Мы в Telegram
Добавить новость

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 12.05.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Край света

Наслаждаюсь видами на бескрайние просторы Северного Ледовитого океана. Чисто технически - это ещё Баренцево море, но давайте не будем занудами - дальше за этой синей гладью только северный полюс Земли, и для скромных путешественников - это настоящий край света. 

Читать дальше...

Turbina.ru 

Долгая и извилистая история главного храма города Сочи

1 декабря 2022 года я отправился на прогулку по городу Сочи, в какой-то момент времени увидел среди деревьев храм, это оказался собор Михаила Архангела. Судьба собора Михаила Архангела в каких-то нюансах совпадает с историей города Сочи. Русско-турецкие войны охватывают период длительностью 351 год (1568—1918 годы). За этот период Россия и Турция находились в состоянии войны 69 лет. По результатам войны 1828 -129 годов 2 (14) сентября 1829 года между двумя сторонами был подписан…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Заметки Евгения Ковалевского о поломке рулевого устройства в Тихом океане

Заметки Евгения Ковалевского о поломке рулевого устройства в Тихом океане ???? 30 апреля 2023. «В 20:10 на четырехметровой волне мы начинаем серфить и вдруг раздается щелчок. Я теряю управление. Нас ставит боком к ветру, пытаюсь выровнять рулями — не получается. Из палатки выбегают Стас и Андрей. Андрей кричит: «Перо руля плывет!» Боже, мы потеряли один руль. В этот момент Стас кричит: «Мы потеряли оба руля!» О, ужас. Далее в течение получаса выполняем понятные задачи. Прежде всего сбрасываем стаксель. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Городская скульптура в Элисте. Часть lV. Великий комбинатор.

Великий комбинатор в Элисте установлен на проспекте имени Остапа Бендера, т.е. стоит на своем собственном проспекте))). Взгляд его устремлен как раз на Сity Chess. Если пойти по направлению взгляда, то прямиком можно придти в калмыцкие Нью-Васюки, о которых я писала тут:

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Заброшенная княжеская усадьба в Подмосковье с богатыми интерьерами

В Красногорском районе Подмосковья, на высоком левом берегу Москвы-реки, посреди живописного старого парка стоит усадебный комплекс Петрово-Дальнее.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Лапландский подорожник - птица тундровой зоны северных полушарий...

Прошлые выходные запомнились не только снежными капризами природы, но и отметились встречей с новым видом птиц на пролете в Архангельской области. Это лапландские подорожники - вид птиц из семейства подорожниковых. Они похожи на овсянок, но имеют более короткий хвост. Самец в брачном наряде очень выразителен: имеет желтый клюв, черный окрас головы, широкую белую бровь и ярко каштановый затылок. Подорожники держатся в небольших в стаях по несколько десятков особей, при посадке в траву становятся практически не заметны. Читать дальше...

Turbina.ru 

Maraya Concert Hall — mirror "mirage" in the desert

No, this is not a mirage. This is the Maraya Concert Hall. The largest mirror building in the world. . . . . It is easy to think that this is an illusion — the desert can play a trick on the mind. No and no again! You understand that in the heart of the Arabian Desert there really is an incredible building of mirrors. With ancient, wind-carved sandstone mountains reflected along its length, so that the structure appears and disappears from the landscape.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Не носить металлических аксессуаров и смартфонов: в Таиланде предупредили туристов о смертельной опасности

Не брать с собой смартфонов, не носить металлических аксессуаров, и быть крайне осторожными на побережьях как минимум до понедельника призвал туристов Тайский метеорологический департамент. Он предупредил о грозах, порывистых ветрах, и проливных дождях — тропический шторм может принести грозы и порывистый ветер вплоть до до понедельника (15 мая). И это может грозить туристам смертельной опасностью.

Читать дальше...




