Мы в Telegram
Добавить новость

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

Юрист Палюлин: владельцы недвижимости не обязаны проводить переоценку регулярно

В Подмосковье дали старт мотосезону 2024 года

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 11.05.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Советы начинающему фотографу: 10 способов которые помогут быстрее подружиться с фотоаппаратом

Добрый день друзья . Для тех кто меня не знает, я пейзажный фотограф Евгений Карепанов. Увлекаюсь пейзажной съемкой больше 7 лет и сегодня я поделюсь советами которые вам помогут быстрее развиваться и делать красивые кадры .

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

1200 рейсов в неделю: расписано, какие рейсы будут летать из России в Турцию этим летом

Подробности о том, какие рейсы будут летать из России в Турцию этим летом, раскрыла турецкая газета Тurizmgazetesi. Всего на лето ожидается 1150-1200 рейсов в неделю с географией вылетов со всей России. Причем большая часть или 750 из этих рейсов будут выполнены российскими авиакомпаниями. В целом наибольшее количество рейсов и охваченных городов достанется нацперевозчикам — Turkish Airlines и «Аэрофлоту». Но и «туроператорские» маршруты будут представлены весьма заметно.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Маршрут по Сочи, который понравится любому туристу

Своими впечатлениями от Сочи я подробно делился в предыдущей статье. Почитайте её здесь, если ещё не успели. А сегодня хочу поделиться с вами любимым маршрутом по этому городу. Начнём свой путь от площади у железнодорожного вокзала. По приятной пешеходной Навагинской улице дойдём до морского вокзала.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Первый лауреат Нобелевской премии в России — Иван Петрович Павлов

Первый лауреат Нобелевской премии в России — Иван Петрович Павлов. • Павлов выдвигался на Нобелевскую премию 62 раза! И стал первым русским ученым, получившим ее. Все деньги он потратил на науку.  • Его «Лекции по физиологии пищеварения» перевели на все европейские языки. • Именно Павлова считают прототипом  профессора Преображенского в «Собачьем сердце» Булгакова.  • Заболев в конце жизни, он сам поставил себе диагноз — отек мозга, который подтвердился при вскрытии. Хотя в качестве официальной причины смерти указывается пневмония. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Прогулка по Динопарку в Охта-парке

Когда гостила в феврале в Санкт-Петербурге, случайным образом оказалась в Охта-парке и посетила Динопарк. Было интересно окунуться в атмосферу доисторических времён).

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пакеты с мочой и подгузники: стюардесса рассказала о диких вещах, с которыми она сталкивалась в самолетах

Стюардесса Марика Мукисова рассказала в своей книге «Дневник бортпроводницы» о диких вещах, с которыми ей приходилось сталкиваться в самолетах за 5 лет работы. Помимо знакомых часто летающим туристам проблем, список включает такие отвратительные находки, как пакеты с мочой и грязные подгузники, пишет издание DailyMail.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Elephant Rock — AlUla’s most iconic geological marvel

An elephant was walking in the desert, stopped, wanted to look back and turned to stone...[youtube]OWEDljL21bw[/youtube] Set among dramatic desert landscape and soaring 52 metres into the sky, Elephant Rock is AlUla’s most iconic geological marvel. The instantly recognisable form, with its distinctive trunk and body, was shaped wind and water erosion over the course of millions of years. . . This monolithic sandstone formation is a wonder to gaze upon at any time of the day…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Тез-Тур анонсировал летние туры на курорты Египта из 4-х российских городов

Летние туры на курорты Египта из четырёх российских городов анонсировал туроператор Тез-Тур. Компания заявила о продлении полетных программ на курорты Египта - в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, в течение всего летнего сезона-2023.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Северный "Левиафан"

Известный российский фильм о борьбе «маленького человека» с безумной государственной машиной в северном городке на берегу моря получил название от морского чудовища, упоминаемого в Ветхом завете. Большинство сцен «Ливиафана» было снято в Териберке, с тех пор это место пользуется необычайной популярностью у туристов.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туры в Турцию продолжили дешеветь: назван месяц, когда туда выгодно ехать на отдых

«Ощутимое снижение» цен на туры в Турцию фиксируют эксперты туррынка — на предстоящий июнь туры в Турцию продолжили дешеветь, так что фактически определился месяц, когда на турецкие курорты наиболее выгодно ехать на отдых, причём уже при хорошей погоде. Цены на некоторые типы отелей опустились на 17%, и сэкономить туристы могут до 30 тыс. рублей. Такие подробности привели эксперты АТОР, подробно рассмотревшие изменения цен по всем категориям.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Есть вопрос: что это

Есть вопрос: что это? Подсказка: можно увидеть в Австралии. ???????? Развернутый ответ опубликовали здесь. ???? Моя Планета

Отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург» 

Мероприятия ко Дню Победы прошли в Екатеринбурге

В преддверии Дня Победы во всех городах России прошли памятные мероприятия. 3 мая 2023 года состоялось возложение цветов к памятнику воинам Уральского добровольческого танкового корпуса. В церемонии приняли участие Глава Екатеринбурга Алексей Орлов, Глава железнодорожного района Виталий Першин, представители органов власти, ветераны, руководители и сотрудники конгресс-отеля «Маринс Парк Отель Екатеринбург», входящего в состав одноимённой сети отелей кинокомпании «Союз Маринс Групп».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Архитектура города Cittadella

Средневековый город Cittadella, расположенный на северо западе провинции Padova рядом с рекой Brenta, был основан в 1220 году. Городские стены, окружающие город, были построены в 1223 году. Со временем стены разрушались и подвергались реконструкции, реставрации. Последняя полноценная комплексная реставрация всей территории стены была сделана в период с 1994 до 2013 год. Длинна окружности стен 1461 метр, высота стен в среднем 14 метров, башни вдоль стен имеют высоту от 22 до 30 метров.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анекс сделал важное объявление о будущем туров в ОАЭ

Для туристов, которые планируют туры заранее, туроператор «Анекс Тур» сделал важное объявление о будущем туров в ОАЭ. Речь идёт о программах на 2024 год. Как заявили в «Анексе», они будут доступны жителям сразу 7 российских городов.

Читать дальше...

Travel Russian News 

РСТ: запуск прямых рейсов в Грузию не повлияет на стоимость перевозки

Запуск прямых рейсов в Грузию положительно повлияет на интерес к направлению, однако из-за высокой стоимости перевозки ожидать стремительного роста турпотока не стоит. Об этом сообщили в пресс-службе Российского союза туриндустрии.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Зюраткуль. День 7 и 8

Утром я уже сидел в такси с Димой, и мы ехали в сторону национального парка Зюраткуль. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция обошла Россию по заявлениям на шенгенскую визу

Турция обогнала Россию по числу заявлений на шенгенскую визу и стала крупнейшим источником для Европы по количеству заявок в 2022 году. В то время как от граждан Турецкой Республики последовало более 700 тыс. обращений, Россия вошла в тройку лидеров по числу отказов во въезде в страны ЕС (подробности тут), сообщил портал Schengenvisainfo.

Читать дальше...

Turbina.ru 

В дельте Волги

Такси из Атырау до Астрахани стоит 15т тенге, что, примерно 2000 русскими рублями. Дороги тут нет и не будет. Ехать до поворота и там стопить — вариант плохой, потому что все машины забиты товаром и телами — аж задницы из окон торчат. Ехать приходится по степи, глотая пыть и слушая вопли других пассажиров. Нет, — я понимаю, что биться головой о выступающие предметы салона — это, довольно неприятно, но зачем так орать то? Есть и лучший вариант добраться до Астрахани — на поезде дешевле…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Каскад

Чтобы увидеть всю красоту водопадов, сейчас то самое время, когда стоит поехать в разные ущелья.  Весной  дожди, таяние снега в горах очень поднимают уровень воды в горных реках. Поток горный ускоряется, все бурлит, шумит и вода с высоких уступов падает с таким грохотом, что не слышно друг друга. Летом реки пересыхают, водопады становятся не полноводными. А сейчас  брызги от водопадов разлетаются во все стороны - красота необыкновенная. Люблю смотреть на эту мощную водную стихию. Надо немного потрудиться, чтобы добраться до любого водопада. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Напьются и кричат: отель приносит извинения за пьяных туристов на балконах

Директор отеля в районе Плайя-де-Пальма на Майорке извинился перед соседями за неудобства, которые могут доставлять им его постояльцы. Ранее на объект размещения поступали жалобы из-за шума и криков пьяных немецких туристов на балконах, пишет издание Majorca Daily Bulletin.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Место, воскресающее веру: Битягово.

Про село Битягово узнала я по весьма печальному поводу, но место мне понравилось. Оказывается, это одно из древнейших сел в подмосковье, первое упоминание о нем датировано 1339 годом в духовной грамоте великого князя Ивана Даниловича Калиты. Первыми известными владельцами селами были Битяговские, отсюда и название возникло. В селе до 1572 года была деревянная церковь Воскресения Христова. В XVII веке село принадлежало стольнику Ивану Степановичу Телепневу…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами

Брянские самбисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости России

Производство товаров для садоводства нарастят в Шатуре

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Ритейлеры начали продажи наушников HONOR Earbuds X6

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

День Земли - каждый день

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Жителей Москвы предупредили о грозах и ветре

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

27 апреля в истории Асбеста