Мы в Telegram
Добавить новость

Королевский биограф: принц и принцесса Уэльские стали ближе после новости о раке

Раскрыт райдер Валерия Меладзе

Отпуск Анны Семенович оказался испорченным

Первая общественная баня премиум-класса открылась в Одинцовском округе



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 26.05.2023

Turbina.ru 

Мемориальная доска в память жертв теракта 29 декабря 2013 г.

Бывают места, которые вызывают неуловимое чувство тревоги. Одним из таких мест для меня стал вход в железнодорожный вокзал города Волгограда. 29 декабря 2013 года в 12 часов 45 минут (по московскому времени) в здании железнодорожного вокзала Волгоград I на входе у досмотровой зоны произошёл взрыв. На месте происшествия погибло 14 человек, в последующие дни в больницах скончалось еще четверо пациентов. Раненных различной степени тяжести было более 40 человек.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Лужский гейзер

Фонтан всего один, но зато какой!

В советское время прорубали скважину для оснащения водой Плосковского стекольного завода, но так как вода была не пригодна по составу для использования, то скважину забросили.

В воде очень большое содержание железа, это видно и на камнях, и на почве рядом и на дне стекающего ручейка.Территория рядом с фонтаном облагорожена, рядом стоит беседка, урна для мусора.

На территории стоит не очень приятный запах, толи это от воды из фонтана, то ли из рядом расположенного колодца с серыми водами... Читать дальше...

Turbina.ru 

Круговорот церквей и памятников бывшей Покровской слободы

Любят в Энгельсе туда-сюда достопримечательности перемещать. Об этом я рассказывал в материале Пушкинская эпопея. Но таких случаев достаточно много, расскажу еще об одном. Все автобусы, идущие с железнодорожного вокзала в Саратове, непременно проходят в Энгельсе мимо торгового центра «Лазурный». Поэтому выбор автобуса для меня был не принципиален. Напротив остановки, на другой стороне улицы располагается детский сад «Вишенка».

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Катунки - уютный уголок Нижегородской области

Северо-западный уголок Нижегородчины на границе с Ивановской областью продолжает вдохновлять на длительные прогулки и вызывает восхищение, восторг. Местность эта была заселена славянами издавна и в 12 веке стала известна как Белгородье.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка разжигает дебаты по поводу «идиотского» поведения в самолете, которое ненавидят стюардессы

Вставать или не вставать сразу после приземления самолета – вопрос, который порождает множество споров. Стюардессы поведение встающих ненавидят и называют «идиотским», но люди продолжают так делать. Одна из нетерпеливых туристок записала видео в TikTok и вновь разожгла дебаты по этому поводу, пишет издание The Sun.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Страна берёзового ситца. Что интересного можно увидеть на родине Есенина.

Если вы хотите увидеть эту страну своими собственными глазами, то добро пожаловать в  село Константиново. Оно находится всего в 42 км от Рязани. В самом селе естественно всё ориентировано на Есенина.И благодаря этому сегодня это очень благоустроенное место. В том числе и для нашего брата туриста. Есть дорожки, отличный спуск по лестнице к Оке, прекрасные смотровые площадки.Есть магазины  с фермерскими продуктами, сувенирами, гостиница, ресторан. В общем гулять здесь одно удовольствие.

Читать дальше...

Turbina.ru 

«Путь пиратов» открывает нам вид замка-обсерватории Аббади

В первомайский день у нас было впечатление ещё от одного замка. Осмотрев жилой замок Уртубье «Граф нам делает предложение побывать в средневековье» мы направились в сторону замка Аббади (Château Observatoire Abbadia). Посетить его нам не удалось, 1 мая он был закрыт для просмотра, но это не помешало нам совершить пешую прогулку по лесной территории, окружающей замок. Это было тоже двухчасовое замечательное развлечение.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Еще недавно здесь практически ничего не было, и вдруг Имеретинка (или Сириус, Краснодарский край) стала объектом жилой застройки, многое здесь выстроено с нуля, а инфраструктура полностью подчинена туризму. ???????? Опытом проживания делится член клуба «Моя Планета» Сергей Фриман. ???? Моя Планета

Turbina.ru 

Мой ТОП-30 достопримечательностей «Другой Турции»

Заканчивая рассказ о путешествии по Турции, после подведения его итогов, я хотел бы отдать ещё одну дань собственной традиции – составить своего рода рейтинг достопримечательностей страны, которые мне удалось увидеть. Сделать это непросто. Учитывая масштаб увиденного, можно было бы перечислить здесь не 30, а, скажем, 60 мест в Турции, достойных внимания. Но, как завещал классик: «Учитесь властвовать собою…».




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Все были в шоке, когда туристка по имени Дарья разделась до гола и ворвалась в священный храм на популярном курорте

Восемь лет тюрьмы грозит на Бали за скандал с обнажёнкой в храме 28-летней туристке, которая разделась во время богослужения и начала плясать. Местные жители «по традиции» обвинили русских, но туристка оказалась из Германии, хотя судя по имени эксгибиционистки, которое приводит индонезийская пресса, без славянских корней тут не обошлось.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Corendon Airlines запускает рейсы из Москвы в Анталию

С 26 мая новый партнер Московского аэропорта Домодедово — авиакомпания Corendon Airlines — начнет выполнять регулярные рейсы из воздушной гавани в курортный город Турции — Анталью, предлагая пассажирам еще более широкие возможности для путешествий.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почему мотыльки летят на свет? Если они так любят свет, почему не летают в

Почему мотыльки летят на свет? Если они так любят свет, почему не летают в дневное время? Любовь к свету здесь ни при чем, и причин, заставляющих мотыльков лететь на яркую и горячую лампу или прямо в пламя костра, две. ????Так, дневной мотылек мог устроиться неподалеку от лампочки еще с вечера, а ночью его кто-то потревожил или же он был разбужен ярким светом. Очнувшись ото сна, мотылек обнаруживает себя в окружении темноты, которую он воспринимает как замкнутое помещение. Свет же, как справедливо... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Одиночное путешествие по Юго-Восточной Азии? Легко!

В сентябре 2017 года моя жизнь ничем не отличалась от жизни миллионов других людей по всему миру. Каждое утро я просыпалась под звуки ненавистного будильника, чистила зубы, готовила завтрак, открывала шкаф, выбирала одежду и с большой неохотой отправлялась на нелюбимую работу в офис. Да, до боли скучная и банальная история.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянам назвали работающие способы купить авиабилеты дешевле

Эксперты сервисов бронирований назвали россиянам работающие способы купить авиабилеты дешевле и перечислили некоторые подходы, которые не приносят ожидаемых результатов. Их рекомендации опубликованы в материале РИА Новости.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Нападение поляков на русских туристов: рассказано, как защитить себя от агрессивных соседей по отелю

Куда обращаться в случае конфликта на национальной почве во время отдыха за границей российским туристам и как защитить себя от агрессивных соседей по отелю? Ответ на этот вопрос дал в интервью «Известиям» юрист Алексей Гавришев, комментируя недавний материал по поводу скандалов с нападениями поляков на русских туристов. Правда эксперт сразу отметил: на компенсацию от туроператора рассчитывать тут не приходится.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Пассажир открыл дверь летящего Airbus A321. Шесть человек попали в больницу

Пассажир, находившийся на борту рейса OZ8124 авиакомпании Asiana Airlines, следующего из Чеджудо в Тэгу в Южной Корее, был арестован по подозрению в принудительном открытии одной из дверей самолета Airbus A321 во время полета. Об этом сообщает местная полиция.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

На это можно смотреть бесконечно

На это можно смотреть бесконечно! Причина такого явления — титаномагнетитовый песок, который по сути своей является минералом и притягивается к полюсам магнита. Никакой мистики в этом событии нет. Песок со временем теряет свои свойства. В песке на Курилах и Камчатке содержится от 23 до 60% железо-титан-оксида железа и 10-12% диоксида титана. Аналогичные по составу пески находятся на островах Хонсю, Хоккайдо, Кюсю. ???? Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

10 деревянных храмов Русского Севера.

10 деревянных храмов Русского Севера.

1. Часовня Спаса Нерукотворного (XVIIIв) из д. Вигово. Кижи, Карелия

2. Часовня Варлаама Керетского (2001), Тоня Тетрина. Мурманская область

3. Часовня Георгия Победоносца (XVIIIв). Деревня Усть-Яндома. Карелия

4. Часовня Михаила Архангела (1960-е) д. Савкино. Псковская обл.

5. Часовня Введения Пресвятой Богородицы во Храм (1801). Деревня Рыжково. Архангельская обл.

6. Храм Преображения Господня (2002). д. Березовый Рядок. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Советы как улучшить качество фотографий, снятых на смартфон

Фотография как увлечение сегодня переживает не лучшие времена. Всё больше людей громоздким камерам предпочитают миниатюрные смартфоны. В этом есть толика истины, ведь телефоны способны выдавать очень приличную картинку. Однако помимо техники нужны ещё определённые знания о том как правильно преподнести тот или иной сюжет. Далее информация про съёмку на камерофон и все хитрости в этом деле.Для начала потребуется прибрести самый технологичный и дорогой смартфон, на который только хватит денег. В общем-то на этом можно было бы закончить. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Сбер подарил Орлу умный фонтан

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости России

Еще 1800 заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Экология в России и мире

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Отдых во имя открытий

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Тихий вечер...

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024