Travel Russian News 

Финальный срок аттестации инструкторов-проводников могут перенести

Пресс-служба комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры сообщила о планах перенести обязательную аттестацию инструкторов-проводников с 1 июля.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ковид официально отменили во всех отелях самой популярной у российских туристов страны

«Ковидная безопасность» сдала последний бастион: во всех отелях самой популярной у российских туристов страны официально отметили антиковидные требования. Речь, конечно, идёт о Турции: специальным документом, который был направлен отелям Управлением инвестиций и бизнеса при Министерстве культуры и туризма, было объявлено об отмене требования к ним о сертификате так называемого безопасного туризма, который власти ввели на волне ковидной истерии.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Недавно появилась новость о том, что москвичей, тульчан, сибиряков и жителей

Недавно появилась новость о том, что москвичей, тульчан, сибиряков и жителей других регионов ждет самое жаркое лето за последние 150 лет. Метеорологи удивились прогнозу об аномальной жаре в Москве — ничего подобного не ожидается. «Чушь, бред собачий, не слушайте! Это дезинформация», — рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, температура этим летом будет лишь на 1,5-2°С выше климатической нормы. Также синоптики обращают внимание, что в подобных новостях нет ссылок на реальных синоптиков и организации. Читать дальше...

Travel Russian News 

Открытие прямого авиасообщения с Мьянмой, Малайзией, ЮАР и Эфиопией не планируется

Представители министерства транспорта РФ сообщили, что в настоящее время не рассматривается запуск прямого авиасообщения между Россией и Мьянмой, Малайзией, ЮАР и Эфиопией.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Достопримечательность Вытегры

Деревянная часовня Святого Исаакия Долматского в Вытегре.

Часовня Исаакия Долматского построена в 1881 году в форме шапки Мономаха на южной окраине Вытегры - Беседной Горе в память об императоре Петре I.

Впоследствии была перенесена в центр города к Сретенской церкви при строительстве Вытегорского водохранилища.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россияне смогут отправиться в семидневное круизное путешествие на туристическом поезде «Жемчужина Кавказа»

Оригинальную программу на лето для туристов по Кавказу на туристическом поезде анонсировал туроператор «РЖД Тур». Старт круизного путешествия намечен на 1 июля, далее туристический поезд «Жемчужина Кавказа» будет отправляться по субботам до конца сентября.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Болгария не пустит туристов с неоткрытым шенгеном

Болгария запретила въезд в страну туристам с не использованной ранее двукратной или многократной шенгенской визы. Посетить республику смогут только обладатели «шенгена» при условии его предварительного использования в другой стране соглашения.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Air Arabia запускает рейсы из Москвы в Бангкок с пересадкой в Шардже

 Air Arabia Group, первый и крупнейший лоукостер Ближнего Востока, объявил об открытии нового маршрута с 30 июня. Компания Air Arabia начнёт выполнение ежедневного рейса G9 901 в столицу Таиланда Бангкок, международный аэропорт Суварнабхуми.

Читать дальше...

Edem-v-Gosti.ru 

Города России, которые стоит посетить в 2023 году: богатая история и красивые набережные – чем заняться? и где находятся?

В нашей огромной стране сотни городов, история которых уходит в глубь веков. Большинство из них стоят на реках. Это неудивительно – в далекие времена реки были главными транспортными магистралями, по ним везли товары, войска и переселенцев. Вот почему во время путешествий туристов притягивают не только старинные храмы, памятники и особняки, но и набережные. Рассказываем про 5 городов с многовековой историей и интересными достопримечательностями. Погуляйте по красивым прибрежным улицам и почувствуйте... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Трагедия на Пхукете: трое россиян спасены, один пропал без вести, всех их смыло со знаменитой скалы

Спасательные службы популярного у россиян острова Пхукет подняты по тревоге после трагедии с российскими туристами. Трое россиян спасены, один пропал без вести, ведутся поиски. Всех их смыло волной на знаменитом мысе Промтхеп на самой южной части острова Пхукет.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кто такой байбак?

Они очень похожи на плюшевых мишек. Они полжизни спят, а когда не спят, то готовятся ко сну. Они живут большими семьями и роют многометровые подземные лабиринты. Знакомьтесь - степные сурки или байбаки.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Самый популярный долгострой на планете.

Он строится  уже 141 год!!! Да, когда 31-летний Антонио Гауди возглавил проект этого Храма в далеком 1882-м году, он и сам представить себе не мог, что пройдет сто с лишним лет, а этот вопрос: когда же, наконец, завершится строительство Собора Святого Семейства или Саграда Фамилия в Барселоне,  по-прежнему будет актуален. 

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости России

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час

Rss.plus






С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Синоптик Ильин рассказал, когда в Москве закончится дождь

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси