Мы в Telegram
Добавить новость

Более 2 млн руб выплатили жителям Коломны по социальному контракту с начала года

Врачи столичной больницы помогли девушке с «синдромом бабочки» родить ребенка

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

Горожан пригласили отпраздновать открытие летней навигации на Южном речном вокзале



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 07.05.2023

Turbina.ru 

"Учиться, учиться и ещё раз учиться" пошло отсюда

Судьбы людей порой настолько тесно переплетены, что диву даёшься. Так, к примеру, в 1913-м в Вене жили Иосиф Сталин, Иосип Броз Тито и Адольф Гитлер. Виделись ли они друг с другом, могли ли чисто случайно встретиться на улице или в одной из венских кофеен, бывших очагами интеллектуальной и богемной жизни, — никто сказать не может, но полагаю, они и сами потом задавались этими вопросами частенько. В любом случае, более всего мог быть раздосадован отсутствием встреч Зигмунд Фрейд…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Фотографии из города Омутнинск Кировской области - уникальное место где красиво в любое время года

Всем привет друзья. Сегодня покажу вам кадры из города Омутнинск . Этот город находится в Кировской области . Город окружен лесом, в городе очень тихо , раньше это была деревня, статус города был получен после постройки металлургического завода .

Читать дальше...

Turbina.ru 

Родовое гнездо Виттельсбахов. Бенедиктинское аббатсво Шайерн

Бенедиктинское аббатство Шайeрн — одно из важных мест в истории Баварии и правящего рода Виттельсбахов. В заметке «На родине Виттельсбахов. Айхах» я упоминала о том, что Виттельсбахи происходхят из рода графов Шайeрна. Они ведут свою родословную от Оттона V Шайeрнского, построившего новый замок Виттельсбах и взявшего это название как псевдоним. Старый же замок графов Шайернских был передан в управление монахам-бенедиктинцам. Виттельсбахи сохранили за собой право земельного владения.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стирать после каждого дорого: туристам сообщили, на каком белье они реально спят в отеле

После заселения в номер большинство гостей не могут удержаться от того, чтобы устроиться в кровати и уткнуться в мягкие подушки, не подозревая, на каком белье им реально предстоит спать. Работница отеля рассказала туристам в TikTok, как на самом деле проходит уборка, и что стирать после каждого гостя слишком дорого.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Один из самых пронзительных памятников мира. Зачем на берегу Дуная стоит старомодная, изношенная обувь.

На набережной Дуная  в Будапеште стоят 60 пар стоптанной обуви. Кажется, что кто-то просто бросил свою обувь буквально несколько минут назад ,  и сейчас за ней вернëтся. Грубые башмаки, изящные туфли, детские ботиночки....

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Заброшенная немецкая кирха XIV века посреди уничтоженного кладбища

Посёлок Чехово в Калининградской области был основан в 1365 году и до Второй мировой войны представлял собой типичный сельскохозяйственный населённый пункт в Восточной Пруссии, носивший тогда название Uderwangen.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Живописные холмы острова Мадейра (Португалия)

Живописные холмы острова Мадейра (Португалия). Название острова означает «древесина». Такое название дали острову португальцы, которые впервые высадились на нем, из-за изобилия густых лесов. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

У россиян в отелях Египта начали воровать доллары, подменяя их на фальшивые

Россиянка, проживающая в Египте, поделилась ценной информацией об участившихся в отелях Шарм-эль-Шейха случаях воровства долларов у российских туристов с подменой их на фальшивые. Об этом она рассказала в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Жители городка Олд-Бридж (США, штат Нью-Джерси)

Жители городка Олд-Бридж (США, штат Нью-Джерси) местные жители были сбиты с толку, когда обнаружили груды макарон на берегу местного ручья. Кто-то подумал, что это подходящее место, чтобы оставить больше 100 килограммов макаронных изделий разной формы. Позже стало известно, что лапшу выбросил мужчина, который убирался в доме своей матери после ее смерти. Пожилая женщина делала запасы во время эпидемии COVID-19 ???? ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На Анталию обрушились ливень и торнадо, на пляжах повалило вышки, туристы напуганы

Сильные ливни и торнадо, обрушившиеся на Анталию, напугали российских туристов, которых на турецких курортах с каждым днем прибывает. Апокалиптические кадры, сопровождающиеся поваленными деревьями и упавшими вышками на пляжах, напугали туристов.

Читать дальше...

Turbina.ru 

К истокам Нила

17 часов на автобусе, по кенийским дорогам — то еще испытание. Больше я так делать не буду! Вчера мы убили три часа, только на то, чтобы выбраться из Момбасы на свободу. Пробки возникали повсеместно: то коровы на дорогу вылезут, то перевернется кто-то, или в попу кто-то кому-то вьедет. Стоит автобусу хоть немного зависнуть, как изо всех щелей к нему бегут продавцы снеди и напитков. Они сами открывают окна и лезут в салон.




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Усадьба Грузины или усадьба Полторацких в Тверской губернии

Усадьба Полторацких в селе Грузины, Торжокского района, датируется 18 веком. В свое время одна из богатейших усадеб Тверской губернии. В поместье была своя больница, ветряная и водяная мельницы, плотина, кузница, винокуренный завод, плотяная фабрика...

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На любимый россиянами тропический архипелаг хлынули китайцы, но Россия сохранила 1-е место

Россия сумела сохранить лидирующую позицию в списке крупнейших туристических рынков 2023 года на Мальдивах, несмотря на то что на любимый богатыми россиянами тропический архипелаг хлынули китайские туристы. Свежую статистику прибытий анонсировало Министерство туризма Мальдивской республики.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Как мороженое побеждало религию

Собор Михаила Архангела в Пятигорске может быть прекрасной иллюстрацией к поговорке «Видит око, да зуб неймёт». Когда я на трамвае ехал из Парка Победы к центру города, то увидел, не доезжая до железнодорожного вокзала, купол храма. Сошёл, чтобы взглянуть на церковь поближе, но не тут то было. Длинный забор тянулся на много метров вдоль трамвайных путей, потом я свернул и прошел по улице перпендикулярно забору, а затем направо.

Туристер.ру 

Приглашение в лето

Холодный май, обрушивший холод, снег, град и заморозки на бедные растения, наполненные страстным желанием расцвести весенними красками, побудил меня к созданию этого альбома. Тепло скоро вернется и отогреет все и вся - говорят, оно не за горами! Вспомнила,...

Turbina.ru 

Скальные рельефы Вацлава Леви

Чешский скульптор Вацлав Леви был сыном сапожника и в 15 лет стал учеником плотника. Но вместо получения навыков строительства деревянных домов и хозяйственных построек он пристрастился к резьбе, создавая фигурки из дерева и коры: статуэтки Мадонны и святых, а также распятия. По настоянию местного священника его отправили учиться на повара в монастырь августинцев, и после недолгой стажировки в Дрездене двадцатидвухлетний Вацлав Леви поступил на службу поваром в поместье Либехов близ Мельника.

Туристер.ру 

Армения. Гошаванк, Кечарис и праздник Трндез

О том, как радиальный маршрут из Еревана, помимо озера Севан, монастырей Севанаванк и Агарцин и города Дилижан, можно дополнить монастырями Гошаванк и Кечарис, и сделать это, желательно, в праздник Трндез

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист сообщил, чего лучше не делать в Дагестане

У каждого народа, в том числе внутри России, есть свои обычаи и нормы поведения, которые нужно знать и уважать приезжим, чтобы избежать проблем. Российский турист рассказал в своем Дзен-канале, чего лучше не делать в Дагестане.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Андрей Понкратов продолжает «кругосветное путешествие», не покидая пределов

Андрей Понкратов продолжает «кругосветное путешествие», не покидая пределов России. На этот раз он – на родине знаменитого пухового платка, в Оренбургской области. ???? Смотрите премьеру новой серии проекта «А дома лучше» на «Моей Планете» 10 мая в 21:00 и 11 мая в 14:00! ???? Моя Планета

Туристер.ру 

Ода городу Козлову

Город Козлов, где без всякой машины времени вы перенесётесь на 100 лет назад, и окажетесь в настоящем русском уездном городе.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы на экскурсии поддались командам GPS навигатора и заехали на машине в море

На Гавайях туристы так мечтали поскорее увидеть на экскурсии уникальных скатов-мантов, что совсем забыли о необходимости следить за дорогой. Женщина четко следовала командам GPS навигатора и заехала на машине прямо в море, пишет издание Hawaii News Now.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Ленивый торжок

Во время нашего посещения Свияжска погода стояла мерзопакостная: буквально до костей пронизывал холодный сильный ветер, дождь не добавлял приятных впечатлений. Как бы холодно нам не было, но пройти мимо такой вывески мы не смогли. Войдя вовнутрь комплекса исторической реконструкции «Ленивый Торжок», поняли, что сюда лучше приходить в теплое время года. Комплекс словно вымер. Большинство входов в помещения были закрыты.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы оказались на 4-м месте в Таиланде за первые 4 месяца 2023 года

Министерство туризма и спорта Таиланда опубликовало данные о количестве иностранных туристов, посетивших страну за первые четыре месяца 2023 года. Россияне не вошли в топ-3, заняв только 4-ое место в общем зачёте.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Топ-5 мест Москвы, которые вы не найдёте в путеводителе

Хотите подборку моих любимых мест в Москве и Подмосковье, которые вы не найдете в путеводителе? Ну, может, и найдёте. Но явно не на первых страницах. А ведь Москва - это не только Красная площадь. Так что идёмте за мной, будет интересно .

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Музыкальные новости

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Новости России

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Нутрициолог Симоненко: проблемы с кожей и волосами могут указывать на дефицит белка

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Академия креативных индустрий АРН запускает школу декораторов

В России появился надежный кроссовер дешевле китайских

Тонкости работы в туриндустрии обсудили эксперты на карьерном форуме в Коломне

Белгородские власти согласовали возвращение детей из лагерей восьми городов страны