Мы в Telegram
Добавить новость

Королевский биограф: принц и принцесса Уэльские стали ближе после новости о раке

Опубликовано свидетельство о браке звезды «Дома-2» Лены Миро с американцем

Венгерский OTP Bank не получал от ЕЦБ требований по сокращению бизнеса в РФ

Акселератор для бьюти-мастеров стартует в центре «Моя карьера»



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 28.05.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Горящая гора

Думаю, я не оставил сомнений в том, что столица Азербайджана Баку вызывает исключительно восторг и восхищение! Нагулявшись вдоволь по улицам города, отправился в окрестности столицы. На Апшеронском полуострове немало мест, достойных внимания!

Читать дальше...

Turbina.ru 

Киров за решёткой. Фильм не прав — памятник можно посадить

Многие советские фильмы буквальным образом разбирали на цитаты. Не стал исключением фильм «Джентльмены удачи», снятый в 1971 году. Между уголовником Косым, которого играл Савелий Крамаров и таксистом (который на самом деле был переодетый милиционер) , которого играл Олег Видов, состоялся следующий диалог: — Сидит? — Кто? — Ну, мужик этот твой? — Хе-хе-хе! Во деревня, а? Ну ты даёшь! Кто ж его посадит?! Он же памятник! Но фильмы фильмами, а я видел памятник за решёткой.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На Пхукете российскому туристу предъявили обвинение за езду на заднем колесе

Полиция провинции Пхукет сообщила о том, что оштрафовала на 5’000 бат туриста, разыскиваемого за езду на заднем колесе байка. Им оказался 26-летний россиянин, которому выдвинули обвинения сразу по нескольким статьям, пишет издание Phuket Express.

Читать дальше...

Turbina.ru 

В поисках гаишных ретро-автомобилей

В Саратове время от времени проводятся выставки и парады ретро-техники, которая когда-то верно служила людям, но устарела. При этом ей повезло, нашлись люди, отреставрировали её и гордятся этим. Заезжало однажды ралли «Пекин-Париж». В начале 2020 года узнал случайно, что в подразделении ГИБДД в окрестностях Парка Победы имеются ретро-автомобили и мотоциклы, когда-то служившие в ОРУД, ГАИ и ГИБДД. Стало интересно и мы отправились на поиски, взяв с собою паспорта на всякий случай.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

На вершине горы Айкуайвенчорр

Я не катаюсь на горных лыжах, но всегда, когда бываю в Кировске, стараюсь подняться на подъёмнике на вершину горы Айкуайвенчорр. И зимой и летом вид с горы открывается очень живописный.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристов в Анталии предупредили о надвигающейся опасности

Главное метеорологическое управление Турции предупредило туристов в Анталии о надвигающейся опасности. В центральном и западном районах ожидаются продолжительные грозы с проливным дождем и мощными порывами ветра, а на востоке – кратковременные грозы, сообщает Anadolu Agancy.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Дивногорье. Затерянный мир Воронежской области. 

Место, где над Доном и впадающей в него рекой Тихая Сосна возвышается равнина с огромными белыми глыбами казалось нашим предкам огромным дивом. Отсюда и сохранившееся с давних времён название этого места. Дивногорье. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист утонул на глазах у жены в Таиланде

Полиция Таиланда обнаружила вынесенное на берег у пляжа Патонг на Пхукете тело мужчины. Им оказался 52-летний российский турист, который утонул на глазах у своей жены, отправившись купаться при неподходящих метеорологических условиях, сообщило издание Phuketnews.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Купание в пресном озере Карасун и желтый арбуз. Ч.48

Контраст реке красно-ржавого цвета («Река Горькая, да еще и ржавого цвета! Ч.47») составляет то самое пресное озеро Карасун, о котором я пообещала рассказать отдельно. В переводе с тюркского «Харасун» означает «черная вода». Это небольшое озеро находится недалеко от северо-восточного побережья Баскунчака, «в понижении рельефа, окруженное порослью ивы и лоха серебристого». Пока мы еще не спустились вниз, и сверху озеро выглядит как блюдце, а уровень воды в нем зависит от атмосферных осадков.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Военные конфискуют туризм: начинается эра нового управления

Военные конфискуют туризм в Мексике, самом важном источнике дохода страны, сообщают местные СМИ, употребляя именно слово «конфисккация», хотя и в иносказательном значении. Дело в том, что мексиканская армия в прошлом году уже создала авиакомпанию для перевозки туристов, а теперь под контроль вооруженных сил перешёл и Национальный фонд развития туризма (Fonatur) — таким образом началась эра нового управления туристического сектора.

Читать дальше...




Turbina.ru 

Вторник. По Советской улице до реки Урал

Исторический документ "Привилегия городу Оренбургу" помещённый в футляр, обтянутый бархатом вишнёвого цвета и обшитый золотой тесьмой, с подписью: "Анна Божиею милостию Императрица и Самодержица Всероссийская", является паспортом современного Оренбурга от 7 июня 1734 года. Документ является жалованной грамотой, который представляет акт передачи императрицей строящемуся городу свободных земель и связанных с владением этими землями прав. ..

Countryscanner.ru 

Число российских туристических прибытий в Турцию приблизилось к доковидным показателям

Число российских туристических прибытий в Турцию в прошлом месяце продолжало расти. Но эта динамика оказалась весьма нетипична для апреля. Она распределилась следующим образом: увеличение турпотока показывает Стамбул, Анталья же продолжает терять туристов. Одной из причин увеличения турпотока в Стамбул эксперты называют положение транзитного хаба. Согласно последней статистики Минтуризма Турции, в прошлом месяце страну посетили более […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Библио-Глобус начал продавать туры на Кубу

Туристический оператор  Библио-Глобус начал продавать туры на Кубу. Первые рейсы «России» Москва-Варадеро стартуют 1 июля. Маршрут будет обслуживать широкофюзеляжный Боинг 777. Борт перевозчика будет отправляться из аэропорта Шереметьево в 09:05. К месту назначения борт прибудет в 15:30. То есть туристы смогут отдыхать на кубинских пляжах уже в день прибытия. Обратно борт вылетает в 19:10. Время […]

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

40-летняя Няньань около 15 лет проработала в информационном агентстве и

40-летняя Няньань около 15 лет проработала в информационном агентстве и уволилась из-за большого стресса — ей приходилось практически все время уделять работе. К счастью, она сразу же нашла новое место. Пожилые родители женщины предложили вернуться в дом и поработать «дочерью на полный день». Теперь китаянка проводит дни вместе с матерью и отцом — ходит вместе с ними за продуктами, каждый вечер готовит вместе ужин, возит их по городу, когда им нужно, и даже танцует с ними каждый день. За свою... Читать дальше...

Countryscanner.ru 

В ближайшее время может возобновиться прямая авиаперевозка между КНДР и РФ

В ближайшее время может возобновиться прямая авиаперевозка между Северной Кореей и Россией. Об этом накануне заявил российский посол в Северной Корее Александр Мацегора. Со слов посла, данную возможность уже согласовали. Но будет ли Северная Корея привлекательна для туристов. Об этом в нашем сегодняшнем материале. Несмотря на согласование этой возможности, все будет влиять от пассажирского потока […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам сообщили, где их могут выгнать из ресторана из-за джинсов и кроссовок

Для путешественников отдых во Франции неразрывно связан с возможностью попробовать изысканные блюда местной кухни. Однако важно знать, что во многих заведениях страны действуют строгие правила относительно внешнего вида, и туриста могут не пустить или выгнать из ресторана из-за джинсов и кроссовок, пишет портал Lonely Planet.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Отели Крыма снижают цены

В РСТ рассказали о том, что отели Крыма снижают цены. На этот шаг они были вынуждены пойти из-за значительного снижения спроса на крымский отдых. Цены снизились более, чем на 1/3 относительно 2022 года. Снижение цен незначительно оживило спрос. Но ситуация в целом не улучшилась. Представитель РСТ комментирует: «В настоящее время объекты размещения в нашей стране […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

В конце месяца стоимость туров в Турцию снизилась

В конце месяца снизилась стоимость туров в Турцию. В настоящее время туры можно приобрести за 30 000 рублей. Часть туристов Турции предпочла Египет и Эмираты. Туристические операторы заявили о появлении специальных предложений на турецком направлении на ближайшие даты. Так, на прошлой неделе у ПЕГАС Туристик тур с размещением в четырехзвездочном отеле Мармариса с all inclusive можно […]

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Хребет Ергаки. Саяны, Красноярский край. ???? Ергаки входят в первую десятку рейтинга самых интересных горных районов России. ???? Озер, скал, пиков, водопадов здесь так много, что можно выбрать любой маршрут: не прогадаете! ???? Ергаки идеально подойдут для первого похода в горы и для тех, кто не готов к трудностям, а любит просто ходить с рюкзаком по красивым местам. ???? Хорошая транспортная доступность. Через парк проходит федеральная автодорога Р-257 «Енисей», выходы на маршруты находятся прямо на ней. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам сообщили, что они невероятно грубы, если делают что-либо из этих 3 вещей по отношению к стюардессам

В самолетах действуют правила этикета, которые пассажирам не следует нарушать, чтобы не показаться невероятно грубыми и невоспитанными. Стюардесса рассказала изданию Sun Online Travel, какие 3 вещи туристам нельзя делать по отношению к членам экипажа.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Парк «Южные Культуры» — маленький оазис в Адлере

В большом Сочи — большой дендрарий, а в маленьком Адлере — маленький парк «Южные Культуры». Ну как маленький, мы с подругой провели там аж целых 5 часов!

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист сдал чемодан в багаж и получил после посадки черный пластиковый пакет с вещами, залитыми маслом

Летевший из Москвы в Казань российский турист сдал в багаж чемодан, а после посадки получил вместо него черный пластиковый пакет с вещами, залитыми маслом. Мужчина собирается судиться с аэропортом Домодедово и авиакомпанией S7, сообщает Telegram-канал Mash.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

У отдыха в Турции нарисовалась новая проблема: российские туристы останутся без пляжей

Отдыху в Турции предрекли новую проблему: оставшиеся без крова беженцы из разрушенных в феврале землетрясением городов с потеплением могут «оккупировать пляжи» курортных зон. По крайней мере, этот вопрос уже поставили на обсуждение в турецкой туристической прессе. Там заявлено, что готовясь к высокому летнему сезону 2023 года турсектор рискует столкнуться с рядом неожиданных проблем, «когда заявленные политиками 13 миллионов беженцев летом займут пляжи».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Что монголу хорошо, то русскому не понять

Они до сих пор ведут кочевой образ жизни

Если монгол говорит, что едет в город, это значит, что он направляется в Улан-Батор, место, где есть супермаркеты, рестораны, кинотеатры, интернет-кафе, общественный транспорт — все, что нужно для жизни. Остальные населенные пункты, имеющие статус города, скорее напоминают поселки. Стоит отъехать от столицы на 20–30 км — и вы увидите нетронутую природу, юрты и стада.

Несмотря на XXI век, дух кочевников до сих живет в характере многих. Только... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости России

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

День Земли - каждый день

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве