Мы в Telegram
Добавить новость

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 09.05.2023

Turbina.ru 

Герои фильма "Бриллиантовая рука" в бронзе

В 1968 году была снята замечательная советская комедия "Бриллиантовая рука", а 23 августа 2010 года в Сочи появилось две скульптурные группы, посвященные персонажам фильма. Одна группа состоит из 4 фигур семьи Горбунковых: Семёна Семёновича, его жены Надежды Ивановны, сына Максима и дочки, имя которой в фильме так и не озвучили. Вторая группа из 2 фигур — контрабандисты Геша и Лёлик. Создатели скульптур постарались максимально приблизить их к образам, которые были показаны в фильме.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции вспыхнул скандал: трех турецких туроператоров, работающих в России, обвинили в нецелевом использовании 3-х миллионов долларов

В нецелевом использовании трёх миллионов долларов обвинили в Турции трёх туроператоров, работающих в России. Как заявил турецким СМИ, освещающих этот скандал, представитель одного из обвиняемых - Анекс Тура, туроператоров пытаются сделать «крайними» в связи с падением спроса из России. Однако туроператоры это обвинение отрицают.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Альпзее. Наверстываем упущенное

В конце апреля удалось выбраться на недельку в швабские Альпы, в Альгой. Мы здесь не новички. В последний раз мы были в Альгое летом ковидного 21го. Как тогда, так и сейчас нам абсолютно не свезло с погодой, дожди нас преследовали, а мы вооружвшись мобильным телефоном искали места по-суше. Мы приехали в субботу вечером, всю дорогу светило солнце, Альпы за окном сияли нерастаявшим снегом. Но утром в воскресенье картина за окном глаз не радовала. Это, конечно, не та картина, которая не радовала.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

На набережной Дуная  в Будапеште стоят 60 пар стоптанной обуви

На набережной Дуная  в Будапеште стоят 60 пар стоптанной обуви. Кажется, что кто-то просто бросил свою обувь буквально несколько минут назад и сейчас за ней вернется.  Грубые башмаки, изящные туфли, детские ботиночки.... На самом деле обувь сделана из железа — и это один из самых трогательных памятников  в мире.  Именно здесь, на набережной Дуная, в 1944-1945 гг. расстреливали людей. Чаще всего евреев.  Их ставили у самого края, сковывая одной цепью по несколько десятков человек. Делался всего один выстрел и... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Осторожно! Много ярких красок!

Весна в этом году в Центральной России наступила раньше обычного, а вместе с этим раньше началось и традиционное цветение городских кустарников, фруктовых деревьев и сезонных цветов. Вы уже заметили, что ленты социальных сетей превратились в площадку для соревнований по лучшим кадрам тюльпанов, яблонь, каштанов и сирени.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка сообщила, что жить в Турции стало тревожно

Некогда спокойная и безопасная Аланья, где люди могли не закрывать окна, балконы и двери, без проблем возвращаться домой по вечерам, в последние годы начала меняться. Россиянка сообщила в своем Дзен-канале, что жить в Турции стало тревожно из-за роста преступности, несчастных случаев и количества попрошаек на улицах.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Al Ula Winter Park — Gateway to Mada'in Salih

Winter Park — this is the name of a very picturesque place on the outskirts of the city of Al Ula. It is here that the information center of the famous archaeological site of Madain Salih is located. . . . Here you can book an excursion, «Tomb of Lihyan son of Kuza, Mada’in Salih (UNESCO # 1293)» ...and while waiting for the bus, eat, drink cold or hot drinks and just relax. .

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Педофил пытался заманить юного туриста в туалет на рейсе Аэрофлота из Дубая

Скандальную историю с юным российским туристом рассказал телеграм-канал «База». Как уверили источники этого издания, турист-педофил пытался заманить ребёнка в туалет на рейсе Аэрофлота из Дубая в Москву, чтобы изнасиловать его.

Читать дальше...

Turbina.ru 

На дальней станции сойду

Лет так 30 назад, залез я в какие-то там соревнования по спортивному ориентированию. Каждому организму, выдавали: компАс, карту, сухпай и пинка под зад. Надо было пройти быстрее всех из точки А, до точки Ё. Посмотрел я на карту; на ней только основные дороги указаны и пара тропинок. Народ, разбившись на команды, обсуждал маршрут. Глазки к всех бегают, спины еще до старта у всех вспотели от тяжких дум, наверное. В одной из команд, старшой, заранее выбыл, ибо зело обожрался и мог только ползти.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Вход рубль, выход - три: в Таиланде придумали новый налог на туристов - теперь за выезд

Новый налог на туристов - теперь за выезд из страны, предложили ввести власти Таиланда. Согласно предложению Департамента доходов Таиланда предполагается ввести «налог на отъезд» в размере 1000 бат (2.3 тысячи рублей) для всех вылетающих авиапассажиров — как тайцев, так и иностранцев. Для покидающих королевство наземным или водным способом налог тоже будет, но поменьше. Правда пока местные представители туррынка пытаются оспорить этот закон.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристов предупредили о странных законах в 10 популярных странах, которые грозят огромными штрафами и тюрьмой

Выезжая за границу, полезно поинтересоваться местными обычаями, традициями и законами, чтобы никого не оскорбить или даже не попасть на скамью подсудимых. Компания по аренде автомобилей Stress Free Car Rental составила список странных законов в 10 популярных странах, которые грозят огромными штрафами и тюрьмой - туристам стоит помнить об этих законах.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Каждый третий танк и каждый второй снаряд Красной армии были сделаны из металла

Каждый третий танк и каждый второй снаряд Красной армии были сделаны из металла, который добывали в Магнитогорске. Здесь, в красивом парке на берегу реки Урал, находится первая часть триптиха, посвящённого Победе – монумент «Тыл-фронту».  Магнитогорске работник завода передаёт Меч солдату, что символизирует помощь «Тыла-фронту», в Волгограде «Родина-мать» поднимает его, призывая к защите, и, наконец, в Берлине «Воин-освободитель», выполнив свой долг, опускает его. Магнитогорск появился благодаря металлургическому комбинату в 1929 году. Читать дальше...

Edem-v-Gosti.ru 

Едем в Северную Осетию в 2023 году

Что побуждает вас отправляться в путешествие? Яркие впечатления, необычные достопримечательности, встречи с интересными людьми и колоритной культурой. Команда “Едем-в-Гости.ру” всю неделю будет подробно рассказывать о главных секретах и туристических местах Северной Осетии, которые не оставляют равнодушными никого из туристов.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Египте отрапортовали об установлении идеальной для туристов погоды на курортах

Погодные аномалии перестали беспокоить Египет — на курортах установилась идеальная для туристов погода. Об этом отрапортовали египетские СМИ со ссылкой на Метеорологическое управление Египта. В Хургаде температура стабилизировалась на приятно-жаркой погоде около +30 с ярким солнцем и умеренным ветром.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Путеводитель по России XVIII–XIX века — 4

Со свойственной англичанам скрупулезностью Джон Аткинсон, российский придворный живописец британского происхождения, протоколирует жизнь русского крестьянина и кочевого татарина, задумчивого финна и разудалого цыгана — всех тех, кто составлял в начале XIX века Российскую империю. В альбомах, которые мы публикуем, нашли отражение дамские наряды и русские ремесла, народные забавы и традиции быта. Именно здесь вы увидите, как выглядел бондарь и калачник, чем отличается телега от арбы, а кулачный бой от бокса. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Испании археологи обнаружили ранее неизвестную гробницу возрастом 5000 лет

В Испании археологи обнаружили ранее неизвестную гробницу возрастом 5000 лет, исследуя формирование Ла-Пенья-де-лос-Энаморадос, в народе известное как «Спящий великан». Здесь уже были найдены постройки, относящиеся к III и IV тысячелетиям до нашей эры, включая мегалиты Менга, Виера и Эль-Ромераль. Согласно исследованию, прямоугольное каменное сооружение использовалось в течение трех периодов и была окончательно заброшена между 1950 и 1180 годами до нашей эры. Каменные плиты гробницы были уложены так... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Загадочная смерть пары туристов на курорте потрясла пользователей сети

Загадочная смерть пары китайских туристов в роскошном отеле на Бали потрясла пользователей сети и вызвала опасения относительно безопасности популярного курорта для путешественников. Местная полиция все еще расследует обстоятельства преступления, сообщают китайские СМИ.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Кьоджа. Апартаменты Bellini

Всё бóльшую популярность среди путешествующих компанией/семьей приобретает аренда апартаментов в виде квартиры или дома. Сторонники апартаментов отмечают следующие плюсы такого типа временного проживания: — Цена. При проживании в апартаментах платится фиксированная цена, не зависящая от числа постояльцев. Для большой компании/семьи аренда апартаментов всегда выгоднее, чем проживание в отеле; — Планировка.

Turbina.ru 

Памятник военной медсестре

14 мая 2021 года возле стен Саратовского областного базового медицинского колледжа был открыт памятник военной медсестре. Закладной камень на этом месте был установлен 15 июня 2017 года, надпись на камне гласила: «Здесь будет установлен памятник военной медицинской сестре в память о подвиге саратовских медсестер во имя жизни и здоровья соотечественников». Вот только ждать открытия пришлось почти четыре года. В результате получился небольшой скверик, только без растительности.

Turbina.ru 

День Победы в Волгограде — 2

Начало: День Победы в Волгограде — 1. Можно было бродить по набережной до бесконечности, но меня ждал Мамаев курган. Уже в его окрестностях было множество людей. Бесконечные потоки людей вверх и вниз — это Мамаев курган 9 мая. Перед тем как попасть сюда, необходимо людям было пройти через рамки искателей. Сузившись в этом месте дальше людской поток устремлялся вверх. Вдоль всей аллеи пирамидальный тополей установлены флаги, на которых было начертано "Сталинград".

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Определены 5 самых опасных аэропортов в мире, куда пилоты боятся летать

Многие популярные курорты, включая те, которые считаются самыми феншенебельными, оказывают далеко не простыми для доставки туристов. Более того — некоторые из них даже вошли даже в число 5 самых опасных аэропортов в мире, куда пилоты просто боятся летать. Рейтинг этих аэропортов представила газета Sun, и многие из этих аэропортов туристам хорошо известны.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Таганай. Второй одиночный поход. День 6

В этот день я вновь встал рано. За несколько часов до рассвета. Позавтракал, собрал часть вещей и отправился на гору. Идти уже было гораздо легче по своим следам, и мне не составило никакого труда подняться наверх. А ведь ещё вчера я боролся со снежным покровом, тратя кучу сил и времени.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Рассвет в Пермском крае

Рассвет в Пермском крае. ???? Моя Планета


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

Почти треть месячной нормы осадков выпала за 1,5 часа в центре Москвы

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Стал известен режим работы клиентских офисов МосОблЕИРЦ в майские праздники

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости России

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Сильный дождь в Москве и Подмосковье показали на видео

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На форуме «ПРО-защита» в Мамадыше школьники представили свои социально значимые проекты

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан