Мы в Telegram
Добавить новость

Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 27.05.2023

Turbina.ru 

Лучистая готика собора Байонна

Была большая вероятность того, что город Байонна останется без нашего внимания. После прогулки по Биарриц «Французкий Биарриц с русским духом» туда логично было заехать, Байонна располагается совсем рядом, но у нас были другие планы. И всё-таки в другой день, уже наполненные впечатлениями от путешествия, мы направляемся в столицу провинции Лабурдан. Благо, что световой день длинный и у нас будет часа три для того, чтобы увидеть чем живёт этот город.

Turbina.ru 

Татарский театр имени Галиасгара Камала

Из примерно 650 театров, существующих на территории многонациональной России, около 70 – национальные театры, включая детские. В них идут пьесы на языках народов России, с местным колоритом и характером. Есть уникальные театры, как Национальный театр республики Карелии – единственный профессиональный театр в мире, где спектакли идут на финском, карельском, вепсском и русском языках. В Казани во время прогулок нам встречались как русские театры, так и татарские.

Turbina.ru 

Петр Первый в Астрахани

Время от задумки до конечного результата бывает разным. Некоторые памятники остаются задумками в течение многих лет, а некоторые появляются достаточно быстро. В 2002 году появилась мемориальная плита, сообщающая о будущем памятник российскому императору Петру Первому. А 22 мая 2007 года памятник был открыт в торжественной обстановке. Я побывал в здешних местах в апреле 2021 года. Расположен памятник на пересечении проспекта Гужвина и набережной реки Волги.

Turbina.ru 

Оберстдорф и Фишен

Оберстдорф находится на самом юге Германии в Альгойских Альпах. Он расположен в долине реки Иллер на высоте 815 метров над уровнем моря, со всех сторон окружен горами. Оберстдорф — это горнолыжная столица Германии и по совместительству кнайп-курорт. "Дорф" в названии говорит нам о том, что Оберстдорф деревня. В отличие от Дюссельдорфа, за всю историю своего существования в город не превратился. К Оберстдорфу стекаются 7 альпийских долин, что обуславливает его выгодное торговое положение…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист открыл дверь самолета во время полета: пассажирам потребовалась госпитализация

В сети появилось видео ужасающего инцидента, произошедшего во время рейса в Южной Корее. Турист открыл дверь аварийного выхода самолета с помощью рычага прямо во время полета. Значительных ран никто не получил, но несколько пассажиров были в таком шоке, что им потребовалась госпитализация, пишет издание Express.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Острогожск. Прогулка по городу

Несколько лет назад мы проезжали город но очень коротко и, хотя толком его разглядеть не успели, но желание вернутся сюда засело, как заноза.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Оставайтесь в укрытиях: в Таиланде правительство предупредило туристов о страшной опасности

Штормовой уик-энд и грозы до конца мая с риском подтоплений и наводнений, пообещали в Таиланде. Правительство выпустило отдельное предупреждение об опасности, в котором местным жителям и туристам рекомендуют быть в курсе последних обновлений от Метеорологического управления страны, а также соблюдать осторожность в местах наибольшей опасности по всей стране — в том числе и на побережьях — и оставаться в укрытиях во время гроз и проливных дождей.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Вечная стоянка для флагманов нашей авиации

"...Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать..." Самолёты, созданные покорять небо, в итоге, в конце срока службы оказываются на земле. И тогда принимается решение что же с ним делать, а оно почти всегда не в пользу небесного крейсера... . Но и на смерти строится бизнес. Большой бизнес. Да-да, авиалайнеры, пусть даже старые и списанные, это источник "золотых" запчастей и механизмов: только двигатель — одна из самых дорогих частей самолёта — может…

Turbina.ru 

Католический храм

Отдохнув в Уральске в мусульманской гостинице, стал я думать: что делать дальше Думам моим никто не мешал, народ вокруг вел себя тихо. Все, как на подбор бородатые и не поддатые. Дамы в хиджабах. Пять раз в день ходят в комнату для молитвы., где включают запись проповеди имама. Раньше, я всегда останавливался в гостинице напротив, что находится прямо на вокзале. Так все, примерно также: народ бородатый, только поддатый. шумит и лезет знакомиться. Такие же дамы непонятной формации.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Плюс одна фобия

Плюс одна фобия. В небе над южнокорейским городом Тэгу произошел жуткий инцидент на борту самолета. Дверь лайнера открылась в воздухе, когда один из пассажиров схватился за рычаг аварийного выхода. Происшествие случилось при посадке, на высоте примерно 200 метров. На кадрах из самолета видно открытую дверь и задувающий в салон сильный ветер. Перепуганные пассажиры изо всех сил держались за свои сиденья: взрослые кричали, а дети тряслись от страха и плакали. К счастью, пилоты посадили самолет даже с открытой дверью. Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Убирайся из моей страны: американский турист осквернил национальной блюдо Италии и получил по заслугам

Комплекс национального превосходства привёл к настоящему скандалу в социальной сети Reddit: американский турист фактически осквернил национальной блюдо Италии и получил по заслугам. Местные жители и любители итальянской кухни сотнями комментариев подняли на смех его заявление, что паста в США вкуснее, чем в Италии, осудили его за гастрономическую бездарность и призвали убираться с Аппенин.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Земля луо

Сбежав от сезона дождей, с побережья Индийского океана, странник приехал в страну луо, в столицу региона — город Кисуму. В племени луо, на английском разговаривает, отсилу 10 прОцентов населения, да и суахили не все могут общаться. Поэтому, поначалу приходилось туго, пока не нашел я местную Пятницу. Пятница говорила на английском лучше меня, имела детей, в количестве 2х и любила приходить с ними ко мне покушать. Благодаря ей, я снял квартиру за 10т шиллингов, и прожил в ней целый месяц.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы сломали шаблоны и вышли в лидеры

Несмотря на все падения спроса в апреле-мае, по «средним цифрам» российские туристы сломали шаблоны и вышли в лидеры по турпотоку в Турцию. Такую статистику представила турецкая пресса, ссылаясь на данные Министерства культуры и туризма. Всего Россия уже поставила Турции 1.1 млн туристов, с прошлого года турпоток вырос более, чем вдвое.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Это волшебное место находится недалеко от Анапы

Это волшебное место находится недалеко от Анапы. В озере Сукко растут уникальные для этих краев болотные кипарисы из Северной Америки. Сама древесина не гниет в воде, ее называют «вечная». А эфирные масла, которыми буквально пропитан воздух вокруг, являются естественным лекарством при заболеваниях дыхательных путей. Всего здесь 32 дерева. Их высадили в качестве эксперимента в 1934-1935 годах, они прижились и растут здесь уже почти век. ???? Моя Планета

Countryscanner.ru 

Количество российских туристов на Бали снижается

Из-за мер, направленных на борьбу с «дешевыми туристами» и закреплению квот на Бали, количество российских туристов на острове снижается. Власти намерены улучшить качество туристических услуг и охрану экологии, но это приводит к росту цен на отдых. В результате, россияне, которые ранее выбирали Бали, теперь ищут другие направления схожего уровня качества по более доступным ценам. С […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Flydubai передумал летать на юг Сардинии

Авиакомпания flydubai изменила свои планы по организации рейсов на юг Сардинии. В настоящее время российские туристы добираются сюда стыковочными рейсами. По пути запланировано две стыковки. Вместо Кальяри, российские туристы будут доставляться в аэропорт города Олбия с одной стыковкой в Дубай. Запуск авиарейсов запланирован на 21 июня, а стоимость билетов начинается от $2196. В рублевом эквиваленте […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Pegasus Airlines начнет выполнять рейсы Казань-Стамбул

Турецкий лоукостер Pegasus Airlines в следующем месяце начнет выполнять рейсы Казань-Стамбул. Известно, что по стоимости авиабилетов турецкий бюджетный перевозчик проиграет российскому. Первые рейсы турецкого лоукостера отправятся из Татарстана в Стамбул 19 июня. Согласно планам, авиакомпания будет осуществлять четыре еженедельных рейса по маршруту. Из Казани борт отправляется в 12:50. Из Стамбула – 07:15. Продолжительность перелета – […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

В популярных отелях Геленджика нет номеров до октября

Мест в самых популярных отелях Геленджика на летний период не найти. Кроме того, закончились номера и на сентябрь. Курортные отели обходятся без специальных предложений и акций. Ранее мы сообщали о том, что отели Анапы и Сочи для привлечения туристов вынуждены прибегать к скидкам в первый месяц лета. Но их «побратим» аналогичных скидок не дает. Так […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист в Германии посетил простой супермаркет, перевел цены в рубли и был удивлен

При посещении другой страны многих путешественников интересуют не только местная кухня и достопримечательности, но также быт людей и стоимость продуктов в магазинах. Российский турист рассказал в своем Дзен-канале, как посетил простой супермаркет в Германии, перевел цены в рубли и был удивлен их доступности.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Река Горькая, да еще и ржавого цвета! Ч.47

После импровизированного перекуса («Богдинско-Баскунчакский заповедник. Пикник на обочине. Ч.46») мы едем дальше, и следующей остановкой становится площадка возле озера Карасун. Мы выходим из автобуса, и Лена напоминает нам о том, что было написано в программе тура. «Посещение заповедника в нашей программе носит эксклюзивный характер, так как доступ на его территорию строго запрещен ввиду нахождения в приграничной зоне и наличия большого разнообразия фауны и флоры находящейся под охраной».

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Банда косаток напала уже на третью яхту в Средиземном море

Банда косаток напала уже на третью яхту в Средиземном море. В мае шкипер Вернер Шауфельбергер плыл ночью у берегов Испании, когда три косатки начали атаковать его лодку. Сначала он подумал, что яхта во что-то врезалась, но потом стало понятно, что на судно набросились косатки. Животные действовали ожесточенно: две маленькие косатки трясли руль, а большая разгонялась и со всей силы таранила судно сбоку. Испанская береговая охрана спасла Шауфельбергера и членов экипажа, отбуксировала яхту в порт, где она затонула, не доходя до причала. Читать дальше...

Turbina.ru 

Городской пляж

Странник валялся на полу маленькой комнатки. Над головой мерно шелестел вентилятор. Без него бы он сдох. Приходилось по нескольку раз ходить в душ, что бы хоть как-то охладиться. Собственно и душа то не было. Было ведро воды и ковшик. В полу зияла дырка сортира, в которую так стремилось угодить мыло и задние лапы. Кто-то позвонил. Просят слабать репортаж для какого- то там телевидения. Завтра я это сделаю. В комнату иногда залетает черная птичка Аморе.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Правила жизни честной куртизанки

Высшая каста

Жрицы любви в Венеции делились на две категории: cortigiane oneste («честные куртизанки» — итал.) и просто cortigiane («куртизанки»). К первым, то есть высшей касте, принадлежали образованные, воспитанные представительницы профессии, находившиеся на содержании одного или нескольких знатных покровителей. Они отличались от обычных meretrices («проститутки») тем, что, кроме своего тела, могли предложить приятное общество и интересную беседу. Писатель и философ Мишель де Монтень... Читать дальше...

Edem-v-Gosti.ru 

Места Крыма, которые стоит посетить в 2023 году

На большом Крымском полуострове сотни природных и исторических достопримечательностей. Чтобы познакомиться со всеми, потребуется совершить ни одно многодневное путешествие. Команда “Едем-в-Гости.ру” рассказывает о самых знаковых и красивых местах Крыма, фотографии которых украшают страницы путеводителей и рекламных буклетов.  

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Суд снова оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» за овербукинг

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Музыкальные новости

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости России

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Отдых во имя открытий

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Фигурант дела о взятке замглавы Минобороны РФ Иванова обжаловал арест