Мы в Telegram
Добавить новость

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 04.05.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Столица российских мышей

Из неофициальной столицы кошек (города Зеленоградска на Балтийском море) попал в столицу мышек. Это крохотный городок Мышкин в Ярославской области, стоящий на левом берегу Волги. Есть несколько легенд о происхождении названия города, но речь не об этом. Вся привлекательность города для туристов крутится вокруг мыши, имеющей здесь вполне положительный образ.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Это надувательство: семья туристов потребовала у туроператора замены «ужасного отеля All Inclusive» на другой и была шокирована доплатой

Семья туристов из Великобритании отправилась в долгожданный отпуск на острове Родос по путевке известного туроператора. На месте отель оказался ужасным и совсем не «All Inclusive», как обещалось. Путешественники попросили заменить гостиницу, но были шокированы размером доплаты, которую с них потребовали, пишет издание Mirror. Отметим, что российским законом такая ситуация полностью противоречила бы.

Читать дальше...

Marins Park Hotel Novosibirsk 

«Кубок Дружбы 2023» прошёл в Новосибирске

«Кубок Дружбы 2023» – это ежегодный межрегиональный турнир для юных волейболистов. 5-й юбилейный волейбольный турнир для девушек и юношей 2010-2011 годов рождения проходил в Новосибирске с 25 по 30 апреля 2023 года в рамках 100-летия отечественного волейбола. 

В соревновании приняли участие более 30 команд из 8 федеральных округов России. Впервые в Новосибирск прибыла команда из Донецкой народной республики. Кроме того, в турнир вернулся Казахстан - участник первого Кубка Дружбы.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Владивосток, Амурский залив

Амурский залив, каждый вечер он выглядит словно Пожар, завораживающие огненные закаты в которых можно обрести душевный покой. Каждый день, тысячи людей гуляя по набережной Амурского залива, лицизреют не реально красивые, и безумно сказлчные закаты, словно кто то кистю  ярких красок  нарисовал это все для жителей и гостей Владивостока .

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы боятся ехать в Турцию: названа новая причина обвала турпотока из России

Оригинальную новую причину обвала турпотока из России обозначили турецкие высокопоставленные чиновники. Согласно их уверениям, российские туристы боятся ехать в Турцию после заявления оппозиции, что как только она придёт к власти, то немедленно введёт санкции против России по западному образцу. С таким разъяснением в турецкой прессе выступил министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу. Правда, по оценке российских экспертов, влияние на типичного «турецкого» туриста из России со стороны местной политики сильно преувеличен. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ленивцы не перестают удивлять ученых

Ленивцы не перестают удивлять ученых. Не так давно в мехе этих млекопитающих находили зеленые водоросли, но на этом сюрпризы не закончились. Теперь оказалось, что шерсть ленивца кишит живыми микроорганизмами, которые могут помочь людям в борьбе с супербактериями. Биологи выяснили, что в их мехе живут бактерии, вырабатывающие антибиотики. Так ленивцы контролируют распространение потенциально патогенных бактерий или грибков. Неожиданные выводы подтверждаются зоозащитниками, работающими с ленивцами. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Хургаде цвет Красного моря стал кровавым, напугав туристов

Пояснения по поводу природного феномена, перепугавшего туристов в Хургаде, пришлось давать местным биологам. На некоторых пляжах курорта цвет Красного моря стал кровавым, напугав туристов. Однако, как поясняют специалисты, это совсем не «тревожный симптом», а с точностью до наоборот.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Китайским авиалиниям хотят запретить летать над Россией на рейсах в Европу и США

Китайские СМИ отреагировали на планы запретить местным авиакомпаниям использовать воздушное пространство России на рейсах в США «агрессивным, произвольным и абсурдным».

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист в самолете ударил женщину за то, что она положила ноги на подголовник кресла

Скандальный инцидент с участием двух туристов произошел на борту самолета. Пассажир ударил женщину из-за того, что она положила свои ноги на подголовник его кресла. Позднее он поделился этой историей на форуме Reddit и вызвал бурную реакцию.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Евнухи. Гарантированная карьера в обмен на мужскую состоятельность. Гарантировано только если выживете!

Все мы слышали о евнухах. Само слово Евнух означает охраняющий ложе. Евнухи в османском гареме были как белые, так и чёрные. Причём выходцев из Африки в нём было большинство. И  объясняется это простой физиологией. К сожалению, белые мальчики намного тяжелее переносили процедуру кастрации и умирали от неё намного чаще. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские гостиницы решили пообезьянничать, взяв в пример отели Турции

Российские отели решили «взять пример» с отелей Турции — цены на размещение вырастут до 15%. Такую статистику представил министр экономического развития России Максим Решетников, говоря о высоком сезоне в летние месяцы. Решив, что отечественные туристы в данных условиях никуда не денутся, отели «решили пообезьянничать».

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

В Германии опровергли заявления о безвизовом режиме с Турцией через 3 месяца

Обещания кандидата в президенты Турции Кемаля Кылычдароглу, данные в прошлом месяце относительно безвизового режима с Европой в течение трех месяцев, вряд ли станут реальностью в ближайшее время. Об этом говорят опровержения немецких официальных лиц.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Цветочные берега реки Немда

Цветочные берега реки Немда. ???? Евгений Карепанов ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В России авиакомпании начали массово отменять рейсы, включая популярные у туристов авиалинии

Российские авиаперевозчики решили ответить на сокращение господдержки, которая выделялась в виде субсидирования, массовым сокращением рейсов. Как сообщают «Известия», авиакомпании начали массово сокращать рейсы, включая популярные у туристов авиалинии. Правда в основном это касается региональных полётов «в обход» Москвы, однако в число регионов с наибольшим количеством сокращённых рейсов попал, например, Петербург, а также Омск, Тюмень, Татарстан, Дагестан и Северная Осетия.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Парк Галицкого — лучший парк в России прямо сейчас?

Как и обещал, сегодня расскажу о своих впечатлениях от Парка Галицкого. Да, я подписываюсь под популярным утверждением, что Парк Галицкого — это лучший парк в России прямо сейчас. Красиво, стильно, современно, масштабно, атмосферно, душевно, приятно, комфортно, безопасно, ПРЕКРАСНО! На самом деле его официальное название Парк «Краснодар», но мне кажется, практически никто его так не называет.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Долина Привидений (продолжение)

Счастье было настолько велико, что мы сразу с криками «УРА!» рухнули на зеленую траву. А когда подняли головы, то снова ахнули и снова рухнули! Золотое руно! Зеленая полянка, с 2ух сторон которую охраняют высокие покатые скалы! Спереди синеет, блестит море! Сзади вид на Алушту! А вон там поднимаются горные козлы! Прямо на скалы! Бегом за фотоаппаратом! Бегом к козлам!

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости России

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64

Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 назвали картину «Стыд»

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Тихий вечер...

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Лиды для фрилансеров Golubinbot











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки