найти возле него железную дверь с адресом наверху и кодовым замком. Интересный вариант для гостиницы. Внизу магазин, а сверху номера. Мне объяснили, где находятся ключи от номера и от входа — под баночкой, слева от лестницы.

Туристер.ру 

Холодная столица — дочь степей

Теперь в Астану - только с весны по осень. А если снова транзит - пусть это будет полдня и ни часом больше... ))

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

На дне Средиземного моря (у побережья Хорватии) нашли дорогу возрастом 7000 лет

На дне Средиземного моря (у побережья Хорватии) нашли дорогу возрастом 7000 лет. Возможно, дорога когда-то связывала древнее поселение культуры Хвар с островом Корчула. Древнюю стоянку Солине, которая в прошлом была островом, нашли в 2021 году во время анализа спутниковых снимков акватории вокруг Корчулы. Останки древнего поселения нашли на глубине 4-5 метров. Исследователи обнаружили каменные стены, отделенные от основного острова узкой полосой суши. Благодаря островам древняя дорога была защищена от мощных волн на протяжении тысячелетий. Читать дальше...

Turbina.ru 

La grotte sacrée de Baham (The sacred cave of Baham)

The place where the ancestors of the people were born is always considered sacred. Among the Bahama people, this is the cave of Fovu (La grotte sacrée Fovu). . . The sacred cave of Baham is a field of granite rocks under which dark spaces are used for rites. The Fovu cave designates a set of natural cavities and a sacred site of purification, washings and mystical practices in Baham , in Bamileke country, in Cameroon in the West region.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Гигантская рептилия заползла в бассейн с туристами на популярном курорте, вызвав переполох

Жуткий непрошеный гость выгнал туристов из популярной достопримечательности — Изумрудного бассейна в провинции Краби на юге Таиланда. Из ближайшего заповедника дикой природы Кхоа Прабанг Кхрам, где собственно и находится достопримечательность, в бассейн «прибыл охладиться» двухметровый питон.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Пляжный город

Чтобы достичь городка Укунда, надо доехать до центра на матату, погулять по старому городу, а, затем залезть в бесплатный паром. На том берегу, ваш ждет очередной транспорт, который преодолеет 30 километров за один час и 150 шиллингов. Укунда — это небольшой городок в Прибрежной провинции. В нем нет ничего примечательного, кроме пляжей и гостиниц разных ценовых категорий. Присутствует стандартный набор маленьких зоопарков, сафари-центров, ресторанчиков и прочих забегаловок.

Turbina.ru 

Храм Святого Авраамия Болгарского и чудеса

Иногда за поворотом можно увидеть интересные места. Но формат автобусной экскурсии не подразумевает остановки на всем пути следования, план экскурсии продуман и согласован. Этим организованные экскурсии отличаются от самостоятельных. Когда мы подъезжали к Белой мечети в Болгаре Белая мечеть или Не всегда надо верить гидам, то за поворотом в листве деревьев увидели храм. Это был храм Святого Авраамия Болгарского.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Самые агрессивные племена планеты

Нормальные герои: маори

Здесь и далее: представители Маори разных времен. Фото: Wikipedia.orgФото: Wikipedia.orgФото: Wikipedia.orgФото: Yevgen Belich / Shutterstock.comФото: Umomos / Shutterstock.com

 Новая Зеландия  почти 800 000 человек  болезненные татуировки, охота за головами, каннибализм

Какими были: Самоназвание этого народа переводится как «обычные», «нормальные». И это правда — любое человеческое общество выстраивает свою систему духовных скреп. Отличительной чертой маори являются моко ... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стюардесса сообщила, как бесплатно пронести на борт дополнительную сумку

Вопросы о том, как туристу бесплатно пронести на борт самолета дополнительную сумку, актуальны каждый год. Согласно информации стюардесс на страницах газеты Express, есть четыре верных способа, как это сделать, чтобы не сдавать необходимые вещи в багаж и не переплачивать.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Лучшие материалы Турбины (3-я звезда) — Июль, Август 2022

Прошло 2 месяца с публикации последних итогов прошлого года «Лучшие материалы Турбины (3-я звезда) - Май, Июнь 2022» и невидимые часы, которые в меня встроены уже некоторое время подсказывают активно, что не нужно тянуть с публикацией продолжения. В этом году у меня по разным причинам происходит много поездок, поэтому прошу заранее извинить если где-то не соответствую вашим ожиданиям по публикациям.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Акционеры ЛУКОЙЛа утвердили итоговые дивиденды за 2023 г. в 498 руб./акция

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости России

В Петергофе стартовал сезон фонтанов

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

«Пятёрочка» получила три награды в премии E+ AWARDS 2024

Льготная ипотека «ушла» из Москвы

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Хор певчих птиц