Мы в Telegram
Добавить новость

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 03.05.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Кстати, 3 мая — Международный день Солнца. Собрали для вас любопытную подборку солнечных явлений. Доводилось вам что-то из этого наблюдать? ???? Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Долина Привидений

2014 год.Путешествие по Крыму не было запланировано заранее. Мы не знали о "долине приведений".Был лишь план попутешествовать по Крыму. А как и куда - вопрос второстепенный. Мы прилетели в Севастополь, не бронировали отель, квартиру. У нас не было плана куда ехать дальше. Существовало здесь и сейчас, и решали вопросы по их возникновению. Мы погуляли по городу и отведали самую вкусную пиццу в моей жизни!

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристу стало плохо, когда он в номере отеля обнаружил под своей кроватью смердящий труп

Жуткую психологическую травму получил китайский турист, отправившийся на экскурсию в Тибет. Он всего лишь сменил свой номер в отеле из-за «странного сильного запаха» - и только после визита в полицию, которая вызвала его на следующее утро, осознал, что причиной вони стало мёртвое тело, спрятанное в этом номере под кроватью. В итоге турист потерял сон и планирует обратиться за психологической помощью. Такую жуткую истории поведали китайские СМИ, ссылаясь на рассказы в соцсети Weibo.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Замурованные навечно.

Все животные и растения, застывшие в янтаре, называются инклюзами. 

Родиной редких инклюзов являются страны Балтии, Доминиканская Республика и Бирма. Здесь самой природой были созданы все необходимые условия для образования такого янтаря с вечными "пленниками".

Животное или насекомое вязло в смоле древних хвойных деревьев, затем сразу же попадало в холодную морскую воду и мгновенно застывало. У жертвы не было ни единого шансов выбраться из каменного саркофага.

Вы можете сами определить... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист в Турции неожиданно понял, зачем турки едят каштаны

Отечественный путешественник отправился в Турцию и узнал две причины, зачем турки едят жареные каштаны. Об этом он написал в своем канале на «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам сообщили, как не привезти под кожей личинок из тропических стран

Путешествия в тропические страны могут оказаться опасными для здоровья. Одной из возможных угроз является заражение распространенной паразитарной инфекцией под названием фурункулоидный миаз. О том, как не привезти под кожей личинок, рассказало издание АИФ и врач-паразитолог, доктор медицинских наук Александр Бронштейн.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отдых семьи обернулся кошмаром: кровати на курорте кишели клопами, а реакция туроператора шокировала туристов

Семья туристов отправилась отдохнуть на Средиземноморский остров Майорка, но вместо положительных эмоций испытала кошмар: в первые же дни отдыха туристов покусали отельные клопы. Вдобавок отдыхающих шокировала реакция туроператора TUI на кишащий клопами номер. Об этом сообщил The Sun.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Одиночество может приносить пользу здоровью, утверждает психолог Туи-ви Нгуен в

Одиночество может приносить пользу здоровью, утверждает психолог Туи-ви Нгуен в своем исследовании.  В ходе серии экспериментов ученый приводил студентов в комнату, чтобы они тихо посидели сами с собой. В некоторых случаях он забирал у участников эксперимента рюкзаки и гаджеты, а также просил их посидеть наедине со своими мыслями. Иногда студенты оставались в комнате с книгами или телефонами. Уже через 15 минут одиночества все сильные эмоции участников, например, тревога или волнение, спадали. Психолог пришел к выводу... Читать дальше...

Turbina.ru 

Исторический центр города Roma, UNESCO, апрель 2023

Исторический центр города Roma — "Centro Storico di Roma" был включён в список UNESCO в 1980 году. Территория исторического центра делится на 22 района. Площадь piazza Venezia. Дворец palazzo Vittoriano построен в период с 1885 до 1935 год. Дворец palazzo Venezia построен в 1467 году. Здание дворца известно тем что здесь в период с 1923 до 1943 года находилась штаб квартира правящей партии Partito Nazionale Fascista. Здание было местом заседаний Большого Государственного Совета PNF.

Travel Russian News 

Royal Air Maroc возобновила прямые рейсы в Марокко из Москвы

Royal Air Maroc, национальная авиакомпания Марокко, с 2 мая возобновила прямые регулярные рейсы между Москвой и столицей Королевства Марокко, Касабланкой. Сегодня рано утром аэропорт Домодедово встретил первый рейс авиаперевозчика.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В популярной у россиян стране произошла вспышка серьезного инфекционного заболевания

265 случаев кори на конец апреля выявлено в Киргизии, которая в последний год стала очень популярна у россиян, особенно релокантов. О вспышке серьезного инфекционного заболевания, согласно киргизским СМИ, сообщил Минздрав страны.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Командировки в Швейцарию, Оман и Китай набирают популярность

Эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета назвали самые популярные страны для деловых поездок. Так, этой весной существенный рост спроса произошел на такие направления, как Швейцария, Оман и Китай.  Об этом свидетельствует статистика бронирований авиабилетов и отелей, предоставленная экспертами Ракеты.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Таксист в Ирландии развлекает своих пассажиров вместе с умной вороной

Таксист в Ирландии развлекает своих пассажиров вместе с умной вороной. Прирученная птица во время поездки летит рядом с авто, а пассажиры могут покормить ее прямо на лету. Настоящий аттракцион! С таким бы мы прокатились! ???? ???? Моя Планета

«TURIZM.RU» 

Непал: этой весной ожидается рекордное число восхождений на Эверест

Рекордное число альпинистов собирается участвовать в экспедициях на Эверест в этом весеннем сезоне. Во всяком случае, власти Непала выдали рекордное количество разрешений — 463. Эксперты обеспокоены опасной перенаселенностью на вершине.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Историческое беспамятство. Н.И.Евдокимов—покоритель Кавказа

Когда я осмотрел памятник Александру Сергеевичу Пушкину Горячие Воды трижды видели Александра Сергеевича Пушкина и уже собирался покинуть сквер Пушкина, то заметил на дальней ограде, отделяющей сквер Пушкина от территории Спасского собора, мемориальную доску. Внизу стояли цветы. Подошёл поближе и прочитал надпись. Она мне ничего не сказала. Появилось лишь недоумение по поводу места захоронения. Про кладбище возле Спасского собора я не слышал…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции курорт для богатых испугался, что его пытаются «опустить»

Преднамеренной кампанией с целью «опустить Бодрум», то есть заставить курорт снизить цены, назвали власти турецкого «курорта для богатых», которым считается этот турецкий регион, вал публикаций в турецкой прессе с резкой критикой его «непомерных цен» в начале сезона. При этом под удар попали цены буквально на всё — от отелей до лахмаджуна (турецкой пиццы).

Читать дальше...

Turbina.ru 

День Победы в Волгограде — 1

Идея съездить на Мамаев курган в праздничный День Победы возникла у меня в 2020 году, хотя 75 лет Победы не круглая дата, но достаточно весомая. Хотелось увидеть знаменитое место в атмосфере праздника, в удивительной обстановке, получить энергетический заряд от множества людей. Но моей поездке не суждено было сбыться. Коронавирус поставил большой жирный крест на многих планах людей всего мира. Решил повторить попытку в 2021 году. Но последний момент чуть не передумал.

«TURIZM.RU» 

Аэропорт Хитроу намного опередил прямых конкурентов, но все равно остается убыточным

Аэропорт Хитроу сделал заявление, что он обошел основных европейских конкурентов и сохранил первое место как самый загруженный аэропорт Европы. Кроме того, лондонский хаб оказался вторым аэропортом в мире по объему международных рейсов после Дубая.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стало известно, как изменятся полёты из России в Турцию

Информацию о том, как изменятся полёты из России в Турцию, озвучили в российском Минтрансе. Оказалось, что количество рейсов летом будет увеличено на 50%. Об этом, как сообщают «Известия», заявил первый замминистра транспорта РФ Андрей Костюк. Причиной роста числа рейсов он назвал существенный рост спроса.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вуокса

"Вуокса"Как-то странно получается, летом в этих краях я совсем не снимаю и бываю только если проездом. В моей коллекции много зимних и осенних кадров. Несколько раз бывал на Вуоксе весной. На ближайшее время нужно обязательно запланировать посещение самых живописных точек. А пока серия красочных осенних фотографий.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Индийский лоукостер Go First отменил рейсы и подал заявление о банкротстве

Во вторник, 2 мая, бюджетный перевозчик Go First подал заявление о несостоятельности. Незадолго до этого стало известно о том, что с 3 мая он «временно» приостанавливает полеты.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Волгореченское рыбное хозяйство

Волгореченское рыбное хозяйство. За рыбами здесь ухаживают очень хорошо. А некоторые процедуры вызывают любопытство. Например, рыбам здесь делают УЗИ, чтобы определить пол. Женские особи чипируют и отвозят в икорное стадо. Затем их снова осматривают, делают им биопсию, достают икринки, чтобы посмотреть на сколько они сформировались. Потом их перевозят в специальный бассейн с теплой водой и у них начинается нерест. После нереста самок достают, кладут на специальную кушетку, делают им массаж живота, чтобы начала выходить икра. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости России

Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения

Гуцул попытались допросить в аэропорту Кишинева

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Ищенко оценил вариант применения ядерного оружия РФ против Польши и Прибалтики

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки