Мы в Telegram
Добавить новость

Команда школы № 3 Балашихи стала победителем школьной лиги по шахматам

Сочинская полиция задержала наркодилера за прогулку с мертвым дельфином

В Орле полицией задержан пособник аферистов, похитивших 280 тысяч рублей у двух пенсионерок

Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» пройдет в Москве



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 13.05.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пираньи напали на 8 туристов, выдрав куски мяса из их ног и посеяв панику на пляже

Стая пираний напала на отдыхающих, отдыхающих в реке на бразильском курорте Тарума-Асу, на северо-востоке от Манауса, столицы штата Амазонас. Как только была пролита первая кровь, хищники массово атаковали людей, на пляже началась паника. По меньшей мере восемь человек получили ранения, сообщило издание Livescience.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Доктор Глэдис МакГэри из американского штата Аризона ведет необычный образ жизни

Доктор Глэдис МакГэри из американского штата Аризона ведет необычный образ жизни для своих 102 лет. Пожилая женщина ежедневно занимается спортом, работает и недавно опубликовала свою книгу. Во врачебной среде Глэдис известна как одна из основательниц Американского совета холистической медицины. Это течение альтернативной медицины, которая учитывает состояние разума, тела и духа пациента во время лечения. Глэдис более 60 лет занималась семейной практикой, но не забывала и про свою семью — она родила шестерых детей. Читать дальше...

Turbina.ru 

Путешествие в историческом центре города Viterbo

Путешествие в историческом центре города Viterbo. Viterbo расположен на высоте 326 метров над уровнем моря. Первые поселения на территории исторического городского центра построили этруски. Развитие городского строительства началось в 11 веке. В городе есть две военные академии военных лётчиков, 6 музеев, среди которых Национальный Музей Этрусков. Дворец Palazzo dei Papi, построенный в 13 веке. Базилика Duomo Cattedrale di San Lorenzo построенная в 12 веке.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Составлен список турецких отелей, снизивших цены

Подробный список турецких отелей, снизивших цены для российских туристов, представили в газете Turizm Gazetesi. Издание отмечает, что «давление на отели с целью снижения цен» со стороны российского туррынка дало свои результаты. Отели идут на снижение цен один за другим.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Костюм чумного доктора. До XVII века врачи, пытающиеся обуздать чуму, не имели никакой специальной одежды. Лишь в 1619 году главный придворный медик Шарль де Лорм, служивший французским королям Генриху IV, Людовику XIII и Людовику XIV, предложил полную модель одеяния, которое должно было защитить лекаря от черной смерти, а последнюю буквально напугать. Пугались, правда, по большей части окружающие: раз поблизости появился чумной доктор, значит, смерть ходит рядом.  Идею костюма де Лорм придумал исходя из кроя кожаного доспеха легкой пехоты.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Слепки с живых и мертвых.

Так добивался реалистичности в Храме Святого Семейства или Саграда Фамилия гениальный Антонио Гауди.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист сообщил, что на границе с Грузией одной категории россиян грозит штраф и депортация

Российский путешественник сообщил о возможном штрафе и депортации для определенной категории россиян на границе с Грузией. Речь идет о туристах, побывавших в Абхазии и Северной Осетии. Об этом сообщил автор туристического канала в «Дзене» и призвал не спешить с поездкой на фоне новостей об отмене виз и возобновлении перелетов.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Жаркие новости: натуралисты впервые засняли спаривание гигантского броненосца

Жаркие новости: натуралисты впервые засняли спаривание гигантского броненосца. Поймать гигантского броненосца за спариванием очень непросто — животные замкнуты, ведут ночной образ жизни и редко встречаются друг с другом. У самцов задние ноги длиннее и больше, чтобы добраться до самки, они встают на цыпочки. Гигантский броненосец — млекопитающее с очень своеобразным мужским репродуктивным органом. Пропорционально размеру тела у него один из самых больших пенисов в животном мире — длина органа в среднем 30 см. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Дал задний ход: главный конкурент Эрдогана на выборах в Турции уточнил будущее российского туризма в своей стране

Турция не готова отказываться от притока российских туристов и их денег ни при какой «политической погоде». Задний ход дал даже главный конкурент Эрдогана на выборах в Турции, который уточнил будущее российского туризма в своей стране после своего скандального заявления. По крайней мере, его предыдущее заявление о введении санкций против России и наших туристов уже удостоилось опровержений. Хотя конкуренты Турции — в первую очередь, Египет, констатируют: сработало — Турция встревожилась из-за вероятного оттока русских туристов. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В погоне за золотым тельцом авиакомпании начали мучить пассажиров: в этом уличили крупнейшего перевозчика

Крупнейшего британского перевозчика British Airways уличили в том, что в погоне за золотым тельцом тот начал мучить пассажиров. Перевозчик, стараясь «впихнуть» как можно больше кресел в салон своих самолётов, в очередной раз сократил пространство между рядами кресел до 28 дюймов (т.е. около 71 см). При этом, как сообщает The Sun, это было сделано втихую, в попытке скрыть это от пассажиров. Хотя ранее руководство компании уверяло, что даже в экономе пространство составляет минимум 29 дюймов (т.е. около 74 см). Более того... Читать дальше...




Turbina.ru 

Старый храм

Дагестан, довольно густо заселен. Поэтому транспорт тут бегает очень часто, а стоит он недорого. Маршрутка из Кизляра стоит всего 200 рублей. В Хасавюрте осталась старая застройка, Так что можно погулять денек по центру города. Исторический музей закрыт на ремонт. Но для меня сделали кусок исключения. Небольшая экспозиция: оружие, национальные костюмы и музыкальные инструменты Мечети, в основном новодельные. Повсюду реклама хиджамы.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Что объединяет шутки про совместный ремонт, поговорку про пуд соли и сериал

Что объединяет шутки про совместный ремонт, поговорку про пуд соли и сериал «Последний герой»? Их роднит одна идея: отношения проверяются в испытаниях... Горы — это лучшее испытание на честность. Ты сразу понимаешь, готов ли ты на подвиг или предпочитаешь комфорт, собираешься ли ты посвятить какое-то время общим целям и помощи другим людям, или будешь заботиться только о себе. Такие испытания в горах проходят как мужчины, так и женщины.  ???????? Читайте материал участника клуба «Моя Планета»... Читать дальше...

Turbina.ru 

Главная мечеть страны

Нормальному человеку Кампала понравиться не может. На улицах города ужасный трафик — невозможно ни пройти, ни проехать. Может поэтому, 70% транспорта составляют бода (мотоциклы) Но и на них, можно застрять в пробке и долгое время, дышать угарным газом. Если стоит безветренная погода, то дышать в городе становится и вовсе нечем. Выходишь на балкон — ах глаза слезиться начинают. Некоторые товарищи даже в обмороки падают. Вчера я переселился в храм сикхов.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Цены на туры в самый популярный зарубежный город российских туристов пошли вниз

На конец мая, несмотря на высокий сезон, цены на туры в самый популярный зарубежный город российских туристов пошли вниз. Речь идёт о Стамбуле: по данным турецкого издания Тurizmajansi, цены снизились на 10-15%, в том числе благодаря чартерным рейсам, которые запустили «турецкие» туроператоры из России.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Анталии большая акула атаковала лодку

Большая акула неустановленного вида атаковала лодку рыбаков в Анталии. За один час преследования она съела весь их улов и повредила зубами мотор плавсредства. Один из рыбаков, находившихся на борту лодки, снял видео происходящего и опубликовал его в социальных сетях, сообщил турецкий портал Ensonhaber.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

У вас большой нос? Возможно, это гены неандертальцев

У вас большой нос? Возможно, это гены неандертальцев. Исследователи сопоставили области человеческого генома со строением лица определенных людей. Было обнаружено 26 генетических регионов, тесно связанных с формой лица человека. К примеру, потомки индейцев, как правило, обладают геном ATF3, унаследованным от неандертальцев. Ген известен своей ролью в регенерации нервной ткани. ATF3 становится активным в процессе формирования лица, и ученые предполагают, что ген может существенно повлиять на рост носа. Читать дальше...

Turbina.ru 

Николай Второй и Сочи

Во дворе собора Михаила Архангела Долгая и извилистая история главного храма города Сочи я неожиданной обнаружил бюст на высоком постаменте последнему российскому императору Николаю Второму. Почему неожиданно? Николай Второй никогда не был в Сочи. В 1870 году Департаментом уделов в Дагомысе были приобретены 2500 десятин земли, где было организовано императорское имение. Но ни Александр Второй, ни Александр Третий, ни Николай Второй даже там ни разу не появились.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анекс сделал заявление по турам в Таиланд из 5 городов России на лето

Отечественный туроператор «Анекс Тур» сообщил о продлении полетной программы на популярный тайский остров Пхукет сразу на два сезона — ЛЕТО и ОСЕНЬ 2023. Туристы смогут попасть в тропики на прямых рейсах из пяти городов России, сообщил на своем сайте перевозчик.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Правила жизни маори

Правила жизни Адам Вехи Ранджахо, 45 лет, учитель, провинция Руатоки, Новая Зеландия Делая татуировку на все лицо, мужчина дает обещание никогда не бить женщину

Читать дальше...

Туристер.ру 

Та самая Шатура

Я давно хотел посмотреть, что представляет собой Шатура. Выбрав погожий день, отправился туда на электричке.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Достопримечательности Вытегры

Церковь Сретения Господня в Вытегре — православный действующий храм, являющийся самым значительным архитектурным сооружением города, и находящимся на высоком и красивом месте — на Красной горке.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист понял на себе, почему русских австралийцы считают сумасшедшими

В Австралии много необычного: от потрясающей природы до кенгуру, заглядывающих в город или на участок у дома. Но не менее удивляют живущие в этой стране люди и особенности их менталитета. Впрочем, и австралийцы порой считают русских сумасшедшими. Российский турист рассказал в своем канале Дзен, почему.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

В Москве и Московской области началась гроза

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости России

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Лиды для фрилансеров Golubinbot











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым