Мы в Telegram
Добавить новость

Опубликовано свидетельство о браке звезды «Дома-2» Лены Миро с американцем

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

В Москве найдена мертвой дочь режиссера Ниссона Зелеранского



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 25.05.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

❗️Землетрясение магнитудой 4,3 балла зафиксировали в поселке Ольгинка в

❗️Землетрясение магнитудой 4,3 балла зафиксировали в поселке Ольгинка в Туапсинском районе в 22:05. Эпицентр находился в 91 километре к северо-западу от Сочи. ???? Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Самый северный ботанический сад в России

Самый северный ботанический сад в России  и один из трёх ботанических садов мира, расположенных за полярным кругом находится у нас, в Мурманской области. Это Полярно-альпийский ботанический сад-институт им. Н.А. Аврорина, который расположился в г. Кировске.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Это концлагерь: туристка расплакалась на экскурсии к обезьянам в Таиланде

Австралийская туристка очень хотела подержать обезьянку и отправилась на подходящую экскурсию в Таиланде, но вернулась оттуда в слезах. Заплаканная девушка сняла видео для TikTok, где рассказала о жестоком обращении местных с животными и назвала заведение чуть ли не концлагерем для приматов.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Урочище Шарбулак. Степь да степь кругом… Ч.45

За два часа мы поднялись на гору Большое Богдо («Красные песчаники Большого Богдо. Ч.43») и спустились с нее («Большое Богдо. Череп и «поющие горы». Ч.44»). Оказалось, что это еще не все, что нам предстоит увидеть в заповеднике, и покажет нам это не просто гид, а заместитель директора по охране территории Жаренов Михаил Владимирович. Здесь будет уместно напомнить, что Богдинско-Баскунчакский заповедник расположен далеко от обжитых мест, но рядом с границей с Казахстаном.

Turbina.ru 

Граф нам делает предложение побывать в средневековье

Сегодня, в первый день мая, мы побывали в необычном замке ( по крайней мере для меня), исключительность которого отражена многими составляющими. Буду рассказывать о них просто по порядку, но никак не по значимости. Здесь всё имеет значение. Расположенный на въезде в деревню Уррюнь, замок Уртубье является редким историческим памятником, ведь замков в Стране Басков немного, тем более хорошо сохранившихся.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Спящая туристка проснулась на «месте преступления» из фекалий, оставленных незваным гостем

Австралийская туристка проснулась в своем номере и обнаружила, что ее кровать стала «местом преступления» незваного гостя. На полу и постельном белье неизвестное животное оставило следы мочи и фекалии, пишет Dailystar.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почему так много икон Казанской Божьей Матери?

В конце 16 века Казанская икона Божьей Матери была явлена под Кремлём 10-летней девочке Матрëне. Сегодня на этом месте небольшая часовенка с колоколами. 

Читать дальше...

Turbina.ru 

Памятник любви

8 июля 2021 года между двумя храмами появился памятник святым благоверным Петру и Февронии Муромским. Работы над созданием памятника велись более четырёх месяцев. Его авторы — известные самарские скульпторы, члены Союза художников России Кристина Цибер и Николай Куклев. В России появилось много памятников, посвященных Петру и Февронии. К сожалению часть из них сделана как под копирку. Самарцы в этом отношении молодцы, памятник получился нестандартным. На постаменте — четыре плиты.

Turbina.ru 

Большое Богдо. Череп и «поющие горы». Ч.44

Полюбовавшись на красные песчаники и полосатые холмы («Красные песчаники Большого Богдо. Ч.43»), мы спускаемся вниз и идем туда, где виднеются какие-то скальные образования. Издалека это выглядит так, как будто кто-то высыпал из огромного ведра раствор цемента. Застывая, он волнами сползал вниз. Самые шустрые уже возле камней и позируют для фото. Другие без остановки идут вокруг камней. Я же нагибаюсь, кланяясь по пояс, и делаю снимки через траву. Приглядитесь к камню справа.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

А вы знали

А вы знали❓ В этот день ровно 10 лет назад… ???? Моя Планета




Turbina.ru 

Кьоджа. Музей «Башня с часами»

Октавиан Август — первый император Римской империи, реорганизовал систему административно-территориального деления государства, основой которой стал «регион». Путем объединения древних областей Северной Италии — Венетии, Истрии и Карнии был создан Регион X — «Венетия и Истрия», в состав которого вошел будущий город «Кьоджа». На этом месте римляне построили фортпорт Фосса Клодиа для контроля над кораблями, следующими в Венецианскую лагуну.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Что я там не видел в этой Москве, или как интересно провести выходные?

Москва — столица и самый большой город России. Сюда приезжаю жить, работать и отдыхать. В Москве каждый найдет для себя что-то интересное, особенно приезжая в первый раз. А что тут делать если оказываешься в городе третий, четвертый или даже пятый раз? «Что я там не видел в этой Москве?», — спросите вы. «Много всего» — отвечу я, так как в Москве все время появляются новые интересные развлечения, открываются новые кафе и рестораны, в музеях регулярно обновляются экспозиции, а в театрах показывают новые и новые постановки. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Новые победители Голубого флага: в Турции рассказали, где теперь в стране лучшие пляжи

Более пятисот пляжей в Турции заслужили «голубой флаг». Об зтом заявляют турецкие СМИ, ссылаясь на решение Международное жюри Голубого флага, которое объявило награды Голубого флага 2023 года. Всего в стране получил награду 551 пляж и 23 пристани для яхт.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Vikingecenter Fyrkat — get acquainted with life of Vikings

Not far from the fortress «Viking Age Ring Fortresses. Fyrkat» you may also visit a number of houses which in combination constitute a reconstructed nobleman’s estate from the Viking Age. . . You do not need to buy a separate ticket to visit the Vikingcenter. [youtube]P95pzDFeQs4[/youtube] On most days during the summer season, Vikings will demonstrate old handicrafts and organise activities for families to join in. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Самая популярная у туристов страна в мире начала запрещать авиарейсы

Путешествовать по железной дороге придётся туристам во Франции: самая популярная у туристов страна в мире начала запрещать авиарейсы. Речь идёт о внутренних авиарейсах продолжительностью менее 2,5 часов. Доводы для запрета — как бы экологические.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Аэрофлот открыл продажу авиабилетов на знаменитый курорт на Карибах

Продажи билетов на знаменитый курорт на Карибах — кубинский Варадеро — открыл российский нацперевозчик «Аэрофлот». Рейсы будут выполняться с 1 июля, а перевозчиком выступит «дочка» «Аэрофлота» - а/к «Россия».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

С днем счастливого билетика! Мы приготовили для вас билеты в отпуск. Выбирайте свой и пишите в комментариях, куда хотите: желание точно исполнится! ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы цены на летние туры в Испанию и варианты перелётов

Лояльная визовая политика испанских консульств пошла этому направлению явно на пользу: туры в Испанию в России теперь спрашивают «более уверенно», несмотря на отсутствие прямой перевозки, заявили туроператоры. Эксперты рынка назвали для АТОР цены на летние туры в Испанию и варианты перелётов.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Тамбовчанина приговорили к 10 годам колонии строгого режима за госизмену

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости России

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии