Мы в Telegram
Добавить новость

В Орле полицией задержан пособник аферистов, похитивших 280 тысяч рублей у двух пенсионерок

Отпуск Анны Семенович оказался испорченным

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 20.05.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Правила фотографии зная которые вы точно сделаете красивое фото

В любом виде деятельности, существуют основы или правила, фотография не исключение. Правда, как таковых правил в фотографии нет, потому что фото относится к разделу искусства, нежели науке. Однако небольшие основы построения кадра все же существуют, они помогают сделать картинку более интересной и привлечь внимание зрителя.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Заброшенный замок Кикиных-Ермоловых

В Рязанской области есть небольшое село Большая Алешня, на территории которого стоит практически полностью заброшенный усадебный комплекс древнего дворянского рода Кикиных.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ластоногий лежебока в Кандалакшском заливе

В начале мая ездила на фотоохота на тюленей на берега Кандалакшского залива. Повезло. Впервые увидела их в естественной среде обитания. Ластоногие загорали на льдинах, подставляя солнцу свои бока).

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для российских туристов отменят визы в недавно открытую ими страну

Соглашение о безвизовых поездках, аналогичное китайскому, скоро должно заработать и допустить российских туристов в недавно открытую ими страну. Речь идёт об Иране, куда раньше россияяне практически не ездили, но теперь туда планируют запустить безвизовые программы уже этим летом. Об этом, как сообщают РИА «Новости», заявил замглавы Минэкономразвития Дмитрий Вахруков.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка в самолете положила свои босые ноги на откидной столик, шокировав пассажира

На рейсе из Сиэтла в округ Ориндж в США пассажир был шокирован, увидев, что туристка положила свои босые ноги на откидной столик в самолете, где люди обычно едят. Мужчина сделал фотографии и поделился ими в социальной сети, пишет издание Newsweek.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

С 1 июля регулярные рейсы из России на Кубу возобновятся

С 1 июля регулярные рейсы из России на Кубу возобновятся. Продажи билетов откроются уже через неделю. Рейсы будет выполнять авиакомпания «Россия» на лайнерах Boeing 777. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Грузия открылась, а цены взлетели: россияне рассказали о реальных расценках для туристов на Кавказе

Грузия открылась, а цены взлетели: о реальных расценках для туристов на Кавказе на текущий момент поведали изданию «Лента.ру» опрошенные ей туристы, проживающие в Грузии. После того, как в пятницу спустя четыре года Россия возобновила с этой страной прямое авиасообщение, и туристы активно начали разбирать билеты, данная тема стала крайне актуальной.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В самой путешествующей стране начались поджоги турецких турагентств

В самой путешествующей стране, на которую многие турецкие эксперты рассчитывают как на возможную альтернативу российскому туррынку, разгорается «антитуристический» скандал. Речь идёт о Германии, где начались поджоги турагентств, причём турецких. Судя по комментариям в турецкой прессе, инцидент далеко не единичный.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Из-за насилия туристам рекомендовано пересмотреть поездки в одну крупнейшую страну

Сразу в семи странах туристам рекомендовано пересмотреть планы на поездки в одну из крупнейших стран планет из-за опасности насилия. И речь идёт о США. Рекомендации для своих туристов, что планируют поехать в эту страну, выпустили Новая Зеландия, Канада, Австралия, Великобритания, Франция, и даже Венесуэла и Уругвай. Уровень предупреждения пока минимальный, однако «тренд» довольно интересный. При этом основная проблема, на которую указали предупреждения — это терроризм и насилие с применение огнестрельного оружия. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

От березовой каши до троянского коня — мы выяснили, что ели наши предки в

От березовой каши до троянского коня — мы выяснили, что ели наши предки в древности. Еда простых людей на Руси всегда отличалась скромностью. Повседневной пищей крестьян были щи из серой капусты (на основе так называемого крошева — заквашенных зеленых, верхних листьев капусты, которые современные люди обычно выбрасывают) с молоком, блины, пресные пироги с творогом и снова капуста во всевозможных вариациях — с квасом и без. Дворянское же сословие закатывало пиры и чревоугодничало. Отсюда и жареные лебеди на столах. Читать дальше...




Turbina.ru 

Ряды столбов бывшего помоста, отражения и красная река. Ч.39

Мы уже два часа находимся непосредственно на поверхности озера Баскунчак («Баскунчак. Белые островки кристаллической соли и купание.Ч38»), но судя по Лениным словам, мы еще не все красоты здесь увидели. Пока мы купались и занимались бродилками по соли, она нашла-таки что искала. Ну, или что-то похожее на желаемое. Видим и мы то, что она хотела нам показать и разделить эту радость. Оказалось, что с другой стороны столбов, выстроившихся в шеренгу, есть небольшие водоемчики…

Turbina.ru 

Дворец молодёжной организации "GIL" партии PNF 1936 года

Комплекс зданий молодёжной организации "GIL" — Casa della Gioventù italiana del Littorio, организованной партией PNF Бенито Муссолини, построен в 1936 году в стиле итальянского рационализма по проекту архитекторов Francesco Mansutti и Gino Miozzo, приехавших из города Padova. Этот комплекс зданий для молодёжной организации "GIL" имел значение как дворец пионеров в СССР. Комплекс состоит из учебного зала заседаний, кино зала, спортивного зала и отдельно стоящего круглого здания столовой…

Turbina.ru 

По следам погибшей цивилизации. Осиновка

От Старицкого Старицкое. Бывшая немецкая кирха, ставшая домом культуры можно было бы сразу ехать в Липовку, но по пути было село Осиновка и мы решили заехать в него, старинные здания посмотреть, ибо более ничего там особенного не было. Зато мы прочитали, что мол в селе есть старый немецкий дом, похожий на те, что мы видели в Красноармейском районе. Немецкая колония Рейнгардт (Reinhardt) была основана 15 июля 1766 года…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Смертельная опасность увеличилась в 30 раз: в Таиланде предупредили туристов о новой глобальной угрозе

В Таиланде предупредили туристов о новой глобальной угрозе: климатологи предупреждают, что смертельная опасность от «волн тепла» увеличилась в 30 раз. Так исследователи World Weather Attribution прокомментировали жару, накрывшую Таиланд, а также Бангладеш, Индию и Лаос в минувший месяц.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянин пожил в Польше и понял, почему не женился бы на польке

Несмотря на общие славянские корни и внешнее сходство, девушки в России и в Польше сильно отличаются друг от друга. Российский турист рассказал в своем Дзен-канале, почему не женился бы на польке.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Российская авиакомпания Red Wings получила разрешение на полеты в Грузию из

Российская авиакомпания Red Wings получила разрешение на полеты в Грузию из Москвы и Сочи. Первые рейсы запланированы на июнь. Самолеты будут летать по маршрутам Сочи-Тбилиси-Сочи и Москва-Кутаиси-Москва. 19 мая состоялся первый за четыре года прямой рейс российской компании в Грузию. Ограничения на полеты в Грузию из России действовали с июля 2019 года. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист из Турции был обманут в Москве на 15’000 рублей

В центре Москвы таксист обманул туриста из Турции, заплатившего за короткую поездку от улицы Никольская до станции метро Белорусская почти 15’000 рублей. Предприимчивого водителя пытаются найти, пишет Тelegram-канал Baza.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции назвали 4 причины отказа россиян от турецких курортов

Четыре причины отказа россиян от турецких курортов в мае назвали турецкие эксперты из Анталии. Падение российского турпотока стало основной причиной «застойного мая» и, как заявил Turizmguncel президент рабочей группы по туризму городского совета Анталии Реджеп Явуз «рецессия в Анталии была вызвана рецессией в России». Что интересно, высокие цены в турецких отелях в данный список не попали, хотя в целом и были упомянуты.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы самые дорогие паспорта в мире, определено место России

Самые дорогие паспорта в мире, а также страны с самыми дорогими туристическими визами представил рейтинг страховой компании William Russell. В рейтинге паспортов участвовали правда не все страны, а только 38 стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Рейтинг был составлен на основе данных из списка Global Passport Fees 2023. От себя мы добавили в данный рейтинг Россию, где оформить даже дорогой биометрический загранпаспорт оказалось дешевле всего.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для российских туристов открываются прямые рейсы еще в одну пляжную страну

C 1 июля для российских туристов открываются прямые рейсы на Кубу. Регулярные полеты из Москвы на пляжный курорт Варадеро будут осуществляться дважды в неделю «Россией» – дочерней авиакомпанией «Аэрофлота», сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Место силы — Улан-Удэ

Достопримечательности в Улан-Удэ и в его ближайших пригородах расположены очень компактно. Благодаря этому знакомство со столицей Бурятии при желании вполне может уложиться в рамки тура выходного дня.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Еще 1800 заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости России

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов