Мы в Telegram
Добавить новость

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 21.05.2023

Turbina.ru 

Баскунчак. Волшебство, которое хочется повторить! Ч.40

5 день 29 августа 2021 г. – воскресенье Нижний Баскунчак Подъем был ранним, в 4.30. Никто из нас, несмотря на вчерашнее посещение озера («Ряды столбов бывшего помоста, отражения и красная река. Ч.39»), не отказался от повторной поездки. Лена написала в группу наш план на день и обратила особенное внимание, как всегда, на вещи, которые нужно взять с собой и на обувь по маршруту. Она предупредила, что утром может быть холодно, поэтому нужно одеться потеплее.

Turbina.ru 

Мавзолеи казанских ханов

Улу-Мухамме́д хан (1405— 1445) был с перерывами, когда его свергали, с 1419 по 1436 год ханом Золотой Орды. Когда он окончательно проиграл междоусобную борьбу, то захватил булгарскую крепость Казань (Иске-Казань) и стал основателем и первым ханом Казанского ханства на руинах Волжской Булгарии. Есть версия, что его убил собственный сын Махмуд хан ( тат. Mäxmütäk,) в 1445 году, ставший следующим казанским ханом и правивший с 1445 по 1465 год.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

22 мая. Именно в этот день в итальянском Бари собирают манну с мощей Николая Чудотворца.

Нет ни одного храма и, наверное, почти ни одного дома в России, где не было бы образа святителя Николая Чудотворца.22 мая (9 мая у католиков) мы  празднуем  перенесение мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бари. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Красавицы лягушки

По весне в водоемах активно просыпаются лягушки, начинают петь свои песни, устраивать лягушечьи свадьбы. Жизнь продолжается и это не может не радовать.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист застрелен на популярном курорте через несколько дней после нападения с мачете на другого туриста

Популярный пляжный курорт на Тихоокеанском побережье потрясло сразу два кровавых инцидента, в результате которых там погибли два туриста: отдыхающего из Канады застрелили всего через несколько дней после нападения с мачете на туриста из Аргентины.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Зачем строят «плоские» дома

Зачем строят «плоские» дома? «Плоские» здания есть в разных странах, и вызвана их форма чаще всего определенными ограничениями. Смотришь на подобное сооружение, и кажется, что оно состоит из одной стены: если холодильник еще можно поставить, то кровать никак. Спать на полу? Можно... Но как же стол, стулья и прочая мебель? Да и зачем это все вообще? ????????Отвечает Александр Балабин архитектор, основатель архитектурной практики «Северин проект» ???? Моя Планета

Turbina.ru 

Церковь в честь Петра и Февронии Муромских

Не часто в России в одной церковной ограде располагаются сразу два храма. В Чапаевске я такое увидел. Храм Казанской иконы Божией матери Деревянная неописуемая красота был построен в 2014 году, а в 2016 году появилась в нескольких десятках метров от него Церковь в честь Петра и Февронии Муромских, освященная 18 сентября 2016 года епископом Кинельским и Безенчукским Преосвященным Софронием. В Московской патриархии насчитывается 90 храмов и часовен, освящённых в честь Петра и Февронии, в России…

Turbina.ru 

Французкий Биарриц с русским духом

Осмотрев испанскую столицу Страны Басков, которая нам очень приглянулась своим сочетанием сохранившимся средневековым наследием и яркой современностью,«Рука к руке, сердце к сердцу -желают жители бакской столицы» мы не оставляем желание познакомиться с многими другими прекрасными баскими городами и живописными местами севера Испании. Но это будет несколькими днями позже, а пока мы следуем дальше, чтобы увидеть как живут французские баски.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Так выглядит сбор плодов дуриана

Так выглядит сбор плодов дуриана. Самые вкусные и питательные плоды дуриана растут в Таиланде, здесь дего называют «королем фруктов». Сезон сбора урожая приходится на период с мая по август. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам напомнили основные схемы мошенников в Петербурге, которые разводят приезжих на деньги

Ажиотажный спрос туристов на Петербург, а только на майские в городе насчитали около 600 тысяч «долгосрочных» и 200 тысяч однодневных туристов, приводит в город мошенников, желающих поживиться на расслабившихся согражданах. Чтобы турист не испортил себе настроение и не расстался с деньгами, «Фонтанка» напомнила основные схемы мошенников в Петербурге.

Читать дальше...




Travel Russian News 

Визы в Иран должны отменить до сентября

Визы в Иран для российских туристов обещают отменить до сентября.

Как рассказал ТАСС заместитель министра туризма, культурного наследия и ремесел Ирана Али Асгар Шалбафиян, все соглашения по отмене виз для российских туристов, включая индивидуальных, достигнуты. Реализована отмена виз должна быть до сентября.

«Число российских туристов удвоилось за два года. Страна была безопасна, привлекательна. Мы рады, что они это оценили», — ответил Али Асгар Шалбафиян на вопрос о безопасности направления для туристов из России. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Одно из старейших деревьев мира

Одно из старейших деревьев мира. Кипарис из иранского города Эберку возрастом более 4500 лет. Это дерево стояло на том же месте, что и сегодня, когда Александр Македонский победил в битве при Персидских воротах в 330 году до н.э. ???? Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кижи - жемчужина деревянного зодчества

Кижи - это остров, раскинувшийся в водах Онежского озера Карелии. 

На фото Онежское озеро, вид с острова Кижи. 

Здесь создан целый музей-заповедник, который включает в себя различные объекты деревянного зодчества, привезенных из деревень Заонежья. Удобно: вся красота в одном месте и больше шансов, что её сумеют сохранить.

Остров разбит на экспозиционные сектора: вот перед вами Кижский архитектурный ансамбль, а здесь - Заонежская деревня, а тут - Пудожская деревня и в том же духе. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка в Турции сходила на базар и сообщила о продолжении снижения цен на фрукты, переведя их в рубли

Летний сезон в Турции стартовал не только в отелях, но и на базарах. Россиянка, проживающая в этой республике, посетила один из рынков в туристическом городе Аланье и поделилась своими впечатлениями об ассортименте сезонных фруктов и изменении цен. Информация была опубликована на ее канале в «Дзене», где девушка рассказывает о своих путешествиях.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Адлер и Имеретинский курорт: плюсы и минусы

Адлер хоть и является официально районом Сочи, для меня — это совершенно отдельный город. Ну хотя бы потому что ехать до него от центра Сочи полчаса на экспрессе. Адлер, конечно, очень преобразился после проведения здесь Олимпиады: начиная с крутого ОГРОМНОГО железнодорожного вокзала, множества новых современных многоэтажек, модных жилых кварталов в Имеретинской долине, ну и, конечно же, заканчивая самим Олимпийским парком. 

Читать дальше...

Turbina.ru 

Кьоджа. Самые старые часы в мире

Долгое время считалось, что самые старые действующие башенные часы находятся в кафедральном соборе английского города Солсбери. Часы располагались в отдельно стоящей колокольне, но не имели циферблата и были сконструированы только для приведения в действие механизм, ежечасно производящий удары в колокол. После сноса колокольни часы долгое время хранились в бездействии на чердаке собора, пока в 1928 году не попали на глаза одному любителю часов.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для мира и туризма прозвучал тревожный сигнал: наступают 5 самых жарких лет

Пять самых жарких лет с 2023 по 2027 год пообещали в том числе и туризму исследователи-климатологи. И это тревожный сигнал. Судя по всему, Парижское соглашение «продолжать усилия» по ограничению повышения глобальной температуры до 1,5°C результата не достигло — темпы роста температуры превысят этот уровень. Что грозт край неприятными последствиями многим странам, в том числе и курортам.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

«Всем полумифическим персонажам, о которых сообщает нам история

«Всем полумифическим персонажам, о которых сообщает нам история, я предпочитаю Казанову. Дон Жуан, который мог бы составить ему конкуренцию, создавал слишком мрачную сказку. В его победах было мало веселья и много горечи для женщин, интрижки слишком часто превращались в трагедии, разрушая репутации и судьбы. Казанова же считал своим долгом делать мимолетных подруг счастливыми. Праздник мог длиться несколько ночей или часов, но был обставлен как романтическое приключение, оставляя даме чувство избранности. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Высокогорное озеро Амткел в Абхазии-5. Озеро и дорога обратно

Продолжаю рассказ о нашем походе к озеру Амткел.

Начало ТУТ

В прошлой статье я закончил на том, что мы немного не дошли до того места, где река впадает в озеро..., т.к. берег стал очень крутым и скользким после дождя.

Вот здесь на озере есть излучина, и за поворотом берег становится ещё круче, чем здесь.

На этой фотографии, если присмотреться, видно, что из озера выглядывает верхушка дерева, росшего здесь до землетрясения, при котором и образовалось озеро. А ведь где то ещё есть эти верхушки деревьев... Читать дальше...

Turbina.ru 

Музей древних рукописей — Матенадаран

Матенадаран в переводе с армянского языка означает хранилище рукописей. И это действительно одно из крупнейших в мире хранилище очень древних манускриптов. Научно-исследовательский центр Матенадаран имени Месропа Машотца был создан в 1920 году из национализированной коллекции рукописей Эчмиадзинского монастыря. Современное здание хранилища было построено в 1959 году по проекту архитектора Марка Григоряна.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Аэропорты начали заменять посадочные талоны системой распознавания лиц пассажиров

Аэропорт Берлин-Бранденбург анонсировал новую цифровую услугу биометрического распознавания лиц пассажиров, которое заменит посадочные талоны и упростит процедуру прохождения контроля. Проект запущен в тестовом режиме для клиентов авиакомпании Lufthansa, имеющих право приоритетной посадки на рейсы.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Цветок, рожденный из туфельки богини

"В давние-давние времена, когда боги еще спускались на Землю, прекрасная богиня Венера, гуляя по по лесу потеряла свои туфельки. Прошло время и они превратились в цветы необыкновенной красоты" - примерно так звучит одна из легенд о происхождении орхидеи с красивым названием венерин башмачок.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Музыкальные новости

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Новости России

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

Климатолог: аномально теплый апрель стал причиной ранних ураганов в Москве

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны