Мы в Telegram
Добавить новость

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Первая общественная баня премиум-класса открылась в Одинцовском округе

Одноклассники: две трети россиян попадались на попытки мошенников украсть пароль



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 01.06.2023

Turbina.ru 

Эльтон: высокие целебные свойства минеральной грязи. Ч.54

После урочища Улаган («Урочище Улаган и растущий купол одноименной горы. Ч.53») мы едем вдоль берега озера, а пока мы движемся, гид рассказывает нам об истории места. И вот, что мы узнаем: «Залегающие вдоль берегов Эльтона соленые минеральные грязи с давних времён служили местному населению средством лечения, но высокие целебные свойства этих грязей выяснились только после открытия железной дороги и при посредстве устроенной ею же для своих служащих грязелечебницы.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Руины советских дворцов.

Продолжаем путешествие по городу заброшенных санаториев в грузинском городе Цхалтубо. Знакомьтесь, это самый старый санаторий этого места.  Называется он "Тбилиси". Он был построен в 1951 году.Он легко узнаваем по  двум  крылатым грифонам на входе.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Водопад Белые мосты

Водопад Белые мосты, который находится в Карелии, считается самым высоким в Карелии.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция в шоке: отказов в выдаче Шенгена туркам в 5 раз больше, чем россиянам

Турция находится в шоковом состоянии, так как количество отказов в выдаче шенгенских виз её гражданам стало почти в пять раз больше, чем в России. Несмотря на то, что Турция — вторая страна по числу обращений за шенгенскими визами после РФ, рост отказов в допуске в Европу для турков поразительный. Это происходит в период, когда турецкий туризм испытывает самый высокий международный спрос после пандемии.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На Пхукете началась облава на иностранцев: арестовано более 1000 туристов

Облава на иностранцев началась на Пхукете: как сообщают местные СМИ, арестовано более 1000 туристов, просрочивших свои тайские визы. Выявление нелегалов ведётся с помощью сотрудничества между Иммиграционной службой Пхукета и 800 поставщиками жилья на острове. Последние, как сообщает тайская пресса, «приняли меры по борьбе с преступностью», и сообщают о любых подозрительных действиях с участием их иностранных гостей.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Выжженые солнцем степи, цветущая и одновременно увядающая растительность, насыщенное глубокое синее небо и багровые глиняные склоны — это все можно увидеть в конце августа на горе Богдо, что недалеко от озера Баскунчак. Часто в горе можно увидеть пещеры и воронки, и когда ветер задувает в эти пустоты, он создает специфические звуки. Из-за этого Богдо называют «поющей горой». Озеро Баскунчак в ясную солнечную погоду с горы выглядит инопланетным пейзажем. Такое впечатление, будто кто-то огромный... Читать дальше...

Travel Russian News 

Эксперт назвал 7 главных туристических трендов на лето 2023

Исполнительный директор Ассоциации операторов индустрии развлечений и спортивно-зрелищных мероприятий (АИРИС) Дмитрий Анфиногенов выделил ключевые туристические тренды на грядущий летний сезон. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка сходила в Турции в мужское кафе и поняла, почему туда не пускают женщин

В одно из своих путешествий в Турцию российская путешественница решила исследовать загадочный феномен, который привлекал её внимание — мужские кафе. Известие о запрете входа женщинам в эти заведения, известных как kahvehane («кофейня»), вызвало у неё любопытство. Стоит ли за этим запретом что-то большее, чем просто мужское общество?

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Дети бесплатно: составлен список отелей для семейного отдыха на популярном у россиян курорте

Список отелей ОАЭ для семейного отдыха, где дети могут проживать бесплатно, составили российские туроператоры. По информации, которую участники рынка представили для АТОР, на популярном у россиян курорте это является традиционной летней акцией, которая, как правило, проходит с середины мая по середину или до конца сентября.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам, желающим отдохнуть за границей, вновь стала доступна важная услуга

Полезная и важная услуга стала вновь доступна российским туристам, желающим отдохнуть за границей: портал «Госуслуги» возобновил прием заявлений на выпуск загранпаспорта с электронным носителем информации. Как сообщает «Российская Газета», данную информацию подтвердили в Минцифры. Также о готовности возобновить выпуск биометрических паспортов по новым заявкам заявили и в пресс-службе Гознака.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Вот эта улица, вот этот дом с подворотней

Прогуливаясь по Советской улице, обратили внимание на стрелку с рекламой магазина сувениров и печатной информации для туристов. Решили заглянуть. Стрелка указывала в подворотню, а там на стенах — вернисаж знаковых мест и дат города Оренбурга! .... Предлагаю вашему вниманию творчество уличного художника! .... Смотрите, пожалуйста, ленту!

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Заповедник «Пасвик» - место, куда хочется возвращаться

Бывают такие места, куда только приехал, но уже знаешь, что еще раз сюда вернешься. Вот таким местом для нас и нашего проекта «ПроЗаповедник»* стал заповедник «Пасвик».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Люди выходят и падают: в Египте зафиксированы запредельные температуры, туристов призывают прятаться в отелях

Жара, накрывшая Египет, стала причиной того, что Метеорологическое управление Египта выпустило для туристов отдельное предупреждение. «Люди выходят из автобуса и падают», - прокомментировали российские туристы корреспонденту Турпрома ситуацию в «экскурсионном» Луксоре, где температура приближается к +45. Непривычные северяне не выдерживают контраста между кондиционированной прохладой автобуса и запредельной жарой на улице. Так что в ближайшие дни — а жара продержится несколько дней — туристов... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

10 российских регионов, куда интересно съездить в отпуск с детьми

10 российских регионов, куда интересно съездить в отпуск с детьми. Калининградская область ????От Москвы до Калининграда добраться нетрудно: на поезде — от 20 часов в пути, на самолете — около 2 часов. Проезд стоит от 3-5 тыс. рублей в одну сторону. Стоимость ночи в трехзвездочном отеле или апартаментах Калининграда — примерно 3000 рублей. С детьми здесь можно съездить на чистые пляжи поселка Янтарный, подняться на маяк на берегу Преголи, понаблюдать за птицами в парке «Куршская коса» и многим другим. Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Singapore Airlines с 1 июля раздаст всем пассажирам бесплатный Wi-Fi

Авиакомпания Singapore Airlines анонсировала самое полное предложение бесплатного Wi-Fi на борту среди всех авиакомпаний мира. С 1 июля бесплатный и безлимитный Wi-Fi появится во всех классах обслуживания.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

SAS открывает предварительную продажу мест на первый в истории «электрический» рейс

Заявленная цель «Скандинавских авиалиний» ― свести выбросы углекислого газа к нулю к 2050 году. Важным этапом для достижения этой цели является разработка и использование технологических инноваций, таких как электрические самолеты, на коротких рейсах.

Читать дальше...

Отель «Yalta Intourist» 

Выпускники подшефной школы отеля Yalta Intourist простились со знаменем Кадетского корпуса

19 мая в Ялтинской средней общеобразовательной школе № 11 состоялось важное событие. В этот день выпускники одиннадцатого кадетского класса торжественно простились со знаменем школы Кадетского корпуса имени Императора Александра III. Среди почетных гостей мероприятия были представители отеля Yalta Intourist, входящего в состав кинокомпании «Союз Маринс Групп».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Московский завод запустил производство плетёнки для защиты электрических кабелей

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости России

В Петергофе стартовал сезон фонтанов

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Кошка Муська принесла удачу жительнице Курской области: женщина выиграла в «Русское лото» 1 миллион рублей

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Утро у монастыря...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Рубль утром растет к доллару

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае