Мы в Telegram
Добавить новость

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты

Первая общественная баня премиум-класса открылась в Одинцовском округе

Одноклассники: две трети россиян попадались на попытки мошенников украсть пароль

Опубликовано свидетельство о браке звезды «Дома-2» Лены Миро с американцем



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 24.05.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Есть ли жизнь на Сириусе?

Итак, друзья, я уже много рассказал вам про Сочи. Этому городу я посвятил несколько предыдущих постов, а теперь покажу, где я провёл несколько замечательных месяцев, когда проживал в Имеретинке. Теперь этот район именуют не иначе как Сириус. Я поселился в уютной квартире в стиле лофт в одном из домиков, не так давно построенных сразу за гостиницей Radisson Collection. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Хмурый весенний день на озере Малый Вудъявр

Приезжая в Кировск, очень люблю совершать небольшое путешествие к озеру Малый Вудъявр в Хибинах. Добраться до него не сложно, а красота окружающих видов радует в любое время года. Много фотографий увожу с собой из этих мест.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Мечети Астрахани — 6. Белая мечеть

От мечети Бакы возвращаюсь к Чёрной мечети и иду вдоль канала имени Варвация в противоположную сторону той, где только что побывал. Среди старых домов увидел самую старую каменную мечеть Астрахани — Белую мечеть, построенную в 1810 году на месте более старой деревянной мечети. Первые упоминания о Белой мечети в Астрахани содержатся в сочинении академика Императорской Академии наук с 1767 года, путешественника и натуралиста на русской службе Самуила Георга Готлиба Гмелина ( нем.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Неизвестная  трагедия девушки, чей портрет висел в каждой второй советской квартире. 

Удивительно, как удалось истории прекрасную и знаменитую художницу сделать никому неизвестным человеком, невидимкой!!! А ведь имя её отца, Ивана Крамского, известно почти всем! А о его любимой дочери Софьи Юнкер-Крамской знают лишь единицы. А ведь именно Софья позировала отцу при создании  картины "Неизвестная".(эта самая популярная версия). И именно эта картина и висела почти в каждой советской квартире. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

"Малая Венеция"

Не перестаю восхищаться бакинскими архитекторами, градостроителями, дизайнерами и всеми, кто приложил руку к созданию неповторимого облика азербайджанской столицы!

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка побывала в Польше и рассказала про смешные слова на польском

О смешных словах в Польше — с которыми почти обязательно встретится турист — рассказала россиянка, живущая в Чехии и побывавшая в Польше с детьми в туристической поездке.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Place for sacrifice. Shrine near Kogoro

People who practice sacrifice know that it is not enough for a higher power that you slaughter a chicken. This must be done in the most correct place. . . . These places are considered sacred, and travelers are not very welcome there. But we were lucky, and the organizers of our ethnographic tour of Côte d'Ivoire showed one such sanctuary near the city of Korhogo. [youtube]-E0xuxqk470[/youtube] For about 20 minutes we walked along a small path in the nut garden until we hit the "bare rock". . .




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Загранпаспорта россиян теперь могут изыматься прямо на границе

Загранпаспорта россиян будут учитываться и изыматься в случае признания их недействительными, в том числе прямо на границе. При этом в число граждан, находящихся в зоне риска, попали как обладатели «секретных данных», так и другие категории — такие как призывники или банкроты. Такую информацию представили «Ведомости», опубликовавшие информацию о том, что Госдума в третьем, окончательном чтении приняла поправки в закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в РФ» с единым перечнем оснований... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

«Бабушка прятала маму в большой тюк и сидела на нем, когда белые приходили

«Бабушка прятала маму в большой тюк и сидела на нем, когда белые приходили отбирать детей» — коренной житель Австралии рассказал о трагедии «украденного поколения». Эта страница из истории Австралии только недавно получила огласку. В 1869 году был принят ряд законов, ограничивающих права коренного населения Австралии. За оптимистичным названием «Защита аборигенов» крылось низведение последних до положения рабов. Прикинув, как катастрофически сократилась численность местного населения после контакта с белыми (на 86% за одно поколение)... Читать дальше...

Turbina.ru 

Спасенный от власти советов

Добрался до Минска. Добрался слишком буднично и не интересно. В Минске остановился в Доме для всех. Сей проект, придуманный, некогда, многим известным товарищем Кротовым, живет и здравствует и по сей день. В доме обнаружилось целых два индийца, поляк и прочие граждане. Периодически, кто-то исчезал из дома, чтобы куда-то там пойти и что-то там посмотреть. В один из погожих дней, сподобился я сходить до славного града Пинска.

Turbina.ru 

Мелочная лавка: сюда мог захаживать Ленин за сахаром

Спустя эпохи и века у нас есть весьма детальные описания битв, войн, революций и жизни исторических личностей, но зачастую о самом простом, о быте людей той или иной эпохи, свидетельств очень и очень мало. Как ни странно, но и спустя века нас очень интересует как люди в то или иное время учились, лечились, отдыхали, потому популярны, к примеру, музеи о советской эпохе, где кто-то ностальгирует, а кто-то удивляется тому, как жил советский человек.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Роскачество выяснило, когда россиянам дешевле всего покупать авиабилеты

«Мифы и реальность» в деле покупки билетов проверили эксперты Роскачества и выяснили, когда россиянам дешевле всего покупать авиабилеты. Мифом, например, оказалась разная цена в разные дни недели. А вот мнение, что ночью покупка билетов обходится дешевле, чем днем, оказалось верным.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Почему Finnair отказывается от суперсовременных и экономичных Airbus A321XLR

В последнее время Airbus A321XLR стал хитом во всей авиационной отрасли. Первый свой рейс лайнер выполнил только в прошлом году, однако несколько авиакомпаний уже оформили заказы. Одним из перевозчиков, который открыто говорит, что не будет летать на этом узкофюзеляжном «чуде», является Finnair.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Инвестиционный аналитик предсказал удешевление отдыха в Турции

Удешевление отдыха в Турции предсказал инвестиционный аналитик Александр Разуваев. Также по его прогнозам российским гражданам можно будет не волноваться за свою недвижимость в Турции, и кроме того нацвалюта в Турции продолжит страдать от инфляции, что туристам только на руку. Такой прогноз он озвучил в интервью РИА ФАН

Читать дальше...

Turbina.ru 

Древо желаний

В сезон дождей на побережье делать нечего. Поначалу, постоянные дожди нравятся. В то время, как все нормальные люди прячутся под крышами домов, Wasimu mzungu (ненормальный белый) выбегал из дома в семейных трусах и подолгу торчал там, воздевая передние лапы к небу и что-то крича. Соседи выходили на балконы, выходящие во двор маленького дворика и подолгу любовались на это зрелище. Некоторые снимали кино на свои телефончики.

«TURIZM.RU» 

Неужели в аэропорту Хитроу до сих пор можно сдать тест на COVID-19

Аэропорт Хитроу в Лондоне все еще не закрыл свой центр тестирования на COVID-19, хотя последняя страна отменила требование об обязательных тестах перед вылетом более месяца назад. Однако лед тронулся, и дата «прощания» с мазками из носа назначена. Это 11 июня.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Электростальские спортсмены приняли участие в турнире по хоккею на траве

Московский завод запустил производство плетёнки для защиты электрических кабелей

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

Детский сад на 140 мест в ЖК «Люберцы» поставили на кадастровый учет

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

Льготная ипотека «ушла» из Москвы

Воробьев рассказал об опыте цифровизации Подмосковья и предложил ряд инициатив

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Липецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023