Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Отпуск Анны Семенович оказался испорченным

Опубликовано свидетельство о браке звезды «Дома-2» Лены Миро с американцем

Одноклассники: две трети россиян попадались на попытки мошенников украсть пароль



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 08.05.2023

Turbina.ru 

Мамаев курган. «Люди ли шли в атаку, смертны ли они?». Ч.30

Пройдя сквозь стены-руины («Мамаев курган: cтены-руины могут говорить и звучать… Ч.29»), мы оказываемся на площади Героев. «В период Великой Отечественной Мамаев курган, возвышающийся над центральной частью города, служил важнейшим звеном в системе обороны Сталинградского фронта, потому что позволял тому, кто контролировал вершину кургана, контролировать не только город, но и Заволжье, а так же переправы через Волгу».

РусТурКлуб.ru 

В чём отличие хостела от общежития?

Хостел и общежитие имеют общие принципы работы и правила. И те и другие предоставляют своим клиентам койко-место для временного проживания. Объединяет их также и то, что это два самых бюджетных варианта для аренды временного жилья в гостиничном бизнесе. Но, несмотря на некоторые сходства, условия проживания у них всё же отличаются друг от друга. Это, в первую […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Всюду немцы и поляки, а россиян нет: Хургада и Марса-Алам отчитались о прибытии рейсов с туристами

Теперь немцы и поляки «заправляют» на популярных египетских курортах, а россиян практически нет. Такая информация последовала из недавнего отчета о прибытии самолетов с туристами в аэропорты Хургады и Марса-Алам, согласно Cairo24.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Весенняя подборка фотографии. После просмотра которых вы точно полюбите весну.

Привет, дорогой читатель. Я пейзажный фотограф Евгений Карепанов. В этой статье я поделюсь с вами настроением весны. Приятного просмотра

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Бедствующего без денег в ОАЭ российского туриста отправили в Россию, купив билеты и надев футболку с портретом шейха

Российский турист оказался в затруднительном положении в ОАЭ, когда во время велотура у него закончились деньги. Мужчине помогла полиция Шарджи: щедрые власти выдали ему футболку с портретом шейха и купили билет на самолет. Благодаря им он не оказался в тюрьме, а смог вернуться на родину. Об инциденте сообщил портал Gulfnews.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

История материнского подвига.

В небольшом городе Задонске Липецкой области я увидела  один из самых пронзительных памятников, которые мне когда-либо встречались. В его центре, сгорбившись от горя, стоит пожилая женщина в платке, а вокруг размещены восемь обелисков с мужскими именами: Михаил, Дмитрий, Константин, Тихон, Василий, Леонид, Николай, Петр. 

Читать дальше...

Компания «Travel Media» 

Подводные приключения с Mirihi Island Resort

Лазурные воды, окружающие Mirihi Island Resort, один из самых миниатюрных курортов на Мальдивах, скрывают множество секретов. Гости отеля могут посетить 50 различных мест для дайвинга, расположенных в пределах часа езды на лодке, где они увидят подводные диковины - от скатов-мант до китовых акул и прекрасных коралловых садов. Но подлинная «жемчужина», которую гости курорта могут исследовать всего в 50 метрах от белоснежного пляжа острова Мирихи – затонувший корабль «Мадидж».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Goslar Cathedral (porch of the north portal), 11th century

The church known as Goslar Cathedral (German: Goslarer Dom) was a collegiate church dedicated to St. Simon and St. Jude in the town of Goslar, Germany. It was built between 1040 and 1050 as part of the «Kaiserpfalz Goslar (Imperial Palace of Goslar)» district. .[youtube]A3wcXThA8S4[/youtube] The church building was demolished in 1819–1822; today, only the porch of the north portal is preserved. It was a church of Benedictine canons.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Объявлено о долгожданных скидках на отели Египта: названы детали дисконта и его сроки

После 11 мая Египет станет дешевле: туроператорами объявлено о долгожданных скидках на отели Египта, названы детали дисконта и его сроки. Как сообщили АТОР эксперты туррынка, Египет не изменит традиции делать скидки на лето, которое считается невысоким сезоном для Египта. Со второй половины мая и по август включительно в отелях Египта наступит сезонное снижение цен, появятся специальные акции и предложения. Среди спецпредложений эксперты также назвали апгрейд номеров, бесплатное проживание детей... Читать дальше...




Turbina.ru 

Якутия. Оймякон — Полюс Холода

Три населённых центра Якутии борются за возможность называть себя самым холодным местом в России. Это Оймякон, Томтор и Верхоянск. Власти Якутии решили этот вопрос в пользу города Верхоянска. В пользу Томтора говорит то, что в двух километрах от него находится аэропорт, где замеряют температуру воздуха регулярно. Оймякон же вошёл в историю из-за того, что так называется не только посёлок, но и весь улус Полюса Холода.

Компания «Travel Media» 

Баку в списке трендовых направлений мира TripAdvisor

Tripadvisor, крупнейшая в мире туристическая платформа, включила Баку, столицу Азербайджана, в список самых трендовых направлений для путешествий. В топ-25, составленный на основе поисковых запросов и интересов пользователей сайта в течение 2022 года, вошли города различных стран мира, среди которых Баку занял 8-е место.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

«Побывал в Сочах» — грамотно ли так говорить?

В Сочи я провёл два ноября подряд — в пандемийные 2020-й и 2021-й. До этого в Сочи я никогда не был и относился к этому курорту весьма скептически. Но прожив там некоторое время, я просто влюбился в эти места. Оба года подряд погода была просто фантастическая — долгая тёплая золотая осень, о которой только можно мечтать в Москве. Поэтому ярких и солнечных фотографий в этой статье будет много. Надеюсь, вам будет приятно окунуться вместе со мной в тёплые воспоминания о Чёрном море и горах Кавказа... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

TEZ Tour сделал заявление по программе в Египет на лето 2023

Заявление о продлении программы в Египет на лето 2023 сделал туроператор Tez Tour. Полётная программа на крыльях Red Wings анонсирована из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Екатеринбурга на оба популярные курорта — т. е. на курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Аэрофлот девальвировал лояльность своих пассажиров

Бонусные мили клиентов и их лояльность девальвировал российский нацперевозчик: по информации «Коммерсанта», буквально за ночь стоимость премиальных билетов, которые можно купить за накопленные баллы, выросла в разы. Причем сильнее всего подорожали востребованные зарубежные направления, такие как Стамбул и Бангкок.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

6 мая отметил свой день рождения Евгений Ковалевский

6 мая отметил свой день рождения Евгений Ковалевский. Руководитель экспедиции «По пути русских мореплавателей» (о которой мы сняли уже третий фильм), как и подобает настоящему путешественнику, провёл свой 66-й день рождения в Тихом океане. Первый заместитель Председателя Томского отделения РГО, профессор Российской Академии Естествознания, автор книг Евгений Ковалевский совершил более ста походов и экстремальных путешествий в СССР, России, Гималаях, Мировом океане… Мы желаем вам благополучного завершения кругосветной экспедиции... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Маслята. Секреты опытного грибника

Где растут маслята 

Маслята — одни из самых любимых в России грибов. И едва ли не самые массовые. Когда пошли маслята, набрать целую корзинку можно буквально за несколько минут. Надо только правильно выбрать лес для их поиска. И знать где и когда они растут и как их искать. Советы от нашего главного грибника Дмитрия Тихомирова и канала «Живая Планета».

Правило первое: чистый лес

Обращаем внимание — растут ли в лесу лишайники. Этот лес чистый. И конечно, собирайте грибы подальше от трасс. Читать дальше...

Туристер.ру 

В самом расцвете сил: весенний Пятигорск, парки и разумеется тюльпаны

“Карнавал тюльпанов” в Пятигорске можно смело записывать в популярнейшие российские маршруты для флоро-туризма. И приезжать сюда как на японский ханами - ради умиротворения, душевного равновесия и покоя.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Шарм-эль-Шейх вернулась зима: на популярной достопримечательности зафиксировали всего +2 °C

Зима ненадолго вернулась в Шарм-эль-Шейх: в минувшее воскресенье, 7 мая, столбик термометра там опускался до +2 °C. Жуткий по меркам Египта холод был зафиксирован на популярных достопримечательностях — у монастыря Святой Екатерины и на горе Моисея. Об этом сообщил El Watan News.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Память о военных медиках Сочи

Я увидел мемориал "Подвиг во имя жизни", когда прогуливался по парку "Ривьера". Среди деревьев увидел высокое сооружение. Некоторое время занял поиск выхода из парка, но вот мемориал передо мной. Высокая арка, взметнувшаяся вверх на 20 метров. В основании арки — три фигуры. Хирург, приготовившийся к операции, и коленопреклоненная медсестра, которая держит на своих руках раненного воина. Перед памятником — площадь с фонтанами. Здесь же скамейки для отдыха.

Turbina.ru 

Памяти встретивших первый день войны

Я побывал в Парке Победы в феврале 2020 года, а потом пришёл великий и ужасный корона вирус. Парки были закрыты. В октябре 2020 года я добрался до Парка Победы, кое-что изменилось в нём. В частности появился арт-объект «Памяти встретивших первый день войны». Основой является кирпичная стена с надписью сверху. Сбоку располагается тект обращения по радио от 22 июня 1941 года Заместителя Председателя Совета Народных Комиссаров и Народного Комиссара иностранных дел СССР Вячеслава Михайловича…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист на Пхукете сообщил, как лучше заказывать такси, чтобы не нарваться на местную мафию

Российский турист, отдыхающий на тайском острове Пхукет, поделился своим опытом заказа такси, чтобы не попасть в лапы местной мафии. Как оказалось, многие водители такси на острове являются членами местной «банды» и накручивают цены на проезд. Однако, соотечественник нашел способ обойти эту проблему и поделился информацией в своём канале на «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Никогда не женись, пока не проверил девушку в горах!

По моему мнению, в непривычных условиях многодневного горного похода каждый получает уникальную возможность увидеть себя настоящего. Ведь когда человек сталкивается лицом к лицу с опасностью, неизвестностью, страхами и необходимостью преодоления, слетают все маски, проявляются истинные достоинства и недостатки.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Мамаев курган: cтены-руины могут говорить и звучать… Ч.29

Обогнув фигуру защитника («Мамаев курган: «За Волгой для нас земли нет!». Ч.28»), мы упираемся в ступени очередной лестницы, с двух сторон ограниченной символическими стенами-руинами Сталинграда. Этот участок грандиозного Мамаева мемориала был возведен в 1959–1967 гг. как память о кровавых событиях Великой Отечественной войны. Его создавала творческая группа скульптора Е. В. Вучетича и архитектора Я. Б. Белопольского.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"

Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип