Мы в Telegram
Добавить новость

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Москва не собирается голосовать в СБ ООН за навязываемые Западом деструктивные резолюции США и Японии

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 03.06.2023

Turbina.ru 

Вербная церковь

В начале 21 века вместе со словом "экология" в моду вошла "живая" дендро-архитектура. В 2003 году в Ростоке создали первую дендроцерковь. Она стала самой в большой в мире, ее длина 50 метров, высота сводов 15. Сейчас в Германии 10 таких церквей. В 2004 году живую церковь создали в Кайзерслаутерне в парке на горе Кайзерберг. Ее длина 30 метров. Возле церкви выросла 15-метровая колокольня. С мая по октябрь в церкви проводятся венчания и крестины по католическому или протестантскому обряду.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Сотрудник авиакомпании посоветовал избегать мест у окна и у прохода по одной причине

Бывший сотрудник авиакомпании посоветовал туристам избегать некоторых мест у окна и у прохода по причине того, что у там меньше места для ног. Также эксперт рассказал изданию Express, как минимизировать симптомы джетлага и других неприятных ощущений во время и после перелета.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Рускеальский экспресс

Катаясь вновь по своей любимой Карелии, решил пройтись по старому маршруту и подняться на гору Хернямяки и посмтреть ещё раз на Рускеальский экспресс с данной горы и вспомнить о былом успехе.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Грот Дианы

Сотни тысяч лет предки современных людей жили в пещерах. Пещеры для них были всем — жильём, картинной галереей и даже кладбищем. Видимо что-то сохранилось в людях, какие-то атавистические чувства, зов далёких предков, который манит людей вглубь пещер. Если же пещер нет, то можно создать грот, пусть даже и небольшой по размерам. В 1829 году экспедиция под руководством губернатора Кавказской губернии с 1826 по 1829 года Георгия (Егора) Арсеньевича Еммануэля достигла вершины Эльбруса…

Turbina.ru 

Выше коронавируса или Прогулка по зелёным высотам

После прогулки в начале мая к родникам Родники эпохи коронавируса или Воспоминания о начале беды прошло несколько недель. Когда увидел, что бабушки продают ландыши, то расстроился, ведь они внесены в Красную книгу, но увиденное стало сигналом — пора в горы. Ноги размять и цветочки пофотографировать. Тем более, что все парки, скверы и даже набережная были закрыты для прогулок из-за злобного коронавируса.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Путешествие в Лапландский заповедник

В Лапландском заповеднике я стараюсь бывать несколько раз в году, в разные сезоны. Тут очень красиво и прогулка по заповеднику неизменно дарит много положительных эмоций и красивых фотографий.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы во Вьетнаме сообщили, сколько потратили денег за месяц, питаясь только в кафе и снимая квартиру

Российские путешественники, перебравшиеся во Вьетнам, провели необычный эксперимент, чтобы выяснить, что выгоднее: есть в кафе или готовить в съемной квартире. Их цель — оценить расходы на питание и проживание. По прошествии времени своими расходами они поделились в блоге «Дзен».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Электричка vs поезд: экономия, удобство и реальность

Электричка vs поезд: экономия, удобство и реальность. Алексей Сапрыкин добрался до Дальнего Востока на электричках почти по тому же маршруту, по которому идет поезд Москва — Владивосток. ???????? В беседе с «Моей Планетой» он развеял наиболее популярные мифы об этом виде путешествия. ???? Моя Планета

Агентство «DigitalWill» 

День рождения за городом: выбираем лучшие места

Как нескучно провести день рождения? Об этом мечтают почти все. Женщины уже давно не хотят сидеть дома и накрывать стол, а потом, устав, еще и убирать квартиру. Мужчины тоже подустали от постоянного сидения дома, готовы в свой день рождения выбраться в интересное место. Ну а про детей-то стоит сказать отдельно. Они мечтают отметить свой день рождения ярко, интересно и не как у всех.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Авиакомпании из Таиланда летать в Россию не будут: чиновники раскрыли ближайшие планы

Тайские перевозчики, судя по всему, не готовы рисковать попаданием под западные санкции, и авиакомпании из Таиланда летать в Россию не будут, по крайней мере в обозримом будущем, однако для российских авиаперевозчиков страна улыбое полностью открыта. Такие ближайшие планы озвучил исполнительный директор Управления по туризму Таиланда ТАТ Тирасин Тапен для АТОР.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Эффект бабочки: как одно маленькое насекомое уничтожило заповедный парк на Кавказе

Тисо-самшитовая роща — это часть Кавказского заповедника и Сочинского национального парка, которая находится рядом с местечком Хоста ровно посередине между Сочи и Адлером. Считается, что это такой своеобразный живой музей-хранилище реликтовой растительности, оставшейся здесь в почти неизменном виде ещё с доисторических времён, «всего каких-то» 30 миллионов лет.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

А иди-ка ты в баню. Сказали мне. И я подумала, ну а почему бы действительно не пойти.

Раз так настойчиво советуют. И пошла. Тем более что не посетить знаменитые тифлисские серные бани действительно было бы неправильно. 

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Стоимость отелей ОАЭ снизилась на 40%

Объекты размещения в Эмиратах на ближайшие даты снизились в цене. Стоимость отелей сократилась на 40% относительно апреля. Снижение цен – один из шагов по привлечению туристов. Семидневный отдых с размещение в пятизвездочном отеле Ройал Хотел Резорт (Абу-Даби) и отправлением из Москвы 7 июня, подешевел на 63 000 рублей (-39%). В апреле аналогичный отдых стоил 162 000 рублей. […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Этот летний сезон будет худшим для отельеров Крыма

В руководстве РСТ  по Крыму рассказали о том, что этот летний сезон станет худшим для владельцев отелей на полуострове. Худший за весь постсоветский период. И причинами тому являются сложности с логистикой и геополитика. Продажи сократятся наполовину относительно провального прошлого года. Стоит напомнить, что показатели 2022 года тоже оказались на 50% хуже, чем годом ранее. Сравнивая […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Стоимость туров в Абхазию выросла по сравнению с 2022 годом

Средняя стоимость туров в Абхазию значительно выросла относительно прошлого года. Это обусловлено ростом спроса на Абхазию. Этим летом спрос вырос не менее, чем на 30%. Увеличились также продажи Абхазии. Так, в «Интуристе» объем продаж вырос на четверть. На сегодняшний день продано 89% летних туров в республику. На 13% выросла цена отдыха в Абхазии. Большая часть […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Грузинские авиалинии добавили новые города Европы для рейсов через Тбилиси

Благодаря возобновлению авиарейсов между РФ и Грузией, у российских туристов появилось больше возможностей улететь в Европу. «Грузинские авиалинии» расширили список европейских городов,  куда россияне могут добраться стыковочными рейсами через столицу Грузии. По сообщениям информагентства «Новости» со ссылкой на «Грузинские авиалинии» перечень стыковочных авиарейсов за рубеж существенно расширится. Это не может не порадовать российских туристов. Ведь […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Российские туристы смогут отправиться на Кубу на прямых авиарейсах

У российских туристов появилась возможность отправиться на отдых на Кубу на прямых авиарейсах. Перелеты выполняет авиаперевозчик «Россия». Какие туры можно приобрести у туроператоров и сколько они будут стоить? Туры в Варадеро Туры в Варадеро уже можно забронировать. Запуск полетной программы намечен на 1 июля. Планируется выполнять по два еженедельных авиарейса (четверг, суббота). Перелеты будут выполнять […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы популярные туристические места, где туристы чаще всего подхватывают всякую заразу

Популярные туристические места в Европе, где туристы чаще всего подхватывают всякую заразу, назвали эксперты Forbes. Выводы сделаны на основании исследования, в ходе которого были рассмотрены 2.4 млн сообщений туристов, разнообразно «маявшихся животом» на курортах. В итоге оказалось, что самые большие риски для туристов — на курортах Испании, Болгарии и Франции. Причем что интересно, в число рискованных мест попала и европейская гастрономическая столица.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Закаты на Эльтоне — это бренд озера! Ч.56

После дообеденного обследования лечебно-оздоровительной местности озера Эльтон, обладающей уникальными лечебными и туристическими ресурсами («Эльтонский нарзан или «Сморогдинский» минеральный источник.»), мы готовы к знакомству с визитной карточкой озера, расположенного вдали от промышленных центров. Устами нашего гида я уже частично спела оду озеру, но все же хочу повториться кратко и подчеркнуть его особенности и лечебные факторы.

Turbina.ru 

Остров войны

В Момбасе я прожил больше года. Место для жизни неплохое, хотя, для меня немного жарко. Днем, и до 5 вечера, комфортно только в прибрежной зоне. Но в это время на океане случается отлив и до купального места приходится пробираться около километра по колено в воде. Или же нанимать лодочку и плыть на ней. Есть два пляжа, где купаться можно всегда: один находится за чертой города в Мтваппе, а другой в самом центре города, рядом со старой крепостью. Но большинству мзунгу здесь вряд ли понравится.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Каждый пятый человек на Земле будет жить в опасно жарком климате к концу XXI

Каждый пятый человек на Земле будет жить в опасно жарком климате к концу XXI века. Новый тревожный прогноз климатологов — в нашем видео. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Сотрудник национального парка в Таиланде оказался маньяком и пытался изнасиловать туристку

Полиция арестовала сотрудника национального парка Эраван в западной части Таиланда после того, как он, вероятно, вообразив себя хищником, напал на литовскую туристку и попытался изнасиловать женщину в среду, 31 мая. По факту таец оказался сексуальным маньяком.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Катер, который трижды топили, а затем достали из-под воды

Среди военной техники, установленной в Волгограде в память о Великой Отечественной войне, есть несколько катеров. Первый я увидел в сентябре 2013 года после возвращения из Болгарии Героям Волжской военной флотилии. Второй — 1 мая 2021 года, когда прогуливался на набережной реки Волги. До революции много чего в городе на Волге называлось в честь о царях: река Царица, город Царицын. В 1901 году в Царицыне произошел сильнейший пожар и в срочном порядке был изготовлен в Сормово катер «Царёв»…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Десятки клиентов криптобиржи Beribit штурмуют офис компании требуют возврата активов

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости России

Кисловодск попал в топ-5 городов для отдыха в мае

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

В Москве погиб пациент больницы, его не смогли спасти после падения

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Энтони Блинкен: Китай будет наказан, если не продолжит помогать ВПК России

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме

Москва не собирается голосовать в СБ ООН за навязываемые Западом деструктивные резолюции США и Японии