Мы в Telegram
Добавить новость

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Песков: Россия выступает за продолжение контактов Азербайджана и Армении

ЮМЗ поставит турбодетандерный агрегат на Обский СПГ-завод НОВАТЭКа к 2025 г.

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 19.05.2023

Turbina.ru 

Памятник Сергию Радонежскому

В Греции и на Кипре мне досточно часто встречались памятники иерархам церкви, в России это не распространено, хотя такие памятники попадались на моём пути Патриарх Всея Руси Смутного времени. Сергий Радонежский — игумен Русской церкви, основатель ряда монастырей, в том числе Свято-Троицкого монастыря под Москвой. Памятник его появился во дворе церкви, названной в его честь Храм Сергия Радонежского, 14 сентября 2019 года.

Turbina.ru 

Прогулка в день 350-летия Петра I. Костюмированные персонажи

Начало: Ассамблея «петровских музеев» в день 350-летия Петра Первого. Когда я бродил по третьему этажу краеведческого музей, то услышал на площади Петра Первого звуки представления. Подумал, что с временем ошибся, а оказалось — это шла репетиция. Проход и проезд к месту проведения праздника был закрыт машинами и заборчиками, можно было пройти со стороны улицы Московской лишь в одном месте, где бдительно несли службу полицейские.

Turbina.ru 

У самого Желтого моря. Отель Интайм.

В нешем незабываемом вояже по Китаю была предусмотрена недельная остановка на Хайнане, где мы отдыхали от первых впечатлений Пекина и предвкушали знакомство с Шанхаем. Провели мы эту неделю в отеле Resort Intime Sanya, который произвел на нас очень благоприятное впечатление. Три корпуса отеля словно лайнеры раздвигают зеленые волны деревьев, отделяющих здания от пляжа, при этом выполнены в стиле соседнего жилого района, не привлекая лишнего внимания.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ангел или демон с ангельской внешностью? Кем же был Сергей Есенин?

С детских лет нам знакомы стихи Сергея Есенина. Его стихотворения  такие живые, понятные и близкие. Но что мы знаем об этом человеке, прожившим такую яркую и такую короткую жизнь? 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

"Русская Швейцария"

«Крымская Венеция», «Казанская Ривьера» и прочиие фантастические сравнения - что только не выдумают специалисты туристической отрасли, чтобы превознести ожидания наивных туристов от самых заурядных местечек нашей страны. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка дерзко ограблена в Таиланде

Жертвой дерзкого ограбления стала российская туристка в Бангкоке — россиянка Наталья К. получила травмы, когда вор на мотоцикле вырвал у неё сумку и сбил с ног. К счастью, злоумышленника подвела его беспечность, и пострадавшая туристка довольно быстро воссоединилась со своим имуществом.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Океанариум Планета Нептун в СПб

 Когда гостила в СПб, посетила океанариум Планета Нептун. И не пожалела.  Понравилось.Наблюдение за морскими обитателями хорошо расслабляет и настраивает на позитивный лад.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Итоги «Другой Турции»

По уже устоявшейся традиции я заканчиваю повествование о поездке по Турции в августе 2022 года подведением её итогов. Начну с рассуждения о причине названия цикла рассказов об этой стране – «Другая Турция». Ведь, «другой» страну, по логике, можно назвать при наличии иного о ней впечатления, оставшегося от предыдущих поездок. А я до этого в Турции, можно сказать, не бывал, если не считать транзитные остановки в аэропорту Стамбула.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

В Арабских Эмиратах можно обратить внимание на одну особенность в конструкциях старинных местных зданий. Верхние этажи жилых сооружений заканчивались необычными башнями с плоской крышей. По всей длине башни расположены отверстия. Эти необычные башни, которые на востоке называют бадгирами, представляют собой древние кондиционеры. В жарких восточных странах их строят уже более 2000 лет.   Работает такой бадгир примерно по принципу каминной трубы. Их еще называют ветроулавливателями. За счет разницы... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист умер от теплового удара: власти популярной страны предупредили путешественников об адской жаре

Сразу два туриста — и один из них россиянин — умерли от теплового удара в городе Лапу-Лапу на острове Себу на Филиппинах. Власти страны предупреждают туристов, особенно прибывших из северных стран, что на островах с жарой стоит быть крайне осторожным.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка приехала в Корею и поняла, что русские не самая пьющая нация

Российская туристка приехала в Южную Корею, полная ожиданий и представлений о национальных привычках и традициях. Но вскоре поняла, что местные много пьют, а наши соотечественники на их фоне не являются самой пьющей нацией. Это стало для девушки настоящим открытием. Об этом она рассказала в своем канале «Дзен».

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

О закрытии офиса в России заявила популярная авиакомпания

Авиакомпания «Сингапурские авиалинии» заявила о закрытии офиса в России. В письме, поступившем в редакцию «ТУРПРОМ», сообщается о закрытии российского представительства компании, в связи с чем офис, расположенный в Москве по адресу Олимпийский проспект, д. 14, прекращает свою работу.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Большие купола собора Святого Марка

Купола собора Святого Марка из-за значительных различий можно разделять на две группы: малые и большие. С визуальной точки зрения главным отличием является то, что малые купола собора расположены под крышей собора, в то время как одной из излюбленных фотографий туристов, сделанных со смотровой площадки кампанилы собора, является фотография возвышающихся над крышей больших куполов собора Святого Марка.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стало понятно, в каких странах россияне хотят отдыхать летом

У самостоятельных туристов наблюдаются оригинальные предпочтения для летнего отдыха. Интересные результаты показал анализ сервиса OneTwoTrip, в котором было проанализировано, в каких странах россияне хотят отдыхать летом. Рейтинг был составлен на основе данных по поиску отелей за рубежом с июня по август.

Читать дальше...

Prousadbi.ru (Усадьбы, Дворцы, Особняки) 

Музей-заповедник Царицыно г. Москва

Музей-заповедник Царицыно находится на юге Москвы и является культурным и историческим комплексом, который привлекает тысячи туристов со всего мира. История Царицыно начинается с 17 века, когда здесь был построен дворец царя Алексея Михайловича и его жены Натальи Кирилловны.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Город, где снимали «Иван Васильевич меняет профессию». Сравните кадры с тем, как выглядит место сейчас

Я всю жизнь думала, что любимый советский фильм "Иван Васильевич меняет профессию" снимали в Ярославле. Пока не приехала в Ярославль. И не узнала, что съёмки-то проходили в соседнем городке Ростове.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пассажиров начали взвешивать при регистрации на рейс, все в шоке

В сети появилось видео, снятое в одном из аэропортов США, где пассажирку взвешивают при регистрации на рейс. Запись выложила в TikTok очевидец событий Лилиан Вессел, отметив, что все присутствующие были в шоке.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

А что это такое за спиной Андрея Понкратова? Ни за что не догадаетесь

А что это такое за спиной Андрея Понкратова? Ни за что не догадаетесь! Следите за анонсами новых передач и смотрите «А дома лучше» на «Моей Планете»! ???? Моя Планета

Туристер.ру 

Мачу Пикчу: Кто? Когда? Как?

Загадка Мачу Пикчу пока что неподвластна ни уму учёных, ни искусственному интеллекту и наводит на мысли о существовании более древней, чем инки высокотехнологичной цивилизации, если только не инопланетян...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стоимость отдыха в Крыму резко упала

Летний сезон 2023 для Крыма ожидается непростым: отдыхающих в регионе ожидается вдвое меньше, чем в прошлом году, который тоже был не самым лучшим. Чтобы привлечь больше туристов, многие отели в регионе «уронили» стоимость отдыха на 1/3 по сравнению с прошлым годом. Об этом «Известиям» рассказали специалисты Российского союза туриндустрии (РСТ).

Читать дальше...

Туристер.ру 

Малые Корелы в багрянце и золоте осени (начало)

Малые Корелы - музей деревянного зодчества и народного искусства переносящий в атмосферу былинного Севера, где на каждом шагу посетителя ждёт сказка - высокие рубленые избы и торжественно-изящные храмы, колоритные северные виды, знаменитые лестницы переходов....

Turbina.ru 

Баскунчак. Белые островки кристаллической соли и купание.Ч38

Сытые и довольные после обеда («Гостеприимная «Солоночка» с вкусной едой. Ч.37»), мы собираемся в 16 часов, чтобы на ПАЗике поехать на озеро. Это тоже было очень правильным решением, потому что пешком невозможно уйти далеко, а, следовательно, и мало что удастся увидеть на озере. Да, санаторий-профилакторий, расположенный в заповедной зоне, находится на берегу древнего соленого озера Баскунчак, но без транспорта вы сможете увидеть только ближнюю часть…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости России

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






ЮМЗ поставит турбодетандерный агрегат на Обский СПГ-завод НОВАТЭКа к 2025 г.

Количество вакансий с подработкой выросло на 42% перед майскими праздниками

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику